Яндекс Деньги

Опубликовано 5 июля, 2012 год
1.5
153 отзыва / 44 597 просмотров
Яндекс Деньги
Яндекс.Деньги — электронная платёжная система для осуществления через интернет денежных расчетов за услуги и покупки. Обеспечивает проведение финансовых расчётов между участниками системы (лицами, открывшими счета в системе) в режиме реального времени. Валюта расчётов — российский рубль. Предназначена для обеспечения функционирования систем электронной коммерции.
Система предоставляет возможность работать через веб-интерфейс или с использованием программы-кошелька, устанавливаемого на компьютер пользователя (эта возможность доступна только пользователям Windows).
В системе используется два типа счёта: Яндекс.Кошелек и Интернет.Кошелек. Первый — счёт, доступ к которому осуществляется с помощью web-интерфейса. Второй — счёт, доступ к которому осуществляется с помощью специальной программы «Интернет.Кошелек». Программа бесплатная, работает только под управлением ОС Windows. С 2011 года развитие программы прекращено, поэтому новым пользователям система Яндекс.Деньги рекомендует использовать для открытия счета веб-интерфейс.

С помощью Яндекс.Денег можно делать покупки в интернет-магазинах, оплачивать услуги связи и ЖКХ, делать взносы в благотворительные фонды, рассчитываться за бензин на АЗС. Но не все пользователи системы обращают внимание на то, что нельзя использовать Яндекс.Деньги для какой-либо коммерческой деятельности. Служба безопасности Яндекс.Денег имеет право без объяснения причин и без предупреждения заблокировать кошелек, что часто является неожиданностью для пользователей системы, которым предлагается провести процедуру «идентификации», подтверждающую личность пользователя.

Служба поддержать

Гость 21 ноября, 2022 год
Служба поддержки вообще не реагирует задаешь им вопросы они отвечают на вопрос который сами себе задали а на вас чихать хотели

Юмани мошейники

Андрей 19 августа, 2021 год
Юмани долбанная компания которая под разными предлогами блокирует кошельки.бегите если не хотите потерять деньги
Недостатки:
  1. Тупые менеджеры или прикидываются

Зачем так делать ???

Гость 27 июня, 2021 год
При переходе с яндекс денег на юмани у меня обнулился остаток и я снова стал анонимным. Данные email, телефона - те же. Верните деньги!!!!!

Отличный ресурс здесь!

Михаил 20 апреля, 2021 год
Давно использую ресурс, помогающий менять электронные деньги по самым лучшим курсам, которые можно найти в интернете на данный момент от всех известных обменных пунктов. Удобно и быстро! Для использования всех возможностей платформы и получения бонусов зарегистрируйтесь в разделе - Партнерам. Все бесплатно! Подробнее на: http://myincome.tilda.ws/bestchange

никогда не заводите там кошелек!

Пётер Алексеевич 26 февраля, 2021 год
никогда не заводите там кошелек!, потому что когда потеряете номер или он сломается ***й вы докажете что вы владелец аккаунта, не сможете перепривязать другой номер к этому сервису а если у вас и офиса нет в городе то точно ***й вы докажете что вы владелец и удаленно не сможете верифицировать себя, по их бумаге которую они предлагают. конченые просто, ни... Читать отзыв никогда не заводите там кошелек!, потому что когда потеряете номер или он сломается ***й вы докажете что вы владелец аккаунта, не сможете перепривязать другой номер к этому сервису а если у вас и офиса нет в городе то точно ***й вы докажете что вы владелец и удаленно не сможете верифицировать себя, по их бумаге которую они предлагают. конченые просто, ни в одном моб банке нет такой сложной процедуры - всегда можно позвонить поговорить и решить что то. только не с яндекс деньгами!!!!.

Пипец комисия

Гость 7 февраля, 2021 год
У меня на яндекс деньгах ~500 надо перекинуть на сбер 300 а комисия54 рубля это достаточно такая комиссия
Говорят что комиссия 3% то это похоже на 18% а не на 3 ЕС не ошибаюсь честно сказать без матов не обойтись но система вроде ок

оборали, обокрали, 1 руб отобрали

Игорь 23 января, 2021 год
заработал 1 руб на яндекс толока. и тот забрали. говорят ты нам вообще то 270 р в год должен за сервис.

Потом начинаются проблемы в приложении

Гость 7 января, 2021 год
Потом начинаются проблемы в приложении и вообще ни решаются совсем при яндексе всё решалось за часы.... Как стало Сбер то что и в сбере 11дней тишина
Достоинства:
  1. Уже плохо с этим
Недостатки:
  1. Служба поддержки спит круглосуточно ответов ни каких
  2. Это уже ни яндекс

Куда пропал остаток денег???

