Невозможно получить деньги. Пунктов выдачи не существует! - Отзывы об Юнистрим

Юнистрим
Отзыв написан 10 октября, 2019 год 97 просмотров
Мне был отправлен перевод 1000 долл. Из Москвы в Фанранг (Вьетнам).
Заранее я написала в "Юнистрим", узнала условия перевода денег.
Мне прислали адрес по которому я могу забрать деньги.
Когда я пришла по этому адресу, оказалось, что такого пункта выдачи не существует и по данному адресу находится другой банк, который не работает с системой переводов "Юнистрим".

Хочется отметить, что мне нужны были деньги срочно, поэтому я позвонила в центр поддержки "Юнистрим" и попросила как можно скорее разобраться как могло произойти такое недоразумение. Там мне предложили заполнить форму и подождать. На вопрос сколько надо ждать мне ответили, что ждать надо столько сколько нужно.

Тогда я попросила дать мне адреса других пунктов выдачи, где я могу забрать деньги. В другом городе во Вьетнаме. Мне предоставили порядка 6 адресов с контактными телефонами. Я поехала в другой город (Нячанг, 150 км). И вся история повторилась. По адресам, предоставленным "Юнистрим" находились банки с другими названиями, которые не работали с платежной системой "Юнистрим", а телефоны оказались не существующими.

Таким образом перевод мне получить не удалось.
НИКОМУ не советую использовать данную платежную систему.

К счастью, отправителю удалось аннулировать перевод в Москве, то есть деньги не потерялись. Хотя комиссию не вернули. Возможно банк на самом деле и не делает никакие переводы, а просто берет деньги, потом их возвращает, и зарабатывает на комиссии, которая остается у них.

Отзывы о системах денежных переводов

Отзывы пользователей о работе платежных систем. Каталог отзывов: WebMoney, Яндекс Деньги, Платежная система "ePayService", Денежные переводы Контакт, Вестерн Юнион и другое

Денежные переводы Контакт

Системы денежных переводов, Москва, мкр. Чертаново Северное, д.1А, корп.1
4.6
6251 просмотр
Комиссия не большая Получил перевод через систему Контакт от родственников из ОЭА. Комиссия не большая, и взяли с отправителя.

Юнистрим

Денежные переводы "Юнистрим" самые низкие ставки - всего от 1% с суммы перевода. Система ЮНИСТРИМ пришла на рынок еще до того, как был создан банк "ЮНИСТРИМ". Это произошло в 2001 году, когда в "Юниаструм Банке" появился новый департамент, а с ним - новая и даже во многом новаторская система денежных... подробнее

Системы денежных переводов

Платежная система Payeer