ЗОЛМИТРИПТАН-СЗ отзывы

ЗОЛМИТРИПТАН-СЗ

Жизнь не та без этих чудо-таблеток

Екатерина Сергеевна 12 ноября, 2020 год
Страдаю мигренями уже около 10-ти лет. Тошнота, рвота, безумная головная боль, сдавленность в шее и спине, заторможенность и прочие симптомы - все есть. Научилась как-то жить с этой проблемой. Приступы такого сильного характера случаются 2-3 раза в месяц, но я стараюсь их останавливать еще на этапе ауры с помощью массажей и золмитриптан-а. Помогает в основном за 30-40 минут, с массажем... Читать отзыв Страдаю мигренями уже около 10-ти лет. Тошнота, рвота, безумная головная боль, сдавленность в шее и спине, заторможенность и прочие симптомы - все есть. Научилась как-то жить с этой проблемой. Приступы такого сильного характера случаются 2-3 раза в месяц, но я стараюсь их останавливать еще на этапе ауры с помощью массажей и золмитриптан-а. Помогает в основном за 30-40 минут, с массажем быстрее. Если приступы очень сильные и никак не отпускает принимаю и вторую таблетку, но стараюсь до второго уже убрать все симптомы. Без побочных у меня практически ни один прием не обходится, к сожалению! С них чуть подтупливаешь и хочется спать, но это ничего по сравнению с мигренью.

Чуть дороговат...

Карамзина Виктория О. 9 ноября, 2020 год
Мигрень - это не обычная головная боль. Если у вас проходит головная боль от анальгетиков, а может и вовсе просто так пройти, то это обычная головная боль напряжения. При мигрени помогают только триптаны. Мигрень у меня с детства. Она у меня наследственная. В детстве дело часто доходило до рвоты и потери сознания. Несмотря на физиотерапию, ничего не помогало. С годами... Читать отзыв Мигрень - это не обычная головная боль. Если у вас проходит головная боль от анальгетиков, а может и вовсе просто так пройти, то это обычная головная боль напряжения. При мигрени помогают только триптаны. Мигрень у меня с детства. Она у меня наследственная. В детстве дело часто доходило до рвоты и потери сознания. Несмотря на физиотерапию, ничего не помогало. С годами я начала принимать сильные препараты, чтобы как-то купировать приступы. В нашей семье мама и бабушка тоже страдают от этой напасти. Недавно в нашей семейной аптечке появился препарат Золмитриптан СЗ. Он оказался весьма эффективным и, кстати, своевременным. На днях приняла первую таблетку, за час головная боль прошла, тошнота за 10 минут. Неописуемо хороший препарат, но чуть дороговат, хорошо, что приступы у меня не так часто повторяются.

Когда ничего не помогает, поможет золмитриптан

Мерзлякова Ольга 4 ноября, 2020 год
У меня нарушение мозгового кровообращения, иногда такие боли в голове что двигаться не хочется вообще и сильно тошнит, только Золмитриптан-СЗ приводит меня в норму. Он начинает разгонять кровь и мое состояние начинает улучшаться. Единственное замечание, когда мне становится лучше- я очень сильно хочу спать.

Мне удобней пользоваться спреем…

Лола 6 октября, 2023 год
Я спреем пользуюсь с золмитриптаном, Эксенза называется, помогает очень хорошо. Жду, когда пройдет аура, и по разу в каждую ноздрю его прыскаю, отпускает довольно быстро, в течение часа головная боль проходит полностью. Даже если головой потрясти, она не ощущается. А вот таблетки не пробовала, так что ничего сказать не могу про них.

Побочные эффекты

Нея 19 марта, 2021 год
Вызывает побочные эффекты в виде прилива крови к лицу и голове, ощущения тяжести во всем теле, заторможенность. Приняв одну таблетку, невозможно работать, можно только лежать, укрывшись одеялом с головой.

Плохо помогает в отличие от Рапимига (Мальта)

Анна 10 июля, 2023 год
Я приняла препарат. Прошло 3 часа и боль сохранялась. Потом поспала, проснулась и снова боль и только на второй раз после сна боль ушла (5 часов). В отличие от Рапимига который помогает через час.
А в прошлый раз я принимала Российский золмитриптан и мигрень вернулась на следующий день после приёма (вот это жесть).
Вызывает сильную мышечную слабость.
Если не выпить этот... Читать отзыв
Вызывает сильную мышечную слабость.
Если не выпить этот препарат в самом самом начале вероятность того что он поможет хотя бы через 5 часов нулевая. У рапимига иначе - он поможет даже если выпил поздно. Короче ужас. Откуда оценка 4,7?? Накручено.

Лекарства

Линкас лор