Яндекс.Директ отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы клиентов и пользователей
Яндекс.Директ

Яндекс сдох ушол Гугл и нас нагнули до самой земли.

Владимир 29 января, 2024 год
Я вот уже вторые сутки, от этих мошенников под названием яндекс не могу дождаться ответа как вывести деньги со счета от этого тупого директа.
Достоинства:
  1. Ребята воруют деньги в наглую, работают одни боты.
Недостатки:
  1. Ну сдох яндекс, он боле не заинтересован чтоб Вы получали клиента, работают как мошенники, только на свой карман, трафик из такой помойки идет это что то с чем то! Причем настраивали компанию они!
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 30 января, 2024 год
Владимир, здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, логин Директа в личные сообщения http://vk.com/yandex_adv, чтобы мы могли выснить причину долгого вывода средств и помочь. Также давайте дополнительно проверить трафик, который вызывает подозрения. Для этого нужен анализируемый период и короткие вводные, почему считаете трафик фродовым.

Отвратительная контора.

Сергей. 8 января, 2024 год
Сидят неучи какие то , на весь сказ поднимите ставку и увеличьте бюджет. Ни умного совета ни чего. Постоянно списывают деньги.
Достоинства:
  1. уже нет
Недостатки:
  1. увеличивают сами цену и списывают деньги.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 9 января, 2024 год
Сергей, здравствуйте. Давайте разберем ваш кейс с командой контроля качества. Дополнительно посмотрим рекламную кампанию и дадим рекомендации. Для этого напишите, пожалуйста, подробности через форму обратной связи: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/other.html или в личные сообщения сообщества ВКонтакте: http://vk.com/yandex_adv.

8 лет рекламы, последний год воруют по черному.

Ира 8 января, 2024 год
8 лет было все более менее. За последний год директ стал сам ставить ставки. Я ставлю 100 руб. а он списывает по 150-170 за каждый клик и говорят что типа мол это корректировка ставок срабатывает но это ложь.
Достоинства:
Недостатки:
  1. списывают деньги.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 9 января, 2024 год
Ирина, здравствуйте. Хотим во всем разобраться.
Если правильно поняли, речь про ручное управление ставками. В таком случае на стоимость клика, действительно, может влиять прогнозатор конверсий. Он поднимает ставки для кликов с высокой вероятностью конверсий и понижает для низкой. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке: https://yandex.ru/support/direct/impressions/automatic-bid-adjustment-in-yan.html.
Строго ограничить максимальную стоимость клика можно в автоматических стратегиях. Например, в стратегии «Максимум конверсий» https://yandex.ru/support/direct/strategies/average-cpa.html можно ограничить максимальную цену за клик, а в «Максимум кликов» https://yandex.ru/support/direct/strategies/average-cpc.html — максимальную цену за клик или среднюю цену клика за календарную неделю. Повлиять на них смогут только корректировки.
Если будут вопросы по настройке — обращайтесь к нам через форму обратной связи: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/other.html или в личные сообщения сообщества ВКонтакте: http://vk.com/yandex_adv.

Аналогичная ситуация

007 7 января, 2024 год
Директ не возвращает средства уже 21 день ссылаясь на документы которые я им должен был отправить,их коллега в переписке подтвердил получение документов почтой но возврат так и не был запущен ссылаются на бесконечное проверку документов
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 8 января, 2024 год
Давайте разберем ваш кейс с командой контроля качества. Для этого напишите, пожалуйста, подробности через форму обратной связи: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/other.html или в личные сообщения сообщества ВКонтакте: http://vk.com/yandex_adv.

Работа технической поддержки Яндекс директ.

Гость 3 января, 2024 год
ОТВРАТИТЕЛЬНО! Для чего нужна техподдержка если они не решают трудностей возникающих в процессе эксплуатации предоставляемого продукта? Сотрудники не способны ответить на простейшие вопросы о работе системы и даже найти утеряный платеж. И самое огромное фиаско, это когда заказчик САМ находит свой платеж и предоставляет скрины СИСТЕМЫ яндекс где находятся средства(НАШИ СРЕДСТВА КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ), а поддержка отписывается... Читать отзыв ОТВРАТИТЕЛЬНО! Для чего нужна техподдержка если они не решают трудностей возникающих в процессе эксплуатации предоставляемого продукта? Сотрудники не способны ответить на простейшие вопросы о работе системы и даже найти утеряный платеж. И самое огромное фиаско, это когда заказчик САМ находит свой платеж и предоставляет скрины СИСТЕМЫ яндекс где находятся средства(НАШИ СРЕДСТВА КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ), а поддержка отписывается общими фразами и отправляет "повторить письмо в отдел поиска через 6 дней" СЕРЬЁЗНО? Найдите НОРМАЛЬНЫХ сотрудников которые способны помогать, а не пересылать заготовленные фразы.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Некомпетентность, непонимание системы в которой они работают, не знание простейших механизмов, неумение выполнять должностные обязанности.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 4 января, 2024 год
​Мы уделяем очень много внимания качеству коммуникации, поэтому хотим дополнительно разобрать этот кейс с командой контроля качества. Пришлите, пожалуйста, номер обращения или любые другие подробности нам в личные сообщения сообщества ВКонтакте http://vk.com/yandex_adv.

