ZIC Моторное масло отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
ZIC Моторное масло
18 отзывов / 45871 просмотр

хорошее масло zic синтетика

Гость 11 сентября, 2016 год
не в коем случае не лейте zic синтетику это отрава для двигателя у меня 2 литра двигатель Япония машина Toyota Voxy микрик 2012 года выпуска пробег 83000 залил эту шнягу до этого лил юнико 5w 20... Читать отзыв не в коем случае не лейте zic синтетику это отрава для двигателя у меня 2 литра двигатель Япония машина Toyota Voxy микрик 2012 года выпуска пробег 83000 залил эту шнягу до этого лил юнико 5w 20 но масло с производства сняли пришлось пробовать залить другое решил залить zic плюс форума добавить результат через 600 км меняю фильтр ну и заодно смотрю что там а там в фильтре песок я так понял форум кристализовался от присадок наверное не совместимость либо просто со стенок смыло мусор ну да ладно думаю поменяю фильтр поезжу ещё посмотрю проехал ещё 1000 км и началось двигатель стал гудеть на оборотах выше 2000 как собака чую надо немедленно эту бодягу сливать приехал в магаз Гипермаркет во Владивостоке там где покупал этот мусор и рассказал всё продавцам и менеджерам и что вы думаете мне ответили мне ответили что такого не может быть типа zic замечательное масло и прекрасно совместимо с форумом и типа ездите до 5000 типа ничего страшного я конечно плюнул на советы этих умников взял Totachi 5w 30 полусинтетику и форум поменял всё это и в этот же день поехал в другой город и где то через км 80 не стало больше гудения двигателя и ушла мелкая вибрация на холостых делайте выводы друзья автолюбители

ZIC A, ZIC A+ 10W 40 и 5W30

Гость 22 апреля, 2016 год
ZIC 10W40 заливаю летом, 5W30 заливаю зимой. Пользуюсь с 2004 года, двигатель (2106 карбюратор) прошел более 500 000 км, без единого ремонта, пока машину не сдал по утилизации, с учетом замены масла каждые 10 т. км. Качеством вполне доволен. Было такое, что несколько раз покупал наверное подделку, сразу чувствуется как на поддельном масле двигатель начинал работать чуть шумнее. Но в... Читать отзыв ZIC 10W40 заливаю летом, 5W30 заливаю зимой. Пользуюсь с 2004 года, двигатель (2106 карбюратор) прошел более 500 000 км, без единого ремонта, пока машину не сдал по утилизации, с учетом замены масла каждые 10 т. км. Качеством вполне доволен. Было такое, что несколько раз покупал наверное подделку, сразу чувствуется как на поддельном масле двигатель начинал работать чуть шумнее. Но в целом при использовании масла ZIC компрессия в двигателе была всегда на уровне 11-12, и то 11 была на 4 цилиндре, остальные все показывали 12. Сейчас на новой машине GRANTA 8 кл. также начал заливать zic. Лично я порекомендовал бы данное масло своим знакомым, тем более есть личный опыт использования. Сейчас, т.к. езжу круглый год, стараюсь менять масло каждые 7 т.км. тем более это как раз и приходиться на 7 т.км. летом и 7 т.км. зимой.

ZIC A 10W-40 (X5) ооочень хорошее масло.

Гость 13 марта, 2016 год
Пользуюсь им с 2002 года. 370 тыс км. прошёл без всяких проблем. Вовремя меняйте масло, масляный фильтр и не будет претензий. Остерегайтесь подделок. Раньше был в железных банках, а сейчас в пластике - X5. Подделать проще. Я рекомендую только ZIC.
1 не согласен

ZiK

Гость 22 октября, 2015 год
иж-ода 800000тыщ.км проехал за 11лет на ЗИКЕ проблем нет.вовремя меняйте масло..
3 не согласны

Двигатель чернеет после ЗИКА это факт!!!

