Врач-кардиолог Часовникова Ирина Вениаминовна (Поликлиника 2, город Липецк) отзывы

Отзывы и мнения
Врач-кардиолог Часовникова Ирина Вениаминовна (Поликлиника 2, город Липецк)

Страховщики не должны ей оплачивать наши приемы

Любовь 18 сентября, 2023 год
Если так много плохих отзывов о Часовниковой, то по какому праву ей перечисляет компания медстрахования оплату наших приемов? Это наши честно заработанные налоги. А качественного мед обслуживания мы не получаем. Часовникова на приеме ведет себя как хамоватый подросток. Вразумить ее можно только через кошелек. Сразу и про врачебную этику вспомнит и про клятву Гиппократа.

Ей необходимо принудительное медосвидетельствование у психиатра

Анна 20 июня, 2022 год
Самый ужасный врач какого я только встречала. Отказалась принимать после 2-х часового ожидания (она очень устала и ушла гулять) из-за отсутствия маски, в то время как у самой была на подбородке, а у медсестры вовсе отсутствовала. Постоянно сидит и бубнит под нос как она устала. Ходит по кабинету и бубнит (очень похоже на расстройство психики). И не считает чем-то зазорным... Читать отзыв Самый ужасный врач какого я только встречала. Отказалась принимать после 2-х часового ожидания (она очень устала и ушла гулять) из-за отсутствия маски, в то время как у самой была на подбородке, а у медсестры вовсе отсутствовала. Постоянно сидит и бубнит под нос как она устала. Ходит по кабинету и бубнит (очень похоже на расстройство психики). И не считает чем-то зазорным уйти погулять минут на 40-2 часа. Никакого лечения не назначает. Я просто забрала карту и ушла. Когда была с отцом на осмотре для получения группы в карточке был результат осмотра и заключение какой-то женщины. Не понимаю почему держат таких неадекватных людей (она вовсе и не врач) в штате?

Хуже не бывает!

Любовь 23 сентября, 2021 год
Плохой специалист, плохой человек. Встречает пациента, как в гестапо. Назначенные ею лекарства, потом выяснилось, могли бы мне принести вред. Мой вопрос "не будет ли мне хуже от этих лекарств, ведь есть противопоказания?" ее взбесили. Наказание придумала изощренное. Решила придать публичной огласке мой диазноз. Открыла дверь настежь, изображая звонок коллегам, начала буквально выкрикивать мое имя, дату рождения,... Читать отзыв Плохой специалист, плохой человек. Встречает пациента, как в гестапо. Назначенные ею лекарства, потом выяснилось, могли бы мне принести вред. Мой вопрос "не будет ли мне хуже от этих лекарств, ведь есть противопоказания?" ее взбесили. Наказание придумала изощренное. Решила придать публичной огласке мой диазноз. Открыла дверь настежь, изображая звонок коллегам, начала буквально выкрикивать мое имя, дату рождения, адрес и диагноз, чтобы слышала вся очередь в коридоре. Закон о тайне медицинского диагноза ей не указ. Садист. Я получила только стресс и еще больший удар по здоровью. Медпомощь оказал другой специалист. Плюсов- нет!

Это нелюдь

Наталья 25 июля, 2021 год
Меня терапевт направил на консультацию к кардиологу по cito после плохой ЭКГ, я чувствовала себя ужасно, теряла сознание в очереди. Через час на меня обратили внимание и пригласили в кабинет. Узнав, что у меня дополнительный талон без времени, эта мадам начала орать : кто её сюда пустил? Ты работаешь? Вот и ходи платно! Вечно такие как ты пытаются везде бесплатно... Читать отзыв Меня терапевт направил на консультацию к кардиологу по cito после плохой ЭКГ, я чувствовала себя ужасно, теряла сознание в очереди. Через час на меня обратили внимание и пригласили в кабинет. Узнав, что у меня дополнительный талон без времени, эта мадам начала орать : кто её сюда пустил? Ты работаешь? Вот и ходи платно! Вечно такие как ты пытаются везде бесплатно пролезть... Я просидела у неё ещё час, вымлушивая то брань в свой адрес, то её болтовню по телефону по личным вопросам. Потом она спросила, на что жалуюсь. Не дослушав, прервала меня. Снова издевалась, потом снова занималась своими делами. Ещё через час сказала, что не знает, что у меня, и знать не хочет. Что она отправит меня в больницу, и там пусть разбираются. Так и вышло, там разобрались. В заключении ещё штрих к её портрету. Она шипела и орала, что ненавидит чурок, что всех бы перебила своими руками. До чего же было противно от нахождения рядом с этой нелюдью, будь она проклята. Сдохну, но к ней никогда больше не пойду.

