Zadarma

Опубликовано 20 апреля, 2017 год
2.1
41 отзыв / 12 617 просмотров
Zadarma
Проект Zadarma является лидером на рынке IP-телефонии и в сегменте облачных телекоммуникационных сервисов в странах Восточной Европы. Проект Zadarma поддерживается группой операторов и специализируется на предоставлении связи премиум-качества и предлагает оптимальные предложения: бесплатные звонки, безлимитные тарифы, посекундный учет, передача номера при звонке (АОН).

Ужасная тех поддержка

V 2 февраля, 2024 год
После 6 лет использования сервисом вынужден написать крайне негативный отзыв на сервис и службу тех поддержки

Заказывая для теста новый номер телефона мне заблокировали возможность вообще приобртеть номера. Сославшись на то, что какие-то мои документы не подошли. Все 6 лет было ок, а тут - нет. Какие конкретно документы не отвечают, узнать какие документы загружены и их актуальность - тоже невозможно. В тех поддержке работают роботы, которые откзываются каким образом помогать.
Если у вас случиться какая-то проблема - вероятнсть, что вам помогут стремиться к нулю. Очень грустно осознвать, что сервис так ухудшился

NOVOFON--ZADARMA жулики

Дмитрий Урюпин 19 июля, 2023 год
сняли почти 10 000 руб. за неделю. Сказали что у меня был взлом, но они ни причем. Обращался несколько раз в поддержку. Смысл всей переписки - САМ ДУРАК. Всю переписку заскринил - могу предъявить.

Все произошло тогда когда положил более-менее приличную сумму на счет. Не рекомендую ложить много, иначе разведут как меня. Точнее вообще не рекомендую.
Достоинства:
Недостатки:
  1. разводка на деньги

БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО блокируют

Гость 30 мая, 2023 год
просто треш!
после того как задарма стала новофоном происходит жесть!

за 5 лет не было ни одной проблемы, а теперь на прошлой неделе заблокировали якобы из за того что я "несовершеннолетний" (мне 33 года), а теперь, спустя неделю, скан паспорта вообще пропал из ЛК и теперь снова заблокировали из за того что якобы нет документов! что у них там происходит???

Просто так блокируют учетную запись

Гость 21 марта, 2023 год
Пользовалась услугами с 2020 года. Пока не понадобился еще один номер. Все документы были проверены, но после покупки еще одного номера система запросила перезагрузить документы. Перезагружала 5 раз документы с листком А4 где нужно написать НОВОФОН и дату соответствующую. В итоге отказали ссылаясь на пункт соглашения 2.4. В котором указано, что они ничего никому не должны. Головной офис находится... Читать отзыв Пользовалась услугами с 2020 года. Пока не понадобился еще один номер. Все документы были проверены, но после покупки еще одного номера система запросила перезагрузить документы. Перезагружала 5 раз документы с листком А4 где нужно написать НОВОФОН и дату соответствующую. В итоге отказали ссылаясь на пункт соглашения 2.4. В котором указано, что они ничего никому не должны. Головной офис находится в Болгарии. Судя по хамским ответам менеджеров стало все предельно ясно. Паспорт РФ не подходит парампарампам. Такие же отзывы вы найдете на других сайтах отзовиках. Выбирайте организации, которые находятся в России.

ущербная телефония

Гость 12 марта, 2023 год
по деньгам это тоже самое что и манго к слову. я пользовался задармой полгода и несколько раз проходил верифы ненужные. в итоге мне щас блокнули на время аккаунт, потому что операция по карте подозрительной им показалась.
а у меня то карта рабочая) баговая система у них. и техподдержка очень ущербная.
а учитывая что щас воскресенье я еще теряю в доходе.
это ужас.

плачу... Читать отзыв
а учитывая что щас воскресенье я еще теряю в доходе.
это ужас.

плачу за задарму 30 тыс. ущербный просто сервис.

Самая отвратительная компания

Гость 29 января, 2023 год
Постоянно требуют верификации аккаунта. Блокируют все номера и не возвращают деньги. Крайне не рекомендую подходить даже близко к этой компании.

Это просто ужас, не теряйте свои деньги!!!!

Гость 4 января, 2023 год
Это просто тихий ужас, не теряйте свои деньги и время, обслуживание , просто капец, варификация просто ужас, я потеряла куча времени и денег, и мой аккаунт просто забанили, просто так, вот им захотелось , я никому не рекомендую эту компанию🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Телефония + CRM + аналитика

Константин 23 декабря, 2022 год
Недавно открыл свое ИП и начал искать сервисы для автоматизации процессов. Бюджет был крайне ограничен и надо было найти как можно больше всего, за как меньший бюджет. Ну и чтобы качество было не совсем нулевым.

