Неадекватная модерация и бан аккаунтов без причины - Отзывы об Яндекс.Директ

Яндекс.Директ
Отзыв написан 12 мая, 2022 год 55 просмотров
Примерно 2 года не пользовался сервисом. Раньше, он мне плюс, минус нравился. Но вот зашел на 2 старые аккаунта. Которые остались с тех времен когда работал с ним, более активно. Ну думаю, надо вспомнить что да как. А тут ещё новый интерфейс появился. Надо с ним разобраться.

Начнём с нового интерфейса. Сказать, что он убогий это ничего не сказать. Те же действия, которые у меня занимали там минуту, в новом занимают в 5 раз больше. Новых функций, никаких. Удобство использования по сравнению со старым интерфейсом. Двадцать шагов назад. Со старым с нуля разобрался за два дня без особых проблем. С новым не смог за 2 недели. Хотя я догадываюсь, зачем это сделано. Чтобы люди выбирали автоматические стратегии, и тратили больше денег с меньшим результатом. Молодцы, верной дорогой идете. В обычном мире, это называется мошенничеством.
Но самое интересное началось позже. Я поклацал, создал несколько компаний в обоих аккаунтах. На один даже закинул денег. Кстати, за 2 года вариантов оплаты рекламы стало куда меньше. Опять же, сто шагов назад.
Ну думаю, надо бы запустить кампанию. Посмотреть, как там с результатами. Сделал РК про бетон. На сайт знакомого человека. Получил 15 кликов. Но судя по метрике, создалось такое впечатление, что рекламу прокликали боты, или показали совсем по другим ключевым запросам. Хотя, все запросы в РК были максимально целевые. И стоимость кликов, к слову была чрезвычайно высока. Те же пару лет назад, она была ниже в раза 3. Само собой знакомый, сказал что такая реклама ему точно не нужна.
Далее думаю, что за ерунда? не может же такого быть. Что пользователи в яндексе закончились. Ах да, и забыл сказать что даже делая, рекламу на сайт бетона. Объявление то и дело, отклонялись, по совершенно непонятной причине. Целевой ключ, целевая страница без редиректа, абсолютно вменяемое объявление с призывом к действию. Но у яндекса, даже к такому формату, возникали притензии. И причем, они же не указывают причину отклонения. Стоит пункт 15. И сиди гадай, что не так.
Т.к. деньги на счету остались, я подумал. Что т.к. гугл прекратил показ рекламы на территории России. Пойду ка я схожу, в менее конкурентные ниши. Например в знакомства. Раньше, делали с другом сайт. С актуальным списком сайтов знакомств. Но он просто лежал на компе, на хостинге его не было. Ну я подумал, пока друг проггер распакует сайт на хостинге. Я начну делать рекламу. Но домен указал, одного из более или менее известных. И начал спокойно делать рекламу. Модерация проходила, плюс минус нормально. Я насобирал нужных ключей, написал нужные объявления (пришлось повозится). Потому что и тут яндексу все не так. Ориентировался на объявления, и запросы которые уже висят в яндексе. Тоесть, если они там рекламируются, то наверное и остальным можно? Как бы не так)
Когда я доделал кампанию, а друг сайт. Я решил её перенести на аккаунт на котором оставались деньги. Чтобы просто так, их там не оставлять, хотя бы этот сайт открутить. Может быть хоть какие то регистрации упали бы. Переношу кампанию, добавляю картинки к объявлением. И просто заменяю,
домен на свой. Без всяких редиректов, и тому подобного. Все объявления улетают в отклонненые. Я пробую ещё раз, ситуация та же. Подумал, может быть с аккаунтом что то не то. Иду на первый аккаунт, проделываю те же манипуляции. Добавил картинки, для показа в РСЯ. И сменил домен на свой. Отправляю на модерацию, и опять моментально. все объявления в отклоненые. Я так делал раньше, и никогда проблем не возникало. Написал в чат поддержки. Описал свои действия. И написал что делал, РК на одном домене. А потом заменил на свой. Об этом я указал прямо, без всяких задних мыслей. Написали, что сейчас отправят на перепроверку мою кампанию. И что вы думаете? через пришло сообщение что мой аккаунт ЗАБЛОКИРОВАН. Как вам такое? Я ещё раз пишу в поддержку. Мой аккаунт ещё раз отправляют на рассмотрение. И я ещё раз получаю уведомление, что мой аккаунт заблокирован по пункту 2.9 правил. Тоесть без объяснения причин, и без возможности разблокировки. И к слову аккаунт где были деньги, тоже заблокирован. Как вам такое? Я считаю, это гениально. Зачем показывать рекламу? Если можно просто украсть деньги. Кстати, был у меня ещё один аккаунт. Там 5 лет, крутилась реклама. Я её делал знакомому. Там рекламировалось всего 2 сайта, и те по дверям. Никаких других сайтов, или даже намека на что что серое там не было. И его тоже забанили) Яндекс превратился в мошенников, которые просто воруют деньги. Если вы думаете, пользоваться их услугами, бегите. Сейчас даже самое простое объявление в местной газете, будет куда эффективнее и дешевле. И самое главное сбережет ваши нервы. Пользоваться сервисами яндекса, стало невозможно. У него нет будущего.

Отзывы о рекламных интернет сетях

Отзывы о рекламных интернет сетях. Обсуждение качества услуг, которые оказывают рекламные сети, комментарии пользователей о эффективности интернет рекламы и многое другое

Яндекс.Директ
Яндекс.Директ - один из самых популярных способов размещения контекстной рекламы в интернете. Сам поисковый сервис Яндекс крайне популярен среди пользователей, поэтому неудивительно, что реклама на Яндексе пользуется таким спросом.

Настройка Яндекс.Директ не займет у вас много времени. Внимательные консультанты компании помогут вам определиться со временем показа рекламы, страной пользователя и, главное,... подробнее

Рекламные сети

РСЯ - рекламная сеть яндекса