ЯСНА-центр отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Спасибо вам

Настасья 14 апреля, 2021 год
Для меня курс Семейный лад от Ясна стали тем рубежом, после которого у меня в семье стало всё налаживаться и началась другая, счастливая семейная жизнь. Я так и делю свою жизнь на до и после ознакомления с этими уроками. Жалею, что раньше про них не знала

Осталась очень довольна происходящим

Евгения 13 апреля, 2021 год
Пошла на вводный курс ЯСНА по наводке своей старой подруги. Сначала шла с сомнением, нужно ли мне вообще все это, но из любопытства, все-таки пошла. И осталась очень довольна происходящим. Иногда бывает живешь, и совершенно не задумываешься что все в этом мире взаимосвязано, и что бы мы не делали, мы все равно остаемся частью этого мира. Начинаешь переосмысливать свою жизнь,... Читать отзыв Пошла на вводный курс ЯСНА по наводке своей старой подруги. Сначала шла с сомнением, нужно ли мне вообще все это, но из любопытства, все-таки пошла. И осталась очень довольна происходящим. Иногда бывает живешь, и совершенно не задумываешься что все в этом мире взаимосвязано, и что бы мы не делали, мы все равно остаемся частью этого мира. Начинаешь переосмысливать свою жизнь, и все то, что происходит вокруг.

Прошел с супругой курсы компании Ясна.

Владимир 10 апреля, 2021 год
Прошел с супругой курсы компании Ясна. Нашел для себя ответы на многие вопросы о себе самих и семейных ценностях. Вновь обрели семейную гармонию и укрепили свои отношения.

рекомендую

Артем 6 апреля, 2021 год
Мы даже и не ожидали с женой, что к просмотрам уроков от Ясна подключатся с удовольствием наши дети. Да не просто подключатся, а примут самое активное участие. Мы всё время после просмотра очередного урока устраиваем чаепитие со сладостями и обсуждаем услышанное и увиденное нами. Вот тут дети и проявляют себя, столько вопросов от них, да не простых, а очень глубоких,... Читать отзыв Мы даже и не ожидали с женой, что к просмотрам уроков от Ясна подключатся с удовольствием наши дети. Да не просто подключатся, а примут самое активное участие. Мы всё время после просмотра очередного урока устраиваем чаепитие со сладостями и обсуждаем услышанное и увиденное нами. Вот тут дети и проявляют себя, столько вопросов от них, да не простых, а очень глубоких, которые зачастую нас в тупик ставят. Так что помимо того, что курсы Ясна несут нам знания о мире и вообще обо всём нас окружающем, они ещё учат думать, анализировать. Они побуждают нас идти вперёд и развиваться. Это чистые знания, это ключ ко всему ещё нами непознанному

Хорошее мнение о курсах!

Светлана 3 апреля, 2021 год
Курсы Ясна вызывают интерес и у взрослых, и у детей. Сужу по своей семье. И я, и муж, и дети наши каждый новый урок смотрим не отрываясь. Настолько много всего интересного и нового заложено в них. Человек не должен терять нить со своими предками, поэтому эти уроки так и важны

И я хочу поделиться своими впечатлениями о курсе ЯСНА.

Алла 30 марта, 2021 год
И я хочу поделиться своими впечатлениями о курсе ЯСНА. Я, если честно, случайно о нём от подруги узнала, поначалу даже как-то не особо прониклась, но посмотрев 1 видеоролик, уже не смогла остановиться. Тут столько всего полезного и интересного рассказывают, что от этих познаний всё мировоззрение в корне меняется! Я как-то и не задумывалась раньше о многих простых истинах, но курс... Читать отзыв И я хочу поделиться своими впечатлениями о курсе ЯСНА. Я, если честно, случайно о нём от подруги узнала, поначалу даже как-то не особо прониклась, но посмотрев 1 видеоролик, уже не смогла остановиться. Тут столько всего полезного и интересного рассказывают, что от этих познаний всё мировоззрение в корне меняется! Я как-то и не задумывалась раньше о многих простых истинах, но курс помог мне прояснить все философские вопросы и понять, как действовать по жизни. Так что я все видео на одном дыхании просмотрела, сейчас даже подумываю о приобретении второго курса "Семейный лад". Ну и отдельная благодарность сотрудникам "ЯСНА -центра" за всю организацию!

