Отзывы об Яндекс Деньги

Яндекс Деньги
Отзыв написан 12 августа, 2014 год 1535 просмотров
Я начал писать о вас в интернете. Сначала на Банки.ру. Буду писать везде.
В прошлый четверг, 7/8/2014, спустя 3 дня после прохождения так ими запрашиваемой идентификации в салоне Евросеть, я отправился впервые с карточкой Яндекс Деньги снять наличные в размере 3 тысяч рублей для начала. Я не знал о том что это все деньги что я получу с суммы в 81000 рублей, неосторожно положенные на счет этой бандитской конторы.
В общем я Идентифицированный пользователь теперь, и даже читаю в разделе Идентификация
https://money.yandex.ru/doc.xml?id=523691 такое:
"Зачем мне нужна идентификация?Эта несложная процедура даст вам сразу несколько преимуществ:
у вас будет гораздо меньше ограничений по размеру платежей, переводов и пополнений; ваш статус увидят все, кто отправляет вам деньги. А значит, они смогут вам доверять; вы сможете снимать деньги со счета в любых банкоматах — с MasterCard от Яндекс.Денег; вы сможете собирать пожертвования, используя любой удобный способ.
Кроме того, идентификация — это дополнительная защита от мошенников. Закон «О национальной платежной системе» гарантирует, что мы вернем украденные деньги, если идентифицированный пользователь сразу обратится в службу поддержки (самое позднее — на следующий день после списания) "
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Происходит следующее: После снятия денег с банкомата в 15:10 7/8/2014 (Банк Солидарность в Тольятти) я иду к стоматологу, где провожу два часа. Прихожу домой. С женой делаем ремонт в квартире. Звонок. Неопознанный номер. Не успеваю взять. Через минуту второй, так же неопознанный номер. В трубке мужской голос среднего возраста "Здравствуйте, Яндекс Деньги, отдел Безопасности.ВЫ ПРОХОДИЛИ ИДЕНТИФИКАЦИЮ ЧЕРЕЗ НАШЕГО ПАРТНЕРА - ЕВРОСЕТЬ. Нам нужно удостовериться и завершить идентификацию проверкой вашего телефона. Сейчас вам на телефон придет код от нас. Сообщите его...
Здесь вы можете сказать - нууу ты дурак что сказал. Вы знаете...я не жил в России последние 14 лет и наверное был бы более настороженным зная что это полностью воровская страна. Мне приходит код шестизначный на телефон в совершенно чистом СМС сообщении. Я его сообщаю. Занавес.
Заподозрив неладное, переглядываюсь с женой. Быстро открываю свой счет Яндекс Деньги. Деньги утекают за какие то 3 минуты, на 6 разных номеров МТС телефонов.
Лихорадочно отыскиваю номер поддержки этой шараги. Звоню и обьясняю. Попадаю на Аркадия Воронова. Ведущий специалист. "Провожает со словами - ну это хорошо что вы идентифицированный пользователь, и хорошо что у вас вывели на несколько номеров - очевидно что был взлом аккаунта не одним человеком, 8 разных IP в логах в эти два часа !, СКОРЕЕ ВСЕГО МЫ ВЕРНЕМ ВАМ ДЕНЬГИ".
Все еще живя в невероятном состоянии, я ругаю Россию за то что здесь воровство это биологическая патология и почему здесь все не правильно- во всех сферах жизнедеятельности. Как может так быть чтобы одновременно 8 человек, с разными айпи сидели в моем аккаунте и переводили деньги с него ???! Почему эта идиотская Яндексная система дает это делать, точно зная айпи владельца который был постоянен ?! Все 78 тысяч рублей улетели в руки местных (айпи российские и казахстанские) кибергопников, кормящихся Яндексными "безопасными" для вывода у клиентов деньгами.
Еду в полицию на следующий день. Делаю подробный репорт со скиншотами снятия и логами входа в аккаунт и описанием самой истории.От Яндекса тишина ДВА ДНЯ. В выходные они не работают. Хотя переводы денежные делаются в режиме 24/7. Но это же мелочи.
В понедельник на мой запрос и заявление отправленные им по электронной почте (привилегия для ИДЕНТИФИЦИРОВАННЫХ как они сказали) я получаю холодно-равнодушный ответик : Сам Виноват, ты дал им СМС код для входа. Деньги не вернем. Статья Соглашения 4.21.2.
Перезваниваю и ругаюсь со службой безопасности, которая по сути просто шутка, мне равнодушно говорят - ну вы виноваты сами. А то что к вам вошли 8 человек - ну и что, зашли по коду. А почему система их во первых пустила и как они оплачивали свои выводы на разные номера МТСсотовых - да просто так, заходили и переводили ! Офигеть ! ВО СИСТЕМА ПЛАТЕЖЕЙ !
То есть любой человек может например получить карту Яндекс Деньги и пойти снять немного денег. Данные карты попадают по своим каналам в руки (уверен) людей связанных с тех системами Яндекса и просто высылается СМС код для смены пароля и веселая толпа забегает в твой дырявый Яндексовский псевдо-кошелек, где просто ест все твои деньги подобно Пакману и хвастается вечером своим друзьям как очередной лох с Яндекса лишился своих денег.
Я буду эту компанию добивать. Яндекс Деньги это ЛЕГАЛЬНОЕ ВОРОВСТВО, ГДЕ ТЫ СОВСЕМ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВ КРОМЕ ПРАВА НА ПОТЕРЮ СРЕДСТВ И ОШИБКУ -та самая нужная опция мошеннику. НИКАКИХ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ У ВАС НЕ БУДЕТ. Это все мнимая дутая реклама уже расползшейся по всему интернету гнилой славы это компашки. Почитайте - у них 40 млрд рублей годовой оборот средств. 17 млрд прибыль !
Сейчас решаем вопрос с прокуратурой и отправкой официальной жалобы менеджменту ЯДа. То что это яд я понял только вот сейчас. Аббревиация неспроста. Всем здравомыслящим людям я настоятельно советую - храните деньги в банке, большом и желательно не российском. Яндекс Деньги, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ваши деньги превратит в пыль. При этом обвинит вас и только вас. Я почитал отзывы о них в интернете. Так вот...с 2012 года, практически нет позитивных. ЭТО ЛЕГАЛИЗИРОВАННЫЙ ВОРОВСКОЙ ПОРТАЛ где ваши деньги ждут своей очереди быть украденными. После кражи вы получите стандартную отписку. -"Ах, Вы не сказали им пароль, ок, тогда у вас был украден пароль трояном, отказ", итд итд итд. ТОЧКА. Буду с ними судиться. Как Идентифицированный и нетерпящий воров, бывший уже, пользователь !
Макс

