ЮниКредит Банк отзывы

Отзывы клиентов
ЮниКредит Банк

Наплевательское отношение к клиентам

Юлия 28 сентября, 2022 год
У меня в марте умер супруг, у которого был автокредит в этом банке.
Осталось оплатить 4 платежа, один я смогла дистанционно погасить.
После этого я приехала в отделение банка в город Подольск, сама я из города Тулы, мне сотрудники банка сообщили, что я не имею права погасить кредит за супруга до вступления в наследство. И нужно приехать через 6 месяцев со свидетельством.
Хорошо,... Читать отзыв
У меня в марте умер супруг, у которого был автокредит в этом банке.
Осталось оплатить 4 платежа, один я смогла дистанционно погасить.
Хорошо, жду полгода, приезжаю опять из другого города. У меня берут документы и говорят, что погасить кредит я опять не могу, они с юридическим отделом будут проверять моё наследство, вдруг нотариус фальшивые выдала документы.
Но я же ничего от банка не прошу, не кредитов не денег!!!!
Я вам хочу отдать деньги!!!
Сотрудник ваш сказал, что свяжутся не позднее среды и можно будет опять мне приезжать из другого города погасить кредит.
Мне никто так и не позвонил!
Мало того, что дистанционно я не могу внести деньги, а нужно брать отгул, тратить большие деньги на дорогу, так я ещё не могу законным образом распоряжаться своим наследство!!!
Как мне погасить в вашем банке кредит умершего супруга????

Мошенничество и обман

Пострадавший 14 мая, 2022 год
Решила закрыть депозит. Но менеджер Бублик Е. заверила, что не стоит закрывать полностью, можно не волноваться и оставить на депозите часть суммы. Я так и сделала. Спустя неделю моя карта обнуляется, на тел. пришло сообщение о взимании комиссии. Я обратилась через личный кабинет с вопросом - что за комиссия? Менеджер мне об этом ничего не говорила. Потом решила проверить счёт... Читать отзыв Решила закрыть депозит. Но менеджер Бублик Е. заверила, что не стоит закрывать полностью, можно не волноваться и оставить на депозите часть суммы. Я так и сделала. Спустя неделю моя карта обнуляется, на тел. пришло сообщение о взимании комиссии. Я обратилась через личный кабинет с вопросом - что за комиссия? Менеджер мне об этом ничего не говорила. Потом решила проверить счёт - оказалось, что и со счета сняли деньги без комментариев. Дозвониться менеджеру не удалось, написала ей в сообщении вопрос - за что комиссия? Она ответила, что выяснит. На этом ее разъяснения закончились. Тогда я ее проинформировала, что приеду в банк для личной беседы. Увидев меня в офисе, Бублик Е. вопросительно смотрела на меня, делая вид, что не понимает причину моего визита. На мой вопрос - что за комиссия и почему она ничего мне об этом не сказала ранее, Бублик Е. пожала плечами и сказала, что об этом я сама должна знать. И она как персональный менеджер не обязана информировать меня как клиента об условиях взимания комиссии. За 2 месяца получила сухую формулировку, якобы "ответ" банка о недопонимании и сожалении. О том, что некомпетентность менеджера должна быть материально компенсируема пострадавшему клиенту - ни слова!
Самое настоящее мошенничество!

Банк "НАПЁРСТОЧНИК"