Иван 7 мая, 2015 год
Мотор на Вольво S80 за пол года от начала заливки ЗИКА почернел так что как будто его углем кочегарили, я б наверное и дальше ездил пока не наткнулся на человека который запорол на нем новый мотор, после разговора с ним обратил внимание под крышку маслозаливной горловины там черным черно все стало, вообщем народ отнеситесь с очень большим вниманием к выбору... Читать отзыв Мотор на Вольво S80 за пол года от начала заливки ЗИКА почернел так что как будто его углем кочегарили, я б наверное и дальше ездил пока не наткнулся на человека который запорол на нем новый мотор, после разговора с ним обратил внимание под крышку маслозаливной горловины там черным черно все стало, вообщем народ отнеситесь с очень большим вниманием к выбору масла!!!
Гость 4 февраля, 2015 год
полная хрень, а не масло. корейцы до сих пор не умеют делать масло.....
Андрей 22 апреля, 2014 год
не знаю почему хают масло zic,у меня оно работает уже лет 8,были разные машины и работало и не подводило.Эксплуатация его в Архангельской области круглогодична. Поначалу заливал полусинтетику,но та в морозы ниже 25 густовата,а вот синтетику отлично крутит.(бывало в деревне оставлял на 5 дней на улице при морозе ночью -40 а днём -22,на шестой только поставил зарядное на акб и... Читать отзыв не знаю почему хают масло zic,у меня оно работает уже лет 8,были разные машины и работало и не подводило.Эксплуатация его в Архангельской области круглогодична. Поначалу заливал полусинтетику,но та в морозы ниже 25 густовата,а вот синтетику отлично крутит.(бывало в деревне оставлял на 5 дней на улице при морозе ночью -40 а днём -22,на шестой только поставил зарядное на акб и завелась и не гремела,так же и в коробке залил трансмиссионку Zic 75-90 и педаль сцепления в морозы держишь пол минуты, минуту максимум.Скорее всего вам попадает подделка,от того и проблемы.На каждой банке стоит код и его ввести и проверить на офиц.сайте производителя.Удачи!
25 не согласны Показать 1 ответ
анатолий 1 апреля, 2014 год
в одну зиму накрылось 5 моторов ,2 менял сам за другие не брался, во всех был залит зик ,а летом у товарища на селике акпп разорвало через месяц мотор ,поршни видел,заливайте зик и мы мотористы без работы не останемся!!!!!!!
Михаил 20 января, 2014 год
Езжу на ЗИКе и всё нормально! Приведу такой пример: Мой знакомый в ушатанную машину (иномарку) залил Мобил 1 и дал на нём под 150 км/ч. Двигатель стукнул через минут пять. Приятель после этого заявил -масло Мобил -ерунда! Теперь мне понятен критерий оценки масла ЗИК многими авторами! Ребята! Не надо песен про плохое масло! Смотрим на свой стиль езды, состояние мотора... Читать отзыв Езжу на ЗИКе и всё нормально! Приведу такой пример: Мой знакомый в ушатанную машину (иномарку) залил Мобил 1 и дал на нём под 150 км/ч. Двигатель стукнул через минут пять. Приятель после этого заявил -масло Мобил -ерунда! Теперь мне понятен критерий оценки масла ЗИК многими авторами! Ребята! Не надо песен про плохое масло! Смотрим на свой стиль езды, состояние мотора и мозга! Для каждого случая необходимо своё масло! Для спокойной езды - одни характеристики, для спортивного стиля - свои! И нечего под одну гребёнку простым людям мозги задымлять. Нормальное масло ЗИК если с головой дружишь. А ума нет - так любое масло будет плохим.
28 не согласны
ZorrO 16 января, 2014 год
Весь бочковой ZIC на Украине, без исключения, разливается в Вышгороде, под Киевом. Это не завод, а просто такое оригинальное место по разливу непонятной жидкости в самые разные бочки ZIC. Отсюда отвратительное качество последние годы и сказочные цены на бочковой товар, просто неземные)) ТНК с нормального завода Рязанского стоит заметно дороже.
Артур 19 ноября, 2013 год