Рекомендую.

Екатерина 24 марта, 2021 год
В современном потоке информации слишком много наносного, искаженного. Курс помог мне определиться с собой, своими корнями, понять, что важно для меня, как для женщины, как для русской женщины. Коротенькие мультфильмы позволили многое переосмыслить, но сделали это мягко, позволили обрести гармонию с собой, а это очень ценно именно сейчас. Очень интересный курс, рекомендую.

рекомендую

Лиза 20 марта, 2021 год
Недопонимание у меня с мужем началось пару лет назад. Считала свою семью счастливой, что у нас точно ничего не может случиться. Но вот случился однажды какой-то момент, после которого наше семейное счастье стало постепенно угасать. Стали и обиды появляться, и ссоры, и отчуждённость, и к сожалению, даже скандалы. Я понимала, что мы с мужем делали ошибки, которые и привели к... Читать отзыв Недопонимание у меня с мужем началось пару лет назад. Считала свою семью счастливой, что у нас точно ничего не может случиться. Но вот случился однажды какой-то момент, после которого наше семейное счастье стало постепенно угасать. Стали и обиды появляться, и ссоры, и отчуждённость, и к сожалению, даже скандалы. Я понимала, что мы с мужем делали ошибки, которые и привели к таким результатам. Но вот в чём именно были эти ошибки, я не могла разобраться, как бы не пыталась. Зная о ситуации моей с мужем, моя подруга однажды предложила мне попробовать пройти курсы от Ясна-центра под названием Семейный лад. Уверяла, что они мне точно помогут. Ей они с мужем помогли вернуть семейное счастье и реанимировать угасающие чувства и отношения. Скажу честно, что настроена я была очень скептически изначально. И этому было несколько причин. Я не понимала, как знания древних славян, наших предков могут помочь мне в современном мире, где всё кардинально поменялось. И другая причина - этот курс отдельно не идёт. Надо пройти сначала курс Ясна, и только потом получаешь доступ к Семейному ладу. Да и, чего уж греха таить, останавливала меня стоимость этих курсов. Но однажды я всё-таки решилась и взяла эти курсы. И как оказалось потом, это было одно из самых правильных и верных решений в моей жизни. Уговорила я и мужа пройти курс Ясна вместе со мной. И неожиданно для самих себя так мы втянулись в эти уроки, что сами удивились. Затянули они нас, влюбили в себя и покорили. Вот тут мой весь скептицизм и ушёл. Знания то наших мудрых предков не только не устарели в нашем современном мире, но наоборот стали даже ещё больше актуальными. Ведь в них нет налёта времён, они не искажены ничем, это мудрость в чистом виде. Такая, какая она есть. Это сейчас мы многое потеряли и забыли сквозь века и время, а предки всё помнили и бережно оберегали. На многие вопросы, мучавшие нас с мужем, мы нашли ответы в этих уроках. Мы стали за чашкой чая сидеть вечерами с ним и обсуждать пройденный урок, делиться своими мыслями. Давно у нас уже не было такой теплоты. Ну и конечно же Семейный лад. Ох уж эти мудрые наши предки. Спасибо вам за всё. Да, я нашла в этих курсах то, что искала. Я поняла в чём были с мужем наши ошибки, что мы делали не так. И главное - я нашла здесь решения как всё исправить. Следуя знаниям, полученным из этих курсов, мы постепенно с мужем возвращаем огонь в наш семейный очаг, который ещё недавно почти совсем потух. Сейчас же он уверенно горит и согревает нас и нашу семью. Я теперь не только не повторю своих ошибок, я наоборот делаю шаги на ещё большое укрепление нашей семьи. И всё это благодаря великим и мудрым нашим предкам, курсам Ясна и Семейный лад и людям, которые нашли и собрали по крупицам эти драгоценные знания

