Zadarma отзывы

Zadarma
41 отзыв / 12516 просмотров

Ужасная тех поддержка

V 2 февраля, 2024 год
После 6 лет использования сервисом вынужден написать крайне негативный отзыв на сервис и службу тех поддержки

Заказывая для теста новый номер телефона мне заблокировали возможность вообще приобртеть номера. Сославшись на то, что какие-то мои документы не подошли. Все 6 лет было ок, а тут - нет. Какие конкретно документы не отвечают, узнать какие документы загружены и их актуальность - тоже невозможно. В тех поддержке работают роботы, которые откзываются каким образом помогать.
Если у вас случиться какая-то проблема - вероятнсть, что вам помогут стремиться к нулю. Очень грустно осознвать, что сервис так ухудшился

NOVOFON--ZADARMA жулики

Дмитрий Урюпин 19 июля, 2023 год
сняли почти 10 000 руб. за неделю. Сказали что у меня был взлом, но они ни причем. Обращался несколько раз в поддержку. Смысл всей переписки - САМ ДУРАК. Всю переписку заскринил - могу предъявить.

Все произошло тогда когда положил более-менее приличную сумму на счет. Не рекомендую ложить много, иначе разведут как меня. Точнее вообще не рекомендую.
Достоинства:
Недостатки:
  1. разводка на деньги

БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО блокируют

Гость 30 мая, 2023 год
просто треш!
после того как задарма стала новофоном происходит жесть!

за 5 лет не было ни одной проблемы, а теперь на прошлой неделе заблокировали якобы из за того что я "несовершеннолетний" (мне 33 года), а теперь, спустя неделю, скан паспорта вообще пропал из ЛК и теперь снова заблокировали из за того что якобы нет документов! что у них там происходит???

Просто так блокируют учетную запись

Гость 21 марта, 2023 год
Пользовалась услугами с 2020 года. Пока не понадобился еще один номер. Все документы были проверены, но после покупки еще одного номера система запросила перезагрузить документы. Перезагружала 5 раз документы с листком А4 где нужно написать НОВОФОН и дату соответствующую. В итоге отказали ссылаясь на пункт соглашения 2.4. В котором указано, что они ничего никому не должны. Головной офис находится... Читать отзыв Пользовалась услугами с 2020 года. Пока не понадобился еще один номер. Все документы были проверены, но после покупки еще одного номера система запросила перезагрузить документы. Перезагружала 5 раз документы с листком А4 где нужно написать НОВОФОН и дату соответствующую. В итоге отказали ссылаясь на пункт соглашения 2.4. В котором указано, что они ничего никому не должны. Головной офис находится в Болгарии. Судя по хамским ответам менеджеров стало все предельно ясно. Паспорт РФ не подходит парампарампам. Такие же отзывы вы найдете на других сайтах отзовиках. Выбирайте организации, которые находятся в России.

ущербная телефония

Гость 12 марта, 2023 год
по деньгам это тоже самое что и манго к слову. я пользовался задармой полгода и несколько раз проходил верифы ненужные. в итоге мне щас блокнули на время аккаунт, потому что операция по карте подозрительной им показалась.
а у меня то карта рабочая) баговая система у них. и техподдержка очень ущербная.
а учитывая что щас воскресенье я еще теряю в доходе.
это ужас.

плачу... Читать отзыв
а учитывая что щас воскресенье я еще теряю в доходе.
это ужас.

плачу за задарму 30 тыс. ущербный просто сервис.

Самая отвратительная компания

Гость 29 января, 2023 год
Постоянно требуют верификации аккаунта. Блокируют все номера и не возвращают деньги. Крайне не рекомендую подходить даже близко к этой компании.

Это просто ужас, не теряйте свои деньги!!!!

Гость 4 января, 2023 год
Это просто тихий ужас, не теряйте свои деньги и время, обслуживание , просто капец, варификация просто ужас, я потеряла куча времени и денег, и мой аккаунт просто забанили, просто так, вот им захотелось , я никому не рекомендую эту компанию🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Телефония + CRM + аналитика

Константин 23 декабря, 2022 год
Недавно открыл свое ИП и начал искать сервисы для автоматизации процессов. Бюджет был крайне ограничен и надо было найти как можно больше всего, за как меньший бюджет. Ну и чтобы качество было не совсем нулевым.