Полный отстой

Клиент 21 декабря, 2023 год
Заказал рекламу, запустил, оплатил. Через пару дней её блокируют!
Потом потребовал возврат средств обратно-не возвращают. Пишут отписки, типо жди!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман клиентов
  2. Задерживают выплаты денег при возврате
  3. Плохая поддержка
  4. Неделание помочь клиентам
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 22 декабря, 2023 год
Давайте разберем ваш кейс с командой контроля качества. Дополнительно перепроверим заблокированную кампанию и дадим рекомендации. Для этого напишите, пожалуйста, подробности через форму обратной связи: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/other.html или в личные сообщения сообщества ВКонтакте: http://vk.com/yandex_adv. Показать 1 ответ

Полный отстой

Гость 20 декабря, 2023 год
Воспользовался сервисом рекламы директ -разочарован как результатом, так и поддержкой!
Во первых результат нулевой.
Есть клики, переходы, нет звонков, смс, обращений?!
Потратил кучу денег и нервов !
Сервис дорогой, наверняка есть скликивания-из 60-70 кликов по рекламе ни одного обращения клиентов!!??
Очень подозрительно. Поддержка отказывается вернуть деньги говорит, что они ещё не учтены в системе уже несколько дней-очень некрасиво!
Разочарован-никому... Читать отзыв
Во первых результат нулевой.
Есть клики, переходы, нет звонков, смс, обращений?!
Потратил кучу денег и нервов !
Разочарован-никому не советую рисковать своими деньгами!
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 20 декабря, 2023 год
Здравствуйте. Хотим во всём разобраться. Давайте проверим трафик в кампании, который вы считаете подозрительным, а также работу поддержки с командой контроля качества. Для этого, пожалуйста, напишите детали через форму обратной связи: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/other.html или в личные сообщения сообщества ВКонтакте: http://vk.com/yandex_adv. Будем рады помочь.

Воры и мошенники

Анна 8 ноября, 2023 год
Куча негативных эмоций, более 100000 украденных сервисом денег и никакой прибыли.
Заблокировано было более 30 аккаунтов сотрудников моей фирмы. Все делали рекламу на разные товары и услуги. Для понимания, компания занимается выпуском учебных пособий, печатных и электронных, проведением курсов и вебинаров. Ничего криминального, работаем 7 лет, была проведена не одна рекламная компания в других сервисах. Так вот, в каждый аккаунт изначально было вложено 20-30 т.р. и с каждой суммы взята комиссия 20% при пополнении, в общей сложности только комиссии заплачено почти 100000. После блокировки ждёшь вывода средств с аккаунта от 10 до 18 дней. Кстати, чат с поддержкой работает тоже отвратительно, иногда по трое суток не отвечают. По мне, так делают это специально, чтобы нажиться на комиссии и чтобы клиенты, вот так вот пробую неоднократно запустить рекламу, просто так отстегивали им денежки. Больше всего меня убило то, что из всех этих попыток, было только 2 самостоятельные попытки настроить рекламу, все остальные разы мы пользовались авто настройкой Яндекса. Т.е. Яндекс не пропускал созданные им же объявления и блокировал наши аккаунты за свои же косяки.
Это еще не всё))
Единственная компания, которую Яндекс опубликовал, просто так поедала наши финансы. Оплата стояла за целевые действия, денежки списывались за них, якобы они есть и много, но по сути, к концу второго дня мы увидели, что было совершено только одно целевое действие на 8 рублей, вопрос куда были слизаны еще 12000?
В общем, берегите нервы и пользуйтесь более ответственными и честными сервисами!
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 9 ноября, 2023 год
​Анна, здравствуйте. Хотим во всём разобраться. У нас есть страничка (https://yandex.ru/support/direct/moderation/block.html​), на которой мы объясняем, с чем может быть связана блокировка. Если уверены, что проверили все пункты, то напишите нам нам через форму обратной связи: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/other.html или в личные сообщения сообщества ВКонтакте: http://vk.com/yandex_adv.​​ Всё детально проверим и дадим ответ.