ЯСНА-центр отзыв

Елена 19 марта, 2021 год
Наши предки-славяне знали многое из того, что сейчас забыто совсем. Да и у многих вещей, о которых мы якобы знаем вроде всё, на самом деле произошла подмена понятий. Вот поэтому и ценны курсы от ЯСНА-центра, что в них те знания от наших предков в чистом виде. Ведь сейчас представление об окружающем мире далеко от правильного и истинного. Вот поэтому и... Читать отзыв Наши предки-славяне знали многое из того, что сейчас забыто совсем. Да и у многих вещей, о которых мы якобы знаем вроде всё, на самом деле произошла подмена понятий. Вот поэтому и ценны курсы от ЯСНА-центра, что в них те знания от наших предков в чистом виде. Ведь сейчас представление об окружающем мире далеко от правильного и истинного. Вот поэтому и не можем мы многое объяснить. Никогда не зазорно вернуться к своим корням

Личное мнение

Марат 16 марта, 2021 год
Благодаря этому проекту начал осознавать многие вещи, которые до этого времени не понимал. Когда супруга начала ходить на курсы ЯСНА, подшучивал над ней, и думал, что все это не серьезно. В один из дней согласился с ней сходить, и тогда я понял, какие же правильные вещи говорят организаторы. Курс проходит просто на одном дыхании, стараешься не упустить любую мелочь

Жанна Груздина 11 февраля, 2021 год
Я думаю, что такие знания можно преподавать и детям в школе. Даже нужно. Много информации о наших истоках, культуре, быте. Интересная подача, грамотное общение с людьми. Это просто потрясающий опыт для меня. Я не жалею потраченных денег. Я стараюсь не пропускать их посты в инстаграме и периодически заглядываю на ютуб, чтобы пересмотреть полюбившиеся мультфильмы.

Очень нравится

Ирина 10 февраля, 2021 год
Мне повезло, что я узнала про курс ЯСНА. Не выходя из дома, я получила для себя тонну информации, которую до сих пор перевариваю. Я замужем, но муж не захотел слушать по началу. Постом постепенно я показала ему инстаграм, потом ютуб. И он влился. Иногда вечерами мы пересматриваем излюбленные мультфильмы и любим обсуждать это, находить варианты и трактовки. Русский язык и... Читать отзыв Мне повезло, что я узнала про курс ЯСНА. Не выходя из дома, я получила для себя тонну информации, которую до сих пор перевариваю. Я замужем, но муж не захотел слушать по началу. Постом постепенно я показала ему инстаграм, потом ютуб. И он влился. Иногда вечерами мы пересматриваем излюбленные мультфильмы и любим обсуждать это, находить варианты и трактовки. Русский язык и культура и вправду очень богаты. А самое приятное во всем этом то, что эти знания нас очень сплотили. Муж так и не решился на платный курс, но я часто замечаю, что он зачитывается в инстаграме. В принципе, и в свободном доступе информации много.

Отличный от всего

Ирина 10 февраля, 2021 год
У меня поменялся взгляд на многие вещи. ЯСНА дала мне то, что не смогли дать школа, институт и годы брака. Я и заинтересовалась этим скорее для интеллектуального развития, но получила еще и духовное. Очень точно описывается природа вещей и явлений вокруг нас. Достойная трактовка каждого события и человека в нашей жизни. Почему мне никто раньше не рассказывал об этом.

Классный курс!

Карина 9 февраля, 2021 год
На канал на ютубе случайно наткнулась. Смотрела про скрытые смыслы сказок. Много мне показалось логичным, и я присмотрелась к каналу. После этого нашла их блог в инстаграме, а также сайт. И так далее, пока однажды я не встретилась с преподавателем глазами через монитор ноутбука. Да, курс можно пройти в режиме онлайн. Я была заворожена, как ребенок. Как будто мне снова... Читать отзыв На канал на ютубе случайно наткнулась. Смотрела про скрытые смыслы сказок. Много мне показалось логичным, и я присмотрелась к каналу. После этого нашла их блог в инстаграме, а также сайт. И так далее, пока однажды я не встретилась с преподавателем глазами через монитор ноутбука. Да, курс можно пройти в режиме онлайн. Я была заворожена, как ребенок. Как будто мне снова 10 лет и рассказывают сказки. Только тут взрослые сказки о нашей реальной жизни и раскрытие смысла всего. Курс стал для меня откровением. Такой опыт передать сложно. Я насытилась интеллектуально и морально. Сейчас всячески стараюсь поддерживать этот огонь в себе и с удовольствием курс пересматриваю.