Людмила 1 декабря, 2014 год
Правильно делаете, что пишете такое. Спасибо! Скажу, что я, так же, как и Вы, не нашла помощи у службы поддержки. Эта служба не для нас. Она поддерживает только ширму, за которой прячется настоящая "ХИМЕРА". Люди, бегите от этого "сервиса" подальше! И помните, он может получить другое имя, чтобы вы его не узнали. Не доверяйте свои деньги онлайн. Это, всё равно, что выбросить.
YaMoneyHelp 13 августа, 2014 год
Здравствуйте! Да, мы знаем об отзывах на Banki.ru, готовы продолжать отвечать на вопросы в почте и на сайте.

Отзывы о системах денежных переводов

Отзывы пользователей о работе платежных систем. Каталог отзывов: WebMoney, Яндекс Деньги, Платежная система "ePayService", Денежные переводы Контакт, Вестерн Юнион и другое

2can

Системы денежных переводов, Москва, Лубянский пр., 19, стр. 1, этаж 3
3.1
Ужасная работа Ужасная работа, вечно одни сбои, платежи не проходят. Телеграмм блокируют специально, на вопросы ответить не могут и ещё сами себе рейтинг поднимают.
Яндекс Деньги
Яндекс.Деньги — электронная платёжная система для осуществления через интернет денежных расчетов за услуги и покупки. Обеспечивает проведение финансовых расчётов между участниками системы (лицами, открывшими счета в системе) в режиме реального времени. Валюта расчётов — российский рубль. Предназначена для обеспечения функционирования систем электронной коммерции.
Система предоставляет возможность работать через веб-интерфейс или с... подробнее

Системы денежных переводов

Платежная система Payeer
Платежная система Payeer

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Транскапиталбанк
Транскапиталбанк

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Robokassa
Robokassa