Компании "Ладомир" (kolodec.ru) отзывы

Септик из бетонных колец

Сергей (Севастополь) Опубликовано среда, 6 ноября
Пытаюсь обойтись по стройке своими силами, не доверяя местным "специалистам", так как процент халтурщиков в наших краях зашкаливает. Озаботился обустройством септика, о чём не знал ровным счётом ничего и за ответами на вопросы, как всегда, отправился на форумхаус.
Замечательно, что там есть компания Ладомир и Алексей Мельников.
Огромное спасибо Алексею за помощь, грамотные советы и консультации. Приятно иметь дело с настоящим профессионалом...  Читать отзыв
Замечательно, что там есть компания Ладомир и Алексей Мельников.
Огромное спасибо Алексею за помощь, грамотные советы и консультации. Приятно иметь дело с настоящим профессионалом в своей сфере.
Жаль, что вы далеко, иначе без колебаний доверил бы обустройство септика вашей компании.

Канализация при высоких грунтовых водах

Гость Опубликовано четверг, 31 октября
"Курил" сложную тему обустройства канализации при высоких грунтовых самостоятельно, чтобы будущие исполнители, не накосячили. Для работы была выбрана "Ладомир". Можно доверять, и не проверять. "Курил" сложную тему обустройства канализации при высоких грунтовых самостоятельно, чтобы будущие исполнители, не накосячили. Для работы была выбрана "Ладомир". Можно доверять, и не проверять.

Водопровод и канализация под ключ

Алексей Опубликовано пятница, 18 октября
В августе 2019 за неделю сделали зимний водопровод, разводку воды по дому, канализацию, установили септик Крот. Обошлось, конечно , недешево. Но я считаю, что водопровод и канализация – такая вещь, что переделывать или чинить потом будет достаточно трудно и затратно. Все оборудование и материалы (кроме септика) закупают сами, никаких лишних доплат не потребовалось.
Спасибо Алексею Мельникову за профессиональную консультацию...  Читать отзыв
Спасибо Алексею Мельникову за профессиональную консультацию и бригаде: Анатолию, Игорю и Сергею за хорошо выполненную работу.

Рекомендуем! У нас все работает уже восемь лет!

Надежда Опубликовано 23 сентября, 2019 год
Двухкамерный септик, переливной колодец и водопровод от компании "Ладомир" функционируют у нас на даче с 2011 года. Понравилось как люди работают, еще больше понравилось, как работает, все, что ими сделано. Нашла их в интернете, понравилось, как конкретно и осмысленно описаны все варианты. Потом порадовала беседа по теллефону. Ни разу не пожалели, что именно с "Ладомиром" связали судьбу своей дачной...  Читать отзыв Двухкамерный септик, переливной колодец и водопровод от компании "Ладомир" функционируют у нас на даче с 2011 года. Понравилось как люди работают, еще больше понравилось, как работает, все, что ими сделано. Нашла их в интернете, понравилось, как конкретно и осмысленно описаны все варианты. Потом порадовала беседа по теллефону. Ни разу не пожалели, что именно с "Ладомиром" связали судьбу своей дачной жизни. Именно так! Потому что с 2011 года дачу полюбили даже те из нас, кто ее всячески избегал и считал наказанием.
На момент выбора септик из бетонных колец мне, если честно, казался вчерашним днем и компромиссом в виду отсутствия больших денег. Но за эти годы меня что-то не порадовали отзывы обладателей всяких пластиковых чудес. Как-то там все не так уж и радужно. А впрочем, я не о них. Спустя семь лет впервые вызвали откачку, что конечно, неправильно, но так уж получилось. И никаких запахов, ничего под крышками не хлюпало ни разу. С водопроводом тоже все нормально. У нас колодец и насосная станция. Вся сантехника, установенная "Ладомирм", функционирует также без замечаний. Большое им спасибо!!!

Спасибо за консультацию

Дмитрий Опубликовано 25 августа, 2019 год
Волей судьбы нахожусь не столичном регионе. Специалисты компании предоставили удаленно развернутую и подробную консультацию. Спасибо за верную помощь в сложном решении. Волей судьбы нахожусь не столичном регионе. Специалисты компании предоставили удаленно развернутую и подробную консультацию. Спасибо за верную помощь в сложном решении.

Септик и фильтрующий колодец

Александр Опубликовано 16 июля, 2019 год
Нужно было сделать септик из бетонных колец и фильтрующий колодец. Долго искал в интернете информацию, как грамотно сделать. В итоге нашел видеоролики компании Ладомир, в которых всё грамотно рассказывают и объясняют почему так надо или не надо делать! Сразу захотелось воспользоваться услугами данной компании, так как видно, что люди знают своё дело. Но так как я из другой страны, решил...  Читать отзыв Нужно было сделать септик из бетонных колец и фильтрующий колодец. Долго искал в интернете информацию, как грамотно сделать. В итоге нашел видеоролики компании Ладомир, в которых всё грамотно рассказывают и объясняют почему так надо или не надо делать! Сразу захотелось воспользоваться услугами данной компании, так как видно, что люди знают своё дело. Но так как я из другой страны, решил сделать всё сам. После изучения видеоматериала и прочтению нескольких статей с сайта компании Ладомир, приступил к строительству септика. По мере возникновения некоторых вопросов, обращался за консультацией в компанию Ладомир по электронной почте. Ответы получал очень быстро, порой в течении 10 минут.
Спасибо компании Ладомир!
Рекомендую! Компании Ладомир (kolodec.ru) - Септик и фильтрующий колодец Компании Ладомир (kolodec.ru) - Септик и фильтрующий колодец Компании Ладомир (kolodec.ru) - Септик и фильтрующий колодец

А Опубликовано 20 июня, 2019 год
В компанию Ладомир обратился за консультацией по септику. Подробно ответили на вопросы, на которые сам не смог найти ответы. Понравился септик Лад. Простой и надёжный.
Рекомендую.
Рекомендую.

Колодец на участке

Сергей Опубликовано 19 июня, 2019 год
Со специалистами компании Ладомир работаю второй раз. Первый раз делали колодец в 2014 году. В 2019 году делали второй колодец. Работают быстро, четко, чисто. После себя весь мусор вывезли. Колодцы по 5 колец. Всегда с водой. Со специалистами компании Ладомир работаю второй раз. Первый раз делали колодец в 2014 году. В 2019 году делали второй колодец. Работают быстро, четко, чисто. После себя весь мусор вывезли. Колодцы по 5 колец. Всегда с водой. Компании Ладомир (kolodec.ru) - Колодец на участке Компании Ладомир (kolodec.ru) - Колодец на участке

Профессиональный подход

Ирина Опубликовано 7 июня, 2019 год
Обращались за рекомендациями и советами по организации водоснабжения на участке в компанию Ладомир несколько раз за последние 5 лет. Спасибо большое за подход, за отношение к делу и действительно профессиональные знания. Обращались за рекомендациями и советами по организации водоснабжения на участке в компанию Ладомир несколько раз за последние 5 лет. Спасибо большое за подход, за отношение к делу и действительно профессиональные знания.

Работают профессионалы

Гость Опубликовано 27 мая, 2019 год
Спасибо компании Ладомир за чистейшую воду в колодце, организацию водоотведения и постоянную техническую поддержку!
Приятно иметь дело с профессионалами и знатоками своего дела.
Приятно иметь дело с профессионалами и знатоками своего дела.

Грамотный подход к работе,знание своего дела.

Владимир Опубликовано 17 апреля, 2019 год
Обратился за консультацией в компанию Ладомир по вопросам организации септика на участке и поля фильтрации. Многое объяснили. Консультацией доволен, редко в наше время кто все разъяснит. Чувствуются специалисты своего дела. Обратился за консультацией в компанию Ладомир по вопросам организации септика на участке и поля фильтрации. Многое объяснили. Консультацией доволен, редко в наше время кто все разъяснит. Чувствуются специалисты своего дела.

Колодец, септик

Антон Опубликовано 18 февраля, 2019 год
Заказывал у компании Ладомир колодец(10 колец), водоснабжение(погружная насосная станция и магистарль до фундамента) и септик(2 колодца по 3 кольца + фильтрующее сооружение) под ключ. Все работы были произведены качественно и в установленный срок. На протяжении всех работ были отчеты, консультации по всем вопросам и рекомендации по эксплуатации. Остался очень доволен проделанной работой, рекомендую эту копанию Заказывал у компании Ладомир колодец(10 колец), водоснабжение(погружная насосная станция и магистарль до фундамента) и септик(2 колодца по 3 кольца + фильтрующее сооружение) под ключ. Все работы были произведены качественно и в установленный срок. На протяжении всех работ были отчеты, консультации по всем вопросам и рекомендации по эксплуатации. Остался очень доволен проделанной работой, рекомендую эту копанию

работа с ооо "Ладомир"

Игорь Опубликовано 19 декабря, 2018 год
Заказывал у "Ладомир" организацию водоснабжения из существующего колодца. Предварительно существующий колодец эта же организация углубила на 2 кольца. После углубления столб воды увеличился и задумался о полноценной системе водоснабжения. Решил заказывать работы также у "Ладомир", т. к. уже сложилось хорошее впечатление. Что по углублению колодца, что по водоснабжению все работы выполнены аккуратно и быстро. Некоторые кусты мешали работам-аккуратно пересадили, грунт...  Читать отзыв Заказывал у "Ладомир" организацию водоснабжения из существующего колодца. Предварительно существующий колодец эта же организация углубила на 2 кольца. После углубления столб воды увеличился и задумался о полноценной системе водоснабжения. Решил заказывать работы также у "Ладомир", т. к. уже сложилось хорошее впечатление. Что по углублению колодца, что по водоснабжению все работы выполнены аккуратно и быстро. Некоторые кусты мешали работам-аккуратно пересадили, грунт перенесли в указанное место, стыки колец затерли. Перед работами всё подробно объясняют, выезжают на объект, постоянно на связи и сообщают о ходе работ. Спасибо большое!
Достоинства:
  1. Работают качественно, профессионально, со знанием дела. Дают дельные советы.
Недостатки:
  1. Цена вопроса

Отличное качество обслуживания

Елена Богданова Опубликовано 1 ноября, 2018 год
Очень грамотная и понятная консультация по поводу канализации, водоснабжения и общей ситуации на участке, Спасибо большое! Очень грамотная и понятная консультация по поводу канализации, водоснабжения и общей ситуации на участке, Спасибо большое!

Водоснабжение дома от компании Ладомир

Сергей Опубликовано 20 сентября, 2018 год
Заказали организацию водоснабжения дома в компании Ладомир. Т.е. на самом деле двух домов. На дачном участке находится небольшой летний домик и недостроенный сруб. Источник воды - абонентский колодец за забором участка, от централизованного водопровода, протянутого по всему садоводческому товариществу. Бригада завела воду на участок и между домами сделали колодец. Оттуда пошла разводка на летний домик и сруб. На каждый отвод...  Читать отзыв Заказали организацию водоснабжения дома в компании Ладомир. Т.е. на самом деле двух домов. На дачном участке находится небольшой летний домик и недостроенный сруб. Источник воды - абонентский колодец за забором участка, от централизованного водопровода, протянутого по всему садоводческому товариществу. Бригада завела воду на участок и между домами сделали колодец. Оттуда пошла разводка на летний домик и сруб. На каждый отвод отдельно поставили перекрывающий кран и сливной. Воду из летнего домика при наступлении холодов сливать надо. А сруб будет зимним, но, пока он недостроен, воду тоже надо будет слить. Чтобы открывать/закрывать краны сделали специальную тягу, с помощью которой можно управлять кранами не залезая в колодец. Дополнительной сложностью было то, что сруб стоит на монолитной плите и строителям пришлось подкопаться под эту плиту, чтобы завести водопровод в дом в нужное место. Кроме водоснабжения делали еще и канализацию. В общем сделали все хорошо, не могу придумать ничего существенного, к чему можно было бы придраться. В бригаде, кстати, нет гастарбайтеров. Я совсем не националист :), но хорошо, когда тебя понимают и ты все понимаешь. Плюс отношение к работе другое. А от инженеров всегда мог получить ответы на возникающие вопросы. Работы проводили в этом году.

Надежный и качественный водопровод и септик от "Ладомира"

Надежда Опубликовано 26 мая, 2018 год
Ни разу не пожалели, что 7 лет назад, когда решили обзавестись "удобствами" на даче, обратились именно в "Ладомир" (kolodec.ru). Колодец у нас уже был. Теперь есть водопровод и канализация. Денег было не очень много, на "заводские" септики не поднялись. Но оказалось, что и обычных двух камер из бетонных колец достаточно, если все сделать по-человечески. За 7 лет ни разу не...  Читать отзыв Ни разу не пожалели, что 7 лет назад, когда решили обзавестись "удобствами" на даче, обратились именно в "Ладомир" (kolodec.ru). Колодец у нас уже был. Теперь есть водопровод и канализация. Денег было не очень много, на "заводские" септики не поднялись. Но оказалось, что и обычных двух камер из бетонных колец достаточно, если все сделать по-человечески. За 7 лет ни разу не вызывали "илососов", хотя это уже перебор, и в этом году все-таки собираемся септик почистить.
Ничего ни разу не подвело. За все время поменяли один кран. Все работает.
Особая благодарность "Ладомиру" за постоянную готовность проконсультировать, посоветовать, ответить на вопросы.
Достоинства:
  1. Надежно. Качественно. С учетом пожеланий и финансовых возможностей.
Недостатки:
  1. Не заметили

Строительство и ремонт

МААНА - лучший ремонт