Повелся я как-то на железную банку. слил через 2000км. мотор шумит очень. Это после кастрола искал альтернативу, думал новое масло тогда было.
Игорь 23 сентября, 2013 год
Моторным синтетическим пользуюсь давно (Хундай элантра - 150000км,Сузуки Гранд витара нью -165000км) проблем не наблюдал, двигатели бензиновые.
Если бренд имеет свое нефтеперегонное оборудование (завод), то видимо можно этому бренду верить. По информации многие масляные бренды берут за основу zic овское масло и добавляют свои присадки.
1 согласен 38 не согласны Показать 2 ответа
Михоныч 16 августа, 2013 год
И журнал За рулем последними статьями про масла, усиленно продвигает ZIC на российском рынке. Как будто Зиком куплен годовой абонемент. Сначала журнал нам расказал про завод, про то как менеджеры хорошо получают, про то какая это крупная корейская компания, потом тест пожаловал.
Масло поганое и, журнал не заслуживает доверия. И что главное писать в редакцию вообще без полезное занятие! Я еще в 2000м писал - после нескольки писем понял - плевать им на нас,на своих читателей. Это большая крутящаяся машина по зарабатыванию бабла! Всё ИМХО.
42 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Сергей Сытник 15 июля, 2013 год
Масло стоит дешевле чем банка в которую оно залито! На КИА своей накатался на этом фуфле, дилер так усилено его парил)) а я все чуда ждал) мотор на нем превратился в большой кусок кокса)
47 согласны 2 не согласны
Федоров 23 июня, 2013 год
ЗИК - масло никакое вообще. Железная банка самое дорогое, что в нем есть. Допуска лепят космические, которых масло в принципе иметь не может! у масла 10w-40 ACEA C3 MB 229.51; BMW LL-04))) Ну росто крыша поехала у ускоглазых. А дураков в России на 150 лет припасено))
45 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа
Михоныч 5 февраля, 2013 год
Начитавшись тестов продажного журнала За рублём,залил на период обкати,моторное масло ZIC А+. В первые же незначительные морозы,оно показало себя с отрецательной стороны! Двигатель на столько туго крутился стартером,и работал первые минуты,чуть ли не насухую,грохоча гидриками! Что иной раз жалко было машину! Ну а весной,когда температура в полденнь была и 25 и28 градусов,мотор на этом масле прогревшись тарахтел как старая швейная... Читать отзыв Начитавшись тестов продажного журнала За рублём,залил на период обкати,моторное масло ZIC А+. В первые же незначительные морозы,оно показало себя с отрецательной стороны! Двигатель на столько туго крутился стартером,и работал первые минуты,чуть ли не насухую,грохоча гидриками! Что иной раз жалко было машину! Ну а весной,когда температура в полденнь была и 25 и28 градусов,мотор на этом масле прогревшись тарахтел как старая швейная машинка Зингер! И это при пробеге с замены всего лиш 4 500-4 600км! К чёрту зик!!!
50 согласны 4 не согласны Показать 2 ответа
Андрей 16 января, 2013 год
Залил в МКПП трансмиссионку - теперь включаю заднюю через вторую. Может просто не повезло...
44 согласны 7 не согласны
Константин Викторович 17 октября, 2012 год
После использования моторного масла ZIC двигатель начал работать тише, несмотря на значительные нагрузки на автомобиль. Масло достаточно дорогое, но пока я ему доверяю, качество нормальное, по крайней мере никаких отрицательных моментов не наблюдал, к тому же масло универсальное - выдерживает как плюсовые так и низкие температуры
6 согласны 47 не согласны
ZIC Моторное масло
Моторные масла ZIC это масла производства Корпорации SK, которая является общепризнанным мировым лидером в области производства моторных масел. SK Corporation это гигантский промышленный концерн, который осуществляет полный и безотходный цикл нефтепереработки - производство продуктов нефтехимии, различных видов топлив, смазок и другой продукции. Моторные масла ZIC экспортируются более чем в 20... подробнее

Моторные масла

Моторное масло KORSON