Нулевая результативность и скрытые правила

Вячеслав 22 октября, 2023 год
Накручивается куча заходов и просмотров, реальных клиентов 0, но это еще половина беды, придумали акцию на первое пополнение с большим депозитом чем ты внес, но написали правила в котором нельзя пополнять другой домен, но и это ладно, но даже если ты рекламируешь свой же телеграм канал (который вообще идет отдельный пунктом от сайтов и соответственно доменов) то бонусные рубли все... Читать отзыв Накручивается куча заходов и просмотров, реальных клиентов 0, но это еще половина беды, придумали акцию на первое пополнение с большим депозитом чем ты внес, но написали правила в котором нельзя пополнять другой домен, но и это ладно, но даже если ты рекламируешь свой же телеграм канал (который вообще идет отдельный пунктом от сайтов и соответственно доменов) то бонусные рубли все заберут! Из всех подразделений Яндекса директ худший.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 22 октября, 2023 год
Вячеслав, здравствуйте. Хотим во всём разобраться.
Пришлите, пожалуйста, промокод и логин Директа, на котором его активировали, в личные сообщения нашего сообщества ВКонтакте: vk.com/yandex_adv.

все отзывы купленные. яндекс згребает деньги и хочет свалить в другую страну.

Артем 16 октября, 2023 год
боты яндекса ставят хорошие оценки. сейчас яндекс просто крадет деньги из кабинетов.
Прогнозатор конверсий придумали воры яндекса, и за вашу ставку за клик - снимут 3 таких ставки. А клиент будет отказной. вот так монополист имеет Россиян.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 16 октября, 2023 год
Артём, здравствуйте. Хотим во всём разобраться.
Если мы правильно вас поняли, речь о ручном управлении ставками. В ней действительно на цену клика может влиять прогнозатор конверсий, который может поднимать ставки для кликов с высокой вероятностью конверсии или снижать их — для низкой. Вот здесь подробнее рассказываем о его работе: https://yandex.ru/support/direct/impressions/automatic-bid-adjustment-in-yan.html. Посмотрите, пожалуйста.
Чтобы строго ограничить максимальную стоимость клика, можно перейти на стратегию Максимум кликов, либо Максимум конверсий с недельным бюджетом.
Тогда к заданной ставке могут применяться только установленные вами корректировки. Подробнее об этом пишем здесь: https://yandex.ru/support/direct/strategies/average-cpc.html.
Также готовы проверить качество трафика. За подтверждённые случаи фрода мы всегда возвращаем деньги. Для этого, пожалуйста, напишите нам через форму обратной связи: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/other.html или в личные сообщения сообщества ВКонтакте: http://vk.com/yandex_adv.

Нет квалифицированной помощи

Елена 27 сентября, 2023 год
Нет квалифицированной помощи от специалистов. Не идут показы рекламы на протяжении пяти дней. В каждый день обращения проблему описывать приходиться с самого начала. Ответ в конце диалога один: "Мы решаем вашу проблему." Решение по ситуации не происходит день ото дня одно и тоже. Замкнутый круг.
Достоинства:
  1. Когда идут показы, с продажами проблем нет
Недостатки:
  1. Нет квалифицированной и мобильной помощи от специалистов
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 28 сентября, 2023 год
Здравствуйте. Хотим во всём разобраться. Давайте посмотрим кампанию, о которой вы пишете и дадим рекомендации.
Пришлите, пожалуйста, номер кампании в ответном комментарии или в личные сообщения нашего сообщества ВКонтакте http://vk.com/yandex_adv.

Яндекс Директ не возвращает деньги

Пострадавший от Яндекс Директ 27 сентября, 2023 год
Яндекс Директ с недавних пор придумал огромную бюрократическую волокиту по возвращению средств клиентам, ссылаясь на Закон. Это просто издевательство. Нужно, как минимум целый день потратить, чтобы вернуть деньги на карту, с которой оплачивал. Потом еще ждать дней 10 после всех этих утомительных переписок с Бухгалтерией. К слову ответы поступают от них в течение 3-4 дней. Теряется очень много времени на... Читать отзыв Яндекс Директ с недавних пор придумал огромную бюрократическую волокиту по возвращению средств клиентам, ссылаясь на Закон. Это просто издевательство. Нужно, как минимум целый день потратить, чтобы вернуть деньги на карту, с которой оплачивал. Потом еще ждать дней 10 после всех этих утомительных переписок с Бухгалтерией. К слову ответы поступают от них в течение 3-4 дней. Теряется очень много времени на переписки! В итоге часть средств так не вернули! Яндекс Директ - мошенники!
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 28 сентября, 2023 год
Здравствуйте. Давайте дополнительно все проверим и разберём кейс с командой контроля качества. Пришлите, пожалуйста, ваш логин и номер обращения в поддержку в личные сообщения нашего сообщества ВКонтакте http://vk.com/yandex_adv. Всё проверим и дадим ответ.

хуже чем яндекс директ ничего нет

Гость 22 августа, 2023 год
Отвратительная работа специалистов Яндекс Директ, а точнее вообще не работают. Создание новой рекламной компании, для нового сайта, позвонили и пообещали создать за 3 дня, а в итоге прошла неделя и тишина полная, попыталась сама звонить, они отказываются общаться и говорят пишите в чат. Пишешь в чат, там пропадает специалист пишет что взял вопрос под контроль и пропадает также. Кому жаловаться... Читать отзыв Отвратительная работа специалистов Яндекс Директ, а точнее вообще не работают. Создание новой рекламной компании, для нового сайта, позвонили и пообещали создать за 3 дня, а в итоге прошла неделя и тишина полная, попыталась сама звонить, они отказываются общаться и говорят пишите в чат. Пишешь в чат, там пропадает специалист пишет что взял вопрос под контроль и пропадает также. Кому жаловаться и добиться чтоб запустили рекламу вообще не понятно. За что получают зарплату специалисты, если они вообще не работают. Такое чувство что им нужны клиенты только те, кто сам умеет все настраивать, а им только плати деньги. Прикреплены скрины, их работы Яндекс.Директ - хуже чем яндекс директ ничего нет Яндекс.Директ - хуже чем яндекс директ ничего нет Яндекс.Директ - хуже чем яндекс директ ничего нет Яндекс.Директ - хуже чем яндекс директ ничего нет Яндекс.Директ - хуже чем яндекс директ ничего нет
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 23 августа, 2023 год
Здравствуйте. Я из поддержки Яндекс Рекламы. Спасибо, что сразу прикрепили скриншоты. Разберу кейс вместе с командой контроля качества, чтобы понять какие сложности возникли. Ответ пришлём на почту, которая закреплена за вашим логином в Директе.

Яндекс Директ - деньги на ветер!

Василий. 20 августа, 2023 год
В течении полугода с ЯД нет ни одного заказа - деньги списывались с большой скорость, и свыше порога отключения.
Это наглость с ЯД надоело, обратился в клиентский сервис в чём причина. Около 2 х месяцев шаблонные отговорки и отписки.
Не рекомендую!
Достоинства:
  1. Нет вообще!
Недостатки:
  1. Один большой минус.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 21 августа, 2023 год
Василий, здравствуйте.

Давайте дополнительно разберем ваш кейс и дадим рекомендации по рекламным кампаниям. Для этого, пожалуйста, пришлите подробности в личные сообщения нашего сообщества ВКонтакте: vk.com/yandex_adv.

Без этих вводных рекомендуем протестировать стратегию с оплатой за конверсии, чтобы платить только за целевые действия, стоимость которых указываете вы сами. Подробнее о стратегии рассказываем здесь: https://clck.ru/VfwL4.

Если будут вопросы по настройке — обращайтесь.

Что касается ответов поддержки, можем передать их команде контроля качества. Нужен только номер обращения. Если диалог был через чат, то достаточно логина Директа.

Обманывают с бонусом на 5000 рублей

Рассадное 30 июля, 2023 год
Решили попробовать рекламу в Яндекс Директ тем более что компания обещала промо-код на 5000 рублей. Прислали мне промо-код. Пополнили аккаунт на 12000, как это требовалось для получения промокода, ввели промо-код. Рекламные кампании запустили, деньги открутились. Ожидали, что поступят на счет обещанные 5000 рублей, но они не поступили.
Написали в поддержку, там сказали, что раз денег уже нет на счету, то бонус по промо-коду они не могут зачислить и что надо еще пополнить счет.
Пополнили счет на 11200. Написали в поддержку. В этот раз им не понравилось, что счет был пополнен двумя платежами и 21-го июля сказали что если мы хотим получить бонус, то надо сделать возврат средств по этим счетам и пополнить аккаунт одним платежом, что мы и сделали.
Написали опять в поддержку. Поддержка ответила, что срок действия промо-кода истек 18-го июля и обещанного бонуса нам не видать.
Просто край какой-то. Яндекс оказался последним крохобором и мозгоделом. Вот что значит монополия на рынке контекста, отношение к клиентам ниже плинтуса.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 31 июля, 2023 год
Пришлите, пожалуйста, логин, на котором активировали промокод и номер обращения в поддержку в ответном комментарии или в личные сообщения нашего сообщества ВКонтакте http://vk.com/yandex_adv. Если диалог был в чате Директа или мессенджере, то будет достаточно только логина.

барыги и воры потому что монополисты

Артем 21 июля, 2023 год
назначают цену клика в 3 раза выше средней за отказныц клик!!! антифрод вообще не работает , не ведитесь. если вам скликивают вручную и знают как это делать вам никто не поможет. а яндекс на этом зарабатывет
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 21 июля, 2023 год
Артём, здравствуйте. На цену клика при ручном управлении ставками может влиять прогнозатор конверсий. Вот здесь подробнее о его работе: https://yandex.ru/support/direct/impressions/automatic-bid-adjustment-in-yan.html#automatic-bid-adjustment-in-yan__about.

Чтобы строго ограничить максимальную стоимость, рекомендую перейти на стратегию «Максимум кликов» с недельным бюджетом. Тогда к заданной ставке могут применяться только установленные вами корректировки. Подробнее об этой стратегии мы пишем здесь: https://yandex.ru/support/direct/strategies/average-cpc.html. Посмотрите, пожалуйста.

Давайте дополнительно проверим подозрительные клики, которые вы заметили в своей рекламной кампании. Пришлите, пожалуйста, её номер в личные сообщения нашего официального сообщества ВКонтакте: vk.com/yandex_adv.

Не возвращают деньги

Гость 20 июля, 2023 год
Яндекс заблокировал мою учётную запись в direct.yandex.ru без предупреждения и объяснения причин, сославшись на пункт в своих правилах о том, что может сделать это без объяснения причины.

Обращаюсь с заявлением на возврат денег через предложенную форму на сайте Яндекса.

В ответ приходят отписки о том, что неверно указан номер счета, с которого я прошу вернуть деньги.

Считаю эти отписки издевательством.... Читать отзыв

Считаю эти отписки издевательством.
Я не могу посмотреть номер счета, так как, мой личный кабинет заблокирован, я не могу попасть в ЛК и посмотреть номер счета.
Планирую обратиться в правоохранительные органы.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 20 июля, 2023 год
Здравствуйте. Давайте поможем уточнить номер счёта, а также попросим команду модерации дополнительно проверить аккаунт. Для этого пришлите, пожалуйста, логин в личные сообщения нашего сообщества ВКонтакте: http://vk.com/yandex_adv.

Также рекомендуем посмотреть страничку, на которой мы рассказали о возможных причинах блокировки: https://yandex.ru/support/direct/moderation/block.html и FAQ по возврату средств: https://yandex.ru/support/direct/payments/refund.html#refund__faq.

Воруют в наглую

Гость 29 июня, 2023 год
Автоматически подключают подписки и списывают деньги с карты яндекса, причём войти в кабинет и отключить невозможно вход блокируют, концы найти очень трудно!!!!!МОШЕННИКИ И ВОРЫ!!!

Не признают ошибки в программе Директа, списывают денежные средства.

Гость 19 июня, 2023 год
Списывают денежные средства и не возвращают даже если ты предоставишь все доказательства, что это был технический сбой Яндекс Директа и денежные средства просто были списаны со счета!
Ужасное отношение к клиенту, который на протяжении 10 лет тратит на рекламу на их площадке кучу денег.
Ни какой лояльности и здравого смысла у сотрудников технической поддержки!
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 20 июня, 2023 год
Здравствуйте. Давайте дополнительно проверю вашу заявку на возврат денежных средств и разберу кейс с командой контроля качества.
Пришлите, пожалуйста, номер обращения в поддержку в ответном комментарии или в личные сообщения нашего сообщества ВКонтакте http://vk.com/yandex_adv. Если диалог был в чате Директа или мессенджере, то пришлите логин.

поголовное воровство

Валерий 14 июня, 2023 год
присоединяюсь ко всем отзывам, кто пишет что Яндекс Директ стал плохим партнером. Разводят по полной. Много лет проработал с этой конторой и очень жалею сейчас. Такого развода на деньги не было никогда!!!! только успеваю платить! Был бы у них конкурент ушёл бы точно, но куда. Может кто подскажет. Смотрю статистику отзывов и просто обалдеваю, всё очень плохо. Я никогда... Читать отзыв присоединяюсь ко всем отзывам, кто пишет что Яндекс Директ стал плохим партнером. Разводят по полной. Много лет проработал с этой конторой и очень жалею сейчас. Такого развода на деньги не было никогда!!!! только успеваю платить! Был бы у них конкурент ушёл бы точно, но куда. Может кто подскажет. Смотрю статистику отзывов и просто обалдеваю, всё очень плохо. Я никогда не видел столько отрицательных отзывов. А им похрену. Негодяи
Достоинства:
  1. нет конкурентов
Недостатки:
  1. полное разочарование в данной организации. Никому не советую связываться с ней
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 16 июня, 2023 год
Валерий, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, более подробно, с какими сложностями вы столкнулись при работе с Директом. Если причина в эффективности, пришлите номер рекламной кампании нам в личные сообщения официального сообщества ВКонтакте http://vk.com/yandex_adv. Разберемся в причинах и дадим персональные рекомендации.

Яндекс.Директ продал весь контекст по теме одному рекламодателю

Виталий 18 апреля, 2023 год
Обнаружили, что по определенным группам товаров конкурент заполнил с помощью нескольких аккаунтов и десятка сайтов всю выдачу в Директе и полоске товаров. У нас были на руках несколько признаков, что рекламируемые синхронно сайты ведутся одним маркетологом и предлагают товар исключительно одной компании. Сотрудники Директа приняли наши аргументы и произвели склейку сайтов за четыре недели (1 раз). Конкурент за сутки сделал... Читать отзыв Обнаружили, что по определенным группам товаров конкурент заполнил с помощью нескольких аккаунтов и десятка сайтов всю выдачу в Директе и полоске товаров. У нас были на руках несколько признаков, что рекламируемые синхронно сайты ведутся одним маркетологом и предлагают товар исключительно одной компании. Сотрудники Директа приняли наши аргументы и произвели склейку сайтов за четыре недели (1 раз). Конкурент за сутки сделал переадресацию на новые зеркала с тех же самых рекламных аккаунтов. Яндекс по второму нашему запросу за две недели склеил сайты (2 раз). Конкурент обошел их снова тем же способом за сутки. Следующая итерация - рекорд - Яндекс склеил на 5 сутки после обращения (3 раз, к сожалению, последний). И точно также допустил через сутки прохождение модерации тех же самых объявлений с тех же самых аккаунтов на новые зеркала. А потом Яндекс просто перестал реагировать на новые обращения. По указанию их сотрудников наша последняя заявка на новый комплект зеркал висит не закрытой 72 (семьдясят два!) дня. Причем признаки принадлежности, по которым раньше они проводили работы, сохранились, название сайтов поменялись незначительно (разные доменные зоны), наполнение сайтов и контакты остались неизменными.
Таким образом Яндекс просто позволил скупить и монополизировать контекстную рекламу по нескольким группам продуктов на очень ограниченном по клиентам рынке (B2B) одной компании. Учитывая еще несколько десятков мусорных сайтов, продвигаемых средствами SEO выдача как рекламы, так и органического поиска абсолютно не соответствует реальности, а формирует ложное представление о товарах, производителях и поставщиках. Отличный поиск, Яндекс! За деньги позволят установить монополию, предоставлять ложную информацию и нарушать правила пользования собственным сервисом. Вместо того чтобы позволить установится нормальному рынку и информационной среде путем усиления модерации и ускорению действия, связанных с аккаунтоми-рецидивистами или вообще забанив аккаунты, единственная цель создания которых - нарушение правил сервиса и экологии рынка.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 19 апреля, 2023 год
Виталий, здравствуйте. Я работаю в поддержке Яндекс Рекламы. Давайте уточню статус заявки и разберу кейс с командой контроля качества.

Пришлите, пожалуйста, номер последнего обращения в поддержку в ответном комментарии или в личные сообщения нашего сообщества ВКонтакте (http://vk.com/yandex_adv).
Показать 1 ответ

Сами прибавляют цену за клик в 70%.

Ира 20 марта, 2023 год
8 лет даю рекламу. Ставлю 65- 70 руб. за клик сегодня вижу списали 120 руб. за клик и говорят все нормально. за 8 лет это первый раз когда сами прибавили цену за клик в 70%
Достоинства:
Недостатки:
  1. испортился директ совсем. И каждое их улучшение это грабеж.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 21 марта, 2023 год
Ирина, здравствуйте. Я из поддержки Яндекс Рекламы. Вероятно речь о стратегии с Ручным управлением. В ней на цену клика может влиять прогнозатор конверсий: https://yandex.ru/support/direct/impressions/automatic-bid-adjustment-in-yan.html#automatic-bid-adjustment-in-yan__about. Он может поднимать ставки для кликов с высокой вероятностью конверсии или снижать их для кликов с низкой вероятностью конверсии.

Если необходимо строго ограничить максимальную стоимость клика, то это можно сделать в стратегии «Максимум кликов» с недельным бюджетом. К заданной ставке могут применяться только установленные корректировки. Подробнее о стратегии мы пишем здесь: https://yandex.ru/support/direct/strategies/average-cpc.html. Посмотрите, пожалуйста.

Пришлите номер кампании и дату, когда был клик, в личные сообщения нашего официального сообщества ВКонтакте (vk.com/yandex_adv) или в другие наши соцсети — проверим, в чём было дело на конкретном примере.

Яндекс директ- мошенники!!!!!!