Выбрал Zadarma, на самом деле, по одной причине - у них можно платить только за аренду виртуального номера, а все остальное они дают бесплатно. Это и их црм-система, и штуки для аналитики, и голосовое меню.

По прошествии полутора месяцев использования есть что сказать. Во-первых, действительно, дополнительно денег за сервисы не попросили, никаких скрытых условий нет. Во-вторых, само качество связи хорошее, звонки не теряются, все доходит. Но если у вас проблемы с качеством интернета в офисе, то и со звонками соответственно они будут. В-третьих, цены за виртуальные номера и минуты разговоров действительно копеечные. У них есть еще тарифные пакеты, с ними должно быть еще дешевле, но я пока не пользовался, сказать нечего по этому поводу.

В целом, впечатления только положительные, надеюсь это начало нашей долгой дружбы.

Ненадежный сервис, нельзя доверять

Дима 14 декабря, 2022 год
Самодурство из-за которого реально теряешь деньги: унизительные верификации в любой момент. Поддержка даёт шаблонные ответы и долбится в глаза. 5 раз в течении трёх дней присылал фотографии одних и тех же документов по их образцу. Отключили доступ в четверг, восстановили только в субботу вечером. Всё это время я теряю звонки.

Мне понятно, если сервис просит вас подтвердить свою личность в начале работы, допустим законодательство требует и т.д.

Но когда я уже начал использовать номер, звонить и т.д. и мне отключают доступ, требуя ЗАНОВО пройти процедуру верификации, это жесть. Поддержка отклоняет фотографии документов из-за "низкого разрешения", хотя разрешение 3000+ на 4500+ и каждая буковка читается. Просто обрубили доступ и я теряю звонки клиентов. На все вопросы "Ваши документы будут проверены в ближайшее время! Ожидайте, пожалуйста."

УЖАСНАЯ СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ

Гость 8 декабря, 2022 год
Пользуемся услугами как Юр. лицо. Заблокировали учетную запись, тех. поддержка работает только через заявки. Ответа по заявке ждал почти сутки, сослались на нарушение правил 12.6. Ни каких изменений в пользовании связью не было, правил описанных в соглашении не нарушали. Так им и написал, когда ответят даже думать боюсь, а пока теряем клиентов!!!

Самый дешевый способ получить городской телефон

Григорий 7 декабря, 2022 год
Понадобился для офиса городской телефон. Сейчас поставить обычную физическую линию с трубкой достаточно сложно и дорого, проще сейчас все организовать через интернет.

У Zadarma в наличии есть номера почти всех городов России, к тому же они вообще не дорогие. Нужно подтверждать документы и видел, что у некоторых возникают с этим проблемы. Я все сделал через госуслуги, заняло минут десять.

Единственное, надо немного... Читать отзыв

Единственное, надо немного разобраться с настройками. На сайте есть подробные инструкции, там все описано.

В целом, за месяц работы никаких проблем не заметил. Звонки не терялись, качество связи хорошее.

ОТСТОЙ!!! ОТСУТСВИЕ СЛУЖБЫ ПОДДЕРЖКИ

Гость 30 ноября, 2022 год
при регистрации запросили документы - паспорт. селфи с паспортом и тд. Спустя месяц работы аккаунт заблокировали - запросили все те же документы повторно среди рабочего дня, звонки не проходят - при чем даже записей того, кто мне звонил я не получу - так как линия моя заблокирована(((( служба поддержки ничем не может помочь - проблема сохраняется уже 6 часов на... Читать отзыв при регистрации запросили документы - паспорт. селфи с паспортом и тд. Спустя месяц работы аккаунт заблокировали - запросили все те же документы повторно среди рабочего дня, звонки не проходят - при чем даже записей того, кто мне звонил я не получу - так как линия моя заблокирована(((( служба поддержки ничем не может помочь - проблема сохраняется уже 6 часов на момент написания данного отзыва и может занять до 3х рабочих дней. Так можно и работы лишиться((( не надежный сервис.

ОТВРАТИТЕЛЬНО

Гость 14 ноября, 2022 год
Полное отсутствие поддержки. После оплаты и подключения городского номера, через 2 дня блокируют аккаунт с невозможностью входа и не отвечают на сообщения
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. ОБМАН и РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!

ПОДДЕРЖКА НА УРОВНЕ 0

Владимир 31 октября, 2022 год
Пользовался 2 месяца данным софтом.
Заблокировали аккаунт без причины.
Написал заявление - сказали 24 часа ждать
ИТОГ:
Куда не позвони, ответ получите в рамках заявки, в течение 24х часов.
Но как вы думаете? кто то ответил? -нет! просто говорят в рамках заявки, а на неё не отвечают.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Поддержка нагло врет и просит ждать вечность, чтоб получить ответ на простые вопросы:
  2. Почему так произошло?
  3. Как сделать так, чтоб этого больше не повторилось?
  4. Что нужно сделать, чтоб когда это повторится, я не ждал?

Неадекватная поддержка и необоснованные блокировки

Максим 31 октября, 2022 год
Ладно, связь оставляет желать лучшего, НО необоснованно заблокировали аккаунт при отказе сменить его тип с физического на юридическое лицо. Мы хотели платить как юрлицо и нам без объяснений заблокировали все номера ни с того ни с сего. Поддержка хамит и отвечает сутками. Это ужасно. Обходите стороной!

Отвратительная компания

Сергей 24 октября, 2022 год
Подключился к ним в июле 2022, меня уверяли что связь будет работать из любой точки мира, только надо настроить софт. Все работало ровно до октября 2022, внезапно перестала работать связь заграницей! Просто ни с того ни с сего, ни предупреждения, ничего. И до сих пор никаких новостей на сайте не опубликовано. Вводят в заблуждение пользователей. Так что если хотите чтобы... Читать отзыв Подключился к ним в июле 2022, меня уверяли что связь будет работать из любой точки мира, только надо настроить софт. Все работало ровно до октября 2022, внезапно перестала работать связь заграницей! Просто ни с того ни с сего, ни предупреждения, ничего. И до сих пор никаких новостей на сайте не опубликовано. Вводят в заблуждение пользователей. Так что если хотите чтобы у вас связь работала по всему миру, лучше выбрать другого провайдера связи.

Тех.поддержка хамит, не может толком объяснить ничего, только пишет чтобы обращались к юристам, и все.

Не советую с ними связываться, так как очень не надежная компания!
Достоинства:
  1. дешего
  2. качество связи
  3. удобное приложение
Недостатки:
  1. хамство в тех.поддержке
  2. обманывают насчёт условий
  3. меняют все на ходу как хотят

не подключают код +7 949 и не говорят даже сроков

Дмитрий 8 октября, 2022 год
задарма не хочет подключать звонки на оператора феникс, когда по обычной мобильной связи звонки туда проходят нормально.
так что если вам нужно звонить туда, и вы ищите варианты по дешевле - забудьте про задарму, у них по дешевле звонить в соседнюю деревню, и не более того.
Достоинства:
  1. относительно дёшево
Недостатки:
  1. не все направления работают, ни о чёмная техподдержка, обман с виртуальной атс "временно бесплатно" а потом они её не отключат, они просто снимут деньги и влепят платную услугу, и не вернут обратно эти деньги которые украли.

Упрощение работы с зарубежьем

Руслан 29 сентября, 2022 год
Для тех, кто часто звонит за границу (по работе или по личным причинам) всегда большая проблема - стоимость звонка.

Для тех кто не сталкивался - роуминг это очень и очень дорого.

Приобрести физическую сим-карту не всегда возможно.

Для тех кто не сталкивался - роуминг это очень и очень дорого.

Приобрести физическую сим-карту не всегда возможно.

Тут на помощь приходят операторы интернет-телефонии, такие как Zadarma. У них можно приобрести виртуальный номер нужной страны, потом этот номер привязать к приложению на компьютере или телефоне, и звонить за границу с него.

Даже с учетом аренды номера, минута разговора выходит гораздо дешевле, чем в роуминге.

Выгодная телефония с функцией СМС

Сергей 2 августа, 2022 год
С недавнего времени начал работать как ИП и искал вариант, как настроить свой рабочий номер телефона. На него будут звонить клиенты, а отвечать на звонки хотелось бы с компьютера или планшета. К тому же, иногда они присылают смски вместо звонка.

Погуглил и нашел Zadarma. У них в наличии есть номера с смс, приложение для звонков можно поставить на любое устройства а цены меня приятно удивили.

Вся настройка заняла буквально пять минут. Теперь и личный номер перевел в облако. Однозначно рекомендую.

Не самая простая настройка, но богатый функционал

Мирослав Д. 14 июля, 2022 год
Самой телефонией пользуемся достаточно давно, но буквально несколько недель назад решили, что пришло время попробовать и другие фишки Zadarma.

