Яндекс. Заказы резко исчезают, а клики идут - Отзывы об Яндекс.Директ

Яндекс.Директ
Отзыв написан 29 марта, 2018 год 624 просмотра
Даю рекламу в яндекс директ.

Три года назад заметил такую проблему: Сделали рекламную компанию в директе.

Примерно месяц она давала результат. Но после этого заказы словно ножом обрезало. За последующие 2 месяца в никуда ушло около 60 тыс. руб. пришлось прекратить рекламу. На следующий год решил опять попробовать - та же ситуация.
Месяц все окей. Потом резкое падение заказов до 0. В этом году опять запустил - тот же эффект. Только уже через 10-12 дней. Самое интересное - что трафик продолжает идти. Деньги тратятся. Но полное отсутствие заказов!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал в яндекс - обозначил свою проблему. В итоге странное игнорирование запроса. Я пишу о том что у меня пропали заказы, а у меня спрашивают - какие вопросы у вас к метрике? пояснил 4-5 раз, что приоритетный вопрос - в исчезновении конверсии. И заказов. Опять игнорирование вопроса. По собственное глупости сообразил только после 7 раза моих объяснений что мой вопрос просто игнорируют. Решил позвонить лично.
Позвонил. Объяснил ситуацию. Ведь сейчас тоже пропали заказы уже дней 10 назад. А деньги на трафик продолжают уходить.

Объяснение такое:

1) У вас сайт плохой! Юзабилити плохое!

Но как так может быть? что первые 2 недели была и конверсия и заказы офлайн. А через две недели вдруг очень резко перестало устраивать? Но при этом клики идут и деньги списываются.

2) объявления плохие!
Но мы ведь их не меняли! Получается сначала компании они нравились клиентам, а через 10 дней вдруг перестали нравится одномоментно всем? Но клики при этом идут и деньги списываются!

3) у вас трафик нецелевой. Проверил. Кликов нецелевых примерно 10% от общего количества. Объяснил- что едва ли это критичная величина, для полного исчезновения заказов.
Мой ответ игнорируется.......
упор в разговоре делается перечислении 5 кликов - из нецелевого трафика. спрашиваю - а как же остальные 95%?

Мой вопрос игнорируется.

И продолжается давление что у меня что-то не так.

Объясняю что исчезновение заказов через какой-то промежуток - это вошло в систему. на протяжении 3х лет.

Менеджер яндекса:

Докажите!

Я: Откройте статистику и посмотрите с такой даты по такую!

Яндекс: это разовый случай, мы не можем его разбирать!

(Избегает конкретики, статистику смотреть отказывается)

Я: Ну так это уже три года продолжается!

Яндекс: Я проверяю метрику по вашему сайту - вы не давали рекламу в тот период о котором говорите!!!!!!! 2 и 3 года назад.

????????????????

Я: Давали на другом акаунте. Может поэтому нет данных?

Яндекс: Не имеет значения, я вижу данные по сайту. Даже если другой акаунт я бы видела статистику.

Я: (В шоке немного, т.к. рекламу давали и потратили прилично)
Хорошо - давайте разберем то что есть сейчас!

Яндекс: Это частный случай - мы не можем его разбирать!

Резюме:

при разговоре избегание любой конкретики. Любые опасные ситуации где пришлось бы отвечать предметно - избегаются в разговоре.

спрашиваю - что мне сделать чтобы ситуацию скорректировать?

разговаривайте с покупателями! что им не нравится!

но ведь им только что все нравилось.... и вдруг резко перестало? нелогично...
А деньги продолжают списываться....

Резюме:

Чувствуется что избегает конкретных вопросов профессионально.

Все время упоминает - про "теорию заговора"

понимаю, что я не первый звоню с претензией. Так как выражение специфическое, и просто так в голову не придет.
Спрашиваю - были еще такие проблемы?

Нет, не было! только у вас!

(А это уже ложь)

Я не против даже если есть какие-то хитрости с кликами. понимаю что кризис сейчас....
Кто-то обратится к ним за помощью, но большая часть - вяд ли. Просто сольет свою бюджет в никуда. И прекратит показ рекламы.

Но, сколько людей лично обращаются? единицы!

Неужели нельзя пойти навстречу хотя бы тем кто уже сам обратился?

Отзывы о рекламных интернет сетях

Отзывы о рекламных интернет сетях. Обсуждение качества услуг, которые оказывают рекламные сети, комментарии пользователей о эффективности интернет рекламы и многое другое

Яндекс.Директ
Яндекс.Директ - один из самых популярных способов размещения контекстной рекламы в интернете. Сам поисковый сервис Яндекс крайне популярен среди пользователей, поэтому неудивительно, что реклама на Яндексе пользуется таким спросом.

Настройка Яндекс.Директ не займет у вас много времени. Внимательные консультанты компании помогут вам определиться со временем показа рекламы, страной пользователя и, главное,... подробнее

Рекламные сети

РСЯ - рекламная сеть яндекса