Сервис отсутствует, не заинтересованы в сохранении клиентов - Отзывы о 220-volt.ru

220-volt.ru
Отзыв написан 29 января, 2022 год 16 просмотров
04.06.2020г. приобрел в магазине «220 Вольт» по адресу г. Санкт-Петербург, пр-кт Науки, д.21 Мотокосу Hammer MTK520C. Приобрел по рекомендации сотрудников магазина, хотя приехал совсем за другой мотокосой. Это уже после я узнал, что Hammer – это собственная ТМ 220 Вольт и они заинтересованы в их продаже, т.к. маржа на них выше.
В процессе эксплуатации были выявлены следующие недостатки: бензомаслянные подтеки на праймере подкачки и в воздушном фильтре.
В 2020 году я дважды сдавал мотокосу в сервис по гарантии по указанным выше причинам. Дважды мотокоса находилась в сервисе более 1 месяца. После ее возврата, никаких документов о проведенном ремонте/осмотре мне не предоставляли. Только на словах сотрудники магазина говорили, что ремонт провели и бумаг сервис никаких не выдает. Что уже является нарушением гарантийных обязательств со стороны продавца. В обоих случаях никаких ремонтов по мотокосе не было проведено, т.к. мне возвращали мотокосу в том же виде, что я и сдавал, с теми же бензомаслянными подтеками на праймере подкачки и в воздушном фильтре. Эксплуатация мотокосы только подтвердила тот факт, что никакого ремонта не было, т.к. после удаления мной подтеков, они снова появлялись по мере эксплуатации. При эксплуатации мотокосы для ее работы использовался бензин с октановым числом 92, который приобретался всегда на проверенных заправках, масло Hammer для двухтактных двигателей, которое приобреталось в сети «220 Вольт», приготовление смеси выполнялось строго в соответствии с инструкцией, прилагаемой к мотокосе.
17.10.2021г. я в третий раз сдал мотокосу в сервис по гарантии по тем же причинам (бензомаслянные подтеки на праймере подкачки и в воздушном фильтре), т.к. они не были устранены ранее. В сервисе мотокоса пробыла более 50 дней, что является нарушением гарантийных обязательств ст.18.п.1 «Закон о защите прав потребителей» со стороны Продавца. 19.12.2021г. я приехал забрать мотокосу и обнаружил, что на ней так же остались бензомаслянные подтеки на праймере подкачки и в воздушном фильтре, и никаких документов, о проведенном сервисе не прилагалось. Из чего мной был сделан вывод, что никакого ремонта не было проведено, так же, как и в предыдущие два раза. В связи с этим, мной 19.12.2021г. была написана претензия на возврат средств в соответствии с ст.18 «Закон о защите прав потребителей» по пунктам:
- «обнаружение существенного недостатка товара» - бензомаслянные подтеки на праймере подкачки и в воздушном фильтре не устранены после трех гарантийных ремонтов;
- «нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков» - нахождение товара в ремонте более 50 дней;
- «невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней неоднократного устранения его различных недостатков» - более 60 дней в 2020 году и более 50 дней в 2021 году.
После подачи претензии я неоднократно по телефону пытался получить какую-то информацию о своей мотокосе и рассмотрении претензии. На звонки в СЗК компании «220 Вольт» 14.01.2022г. мне никто не отвечал и не перезванивал. 17.01.2022г сотрудник магазина «220 Вольт» сообщил по телефону, что мне необходимо переписать претензию, т.к. у них было изменено юридическое лицо, о чем мне ранее не было сообщено. А также сотрудник магазина «220 Вольт» предоставил ответ от СЗК, о якобы проведенном сервисном осмотре (ни о каком ремонте речи не шло) от 08.12.2021г. В котором говорится о полной исправности мотокосы, определенному лишь по внешнему осмотру сотрудником сервисного центра, и якобы замене фильтра. По неизвестной причине 19.12.2021г. данное заключение отсутствовало, когда мне пытались вернуть неисправную мотокосу. И фильтр, который был, якобы, заменен, исходя из технического заключения, был в бензомаслянной смеси. Что в свою очередь может говорить о том, что либо, осмотр был проведен уже после написания мною претензии (после 19.12.2021), дабы скрыть некомпетентность сотрудников и отсутствие какого-либо сервиса в «220 Вольт». А наличие бензомаслянной смеси, на якобы, замененном воздушном фильтре может говорить либо об отсутствии такой замены по факту, а лишь о замене на бумаге, либо о неисправности, которая не была устранена и подтеки бензомаслянной смеси появились на уже новом, якобы замененном, воздушном фильтре.
Буду готовить документы в суд, т.к. в «220 Вольт» что в сервисе, что в СЗК работают абсолютно некомпетентные сотрудники, и сама компания заинтересована в разовых продажах, а не в сохранении и удержании клиентов. Это я пишу не только как клиент магазина, но, и как бывший сотрудник данной компании. Знаю изнутри, что вектор компании направлен не на устранение косяков в тех моментах, где они есть, а в увеличении разовых продаж, впаривании клиенту собственных ТМ, качество и сервис которых оставляет желать лучшего. Ни кому не порекомендую покупать что-либо в магазине «220 Вольт», а уж их собственные ТМ тем более.

Отзывы об интернет-магазинах

Холодильник.РУ

Холодильник.РУ Ответ представителя Холодильник.РУ
вторник, 30 апреля

Интернет-магазин agro-market24.ru

3.5
Саженцы цитрусовых. Вот мои саженцы лимон и мандарин. Получила недели 2-3 назад. Упаковано было хорошо. Сажала все по инструкции.
agro-market24.ru Ответ представителя agro-market24.ru
вторник, 30 апреля
220-volt.ru
"220 ВОЛЬТ" - сеть магазинов электроинструмента и бытовой техники.
Магазин предлагает шарокий спектр ассортимета садовой техники, электроинструментов, ручнго инструмента всех видов, а также расходные материалы.

Все магазины федеральной сети "220 Вольт" предлагают покупателю продукцию крупнейших производителей, пользующихся мировой известностью: HAMMER, MAKITA, HITACHI, BOSCH, ECHO, METABO, HUSQVARNA , STIHL и др.

OZON.ru
OZON.ru