Сами прибавляют цену за клик в 70%. - Отзывы об Яндекс.Директ

Яндекс.Директ
Отзыв написан 20 марта, 2023 год 94 просмотра
8 лет даю рекламу. Ставлю 65- 70 руб. за клик сегодня вижу списали 120 руб. за клик и говорят все нормально. за 8 лет это первый раз когда сами прибавили цену за клик в 70%
Достоинства:
Недостатки:
  1. испортился директ совсем. И каждое их улучшение это грабеж.

Гость 14 июня, 2023 год
Здравствуйте, также работаю с директом около 8 лет, подобная ситуация как у вас произошла со мною, в стратегии с ручными ставками примерно раз в неделю происходить корректировка ставок, при обращении в поддержку там заявляют что это делаю я сам, подскажите может есть опыт сбора доказательств или возможно обьединить силы для привлечения данной организации?
Ответ представителя Яндекс.Директ 21 марта, 2023 год
Ирина, здравствуйте. Я из поддержки Яндекс Рекламы. Вероятно речь о стратегии с Ручным управлением. В ней на цену клика может влиять прогнозатор конверсий: https://yandex.ru/support/direct/impressions/automatic-bid-adjustment-in-yan.html#automatic-bid-adjustment-in-yan__about. Он может поднимать ставки для кликов с высокой вероятностью конверсии или снижать их для кликов с низкой вероятностью конверсии.

Если необходимо строго ограничить максимальную стоимость клика, то это можно сделать в стратегии «Максимум кликов» с недельным бюджетом. К заданной ставке могут применяться только установленные корректировки. Подробнее о стратегии мы пишем здесь: https://yandex.ru/support/direct/strategies/average-cpc.html. Посмотрите, пожалуйста.

Пришлите номер кампании и дату, когда был клик, в личные сообщения нашего официального сообщества ВКонтакте (vk.com/yandex_adv) или в другие наши соцсети — проверим, в чём было дело на конкретном примере.
Гость 21 марта, 2023 год
да может, но не на 70% и не когда стоит цена клика 70 руб и не более.

Отзывы о рекламных интернет сетях

Отзывы о рекламных интернет сетях. Обсуждение качества услуг, которые оказывают рекламные сети, комментарии пользователей о эффективности интернет рекламы и многое другое

Яндекс.Директ
Яндекс.Директ - один из самых популярных способов размещения контекстной рекламы в интернете. Сам поисковый сервис Яндекс крайне популярен среди пользователей, поэтому неудивительно, что реклама на Яндексе пользуется таким спросом.

Настройка Яндекс.Директ не займет у вас много времени. Внимательные консультанты компании помогут вам определиться со временем показа рекламы, страной пользователя и, главное,... подробнее

Рекламные сети

РСЯ - рекламная сеть яндекса