Гость 15 декабря, 2020 год
Почему при переходе с яндекс денег на юмани у меня обнулился остаток и я снова стал анонимным. Данные email, телефона - те же. Верните деньги!!!!!

все через зад

Valey 9 декабря, 2020 год
не через сб онлайн ни из кошелька через карту хр пополнишь спрашивается СБ на зачем вам этот сервис если у вас все криво
Достоинства:
  1. +нет
Недостатки:
  1. -10

ЮМoney = ВОР !!!

Гость 26 ноября, 2020 год
Напишу кратко: Люди, дорогие мои! ЮМoney - это ВОРЫ!!! Не переходите из Яндекс денег к ним. Ни своих денег, ни помощи там вы не получите!
В новый кошелёк зайти вам не удастся. Будут водить за нос и выведывать у вас всё, что есть: и логины-пароли от Сбербанк онлайн, и все ваши секретные данные!

ОПАСНОСТЬ! После перехода с ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ на ЮMONEY невозможно попасть в свой кошелек!

Сергей 2 ноября, 2020 год
Началось с того, что не смог оплатить покупки на Али с кошелька ЯндексДенег. Плюс пропало отображение суммы по кошельку со стартовой. Решил зайти в Яндекс кошелек. Там - переход на ЮMoney. И клятвенные заверения, что это только смена шапки и адреса, а останется все как было. Щас! Водку, однако, ключница делала... Теперь к ЯндексКошельку доступа уже нет, а к... Читать отзыв Началось с того, что не смог оплатить покупки на Али с кошелька ЯндексДенег. Плюс пропало отображение суммы по кошельку со стартовой. Решил зайти в Яндекс кошелек. Там - переход на ЮMoney. И клятвенные заверения, что это только смена шапки и адреса, а останется все как было. Щас! Водку, однако, ключница делала... Теперь к ЯндексКошельку доступа уже нет, а к кошельку ЮMoney еще нет. И телефон и почту указал, и пароль придумал - всё, как вы БЛ.. хотели... И код из смс.. Только вместо входа в кошелек, меня снова выбрасывает на страницу перехода.. Опять номер, почта, пароль, код.. и так по кругу. Двоечники хреновы.. Народ, не ведитесь, пока положительные отзывы не появятся!
Достоинства:
  1. Да нет их, плюсов.. Остались в ЯндексКошельке.. вместе с деньгами, к которым теперь доступа нет.
Недостатки:
  1. Переход на ЮMoney НЕКОРРЕКТЕН! Заявления о том, что все останется, как прежде - безответственная ложь! Слепили хрень сырую - авось прокатит и утрясется со временем..

После перехода на Юмоней НЕВОЗМОЖНО ПОПАСТЬ В СВОЙ КОШЕЛЕК!

winter 30 октября, 2020 год
Пользуюсь яндекс.деньгами много лет. Мне нравился этот сервис, ни разу не было сбоев, деньги поступают и выводятся моментально, было абсолютное доверие к сервису и собственно, потому что ни одного сбоя, все прозрачно, наглядно и моментально - платишь им неплохие комисионные в размере 3%+ 40 р. Ну, с 10 000 р. это 340 р., неплохо, да? С 50 т.р. это 1540... Читать отзыв Пользуюсь яндекс.деньгами много лет. Мне нравился этот сервис, ни разу не было сбоев, деньги поступают и выводятся моментально, было абсолютное доверие к сервису и собственно, потому что ни одного сбоя, все прозрачно, наглядно и моментально - платишь им неплохие комисионные в размере 3%+ 40 р. Ну, с 10 000 р. это 340 р., неплохо, да? С 50 т.р. это 1540 р. - платишь сервису, которые просто работает без сбоев за то, что он функционирует. 10 таких платежей это 15 400 р. Но за сервис нужно платить. Все было прекрасно до перехода системы на Юmoney. Переход кривой, не продуман. итак, заходжу в очередной раз в кошелек и вижу требование что-то вроде "пора переходить! Давай! Все будет ок, потом объясним!" Слепое доверие к репутации яндекс.деньги сыграло злую шутку. Перехожу, надо сказать, что пользуюсь давно и на автомате, телефон, привязанный к яндекс-деньгам давно не использую за ненадобностью, даже сим-карта уже потеряна, но у меня есть аварийные коды, через которые производятся все операции, хотя большинство их уже были на автомате, система запомнила данные реквизитов, на что я использую деньги. Итак, перехожу на юмоней, ввожу привязанную почту, сначала входишь в кошелек и не видишь баланса, выходишь и входишь снова (видимо, пока народ переходит, эта система все еще в доработке и то, что ничего не изменится - ложь). Выхожу и вхожу снова, теперь от меня хочет не только привязанную почту, но и телефон. Это проблема, т.к. как описано выше, давно им не пользуюсь. И тупо синее окно, где всего одна кнопка: вводи телефон и потом код из смс! Ребята, у меня нет того телефона, его нужно поменять, если он вам так нужен! Где поменять? (в яндекс-деньгах это было легко), неимоверными усилиями поиска, Холмс позавидует нахожу какую-то помощь, где есть раздел - как помочь пользователю у которого нет доступа к телефону... Ура! - думаю я. А зря)) Ставишь галочку в пункт нет доступа к телефону и вторую галочку в пункт - уже перешел в Юmoney иииии... тебя выбрасывают в окно, где нужно ввести этот телефон и код из смс на этот телефон! Такое ощущение, что по-быстряку это лепил студент-программист, как и все меню. Но это еще не все, там же написано, что если нет доступа к телефону и ты уже перешел в Юmoney, то надо было поменять телефон на действующий до перехода. Бинго! Класс! Т.е. обратного перехода в яндекс-деньги нет, но когда ты оказываешься в тупике из-за недоработки программеров, они тебе пишут, что надо было... Так по логике, надо прежде чем переводить людей на Юмоней - там вводить телефон, чтоб человек в случае чего смог поменять его еще в яндекс-деньгах. Это тот тупой бок, с которым я столкнулся. Возможно он не один и хз какие сюрпризы там еще. Но у меня проблема вот такая. Я не могу попасть в свой кошелек, не могу туда зачислять деньги, ни выводить, ни вывести. У меня есть аварийные коды, но их вводить НЕКУДА. Т.е. пользование сервисом остановилось. Думаю о переходе на другие платежные системы, хотя яндекс деньги меня вполне устраивал, описано выше почему - за много лет ни одного сбоя до этого перехода и лага недоработанного перехода и решения проблем. Граждане создатели юмоней - вы ж теряете клиентов и свои доходы! Поддержка молчит. Можно потерять доступ и деньги, и после этого вообще отказаться от сервиса, который, кстати, неплохо зарабатывает на переводах граждан.

Жду решения этой проблемы. Очень надеюсь на ее решение и дальнейшее сотрудничество на том де уровне сервиса и доверия, что было в яндекс-деньгах. Доработайте сервис и не усложняйте, пожалуйста, людям жизнь и доступ к сервису, ведь сотрудничество с пользователями обоюдно выгодное. О результатах решения проблемы отпишусь. Или пусть поддержка даст ответ на вопрос - как решить эту проблему?
Достоинства:
  1. В яндекс-деньгах все устраивало, в Юмоней - не могу сказать о плюсах, потому что тупо не могу теперь войти в свой кошелек
Недостатки:
  1. непродуманный переход, нет решения проблем, можно лишиться своего платежного способа и денег на нем.

Больше не пользуйтесь Яндекс деньгами и их картой.

Гость 15 октября, 2020 год
Больше не пользуйтесь Яндекс деньгами и их картой. Яндекс деньги принадлежит Сбербанку на 75%. Они начали переделывать всю систему. Так что все платежи по карте Яндекс или Яндекс деньги видит сбер. А соответственно и все. Я не работаю со сбером. Всегда думал Яндекс не подконтролен им. Но за последние месяцы увидел ухудшения. Позвонил оператору и она сказала что Сбер все... Читать отзыв Больше не пользуйтесь Яндекс деньгами и их картой. Яндекс деньги принадлежит Сбербанку на 75%. Они начали переделывать всю систему. Так что все платежи по карте Яндекс или Яндекс деньги видит сбер. А соответственно и все. Я не работаю со сбером. Всегда думал Яндекс не подконтролен им. Но за последние месяцы увидел ухудшения. Позвонил оператору и она сказала что Сбер все переделывает. Так что если хотите чтобы вся ваша деятельность на Яндекс деньги и картах Яндекса была известна, пользуйтесь дальше. Я Пас, карту разрезал и деньги вывел

худший сервис

Гость 12 августа, 2020 год
просто заблокировали счет, без объяснения причин, а при звонке в поддержку, говорят, что это я сам закрыл счет! при этом их карта на руках.

Ужасно!!! Просто кошмар а не сервис! Не умеете, не беритесь!

Сауле 4 августа, 2020 год
Жалею , что установила. Закинула для покупки журнала 500 руб с банковской карты, хотела провести оплату, но требует паспорт РФ . Я , например, а Казахстане живу, и у нас удостоверение личности везде используется, пыталась вставить и номер удличности и номер паспорта , ни в какую, ДЕСЯТЬ цифр подавай! А у нас , извините, ни в удличности ни в загранпаспорта... Читать отзыв Жалею , что установила. Закинула для покупки журнала 500 руб с банковской карты, хотела провести оплату, но требует паспорт РФ . Я , например, а Казахстане живу, и у нас удостоверение личности везде используется, пыталась вставить и номер удличности и номер паспорта , ни в какую, ДЕСЯТЬ цифр подавай! А у нас , извините, ни в удличности ни в загранпаспорта 10 цифр нет ! Плюнула, пропали деньги . Ничего невозможно ими заплатить, к тому же комиссия. Неувядаемый Яндекс не можете, не беритесь!

