ЗОЛМИТРИПТАН-СЗ отзывы

Золмитриптан СЗ-препарат первого поколения

Анна Губина 15 ноября, 2020 год
Триптаны от мигрени — это лекарство нового поколения, которое на данный момент является наиболее эффективным способом лечения мигренозных приступов. Важно понимать, что триптаны не относятся к обезболивающим средствам. Они воздействуют на причину мигрени – расширенные менингеальные сосуды. Принимают лекарство тогда, когда приступ в разгаре. Обычно при сильном приступе нужно принять 1 таблетку, а при умеренной боли – половину. Облегчение в... Читать отзыв Триптаны от мигрени — это лекарство нового поколения, которое на данный момент является наиболее эффективным способом лечения мигренозных приступов. Важно понимать, что триптаны не относятся к обезболивающим средствам. Они воздействуют на причину мигрени – расширенные менингеальные сосуды. Принимают лекарство тогда, когда приступ в разгаре. Обычно при сильном приступе нужно принять 1 таблетку, а при умеренной боли – половину. Облегчение в большинстве случаев наступает через 20-30 минут после приема. Если средство не помогло, использовать его повторно следует не ранее, чем через 3 часа после первого приема. Самый распространенный препарат первого поколения – Золмитриптан-СЗ. Он выпускается в виде таблеток по 4 штуки в упаковке. Быстро купирует приступ, от момента принятия лекарства до улучшения самочувствия проходит не более получаса.

Триптан триптану рознь

Виталий Симачёв 13 ноября, 2020 год
Мигрень – это заболевание, которое может появиться у каждого человека. Для купирования приступов существуют препараты, они называются триптанами. У данной группы есть большой список медикаментов. Благодаря применению можно устранить неприятные симптомы мигрени. Самое главное – это обратиться к врачу для подбора медикамента и придерживаться информации, указанной в инструкции к использованию.
Что касается отечественного Золмитриптан-СЗ: относится к триптанам, пользуется популярностью среди неврологов, по сравнению с аналогами стоит дешевле. Производится в виде таблеток в основном дозировкой 2,5 мг. Упаковки небольшие, внутри имеется подробная инструкция. Как и все триптаны отпускается по рецепту врача.
Надеюсь отзыв был полезным.
Всем здоровья и всех благ!

Отличнейший препарат

Дмитрий 11 ноября, 2020 год
Принимаю золмитриптан-сз уже полгода, точнее принимаю сразу как начинается приступ. Препаратом очень доволен, прямо спасение. Про тех кто тут пишет о дороговизне - вы посмотрите на цену других триптанов, особенно импортных!

Спасает от мигрени, но стоит дорого!

Кира Селянина 10 ноября, 2020 год
После долгих и мучительных поисков, я наконец нашла препарат, который действительно мне помогает, это Золмитриптан СЗ. Покупаю часто, так как с годами приступы все чаще повторяются. Хоть на упаковке и написано "по рецепту", он пока отпускается свободно, и я безмерно рада этому. Потому что этот препарат "мигренозникам" нужен всегда, и всегда должен быть под рукой. В упаковке 4 таблетки ... Читать отзыв После долгих и мучительных поисков, я наконец нашла препарат, который действительно мне помогает, это Золмитриптан СЗ. Покупаю часто, так как с годами приступы все чаще повторяются. Хоть на упаковке и написано "по рецепту", он пока отпускается свободно, и я безмерно рада этому. Потому что этот препарат "мигренозникам" нужен всегда, и всегда должен быть под рукой. В упаковке 4 таблетки или 10. В основном беру 10, хоть цена высокая, но вполне приемлемая.
Цель оправдывает средства!
Золмитриптан СЗ действительно помогает от мигрени!

Когда предложили этот препарат, я не отказалась

Евгеньевна Лидия С. 8 ноября, 2020 год
Есть категория людей, регулярно страдающих от мигрени. Я вхожу в этот список. У меня бывает мигрень до тошноты, мягко говоря, не очень приятные ощущения, поэтому часто пользуюсь обезболивающими. Предложили мне как то в аптеке Золмитриптан СЗ, название было тогда незнакомое, но фармацевт заверил, что препарат рабочий. И в действительности эти маленькие и весьма дорогие таблетки сработали. Мигрень проходит максимум за... Читать отзыв Есть категория людей, регулярно страдающих от мигрени. Я вхожу в этот список. У меня бывает мигрень до тошноты, мягко говоря, не очень приятные ощущения, поэтому часто пользуюсь обезболивающими. Предложили мне как то в аптеке Золмитриптан СЗ, название было тогда незнакомое, но фармацевт заверил, что препарат рабочий. И в действительности эти маленькие и весьма дорогие таблетки сработали. Мигрень проходит максимум за час, отходного состояния нет, как это часто бывает после обезболивающего эффекта. В упаковке всего 4 таблетки, цена в среднем 300 рублей. С первого взгляда дорого, но если вы хоть раз страдали от мигрени, то знаете, что на лекарство экономить не стоит.

Если не просто головная боль, а мигрень...

Анастасия Васильевна 2 ноября, 2020 год
Всем доброго времени суток!
Всем доброго времени суток!
Сразу хочу предупредить - лекарство покупается только по рецепту врача! Но рецепт многоразовый, поэтому стоит потратить время на посещение невропатолога и все таки выписать рецепт на Золмитриптан-СЗ. Конечно в том случае если у вас не просто голова болит, а вы страдаете приступами мигрени, разницу, думаю все знают! Как и в любом другом медицинском препарате есть противопоказания, именно поэтому стоит обратиться к невропатологу для получения рецепта.
Всем здоровья!

Лекарства