Взлом ЛК списание средств - Отзывы о ВТБ 24

ВТБ 24
Отзыв написан 6 октября, 2022 год 26 просмотров
В ВТБ у меня был накопительный счет, открытый онлайн в приложении. Картой я не пользовался, покупок не совершал, переводов не делал, счет использовался только как накопительный. 29.09.2022 пришло смс о том что, ЛК заблокирован. Позвонил в поддержку, сказали нужно идти в отделение с паспортом. Придти в отделение смог только 01.10.22. Оказалось, что ЛК заблокировпн в связи с подозрительной активностью. При выяснении обстоятельств, оказалось, что с моего счета были совершены 10 операций перевода по 4500 р неизвестному мне лицу на общую сумму 45000 р. В отделении какую либо помощь и консультативную информацию предоставить не смогли. Сотрудница, представилась как старшей по офису, но общение проходило как будто со стажером, человек не компетентен, разговаривала грубо, несдержано с пренебрежением, не пыталась решить мой вопрос и войти в положение, все время повторяла освободить место и решать свой вопрос по горячей линии, якобы банк согласно постановлению ЦБ не может отменять операции перевода и если меня что то не устраивает мне свои претензии надо отнести в ЦБ. Принять письменное заявление на отмену операций отказалась, сказала идите в полицию и пишите заявление на мошенические действия со стороны третьих лиц. Оставил заявление по горячей линии на отмену операций перевода, так как не совершал вышеуказанных переводов, и возврат средств. Обещали рассмотреть в течении недели и дать ответ. Неприятные впечатления от того, что такое могло произойти в банке, входящим в первую десятку. Что в офисе, что в поддержке настаивали на том, что я якобы возможно передал данные карты пин и cvc коды неизвестному лицу и надо писать заявление в полицию чтоб нашли мошенников (что их искать то?! есть чек о проведении перевода по системе сбп в котором указан номер счета банка получателя, фио лица, номер телефона...) , так мне мошенники не важны, мне деньги надо вернуть, а сотрудники банка настаивали, что нужно писать заявление в полицию, что они этим занимаются (с трудом представляю как полиция отменит банковский перевод и вернет мне деньги). Я даже карту с момента получения никогда с собой не носил, не расплачивался ей, счет был открыт только как накопительный и за всю историю по нему не совершалось никаких операций, кроме капитализации процентов. При блокировке даже не сообщили что у меня были списания. Интересна работа службы безопасности, которая лишь после 10 перевода по 4500 р одному и тому же лицу в короткий промежуток времени, решила все таки заблокировать ЛК. В полиции оперативник сообщил, что такое случается довольно часто только нигде это не афишируется, "взламывают" и списывают деньги, а сотрудники банка пытаются переложить вину на клиента и расследование навязывают полиции. Рекомендовали, если не вернут деньги, обратиться с заявлением в прокуратуру и ЦБ. Убедился в том, что ты нужен банку, когда ты приносишь в него деньги, а когда у меня пропали денежные средства ( не по моей вине) банк всячески пытается устраниться от этого.
По результатам проверки напишу еще отзыв.
В Тинькове ситуация была примерно таже, без моего ведома списали денежные средства, решилось все по телефонному звонку, в течении двух дней денежные средства были возвращены, принесены извинения.

Достоинства:
  1. Не нашел
Недостатки:
  1. Сплошной минус в работе сотрудников

Отзывы о банках

ВТБ 24
Коммерческий банк ВТБ 24 специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. В число банковских услуг входят выпуск банковских карт, ипотечное и потребительское кредитование, автокредитование, услуги дистанционного управления счетами, кредитные карты с льготным периодом, срочные вклады и многое другое. На сегодняшний день банковская сеть состоит из более... подробнее

Банки

Сбербанк России
Сбербанк России

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк