Врач Часовникова Ирина не дает даже слова сказать, кричит на пациентов, хамское отношение - Отзывы о Врач-кардиолог Часовникова Ирина Вениаминовна (Поликлиника 2, город Липецк)

Врач-кардиолог Часовникова Ирина Вениаминовна (Поликлиника 2, город Липецк)
Отзыв написан 3 августа, 2020 год 55 просмотров
Была на приеме у врача-кардиолога Часовниковой Ирины Вениаминовны в Поликлинике №2 г.Липецка 31 июля. Сказать, что она ХАМКА – ничего не сказать, хуже!

Пришла я по талону в 8 утра, была первая в очереди. Время уже подошло, но врач не вызывает, а слышно, что разговаривает по телефону, я думаю ну подожду немного, может что-то важное обсуждает, потому что в разговоре проскакивает что-то про «поставили катетер», ждала-ждала, прошло 15 минут, из разговора уже понятно, что речь не про пациента, а про ее домашнее животное, что тоже конечно немаловажно, но все же стоит это обсуждать во внерабочее время, чтобы не отнимать время у пациентов. Наконец-то закончив разговор, она позвала меня на прием, я зашла, потом ей снова позвонили и она разговаривала еще несколько минут.

А теперь самое интересное. Ранее мне поставили диагноз стенокардия, на днях начались боли, по симптомам это была именно стенокардия, вызвала скорую, боль сняли и предложили госпитализацию, но я отказалась, сказав, что пойду в ближайшую поликлинику за лечением. На приеме у врача Часовниковой сказала, что «у меня недавно был приступ стенокардии и что мне с этим делать, ранее мне врачи уже ставили этот диагноз исходя из симптомов».

Тут она начинает на меня кричать « а где написано, что у вас стенокардия ???!!», моя карта из ее рук пролетает около меня и приземляется на стол. Я говорю мне ставили диагноз, меня обследовали врачи всё, что только можно обследовать в организме, симптомы те же, поглядите в карту. Она с криком отвечает «я не вижу, чтоб тут было это написано, вы думаете что вы всё знаете, а может у вас позвоночник болит а не сердце». Мне уже немало лет, почти 60, я обследовала свой организм вдоль и поперек и точно знаю, что с позвоночником у меня все нормально. Просила показать где написано что стенокардия и результат экг- мониторирования. Я начала искать это в карточке, но кардиолог так кричала на меня, что я это не сразу нашла. В диагнозе у меня еще ИБС ишемическая болезнь сердца.

Но неужели нельзя общаться с пациентами уважительно и спокойным тоном, без криков ? Я пришла с проблемой болезни сердца, а пообщавшись с ней сердце еще сильнее начало болеть, подскочило давление из-за нервов, закружилась голова. Никакого лечения я так и не получила, развернулась и ушла, чтобы еще сильнее не разнервничаться и не получить инфаркт. Выходя, мне в догонку Ирина Вениаминовна говорит: вообще то вы были на приеме. Не ходите к этому «специалисту», она банально не умеет разговаривать с людьми.

Отзывы о врачах