Начали настраивать аналитику и коллтрекинг - и, скажу честно, немного удивились тому, что это оказалось сложно. Сама по себе настройка сервисов по отдельности - дело простое. А вот интегрировать их друг с другом, по крайней мере, с наскока не получилось.

Совет всем на... Читать отзыв

Совет всем на будущее - после полной настройке подождите сутки (или около того), данные обновятся и все будет работать нормально. И внимательно читайте инструкции, там все об этом написано (мы сразу не обратили внимание)

В итоге имеем следующее: никаких претензий к качеству работы нет, сервисов много, но настройка может быть сложной.

Максимум инструментов за минимум денег

Иван 5 июля, 2022 год
Сразу скажу о главном плюсе - у задарма почти все дополнительные функции бесплатны. Собственно на это и купился с самого начала. А теперь можно и по порядку.

Нужна была даже не телефония, а новая ЦРМ для своего небольшого бизнеса. Хотелось, конечно, какое то бесплатное (или недорогое) решение. К моменту поиска уже была телефония другой компании, но выяснилось, что у задармы, при использовании их атс, црм будет бесплатной.

Ну и поменяли провайдера (спойлер - не зря - цена стала ниже, а качество связи даже лучше), настроили бесплатную (!) црм и всякие штуки для аналитики.

В общем реально - для небольшого дела очень выгодное предложение. Платить за связь придется при любом раскладе, но получить дополнительно всякие нужные плюшки - всегда приятно.

Единственное, что при первом запуске довольно много надо было всего настроить, но это больше связано с тем, что у нас уже было несколько номеров телефонов, которые надо было привязать к системе.

Переехали в облако - и все работает

Владимир Н. 27 июня, 2022 год
Прочитали много отзывов тут, долго думали стоит ли связываться с компанией. Но посмотрели цены и услуги, которые за эту цену предлагают - и решили рискнуть.

Сразу хочу сказать, что риск оправдался. Да и вообще, все оказалось не так плохо, как пишут тут в отзывах.

Никаких проблем с приобретением виртуального номера не было, с оплатой тоже.

После покупки все работает нормально, никаких лишних... Читать отзыв

Никаких проблем с приобретением виртуального номера не было, с оплатой тоже.

После покупки все работает нормально, никаких лишних или неправильных начислений нет.

Дополнительно настроили ivr (который кстати говоря бесплатный) - тоже пользуемся с удовольствием.

В общем, рекомендую. Как минимум, из за низкой цены, обязательно попробуйте сами и составьте свое мнение.

Отличная компания!!!

Николай Пирогов 29 мая, 2022 год
Решил оставить положительный отзыв так как наконец-то они изменили номер который высвечивает при звонке (не использую виртуальный номер), а то раньше какой-то спамерский высвечивался.

Молодцы ребята, респект!!!

Как попасть на большие деньги за недорого

Владимир 23 мая, 2022 год
Приобрели два номера 15.05.2022 года. Через неделю 22.05.2022 г. один из них перестал быть доступным. Как раз тот, на который отпечатали и распространили рекламные листовки и прочую рекламную продукцию. На внушительную сумму. На этом номере был привязан продающий сайт. Ответили - что номер поступил в продажу "ошибочно" и будет отключен. "ОШИБОЧНО" - он бы сразу не работал, а не думал... Читать отзыв Приобрели два номера 15.05.2022 года. Через неделю 22.05.2022 г. один из них перестал быть доступным. Как раз тот, на который отпечатали и распространили рекламные листовки и прочую рекламную продукцию. На внушительную сумму. На этом номере был привязан продающий сайт. Ответили - что номер поступил в продажу "ошибочно" и будет отключен. "ОШИБОЧНО" - он бы сразу не работал, а не думал неделю - ошибочно он поступил в продажу или нет!!! Короче техподдержка отписалась полным бредом. И всё - никакой ответственности эта контора перед Вами не несёт. Ничего сделать нельзя. Zadarma - Как попасть на большие деньги за недорого Zadarma - Как попасть на большие деньги за недорого Zadarma - Как попасть на большие деньги за недорого Zadarma - Как попасть на большие деньги за недорого