Александр 11 января, 2022 год
Был клиентом банка с 2010 года, и по меркам того времени, это был вполне приятный, точный в обслуживании и отношениях с клиентом банк. Никаких скрытых процентов, прозрачная тарифная политика, четкость обслуживании, вполне удобные продукты банка по адекватным ставкам.
Прошло 10 лет, и я решил воспользоваться услугами банка по автокредитованию. Один из менеджеров автосалона ( моя знакомая) попросила меня крепко подумать и принять решение, рассказав какие то просто невероятные истории лживого и невероятно хамского поведения в отношении клиентов банка после получения кредита.
Я решил проэксперементировать и для начала сделал заявку на получение кредитной карты с лимитом 300 000 рублей и процентной ставкой 23,9% годовых.
И тут НАЧАЛОСЬ!!!!!
1. АБСОЛЮТНОЕ ВРАНЬЕ ПО ЛЬГОТНОМУ БЕСПРОЦЕНТНОМУ ПЕРИОДУ!
2. ОТСУТСТВИЕ ВОЗМОЖНОСТИ БЕСПРОЦ.СНЯТИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ ИЗ БАНКОМАТА: - установлен лимит в 150000руб. о котором не говорится и при снятии наличных на эту сумму моментально начинается начисление
% из расчета 79 % годовых...
3. "ВПАРИВАЕТСЯ" страховка, которую я просил не включать, но ЛОВКОСТЬ РУК И....НИКАКОГО МОШЕННИЧЕСТВА и мной после неоднократной просьбы... подписан документ с еще несколькими, где я соглашаюсь платить страхование по кредиту!!!
На мой вопрос девушке впоследствии, зачем Вы так сделали, я же ВАС просил не включать страхование кредита..., последовал циничный ответ: НАДО ВНИМАТЕЛЬНЕЙ СМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТЫ И ДОГОВОР!!!
4. По начислению первых процентов не соответствующих договору, на мои вопросы не один сотрудник банка ответить не смог.... тупое зависание в компе и БЕССМЫСЛЕННЫЕ ОТВЕТЫ...
5. Закрываю кредит, прошу вывести сумму, офигеваю от ЦИФР НАЧИСЛЕНИЯ, вношу и мне говорят, что счёт будет закрыт через 35 дней и какое то благоустройств благоустройств благоустройств по поводу справки об отсутствии задолженности.
При этом мне подсовывают бумагу, о том, что я добровольно перечисляю банку денежные средства оставшиеся на моей кредитной карте!!!
После моего вежливого отказа и письменного нет: чудесным образом выясняется, что у меня переплата 6000 рублей, но снять я их могу только на следующий день после каких то проводок в банке! Бред, но я уже понимаю, что за жуликами надо понаблюдать и фиксировать их преступления.
6. Семь раз приезжал в банк , уже ради исследования мошенников, но деньги так и не получил, справку об отсутствии задолженности перед банком, так же не выдали.
7. Сумма к получению 6000 рублей , через месяц превратилась.... в 3000 рублей, и на мой вопрос: за что списываем на этот раз? Получаю ответ: - это страхование Вашего кредита! На мой резонный вопрос, о том , что кредит закрыт месяц назад, заявление о страховке и её прекращении начисления и выплат, так же месяц назад, мне спокойно ответили, что после заявления страховка платится еще месяц, даже , если кредит погашен!!
8. Справку об отсутствии обязательств перед банком, так и не выдали, аргументировав, что такой формы справки у банка не существует, не предусмотрено.
9. В итоге, после заявления , о выдаче мне справки об отсутствии каких либо обязательств перед банком, мне предложили.... произвольную форму и купить её за 1000 рублей!)))
ЭКСПЕРИМЕНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ...)))), но конечно очень благодарен человеку, которая предложила понаблюдать за жуликами на маленьком, коротком кредите!
ЭТО НЕ БАНК.... И даже не микрофинансирование...., это КАКОЕ ТО НОВОЕ ЯВЛЕНИЕ ФИНАНСОВОГО РАЗВОДА НАСЕЛЕНИЯ!!!
" МММ" и Лёня Голубков - это просто АНГЕЛЫ С РОЗОВЫМИ КРЫЛЫШКАМИ по сравнению РАЗВОДЧИКАМИ ЮНИКРЕДИТ БАНКА.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. ЛОЖЬ, ОБМАН, ВРАНЬЁ....

Любой другой банк

Иван 2 июня, 2021 год
Самый отвратительный банк в Воронеже. Операторов нет от слова совсем - один-два из семи. Очереди огромные. Карты и пин-коды не соответствуют друг другу. Системы быстрых платежей нет как таковой, берут 1,5% за перевод. Снять деньги в банке без комиссии тоже нельзя. Снимал деньги в их банкоматах раз пять. Один раз банкомат не отдал деньги, но списать не забыл. Деньги не... Читать отзыв Самый отвратительный банк в Воронеже. Операторов нет от слова совсем - один-два из семи. Очереди огромные. Карты и пин-коды не соответствуют друг другу. Системы быстрых платежей нет как таковой, берут 1,5% за перевод. Снять деньги в банке без комиссии тоже нельзя. Снимал деньги в их банкоматах раз пять. Один раз банкомат не отдал деньги, но списать не забыл. Деньги не вернули. Через полгода вам заблокируют счет и скажут прийти и показать паспорт, типа надо обновить данные. Какие данные? Последние регистрационные изменения данных были 25 лет назад. А им плевать, что ничего не менялось. Если вы думаете о каком-либо сотрудничестве с этой шарагой, то пройдите мимо. Меньше геморроя получите. И да, парковки нет, про дозвониться - забудьте.

