Банк неклиентоориентирован, персонал некомпетентен - Отзывы о ВТБ 24

ВТБ 24
Отзыв написан 11 декабря, 2021 год 53 просмотра
В моей семье случилось несчастье: скоропостижно умер муж, оставив после себя потребительский кредит. Сразу после похорон 26.10.21 иду в банк, чтобы заявить о смерти заемщика и попросить отсрочку по выплате кредита ДО ВСТУПЛЕНИЯ в НАСЛЕДСТВО и не начислять пенни на сумму просроченной задолженности. Предоставила им все необходимые документы. Мне сообщили, что кредит застрахован и будет погашен за счет страховой компании, что банк отправит им запрос и как только придет ответ, мне СРАЗУ ПОЗВОНИТ сотрудник банка. А также беспокоиться по выплате кредита мне не стоит, списание средств БУДЕТ ПРИОСТАНОВЛЕНО, пени начисляться не будут.

По факту все получилось наоборот: сотрудникик так и не позвонили, банк продолжил списание средств, счета мужа были заблокированы, образовалась задолженность по кредиту, на нее стали начислять пени. Пени росли в геометрической прогрессии. Если бы персонал был грамотным и внимательным, то меня сразу бы проинформировали, что срок действия СТРАХОВКИ ЗАКОНЧИЛСЯ, что списание средств будет продолжаться, что ПЕННИ БУДУТ НАЧИСЛЯТЬСЯ на СУММУ ПРОСРОЧКИ, то последующие мои хождения в офис банка и страховой компании и звонки на горячую линию были бы не нужны. Я искала бы другой выход из создавшейся ситуации. НО! Банк выбрал другую позицию: он решил заработать на смерти заемщика, что, по сути является незаконным обогащением. В результате полуторамесячных хождения в банк и разборок я принимаю решение собрать\занять деньги и погасить кредит мужа ДОСРОЧНО, до вступления в наследство, чтобы сохранить свое здоровье, не судиться потом с банком и не отдать ему наследство в счет погашения пени. Но даже принять от меня деньги они не смогли нормально! Персонал не знает, как эта процедура, да, собственно, как и все другие, выполняется, с более опытными сотрудниками не консультируются, уточняющие вопросы клиенту не задают. Мне предоставили формат совершенно другого заявления, в результате чего списание средств для погашения кредита не было произведено. Теперь ОПЯТЬ нужно идти в банк (заметьте, это в 7й РАЗ!!!) и не факт, что операционист все сделает должным образом! Неужели нельзя обучить персонал всем необходимым операциям, провести тренинги по работе с клиентами??? На клиента ПОВЫШАЮТ ТОН, ПЕРЕБИВАЮТ! Сначала своими некомпетентными действиями доведут клиента до нервного срыва и на него же повышают голос. А уж фразы " и ЧЕ теперь...вы мне испортили настроение...вы сами виноваты,что не то заявление написали...не нравлюсь вам-идите к другому сотруднику" приводят,мягко говоря, в состояние культурного шока! Ну вот только не послали на 3 буквы !

Отзывы о банках

ВТБ 24
Коммерческий банк ВТБ 24 специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. В число банковских услуг входят выпуск банковских карт, ипотечное и потребительское кредитование, автокредитование, услуги дистанционного управления счетами, кредитные карты с льготным периодом, срочные вклады и многое другое. На сегодняшний день банковская сеть состоит из более... подробнее

Банки

Сбербанк России
Сбербанк России

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк