Яндекс.Директ отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Яндекс.Директ

Слив денег

Гость 28 сентября, 2022 год
Отвратительно стал работать директ. Сентябрь 2022. конверсия выросла в 3 раза. Компании на которых работала год с мая начали скакать как на скачках. Дальше интереснее. Конверсия выросла на глазах. Думала не сезон, но мой сезон с сентября. В том году как раз перенастроила в сентябре тоже. и конверсия была 150-200-300р. Сейчас хоть настраивай новые хоть нет-1000 р за конверсию.... Читать отзыв Отвратительно стал работать директ. Сентябрь 2022. конверсия выросла в 3 раза. Компании на которых работала год с мая начали скакать как на скачках. Дальше интереснее. Конверсия выросла на глазах. Думала не сезон, но мой сезон с сентября. В том году как раз перенастроила в сентябре тоже. и конверсия была 150-200-300р. Сейчас хоть настраивай новые хоть нет-1000 р за конверсию. Смотрю переходы. 7 конверсий подряд зашли на ватсап и форму заявки и ничего не написали. По вэб визору в метрике видно что не собирались даже. Поверили все формы, все ссылки с разных устройств-работает. Повторные клиенты спокойно оставляют заявки. А "конверсии" Яндекса просто пшик-думаю боты. Итог. Я закрываюсь. Цена конверсии стала космос. Ломить ценник нет смысла-неоправдано. ЯНДЕКС ГОВНО.
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. цена конверсии-космос

Слив денег за рекламу

Гость 4 июля, 2022 год
Большой слив денег в яндекс директ. Платишь за рекламу, а рекламу нигде особо и не показывают. Сколько бы не вложил за рекламу, отдачи ноль.
Самый хороший вариант листовки и визитки . А в директе воровство денег только и отдачи ни какой не будет .
Достоинства:
  1. Ни каких плюсов нет . После того как за 5 дней за рекламу оплатили 50 тыс. нет больше никакой желание дальше дать рекламу в яндекс директ.
Недостатки:
  1. Одни только минусы, вымогательство денег.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 5 июля, 2022 год
Здравствуйте. Чтобы избежать нецелевых трат в рекламной кампании, рекомендуем настроить ключевые цели или подключить автоматическую стратегию управления ставками — это действительно надёжные способы сообщить Директу, какие KPI важны для бизнеса. Протестируйте стратегию «Оптимизацию конверсий» с моделью оплаты за конверсии: https://yandex.ru/adv/news/model-oplaty-za-konversii-v-yandeks-direkte-dostupna-vsem-reklamodatelyam, которая исключает всю нерентабельную аудиторию и даст возможность платить только за целевые действия, установив собственную цену за их достижение.
Что касается отсутствия показов объявлений, то такое может происходить по разным причинам. Основные из них можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/shows.html.
Если у вас будут вопросы, будем рады ответить на них в нашем сообществе ВКонтакте: https://vk.com/yandex_adv.
Показать 1 ответ

Выбирайте : либо дорого , либо слив бюджета.

Иван С. 5 февраля, 2022 год
по факту размещение в Поисковой сети дает результат - но показов мало и ставки высоки. Конечная стоимость клиента от 1000 руб.
По факту размещения в рекламной сети - банальный слив бюджета на склики и ботов. Большинство кликов в Рекламной сети это скликивание в приложениях, так что вы просто получите уровень отказов ~80-90% и пользователей уходящих со страницы через 3-5 секунд после загрузки сайта.
Вобщем, при настройках кампании, выбор показов в Рекламной сети = СЛИВ бюджета с нулевым результатом. Будьте внимательны !

Не советую

Татьяна 4 августа, 2021 год
НЕ РЕКОМЕНДУЮ
-ДОРОГО
-НЕ ПРОЫФЕССИОНАЛЬНО
-НЕ ДОСТАТОЧНО ИНФОРМАТИВНО

Одно название уже говорит о профессионализме и курсе в целом -"С Китая"...
Далее подача материала точно в таком же стиле.
Ничего не понятно, речь не внятная, экран монитора постоянно дергается, сама постоянно путается.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ
-ДОРОГО
-НЕ ПРОЫФЕССИОНАЛЬНО
-НЕ ДОСТАТОЧНО ИНФОРМАТИВНО

Одно название уже говорит о профессионализме и курсе в целом -"С Китая"...
Далее подача материала точно в таком же стиле.
Построение материала не связанное, перепрыгивает от одного к другому. Никакой логической цепочки. Информация выдана порционно ине достаточно для применения, частично дезинформирует. (Ну к примеру про регистрацию WeChat, Алипей, посредников).
Экспресс курсы (правда, не от всех) по 990 рублей реально были более информативны.
Не рекомендую.
Достоинства:
  1. Справедливости ради, отмечу, что некоторые ссылки были полезными (плагины. на ванг ванг ссылка).
Недостатки:
  1. Описала выше

Как работает директ

Дмитрий 3 августа, 2021 год
Проверяю переходы с яндекс директа в вебвизоре. И почему-то встречаются переходы из Петербурга и Москвы. Хотя кампания настроена на город Архангельск и выключен расширенный автотаргетинг. И еще странно то, что сначала написан город Санкт Петербург или Москва, а через час примерно он меняется на Архангельск. То есть изменяется надпись в таблице вебвизора.
В техподдержке яндекс директа сказали, что это нормально.
У... Читать отзыв
В техподдержке яндекс директа сказали, что это нормально.
У кого-нибудь было такое?

Еще заметил, что как только увеличиваю бюджет без ограничения стоимости клика, то сразу идет повышенное количество кликов по нормальным ключевым фразам. При этом почти нет звонков или один звонок в день по мелкому заказу из отдаленного района. Поэтому приходится устанавливать ограничение стоимости клика.
Создается впечатление, что яндекс распределяет клики таким образом, что нормальные клики идут на новых рекламодателей, а на тех, кто давно рекламируется, идут фейковые клики яндекс ботов. Это делается, чтобы заинтересовать новых рекламодателей в увеличении бюджета. Таким образом Яндекс придумал гениальнейшую схему. Думаю, что Остап Бендер оценил бы такие методы работы.
Периодически бывает такое, что реклама работает хорошо, но через несколько дней опять начинается период, когда идут куча кликов без результатов.
Сотрудники техподдержки странные. На вопросы отвечают таким образом, чтобы загрузить собеседника, часто отвечают не на тот вопрос. который им задан. Еще заметил такое, что если позвонить в поддержку и задать одинаковый вопрос нескольким сотрудникам, то они могут все по разному на него ответить. Причем ответы могут быть совершенно противоположными.
Достоинства:
  1. Иногда работает нормально, можно что-то заработать
Недостатки:
  1. Мутные странные консультанты в техподдержке, которые любят отвечать витиевато, чтобы уйти от прямого ответа на вопрос.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 6 августа, 2021 год
Дмитрий, здравствуйте! Я работаю в поддержке рекламным сервисов Яндекса. Ситуация со сменой региона в Вебвизоре корректна. Причина в особенности отображения данных в Метрике для переходов из Директа: сначала показывается регион, определенный по IP, а когда получается связать визит с кликом в Директе, получаем данные о регионе, выбранном на поиске Яндекса. По итогу в отчетах регион меняется.

Мы не распределяем трафик, все объявления сервисов Яндекса размещаются по ключевым фразам на общих условиях и участвуют в аукционе со всеми рекламодателями. А так как новых рекламодателей становиться больше, в системе конкурентная обстановка постоянно меняется.

Также готовы проверить вашу рекламную кампанию и корректность выполненных настроек, чтобы выяснить, с чем связан такой результат. Для этого, пожалуйста, пришлите нам номер кампании, воспользовавшись формой на странице: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/other.html . Все проверим и дадим рекомендации для повышения эффективности.

Ужасная техподдержка

jina.laya 4 января, 2021 год
Раньше было не на столько все плохо.

Мало того, что отвечают раз в сутки, так еще и ничем не помогают. Служба поддержки состоит на 90% из неадекватных личностей. Так обращаться с людьми, которые им деньги приносят просто не позволительно!
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 7 января, 2021 год
Здравствуйте! Я работаю в поддержке рекламным сервисов Яндекса. По тексту вашего сообщения не совсем ясно, с какими сложностями вы столкнулись при общение с поддержкой Директа. Напишите, пожалуйста, нам через форму обратной связи по поводу сложившейся ситуации: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/vizard-moderation-form.html#vizard-moderation__write-moderation. Дополнительно всё проверим.

Яндекс. Заказы резко исчезают, а клики идут

Гость 29 марта, 2018 год
Даю рекламу в яндекс директ.

Три года назад заметил такую проблему: Сделали рекламную компанию в директе.