Отвратительный "сервис"

alex 30 июля, 2020 год
регулярные беспричинные блокировки. деньги вывести невозможно. поддержка никакая.
никому не советую связываться.

Как на чужих костях в рай хотят заехать.

Гость 1 февраля, 2020 год
Покупал (анти вирус) через онлаин банк,деньги ушли на реквизиты ООО НКО Яндекс деньги. Пытался добиться о судьбе моего заказа. Требуют номер моей карточки хотя все реквизиты об оплате есть так что дорогие сограждане буте осторожней когда будете совершать оплату не верьте этой компании там сидят люди у которых один умысел залезть к вам в корман ВОРЫ .Мне бы вши... Читать отзыв Покупал (анти вирус) через онлаин банк,деньги ушли на реквизиты ООО НКО Яндекс деньги. Пытался добиться о судьбе моего заказа. Требуют номер моей карточки хотя все реквизиты об оплате есть так что дорогие сограждане буте осторожней когда будете совершать оплату не верьте этой компании там сидят люди у которых один умысел залезть к вам в корман ВОРЫ .Мне бы вши рожы видеть. Печатаю их ИНН 770501001
Недостатки:
  1. Самыми погаными словами хочется обопщить

отвратительно

Гость 26 января, 2020 год
Хочу сразу всех предупредить: хотите пользоваться яндекс деньгами - будьте готовы пройти 7 кругов ада, а если Вы из смогли пройти, то это не означает, что через год Вам не придется их снова пройти.
Пожалуй, это самый не клиентоориентированный сервис, где всем пофигу до Вас, всем вообще все равно. Система создана таким образом, что изначально любое желание пользоваться системой должно сразу... Читать отзыв
Пожалуй, это самый не клиентоориентированный сервис, где всем пофигу до Вас, всем вообще все равно. Система создана таким образом, что изначально любое желание пользоваться системой должно сразу отпасть.
Наверняка те, кто сидит в руководстве полагают, что это очередной бредовый отзыв.
Так вот - глаза откройте, сколько же пользователей Вы сразу разом отпугиваете своим не клиентоориентированным, забюрократизированным, зарегламентизированным сервисом!!
Ни одна проблема клиента не может быть решена сразу, если Вы даже идентифицированный клиент. На 24 часа блокируют счет, якобы в целях безопасности - чтобы другие не воспользовались счетом, но при этом и уведомлений никаких от яндекс-деньги не приходит об этих изменениях самому клиенту. Горячая линия не способна решить абсолютно ничего, переключает на старшего специалиста Кирова Евгения Вячеславовича, которому вообще не интересна Ваша обратная связь и ничего не предпринимает, а наоборот вызывает отвращение к сервису яндекс-денег.

КРУТАЯ комиссия!!!

Владимир 7 декабря, 2019 год
Оплачивал абонентскую плату Триколор и хотя и не пытался оплатить через яндекс деньги (не было у меня ни карты,ни кошелька), и рассчитывался я картой Альфа банка.Пришла СМС от Альфа банка о списании средств 2400 руб., и не сразу и не по СМС а в приложении Альфа банка выплыла комиссия от Яндекса-400 рублей! Ну нафига мне такая услуга! Помнится,давненько были... Читать отзыв Оплачивал абонентскую плату Триколор и хотя и не пытался оплатить через яндекс деньги (не было у меня ни карты,ни кошелька), и рассчитывался я картой Альфа банка.Пришла СМС от Альфа банка о списании средств 2400 руб., и не сразу и не по СМС а в приложении Альфа банка выплыла комиссия от Яндекса-400 рублей! Ну нафига мне такая услуга! Помнится,давненько были у меня яндекс деньги на номере телефона,которым уже давно не пользуюсь.И вот забыл пароль.Служба поддержки мне наговорила такие условия восстановления,что проще было забыть про те деньги.Сумма была небольшая,меньше 200 рублей. Чтобы восстановить пароль нужно было нотариально заверенное заказное письмо отправлять!Услуги нотариуса не мало стоят,времени надо столько потратить чтобы вернуть копейки? Да не нужен мне такой навязавшийся сервис,как яндекс-деньги!
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. сплошной \----------/

Системы денежных переводов

Транскапиталбанк
Транскапиталбанк

Платежная система Payeer
Платежная система Payeer

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Элекснет

Megaxchange
Megaxchange

Robokassa
Robokassa

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)