Моя История

Игорь 8 февраля, 2021 год
Я преподаю в школе детям историю. Сам я увлекаюсь историей России давно, около тридцати лет. За это время, естественно, я прочитал и изучил множество материала, но ответы на многие мои вопросы оставались в тумане. В интернете нашел курс Ясна, почитал описание и очень заинтересовался им. Курс оказался полезным, я узнал много нового, в частности по теме Русского языка и истинные... Читать отзыв Я преподаю в школе детям историю. Сам я увлекаюсь историей России давно, около тридцати лет. За это время, естественно, я прочитал и изучил множество материала, но ответы на многие мои вопросы оставались в тумане. В интернете нашел курс Ясна, почитал описание и очень заинтересовался им. Курс оказался полезным, я узнал много нового, в частности по теме Русского языка и истинные смыслы слов\ традиций. Во время онлайн-занятий обсуждаю с ребятами новую информацию, им интересно слушать. Двое учеников даже попросили ссылку на курс. Считаю, что курс будет полезен всем, в независимости от возраста.

Я в восторге

Ирина 7 февраля, 2021 год
Пост в инстаграме про Бабу Ягу перечитываю часто. У меня прям мурашки по коже. Вообще курс ЯСНА дал мне возможность оценить сказки, пословицы и поговорки с позиции реальной жизни. Не зря ведь их сочиняли и слагали. Вы просто почитайте, или мультфильмы посмотрите. Очень много реального, но в эпитетах и метафорах. У нас очень сильная культура.

Рекомендую

Василий 6 февраля, 2021 год
Как говорится, "мораль сей басни такова". Вот я мало значения придавал этой фразе. Просто выдумка из детской сказки. Я и подумать не мог, сколько на самом деле значит этот фольклорный жанр в нашей жизни. И это лишь маленькая часть нашей культуры, языка и поверий. А если копнуть глубже? Вот тогда и возникает необходимость посетить курс ЯСНА. После курса есть возможность... Читать отзыв Как говорится, "мораль сей басни такова". Вот я мало значения придавал этой фразе. Просто выдумка из детской сказки. Я и подумать не мог, сколько на самом деле значит этот фольклорный жанр в нашей жизни. И это лишь маленькая часть нашей культуры, языка и поверий. А если копнуть глубже? Вот тогда и возникает необходимость посетить курс ЯСНА. После курса есть возможность воспроизвести его и прослушать вновь, этим я занимаюсь раз в месяц. Закрепляю материал и осознаю для себя что-то. У нас богатейшая культура. Я считаю, что стыдно не знать ее и не считаться с ней. Пожалуй, данный курс стал самым полезным открытием для меня за последние годы.

Поняла как мне жить

Ксения Куликова 5 февраля, 2021 год
До курса я вообще была как заплутавшая душа. Особенно с событиями последних лет вообще не понимаешь, что происходит, как и почему. ЯСНА для меня стала толчком в новые знания. Сначала я прошла вебинар, потом приобрела курс со скидкой. Очень живое, эмоциональное, яркое преподнесение информации со стороны преподавателей. Глубокие знания и мотивация для дальнейшей жизни. Я не ожидала такого. Я не... Читать отзыв До курса я вообще была как заплутавшая душа. Особенно с событиями последних лет вообще не понимаешь, что происходит, как и почему. ЯСНА для меня стала толчком в новые знания. Сначала я прошла вебинар, потом приобрела курс со скидкой. Очень живое, эмоциональное, яркое преподнесение информации со стороны преподавателей. Глубокие знания и мотивация для дальнейшей жизни. Я не ожидала такого. Я не попала в секту, я не стала жертвой мошенников, я просто поняла, как мне теперь жить. Я узнала многое о наших корнях, и даже смогла там разглядеть себя. Немного метафорично, но суть такая. Мне кажется, в суете городов мы просто часто забываем себя.