Выбрал Zadarma, на самом деле, по одной причине - у них можно платить только за аренду виртуального номера, а все остальное они дают бесплатно. Это и их црм-система, и штуки для аналитики, и голосовое меню.

По прошествии полутора месяцев использования есть что сказать. Во-первых, действительно, дополнительно денег за сервисы не попросили, никаких скрытых условий нет. Во-вторых, само качество связи хорошее, звонки не теряются, все доходит. Но если у вас проблемы с качеством интернета в офисе, то и со звонками соответственно они будут. В-третьих, цены за виртуальные номера и минуты разговоров действительно копеечные. У них есть еще тарифные пакеты, с ними должно быть еще дешевле, но я пока не пользовался, сказать нечего по этому поводу.

В целом, впечатления только положительные, надеюсь это начало нашей долгой дружбы.

Ненадежный сервис, нельзя доверять

Дима 14 декабря, 2022 год
Самодурство из-за которого реально теряешь деньги: унизительные верификации в любой момент. Поддержка даёт шаблонные ответы и долбится в глаза. 5 раз в течении трёх дней присылал фотографии одних и тех же документов по их образцу. Отключили доступ в четверг, восстановили только в субботу вечером. Всё это время я теряю звонки.

Мне понятно, если сервис просит вас подтвердить свою личность в начале работы, допустим законодательство требует и т.д.

Но когда я уже начал использовать номер, звонить и т.д. и мне отключают доступ, требуя ЗАНОВО пройти процедуру верификации, это жесть. Поддержка отклоняет фотографии документов из-за "низкого разрешения", хотя разрешение 3000+ на 4500+ и каждая буковка читается. Просто обрубили доступ и я теряю звонки клиентов. На все вопросы "Ваши документы будут проверены в ближайшее время! Ожидайте, пожалуйста."

УЖАСНАЯ СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ

Гость 8 декабря, 2022 год
Пользуемся услугами как Юр. лицо. Заблокировали учетную запись, тех. поддержка работает только через заявки. Ответа по заявке ждал почти сутки, сослались на нарушение правил 12.6. Ни каких изменений в пользовании связью не было, правил описанных в соглашении не нарушали. Так им и написал, когда ответят даже думать боюсь, а пока теряем клиентов!!!

Самый дешевый способ получить городской телефон

Григорий 7 декабря, 2022 год
Понадобился для офиса городской телефон. Сейчас поставить обычную физическую линию с трубкой достаточно сложно и дорого, проще сейчас все организовать через интернет.

У Zadarma в наличии есть номера почти всех городов России, к тому же они вообще не дорогие. Нужно подтверждать документы и видел, что у некоторых возникают с этим проблемы. Я все сделал через госуслуги, заняло минут десять.

Единственное, надо немного... Читать отзыв

Единственное, надо немного разобраться с настройками. На сайте есть подробные инструкции, там все описано.

В целом, за месяц работы никаких проблем не заметил. Звонки не терялись, качество связи хорошее.

ОТСТОЙ!!! ОТСУТСВИЕ СЛУЖБЫ ПОДДЕРЖКИ

Гость 30 ноября, 2022 год
при регистрации запросили документы - паспорт. селфи с паспортом и тд. Спустя месяц работы аккаунт заблокировали - запросили все те же документы повторно среди рабочего дня, звонки не проходят - при чем даже записей того, кто мне звонил я не получу - так как линия моя заблокирована(((( служба поддержки ничем не может помочь - проблема сохраняется уже 6 часов на... Читать отзыв при регистрации запросили документы - паспорт. селфи с паспортом и тд. Спустя месяц работы аккаунт заблокировали - запросили все те же документы повторно среди рабочего дня, звонки не проходят - при чем даже записей того, кто мне звонил я не получу - так как линия моя заблокирована(((( служба поддержки ничем не может помочь - проблема сохраняется уже 6 часов на момент написания данного отзыва и может занять до 3х рабочих дней. Так можно и работы лишиться((( не надежный сервис.

ОТВРАТИТЕЛЬНО

Гость 14 ноября, 2022 год
Полное отсутствие поддержки. После оплаты и подключения городского номера, через 2 дня блокируют аккаунт с невозможностью входа и не отвечают на сообщения
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. ОБМАН и РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!

ПОДДЕРЖКА НА УРОВНЕ 0

Владимир 31 октября, 2022 год
Пользовался 2 месяца данным софтом.
Заблокировали аккаунт без причины.
Написал заявление - сказали 24 часа ждать
ИТОГ:
Куда не позвони, ответ получите в рамках заявки, в течение 24х часов.
Но как вы думаете? кто то ответил? -нет! просто говорят в рамках заявки, а на неё не отвечают.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Поддержка нагло врет и просит ждать вечность, чтоб получить ответ на простые вопросы:
  2. Почему так произошло?
  3. Как сделать так, чтоб этого больше не повторилось?
  4. Что нужно сделать, чтоб когда это повторится, я не ждал?