Биктимирова Айгуль 15 марта, 2023 год
Вчера с зарплатой карты Яндекс директ украл 30000. Каждые 10 минут списывали деньги , мы никаких покупок не делали. Сегодня напишу заявление и в полицию и в прокуратуру.

Очередное воровство Яндекс директа.

Адвокат 13 марта, 2023 год
Сегодня в очередной раз у меня было списано 722 р за клик, при максимальной ставке в 350 р, причем тот запрос, за который списано 722 р я никогда не ставлю. При том что, я закрываю запросы с упоминанием конкурентов, у меня половина кликов именно с упоминанием конкурентов. Сотрудники никогда не идут ни на какие разговоры и не вникают в суть... Читать отзыв Сегодня в очередной раз у меня было списано 722 р за клик, при максимальной ставке в 350 р, причем тот запрос, за который списано 722 р я никогда не ставлю. При том что, я закрываю запросы с упоминанием конкурентов, у меня половина кликов именно с упоминанием конкурентов. Сотрудники никогда не идут ни на какие разговоры и не вникают в суть вопроса, считая свою систему умной, что в общем то, наверное так и есть, учитывая как здорово проходит воровство в Яндексе. Поэтому я планирую все же скинуть все материалы в прокуратуру, поскольку надоело уже безнаказанное воровство...
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 13 марта, 2023 год
Здравствуйте. Я из поддержки Яндекс Рекламы. Если вы используете стратегию с Ручным управлением, то на цену клика может влиять прогнозатор конверсий. Он может поднимать ставки для кликов с высокой вероятностью конверсии или снижать их для кликов с низкой вероятностью конверсии. Подробно о нём мы рассказываем тут: https://yandex.ru/support/direct/impressions/automatic-bid-adjustment-in-yan.html#automatic-bid-adjustment-in-yan__about.

Если необходимо строго ограничить максимальную стоимость клика, то сделать это можно в стратегии «Максимум кликов» с недельным бюджетом. К заданной ставке могут применяться только установленные корректировки. Подробнее о стратегии мы пишем здесь: https://yandex.ru/support/direct/strategies/average-cpc.html. Посмотрите, пожалуйста.

В любом случае, давайте проверим на конкретном примере. Пришлите, пожалуйста, нам номер номер этой кампании и ссылку на анализируемый отчёт через форму обратной связи: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/other.html, либо в личные сообщения наших сообществ в социальных сетях, например, ВКонтакте (vk.com/yandex_adv).

Признаки ОП

MariS 24 февраля, 2023 год
Опыт поведения рекламных кампаний большой.
+ настроенный сайт с отчётами по конверсиям и действиям.
Запускаем кампанию на Яндекс Директ отслеживаем и фиксируем отчетность в ЯД и параллельно на нашем сайте.
Исходя из оценки поведения, времени действий, скроллинга, делаем вывод, что ‘клики’ обеспечиваются ‘Ботами’.
*Пример: произошла конверсия, в нашем случае заполнение и отправка анкеты.
Отчёт ЯД: конверсия есть-списание, отчёт сайта конверсии нет.
Наверное сайт не пропустил бы... Читать отзыв
Опыт поведения рекламных кампаний большой.
+ настроенный сайт с отчётами по конверсиям и действиям.
*Пример: произошла конверсия, в нашем случае заполнение и отправка анкеты.
Отчёт ЯД: конверсия есть-списание, отчёт сайта конверсии нет.
Наверное сайт не пропустил бы заполнение и отправку анкеты.
Обращение в ЯД-стандартная отписка и тишина.
*Теперь по ставкам:
Вы можете устанавливать ставку за конверсию 100-200-300 и тд, но списание будет абсолютно любой величины до 100% баланса.
*Недельный бюджет:
Вас будут склонять к минимальной сумме 3000₽/неделя.
Но эта сумма спишется за первые два-три часа.
*Стоп-кнопки:
Остановить кампанию ‘по сливу бюджета’ не получится.
Нажав кнопку ‘остановить’ появляется сообщение ‘мы сможем внести изменения в течении 24 часов’.
!ВЫВОДЫ:
В Яндекс/Дзен очень много гадалок в духе ‘одно гадание на 100k человек’, астрологов, предсказателей и тд - в народе такая деятельность называется инфо-ЦЫГАНЕ.
По всем признакам ЯД-это они: ‘позолоти ручку и будет тебе счастье’.
Кто-то из пострадавших в отзывах предлагал писать заявления в фас и обэп для инициирования поверки данной платформы.
Заявления сейчас можно подавать электронно, и видимо нужно начинать это делать, чтобы обратить внимание на данную проблему и остановить эту вакханалию.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 25 февраля, 2023 год
Здравствуйте. Так как вы уже обращались в поддержку, то давайте попросим специалистов из контроля качества проверить это обращение. Для этого пришлите его номер нам в любое официальное сообщество в социальных сетях, например, ВКонтакте vk.com/yandex_adv. Там же мы дополнительно проверим факт списания за конверсию, которая не произошла на сайте.