Через ютуб узнала о таком центре как ЯСНА.

Марина 11 января, 2021 год
Через ютуб узнала о таком центре как ЯСНА. Попала на замечательный вводный курс. Да, действительно, мы много чего упускаем в нашей жизни, не имея представления, какие могут быть открыты перед нами возможности. Мы перестали обращать внимание на самое главное. После курса я нашла себя, избавилась от предрассудков. Прошла сложный в своей жизни период с помощью курсов.
Хочу поблагодарить всю команду, за... Читать отзыв
Хочу поблагодарить всю команду, за ваше напутствие и ясное разъяснение всех моих вопросов, на которые я находила спорные ответы. Вы помогаете, вы делаете нас лучше.

Невероятно интнресно и позновательно!

Юлия 7 января, 2021 год
Подруга прислала ссылку на мультфильм "Чудеса в решете". Так я попала на Ютуб канал ЯСНЫ и стала с энтузиазмом поглощать познавательные видеоролики центра. Столько полезнейших знаний остается вне нашего ведения, что просто диву даешься. Теперь наверстываю. Многое становится понятно. Язык — это не просто средство общения. Язык — это культурный и духовный код, в котором кроется множество отгадок.

Очень понравилось

Олег 6 января, 2021 год
Все чаще начал задумываться о своих корнях, о нашей культуре, о том, что мы все больше набираемся западного и забываем свое, родное. Прошел вводный курс Ясна. В нем все сжато, но при этом понятно. После его прохождения начал смотреть на мир другими глазами, осознал смыслы явлений, не осознаваемых большинством людей, наконец-то нашел гармонию с самим собой.

Получил ответы

Николай Сорокин 3 января, 2021 год
О курсе Ясна узнал из видеоролика на ютубе. Мне понравилась подача материала и его изложение. Поэтому решил приобрести его. Это решение позволило взглянуть на привычные казалось бы вещи под другим углом, плюс открылись ответы на вопросы, которые давно мучали мое сознание. Считаю, что стал лучше понимать культуру родного края и общий менталитет людей.

Рекомендую

Ярослав 1 января, 2021 год
О курсе Ясна узнал из социальной сети. Всегда интересовался прошлым страны и поэтому посетил их. Материал изложен был в доступной и интересной форме. После изучения заставил о многом задуматься. Спасибо!

Все устраивает

luyiza 30 декабря, 2020 год
Перевернула для себя очередную страницу жизни и уже познала много необходимого для себя после курса Ясна. Уже записалась на курс Семейный лад, муж очень поддерживает меня в этом.

Познавательные курсы

Елена Сергеева 28 декабря, 2020 год
Заинтересовалась курсами центра Ясна после просмотра канала на Ютуб. На сайте центра открыла для себя много нового и ранее неизведанного о нашей истории и исконно славянских традициях.

Не пожалел о потраченном времени

Михаил 26 декабря, 2020 год
Задавались ли вы вопросом, о мироздании? Наверняка в вашей голове звучали такие мысли: Какое моё предназначение? Для чего я здесь? Что мне суждено? Ответы на которые получить не удавалось. Но благодаря курсу Ясна, который создан как раз для этого, вы сможете удовлетворить свои самые сокровенные мысли, получить информацию о нашем старинном древе. Вернуться в самые корни веков, и узнать историю... Читать отзыв Задавались ли вы вопросом, о мироздании? Наверняка в вашей голове звучали такие мысли: Какое моё предназначение? Для чего я здесь? Что мне суждено? Ответы на которые получить не удавалось. Но благодаря курсу Ясна, который создан как раз для этого, вы сможете удовлетворить свои самые сокровенные мысли, получить информацию о нашем старинном древе. Вернуться в самые корни веков, и узнать историю наших предков, почтить их традиции и культуру, увековечить их семейные ценности наяву.