Примерно месяц она давала результат. Но после этого заказы словно ножом обрезало. За последующие 2 месяца в никуда ушло около 60 тыс. руб. пришлось прекратить рекламу. На следующий год решил опять попробовать - та же ситуация.
Месяц все окей. Потом резкое падение заказов до... Читать отзыв
Даю рекламу в яндекс директ.

Три года назад заметил такую проблему: Сделали рекламную компанию в директе.

Месяц все окей. Потом резкое падение заказов до 0. В этом году опять запустил - тот же эффект. Только уже через 10-12 дней. Самое интересное - что трафик продолжает идти. Деньги тратятся. Но полное отсутствие заказов!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал в яндекс - обозначил свою проблему. В итоге странное игнорирование запроса. Я пишу о том что у меня пропали заказы, а у меня спрашивают - какие вопросы у вас к метрике? пояснил 4-5 раз, что приоритетный вопрос - в исчезновении конверсии. И заказов. Опять игнорирование вопроса. По собственное глупости сообразил только после 7 раза моих объяснений что мой вопрос просто игнорируют. Решил позвонить лично.
Позвонил. Объяснил ситуацию. Ведь сейчас тоже пропали заказы уже дней 10 назад. А деньги на трафик продолжают уходить.

Объяснение такое:

1) У вас сайт плохой! Юзабилити плохое!

Но как так может быть? что первые 2 недели была и конверсия и заказы офлайн. А через две недели вдруг очень резко перестало устраивать? Но при этом клики идут и деньги списываются.

2) объявления плохие!
Но мы ведь их не меняли! Получается сначала компании они нравились клиентам, а через 10 дней вдруг перестали нравится одномоментно всем? Но клики при этом идут и деньги списываются!

3) у вас трафик нецелевой. Проверил. Кликов нецелевых примерно 10% от общего количества. Объяснил- что едва ли это критичная величина, для полного исчезновения заказов.
Мой ответ игнорируется.......
упор в разговоре делается перечислении 5 кликов - из нецелевого трафика. спрашиваю - а как же остальные 95%?

Мой вопрос игнорируется.

И продолжается давление что у меня что-то не так.

Объясняю что исчезновение заказов через какой-то промежуток - это вошло в систему. на протяжении 3х лет.

Менеджер яндекса:

Докажите!

Я: Откройте статистику и посмотрите с такой даты по такую!

Яндекс: это разовый случай, мы не можем его разбирать!

(Избегает конкретики, статистику смотреть отказывается)

Я: Ну так это уже три года продолжается!

Яндекс: Я проверяю метрику по вашему сайту - вы не давали рекламу в тот период о котором говорите!!!!!!! 2 и 3 года назад.

????????????????

Я: Давали на другом акаунте. Может поэтому нет данных?

Яндекс: Не имеет значения, я вижу данные по сайту. Даже если другой акаунт я бы видела статистику.

Я: (В шоке немного, т.к. рекламу давали и потратили прилично)
Хорошо - давайте разберем то что есть сейчас!

Яндекс: Это частный случай - мы не можем его разбирать!

Резюме:

при разговоре избегание любой конкретики. Любые опасные ситуации где пришлось бы отвечать предметно - избегаются в разговоре.

спрашиваю - что мне сделать чтобы ситуацию скорректировать?

разговаривайте с покупателями! что им не нравится!

но ведь им только что все нравилось.... и вдруг резко перестало? нелогично...
А деньги продолжают списываться....

Резюме:

Чувствуется что избегает конкретных вопросов профессионально.

Все время упоминает - про "теорию заговора"

понимаю, что я не первый звоню с претензией. Так как выражение специфическое, и просто так в голову не придет.
Спрашиваю - были еще такие проблемы?

Нет, не было! только у вас!

(А это уже ложь)

Я не против даже если есть какие-то хитрости с кликами. понимаю что кризис сейчас....
Кто-то обратится к ним за помощью, но большая часть - вяд ли. Просто сольет свою бюджет в никуда. И прекратит показ рекламы.

Но, сколько людей лично обращаются? единицы!

Неужели нельзя пойти навстречу хотя бы тем кто уже сам обратился?
Яндекс.Директ
Яндекс.Директ - один из самых популярных способов размещения контекстной рекламы в интернете. Сам поисковый сервис Яндекс крайне популярен среди пользователей, поэтому неудивительно, что реклама на Яндексе пользуется таким спросом.

Настройка Яндекс.Директ не займет у вас много времени. Внимательные консультанты компании помогут вам определиться со временем показа рекламы, страной пользователя и, главное,... подробнее

Рекламные сети

РСЯ - рекламная сеть яндекса