В стратегии «Максимум конверсий» списание происходит строго в рамках установленной суммы для выбранной цели. Единственное, что может повлиять на стоимость конверсии — выбранные корректировки.

Минимальный недельный бюджет — 300 рублей. Однако мы действительно рекомендуем, чтобы недельный бюджет был не меньше, чем 10×Цена конверсии. Это помогает избежать нестабильности в показах рекламных объявлений. Быстрый расход возможен, но также из-за неоптимального соотношения цены конверсии к бюджету. Подробнее здесь: https://yandex.ru/support/direct/strategies/average-cpa.html#average-cpa__advanced

Остановить кампанию в Директе можно в любое время, даже после запуска кампании. Обычно системе требуется до 60 минут до её полной остановки. Пришлите также скриншот уведомления, которое не позволяет внесение изменения в течении 24 часов.

Работают только на свой корман

Гость 14 февраля, 2023 год
Яндекс что то будет с этим делать вообще. Или просто наплевать на клиентов? Вообщем пустая трата денег. Набивают только свой корман. Замудрили так что только их разработчик может разобраться в его же куче навоза
Достоинства:
Недостатки:
  1. все

Реклама на Яндекс.

Гость 14 февраля, 2023 год
Была запущена реклама на Яндекс бизнес, которая не принесла результата! Не привела ни одного клиента, ни одного звонка! Деньги ушли в пустую! Деньги не возвращают!!! Не советую вовсе, даже не связывайтесь!!!

Мошенники осторожно!!

Карэн 11 февраля, 2023 год
Какую бы вы стратегию выбрали, все деньги будут списаны как захочет яндекс. Проясню.

Бюджет на сутки 3 к. Ставка 200 р. По идее выше сумма не должна идти.

Так вот к 12 дня вы уже курите бамбук потому, что на счету 1200 р и недейвствительных кликов на 2 к.

Система тупо замирает якобы антифрод не дает выщелкать деньги.

Трафик идет куй пойми... Читать отзыв

Бюджет на сутки 3 к. Ставка 200 р. По идее выше сумма не должна идти.

Система тупо замирает якобы антифрод не дает выщелкать деньги.

Трафик идет куй пойми какой. По метрике видно что люди не заинтересованы. Страница листается вверх вниз и всё. За клик деньги ушли. Вот так и сливаются деньги. Кормите их дальше а я пас лично.

Яндекс директ это сосальщики бабла.

Валик 24 января, 2023 год
Я акуенно настроил компанию. Показов по статистике тьма а обращений нет. Сайт издатый утп тоже. По метрике видно что там никуя нет поведенческого от человека. Там хз че происходит. Либо яд спецом сливает что бы типо ставки вы подняли, то ли конкуренты ботами гасятся. По статистике запросов семантика идеальная. А обращений нет. Бабки таят как снег на солнце. Не вздумайте... Читать отзыв Я акуенно настроил компанию. Показов по статистике тьма а обращений нет. Сайт издатый утп тоже. По метрике видно что там никуя нет поведенческого от человека. Там хз че происходит. Либо яд спецом сливает что бы типо ставки вы подняли, то ли конкуренты ботами гасятся. По статистике запросов семантика идеальная. А обращений нет. Бабки таят как снег на солнце. Не вздумайте влезть в это днище. Высосут всё до копейки. Лучше использовать др сервисы чем этот. А поддержка вообще уникальная. Слышно как посуду моют и торохтят кастрюлями))
Достоинства:
  1. Нет ни одного
Недостатки:
  1. Всё что есть

яндес и все его услуги это одно большое днище

Star 26 декабря, 2022 год
Не связывайтесь с этой шарагой.
Сольёте бюджет и не более того.
Сейчас полно альтернативных источников, поэтому однозначно посылайте яндекс на*уй со всеми его директами и прочей шляпой.
Я в продажах 18 лет. Поверьте на слово ребята - яндекс это днище!!!
Яндекс.Директ
Яндекс.Директ - один из самых популярных способов размещения контекстной рекламы в интернете. Сам поисковый сервис Яндекс крайне популярен среди пользователей, поэтому неудивительно, что реклама на Яндексе пользуется таким спросом.

Настройка Яндекс.Директ не займет у вас много времени. Внимательные консультанты компании помогут вам определиться со временем показа рекламы, страной пользователя и, главное,... подробнее

Рекламные сети

РСЯ - рекламная сеть яндекса