Мой опыт работы с рекламой на Все бухгалтера РФ - Отзывы о Все-бухгалтеры.рф

Отзыв написан 19 ноября, 2020 год 103 просмотра
Заключили договор и начали работать с Все бухгалтера РФ. Примерно ожидали, что из рекламы о 20 договоров на бух обслуживание, хорошо если 2 будет в итоге. Работать не понравилось и вот почему:
1) Примерно 10% дается заявок (приходит) телефон, на который либо не дозвониться, либо я не тот, кто написано и знать ничего не знаю. Кто и как оставил заявку не знаю, хорошо, если до свидание скажут. Зачесть такие звонки можно только с оплатой следующего транша денег...
2) Заявки полученные в выходные, в понедельник утром уже не актуальны.То же самое, если позвоните через пару часов. То есть они попадают не только к Вам , но и ко всем остальным участникам этого сайта и поэтому тут происходит соревнование, кто успел... Сами клиенты говорили, а сколько у вас будет стоить обслуживание?, хочу сравнить, уже разговаривал, вы не первые...Был такой случай, что позвонив по заявке, клиент ответил, что уже не актуально, у него был вопрос по машине, которую он уже продал))) Что тоже говорит о том, что скорее всего старые заявки заводятся вновь
3) Оптимизация налогообложения - самые пустые заявки. Звонили и пенсионерки и несчастные ИП без сотрудника, чтобы просто узнать положена ли им субсидия или почему в налоговой не дают вычет по квартире. С таких даже 500 рублей не взять, так как они свято уверены, что это устная консультация. Кроме того, на сайте есть некоторые схемы которые они видят и читают и часто оставляют заявку, чтобы уточнить, что им стало там не понятно. Например помочь рассчитать налог при ЕНВД, если они откроют ИП, на которое они еще не готовы.
4) Открытие ООО и ИП - большинство хотят открыть ИП, но не знают надо ли им ИП или лучше самозанятым стать. Много разговоров устно и мало реальных действий, так как время тяжелое. ООО хотят открывать с предоставлением юр адреса и часто не резиденты. Поэтому сразу предупреждаю - этот вид заявок проблематичен, либо Вы их будете отдавать профессионалам, так как просто открыть или передать банку не получиться.
5) Заявки под именем бухобслуживание - для меня часто были в виде мне нужен бухгалтер на постоянную работу, на весь день в офисе. Искать бухгалтеров проблематично, долго и денег много за это не возьмешь, так как не успеешь или опоздаешь. Либо уже нашли, либо не понравились.

Здравствуйте, Наталья,

Меня зовут Черкашов Сергей, я - основатель сервиса "Все-бухгалтеры.рф"

Благодарю Вас за отзыв, хотел бы прокомментировать несколько моментов в Вашем отзыве:

"Примерно ожидали, что из рекламы о 20 договоров на бух обслуживание, хорошо если 2 будет в итоге" - мы всегда говорим будущим Партнерам, что 20 заявок - не показатель. Минимальная выборка, на основании которой можно делать хоть какие-либо выводы - 100 обращений (чистая математика, ничего личного). Хотелось бы, чтобы это учитывалось.

"1) Примерно 10% дается заявок (приходит) телефон, на который либо не дозвониться, либо я не тот, кто написано и знать ничего не знаю." Так и есть, мы в договоре прямо указываем, что до 25% обращений может быть такого рода. Если Вы работали с интернет-рекламой, Вы знаете, что просто НЕВОЗМОЖНО полностью исключить такие заявки. Наша система фильтров отсекает гораздо больше таких обращений, тем не менее, отсечь все просто невозможно в автоматическом режиме, только в ручном - но тогда и стоимость заявок существенно возрастет (работа сотрудников тоже стоит денег). Мы прямо говорим, что закладывайте до 25% заявок "в брак".

"2) Заявки полученные в выходные, в понедельник утром уже не актуальны.То же самое, если позвоните через пару часов. То есть они попадают не только к Вам , но и ко всем остальным участникам этого сайта и поэтому тут происходит соревнование, кто успел..." - Вы кривите душой, написав это. У нас есть правило - 1 заявка в одни руки. Только если человек ЛИЧНО оставил несколько заявок, они могут попасть в несколько компаний. Это да, есть, и исключить это невозможно - не будете же Вы запрещать человеку оставлять заявки в Интернете? :-)

"Сами клиенты говорили, а сколько у вас будет стоить обслуживание?, хочу сравнить, уже разговаривал, вы не первые..." - повторюсь, когда клиенту нужно решить проблему, Вы думаете, он только на нашем сайте оставляет заявку?

"3) Оптимизация налогообложения - самые пустые заявки." - это Ваше мнение. У нас есть Партнеры, которые заключают договоры на 100-300 т.р. по оптимизации налогообложения. Тут никогда не угадаешь, что за человек оставит заявку. Поэтому надо работать на потоке.

"4) Открытие ООО и ИП - большинство хотят открыть ИП, но не знают надо ли им ИП или лучше самозанятым стать." - Ваши слова прямо показывают, что заявки самые что ни на есть целевые. Разве не Вы как специалист должны объяснить клиентам, ЧТО им лучше открыть - ИП, ООО, либо стать самозанятым? Люди обращаются к экспертам, которые им помогут, решат их проблему, они часто сами не знают, что хотят. И Вы можете направить их именно в то русло, которое наиболее выгодно для них и для Вас.

"5) Заявки под именем бухобслуживание - для меня часто были в виде мне нужен бухгалтер на постоянную работу, на весь день в офисе. " - да, это заявки, где люди ищут бухгалтера / бухгалтерское обслуживание. Спасибо, что подтвердили, что именно такие заявки и приходят.

"У меня не получилось заключить ни одного договора. Я бы не рекомендовала работать с этой компанией, особенно людей, которые не имели опята продаж, так как у них еще много не доработок даже с входящими звонками." - Спасибо за подобный вывод. Действительно, если не работать по нашей системе В ТОЧНОСТИ, результат может быть хуже. Это как купить дрель, не научиться ей пользоваться, а потом выражать недовольство тем, что она просверлила Вам ногу.

У нас есть подробный "ввод в работу" - обучение по тому, КАК надо работать по нашей системе, чтобы был результат.

Если Вы думаете, что ее не надо осваивать, не надо учиться - у Вас ничего не выйдет.

Если же Вы воспринимаете то, что я пишу выше, и видите в этом разумное зерно - тогда Вы понимаете, что мы даем все инструменты для того, чтобы у Вас были клиенты + обучаем ими пользоваться. Но Вам нужно будет уделить время, силы, и реально воспользоваться предоставляемыми нами инструментами. Только так, никаких волшебных таблеток. :-)

В любом случае, спасибо за отзыв! Удачи Вам!

Отзывы о Консалтинговых компаниях

Консалтинговые компании