Мой первый отзыв

Вартан 24 декабря, 2020 год
Никогда не писал никаких отзывов, но эти курсы от Словена Ясна так меня поразили, и так тронули меня за живое, что не удержался и решил написать благодарность создателям этих прекрасных уроков. Когда мы окончательно забудем "кто мы", "откуда мы", "каковы наши традиции и ценности", вот тогда и не станет уже нас. Но благодаря таким энтузиастам и хранителям традиций, которые трудятся... Читать отзыв Никогда не писал никаких отзывов, но эти курсы от Словена Ясна так меня поразили, и так тронули меня за живое, что не удержался и решил написать благодарность создателям этих прекрасных уроков. Когда мы окончательно забудем "кто мы", "откуда мы", "каковы наши традиции и ценности", вот тогда и не станет уже нас. Но благодаря таким энтузиастам и хранителям традиций, которые трудятся в Словена Ясна, у нас ещё есть шанс не потерять себя. Мудрость наших предков как никогда нам сейчас необходима в столь трудные для нас времена. Ну а Семейный лад это уникальный по своему содержанию курс, который просто необходимо изучить и познать каждой семье

Очень рекомендую

Марина 7 декабря, 2020 год
Я бы ещё перед регистрацией молодожёнов в ЗАГСе настоятельно рекомендовала бы им пройти курс Семейный лад от Ясна-центра. Ох сколько бы ошибок они тогда избежали в семейной жизни, и насколько бы счастливей была их семья. Сама я очень вовремя узнала про этот курс, когда ещё можно было что-то исправить в наших отношениях с мужем. И я это сделала. С тех... Читать отзыв Я бы ещё перед регистрацией молодожёнов в ЗАГСе настоятельно рекомендовала бы им пройти курс Семейный лад от Ясна-центра. Ох сколько бы ошибок они тогда избежали в семейной жизни, и насколько бы счастливей была их семья. Сама я очень вовремя узнала про этот курс, когда ещё можно было что-то исправить в наших отношениях с мужем. И я это сделала. С тех пор очень рекомендую пройти Семейный лад своим подругам, у которых не ладится в семье. Несколько из них прошли и благодарили меня за этот совет. Жаль только, что отдельно он не идёт, а только в паре с курсом Ясна. Но этот курс тоже приносит много пользы. Мой муж хоть и скептик по натуре и с недоверием относится ко всем этим курсам, и то посмотрел его от и до и дал очень высокую оценку

Приятное открытие!

Алиса 6 декабря, 2020 год
Для меня курс "ЯСНА" был приятным открытием, никогда под таким углом не углублялась в изучение славянского народа. На семейные отношения я взглянула по-новому, поняла свои ошибки, а главное теперь знаю, куда двигаться дальше. Атмосфера курсов совсем непривычная, но очень теплая, даже сложно назвать это учебой (в стандартном понимании). Спасибо за хорошую возможность прикоснуться к своим корням.

Курсы мне очень помогли

Ева Булгакова 5 декабря, 2020 год
Проходила курсы в ЯСНА–центре в сложный для своей семьи период. Современный ритм жизни в мегаполисе вел к распаду моей семьи: мы с мужем духовно отдалялись друг от друга, сын девятиклассник становился неконтролируемым. Я все чаще в то время стала вспоминать большую семью дедушки и бабушки, в которой, несмотря на материальные трудности, всегда было взаимопонимание и уважение между взрослыми и детьми,... Читать отзыв Проходила курсы в ЯСНА–центре в сложный для своей семьи период. Современный ритм жизни в мегаполисе вел к распаду моей семьи: мы с мужем духовно отдалялись друг от друга, сын девятиклассник становился неконтролируемым. Я все чаще в то время стала вспоминать большую семью дедушки и бабушки, в которой, несмотря на материальные трудности, всегда было взаимопонимание и уважение между взрослыми и детьми, соблюдались традиции славянских праздников. И вот на YouTube я увидела информацию о курсах «ЯСНА» и на интуитивном уровне поняла, что должна пройти предлагаемые занятия, иначе краха семьи не избежать. Курсы мне как «хранительнице семейного очага» очень помогли, так как вернули к семейным ценностям. Я много узнала об укладе жизни наших пращуров, о славянских традициях и праздниках.