Недостатки ЮниКредита

Papa Jovanni 9 апреля, 2019 год
Все проблемы Юникредит Банка идут от плохого руководства. Михаил Юрьевич Алексеев, Председатель Правления ЮниКредит Банка, создал коррумпировано-кумовскую систему управления, при которой в первую очередь протаскивают своих родственников и знакомых. Без смены руководства ничего в этом банке не изменится.
Достоинства:
  1. • Их очень мало по сравнению с недостатками. Главным является то, что рано или поздно всех зарвавшихся менеджеров выкидывают и на их место набирают новых. Однако на их место приходят такие же бездари, которые думают прежде всего о своем кармане, а не о банке. Яркий пример – Алексеев М.Ю./Банкстер-фотограф.
  2. • Еще одним положительным моментом является то, что лицом Группы UniCredit является Кончита Вурст. Насколько все плохо должно быть в банке, если Кончиту сделали главным символом группы. Если бы Кончиту назначили руководителем UniCredit Moscow, то хуже бы точно не стало.
Недостатки:
  1. • Банк для нищебродов, платят копейки. На банковском рынке UniCredit известен как банк с маленькими зарплатами;
  2. • Кумовство, которое пышно расцвело в банке с приходом Алексеева М.Ю. Карьерный рост только через родственный связи.
  3. • Коррупция руководства банка;
  4. • Низкое качество корпоративного управления, вследствие того, что банк возглавляет банкстер-фотограф (Алексеев Михаил Юрьевич), у которого хобби стоит на первом месте. Вместо решения очевидных проблем организации, он предпочитает устраивать свои фотовыставки;
  5. • Грубые нарушения трудового законодательства;
  6. • Нарушение своих же внутренних документов, что говорить о требованиях российского законодательства. У каждого менеджера в голове свои правила и Вам их никто не расскажет;
  7. • Дискриминация;
  8. • Фейковый профсоюз;
  9. • Слабый внутренний контроль;
  10. • Отсутствие независимого внутреннего аудита.

О ЮниКредит Банке

Гость 6 октября, 2017 год
Самый крупный иностранный банк в России. Лицом банка является австрийский поп-певец Кончита Вурст. Топ-менеджмент банка и внутренний аудит коррумпированы. Развита система кумовства. Среди сотрудников банка часто встречаются родственники. Внутренний контроль слабый. Качество предоставляемых услуг – неудовлетворительное, особенно розничных услуг. Возглавляет банк Михаил Юрьевич Алексеев, выходец из Минфина, международного опыта управления не имеет. Корпоративное управление построено на декларируемых ценностях: справедливость, уважение... Читать отзыв Самый крупный иностранный банк в России. Лицом банка является австрийский поп-певец Кончита Вурст. Топ-менеджмент банка и внутренний аудит коррумпированы. Развита система кумовства. Среди сотрудников банка часто встречаются родственники. Внутренний контроль слабый. Качество предоставляемых услуг – неудовлетворительное, особенно розничных услуг. Возглавляет банк Михаил Юрьевич Алексеев, выходец из Минфина, международного опыта управления не имеет. Корпоративное управление построено на декларируемых ценностях: справедливость, уважение и т.п. Однако на практике степень их соблюдения невысокая. Текучка персонала – высокая. В среднем, ежегодно банк покидают около 30% сотрудников самых разных должностей.

мошеннические действия банка

Гость 16 августа, 2017 год
Добрый день! В свое время мошенники сняли с карты Юникредит банка деньги, при онлайн оплате, в тот же день были написаны все заявления на несогласии с операциями, банк заверил, что волноваться я не должна, и все средства вернут мне на счет в течение месяца. При том, что являлась клиентом банка не один год, была поражена просто хамским отношением. Три месяца... Читать отзыв Добрый день! В свое время мошенники сняли с карты Юникредит банка деньги, при онлайн оплате, в тот же день были написаны все заявления на несогласии с операциями, банк заверил, что волноваться я не должна, и все средства вернут мне на счет в течение месяца. При том, что являлась клиентом банка не один год, была поражена просто хамским отношением. Три месяца меня кормили "завтраками", в итоге из 8 платежей вернули только 1. Потеряла в общей сложности 40 000 руб.
Никогда не обращайтесь в этот банк. Мой супруг, на тот момент был зарплатным клиентом и после этой истории, тоже разорвал с банком отношения.
ЮниКредит Банк
ЮниКредит Банк работает в России с 1989 года, до конца 2007 года под названием Международный Московский Банк (ММБ). 100% голосующих акций ЮниКредит Банка принадлежит ЮниКредит Банку Австрия АГ, Вена, Австрия, входящему в состав европейской Группы ЮниКредит. Банк специализируется на обслуживании корпоративных и частных клиентов, корпоративном финансировании и казначейских операциях. Под... подробнее

Банки

Тинькофф банк