Мошенничество

Evgeniy 1 апреля, 2022 год
Сейчас они переименовались в НовоФон. В общем, схема у ребят такая. Они правда предоставляют бесплатные звонки с виртуальных номеров. Но когда ты покупаешь себе виртуальный номер, тебя ждёт очень интересная история. У тебя блокируется кабинет, с требованием для его разблокирования, прислать фото паспорта и водительского удостоверения. После того, как ты пришлёшь фото своих документов, у тебя блокируется кабинет с... Читать отзыв Сейчас они переименовались в НовоФон. В общем, схема у ребят такая. Они правда предоставляют бесплатные звонки с виртуальных номеров. Но когда ты покупаешь себе виртуальный номер, тебя ждёт очень интересная история. У тебя блокируется кабинет, с требованием для его разблокирования, прислать фото паспорта и водительского удостоверения. После того, как ты пришлёшь фото своих документов, у тебя блокируется кабинет с требованием прислать фото квитанции для его разблокирования. Когда техподдержка понимает, что ты ничего не будешь присылать, так как понял, что они просто воруют твои данные, они начинают тебя игнорировать. А при регистрации стоит автоснятие денежных средств с карты, и теперь тебе придётся перевыпускать карту, чтобы средства не продолжали сниматься. Плюс ещё утёкшие к этим мошенникам персональные данные.

Лохотрон не связывайтесь

Алексей О. 22 марта, 2022 год
Не в коем случае не связывайтесь с этими Проходимцами. Единственно, что предоставляют - ВООБЩЕ ничего не предоставляют!!!
Для активации номера необходимо предоставить документы, но проверка документов начинается только после оплаты выбранного номера - далее все как в отзывах ниже - все Ваши документы, как бы не предоставляли проверку не пройдут. Деньги Вам тоже не вернут под различными предлогами.
Получается и сумма... Читать отзыв
Получается и сумма не большая, в среднем 1000р и плюсом Ваши данные собрали, и где потом их используют стоит только догадываться.
Не повторяйте ошибки, обходите контору стороной, сервис полный "0"

Отвратительный сервис и сотрудники

Леонид 17 марта, 2022 год
Отвратительное качество услуг, транк отваливается от нашей АТС, абсолютно тупая техподдержка ясное дело все валит на нас, хотя это не так.
Партнерская программу - фуфло, они этого просто не хотят. Работать будут только напрямую с клиентом, чтобы он селфи прислал с убогой надписью Задарма на листе бумаги.
Продолжайте дальше работать, шаромыги. У вас даже офиса нет как такового, а вы только и занимаетесь сбором персональных данных.
Достоинства:
  1. Нет нет нет
Недостатки:
  1. Сбор персональных данных и невозможность их удалению
  2. Отвратительное качество связи
  3. Нестабильное соединение транков с АТС
  4. Отсутствие партнерской программы

Потеря времени

Вадим 16 марта, 2022 год
Так и не зарегистрировал номер для ИП, сначала запросили один скан, потом второй, потом фото с бумажкой, следующее наверное видео с баяном. Зря потерял время, ставлю 3 звезды за то, что согласились быстро вернуть деньги. Дальше думайте сами

У меня та же история

Андрей 15 марта, 2022 год
За Дарма вызывает лишь рвотный рефлекс. Заказанный и предоплаченный номер не предоставили, деньги так и не вернули. zadarma.com только собирает информацию, аккумулирует ваши документы и ворует средства.
Достоинства:
  1. Плюсов нет, от слова СОВСЕМ
Недостатки:
  1. Услуги не предоставляет, крадёт деньги.

Худшая телефония и худшая тех поддержка

Гость 3 февраля, 2022 год
Худшая телефония в мире! Ничего не слышно, все клиенты жалуются, кричат на операторов, что связь плохая. Техподдержка Задармы - настоящее посольство ада на земле. Ни одной проблемы решить не могут. Часами держат вас на линии, воруют ваши деньги со счёта, оскорбляют клиентов, срывают всю вашу работу. Хотите потерять свои деньги, нервы и время - смело пользуйтесь этой "телефонией".
Zadarma
Проект Zadarma является лидером на рынке IP-телефонии и в сегменте облачных телекоммуникационных сервисов в странах Восточной Европы. Проект Zadarma поддерживается группой операторов и специализируется на предоставлении связи премиум-качества и предлагает оптимальные предложения: бесплатные звонки, безлимитные тарифы, посекундный учет, передача номера при звонке (АОН).

Рейтинг 2.1 из 5 на основании 41 отзыва

Телекоммуникации и связь