Неадекватная поддержка и необоснованные блокировки

Максим 31 октября, 2022 год
Ладно, связь оставляет желать лучшего, НО необоснованно заблокировали аккаунт при отказе сменить его тип с физического на юридическое лицо. Мы хотели платить как юрлицо и нам без объяснений заблокировали все номера ни с того ни с сего. Поддержка хамит и отвечает сутками. Это ужасно. Обходите стороной!

Отвратительная компания

Сергей 24 октября, 2022 год
Подключился к ним в июле 2022, меня уверяли что связь будет работать из любой точки мира, только надо настроить софт. Все работало ровно до октября 2022, внезапно перестала работать связь заграницей! Просто ни с того ни с сего, ни предупреждения, ничего. И до сих пор никаких новостей на сайте не опубликовано. Вводят в заблуждение пользователей. Так что если хотите чтобы... Читать отзыв Подключился к ним в июле 2022, меня уверяли что связь будет работать из любой точки мира, только надо настроить софт. Все работало ровно до октября 2022, внезапно перестала работать связь заграницей! Просто ни с того ни с сего, ни предупреждения, ничего. И до сих пор никаких новостей на сайте не опубликовано. Вводят в заблуждение пользователей. Так что если хотите чтобы у вас связь работала по всему миру, лучше выбрать другого провайдера связи.

Тех.поддержка хамит, не может толком объяснить ничего, только пишет чтобы обращались к юристам, и все.

Не советую с ними связываться, так как очень не надежная компания!
Достоинства:
  1. дешего
  2. качество связи
  3. удобное приложение
Недостатки:
  1. хамство в тех.поддержке
  2. обманывают насчёт условий
  3. меняют все на ходу как хотят

не подключают код +7 949 и не говорят даже сроков

Дмитрий 8 октября, 2022 год
задарма не хочет подключать звонки на оператора феникс, когда по обычной мобильной связи звонки туда проходят нормально.
так что если вам нужно звонить туда, и вы ищите варианты по дешевле - забудьте про задарму, у них по дешевле звонить в соседнюю деревню, и не более того.
Достоинства:
  1. относительно дёшево
Недостатки:
  1. не все направления работают, ни о чёмная техподдержка, обман с виртуальной атс "временно бесплатно" а потом они её не отключат, они просто снимут деньги и влепят платную услугу, и не вернут обратно эти деньги которые украли.

Упрощение работы с зарубежьем

Руслан 29 сентября, 2022 год
Для тех, кто часто звонит за границу (по работе или по личным причинам) всегда большая проблема - стоимость звонка.

Для тех кто не сталкивался - роуминг это очень и очень дорого.

Приобрести физическую сим-карту не всегда возможно.

Для тех кто не сталкивался - роуминг это очень и очень дорого.

Приобрести физическую сим-карту не всегда возможно.

Тут на помощь приходят операторы интернет-телефонии, такие как Zadarma. У них можно приобрести виртуальный номер нужной страны, потом этот номер привязать к приложению на компьютере или телефоне, и звонить за границу с него.

Даже с учетом аренды номера, минута разговора выходит гораздо дешевле, чем в роуминге.

Выгодная телефония с функцией СМС

Сергей 2 августа, 2022 год
С недавнего времени начал работать как ИП и искал вариант, как настроить свой рабочий номер телефона. На него будут звонить клиенты, а отвечать на звонки хотелось бы с компьютера или планшета. К тому же, иногда они присылают смски вместо звонка.

Погуглил и нашел Zadarma. У них в наличии есть номера с смс, приложение для звонков можно поставить на любое устройства а цены меня приятно удивили.

Вся настройка заняла буквально пять минут. Теперь и личный номер перевел в облако. Однозначно рекомендую.

Не самая простая настройка, но богатый функционал

Мирослав Д. 14 июля, 2022 год
Самой телефонией пользуемся достаточно давно, но буквально несколько недель назад решили, что пришло время попробовать и другие фишки Zadarma.

Начали настраивать аналитику и коллтрекинг - и, скажу честно, немного удивились тому, что это оказалось сложно. Сама по себе настройка сервисов по отдельности - дело простое. А вот интегрировать их друг с другом, по крайней мере, с наскока не получилось.

Совет всем на... Читать отзыв

Совет всем на будущее - после полной настройке подождите сутки (или около того), данные обновятся и все будет работать нормально. И внимательно читайте инструкции, там все об этом написано (мы сразу не обратили внимание)

В итоге имеем следующее: никаких претензий к качеству работы нет, сервисов много, но настройка может быть сложной.

Телекоммуникации и связь

Ростелеком