Отвратительный врач

Анна 14 июля, 2021 год
Один из самых отвратительных врачей каких я только встречала. Собственно как и вся поликлиника № 2. Совершенно неадекватная мадам, которая может в середине приема встать и пойти гулять потому что УСТАЛА!!! Орать, что её не устраивают талоны, которые были выданы в регистратуре. Полнейший неадекват.

Бегите от неё!!!!

Гость 7 апреля, 2021 год
Этого человека сложно назвать доктором!!! Хамка, никакого уважения ни к молодым, ни к пожилым людям! На приёме может довести до сердечного приступа. Может полдня сидеть пить чай!!! Довелось пообщаться с этой дамочкой, врагу не пожелаю!!! Может быть, где-то в платной клинике она и ведёт себя покоректннее, но в бесплатной поликлинике не считает никого за людей!!!

Ирина Вениаминовна одна из лучших ккардиологов г. Липецка

Ольга 30 ноября, 2020 год
Более двадцати лет страдаю повышением артериального давления. Где, я только не была, ходила и к платным специалистам, но результата так и не видела, цифры так и полезли вверх. И лишь обратившись к доктору Часовниковой, после назначенного лечения наступили изменения, давление начало отступать. Благодарна ей за подобранное лечение, за внимание. Теперь всем своим знакомым рекомендую, если проблемы с сердцем, давлением, только... Читать отзыв Более двадцати лет страдаю повышением артериального давления. Где, я только не была, ходила и к платным специалистам, но результата так и не видела, цифры так и полезли вверх. И лишь обратившись к доктору Часовниковой, после назначенного лечения наступили изменения, давление начало отступать. Благодарна ей за подобранное лечение, за внимание. Теперь всем своим знакомым рекомендую, если проблемы с сердцем, давлением, только к Ирине Вениаминовне на приём, единственный доктор, который тебя внимательно выслушает, даст совет и подберёт грамотное лечение.

Врач Часовникова Ирина не дает даже слова сказать, кричит на пациентов, хамское отношение

Гость 3 августа, 2020 год
Была на приеме у врача-кардиолога Часовниковой Ирины Вениаминовны в Поликлинике №2 г.Липецка 31 июля. Сказать, что она ХАМКА – ничего не сказать, хуже!

Пришла я по талону в 8 утра, была первая в очереди. Время уже подошло, но врач не вызывает, а слышно, что разговаривает по телефону, я думаю ну подожду немного, может что-то важное обсуждает, потому что в разговоре проскакивает что-то про «поставили катетер», ждала-ждала, прошло 15 минут, из разговора уже понятно, что речь не про пациента, а про ее домашнее животное, что тоже конечно немаловажно, но все же стоит это обсуждать во внерабочее время, чтобы не отнимать время у пациентов. Наконец-то закончив разговор, она позвала меня на прием, я зашла, потом ей снова позвонили и она разговаривала еще несколько минут.

А теперь самое интересное. Ранее мне поставили диагноз стенокардия, на днях начались боли, по симптомам это была именно стенокардия, вызвала скорую, боль сняли и предложили госпитализацию, но я отказалась, сказав, что пойду в ближайшую поликлинику за лечением. На приеме у врача Часовниковой сказала, что «у меня недавно был приступ стенокардии и что мне с этим делать, ранее мне врачи уже ставили этот диагноз исходя из симптомов».

Тут она начинает на меня кричать « а где написано, что у вас стенокардия ???!!», моя карта из ее рук пролетает около меня и приземляется на стол. Я говорю мне ставили диагноз, меня обследовали врачи всё, что только можно обследовать в организме, симптомы те же, поглядите в карту. Она с криком отвечает «я не вижу, чтоб тут было это написано, вы думаете что вы всё знаете, а может у вас позвоночник болит а не сердце». Мне уже немало лет, почти 60, я обследовала свой организм вдоль и поперек и точно знаю, что с позвоночником у меня все нормально. Просила показать где написано что стенокардия и результат экг- мониторирования. Я начала искать это в карточке, но кардиолог так кричала на меня, что я это не сразу нашла. В диагнозе у меня еще ИБС ишемическая болезнь сердца.

Но неужели нельзя общаться с пациентами уважительно и спокойным тоном, без криков ? Я пришла с проблемой болезни сердца, а пообщавшись с ней сердце еще сильнее начало болеть, подскочило давление из-за нервов, закружилась голова. Никакого лечения я так и не получила, развернулась и ушла, чтобы еще сильнее не разнервничаться и не получить инфаркт. Выходя, мне в догонку Ирина Вениаминовна говорит: вообще то вы были на приеме. Не ходите к этому «специалисту», она банально не умеет разговаривать с людьми.