Невозможно получить деньги. Пунктов выдачи не существует! - Отзывы об Юнистрим

Юнистрим
Елена Отзыв написан 10 октября, 2019 год 37 просмотров
Мне был отправлен перевод 1000 долл. Из Москвы в Фанранг (Вьетнам).
Заранее я написала в "Юнистрим", узнала условия перевода денег.
Мне прислали адрес по которому я могу забрать деньги.
Когда я пришла по этому адресу, оказалось, что такого пункта выдачи не существует и по данному адресу находится другой банк, который не работает с системой переводов "Юнистрим".

Хочется отметить, что мне нужны были деньги срочно, поэтому я позвонила в центр поддержки "Юнистрим" и попросила как можно скорее разобраться как могло произойти такое недоразумение. Там мне предложили заполнить форму и подождать. На вопрос сколько надо ждать мне ответили, что ждать надо столько сколько нужно.

Тогда я попросила дать мне адреса других пунктов выдачи, где я могу забрать деньги. В другом городе во Вьетнаме. Мне предоставили порядка 6 адресов с контактными телефонами. Я поехала в другой город (Нячанг, 150 км). И вся история повторилась. По адресам, предоставленным "Юнистрим" находились банки с другими названиями, которые не работали с платежной системой "Юнистрим", а телефоны оказались не существующими.

Таким образом перевод мне получить не удалось.
НИКОМУ не советую использовать данную платежную систему.

К счастью, отправителю удалось аннулировать перевод в Москве, то есть деньги не потерялись. Хотя комиссию не вернули. Возможно банк на самом деле и не делает никакие переводы, а просто берет деньги, потом их возвращает, и зарабатывает на комиссии, которая остается у них.

Отзывы о системах денежных переводов

Отзывы пользователей о работе платежных систем. Каталог отзывов: WebMoney, Яндекс Деньги, Платежная система "ePayService", Денежные переводы Контакт, Вестерн Юнион и другое

Юнистрим

Денежные переводы "Юнистрим" самые низкие ставки - всего от 1% с суммы перевода. Система ЮНИСТРИМ пришла на рынок еще до того, как был создан банк "ЮНИСТРИМ". Это произошло в 2001...

Системы денежных переводов

RBK Money