2КОМ отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
2КОМ

Плохой интернет провайдер

Павел 22 февраля, 2024 год
Мало того что с горем по пополам подключили с моей помощью за четыре часа (!), так ещё и выяснилось что google play блокирует ихние ip адреса. А чтобы не блокировал нужно ещё доплачивать 50 р в месяц. Вот чёрт дёрнул меня связаться с этим провайдером. Думаю если во время не соскачу, то ещё хлебну проблем с 2com. Не советую.
Достоинства:
  1. Скорость
Недостатки:
  1. Пока только одни минусы

2ком отличный провайдер!

Михаил 3 февраля, 2023 год
Отличный провайдер! Цены ниже конкурентов. Заботливая служба поддержки. Пользуюсь услугами больше 5 лет, всем рекомендую. договор 62362.
Достоинства:
  1. Не дорого
  2. Быстрая тех поддержка
  3. Надежная связь
Недостатки:
  1. не бесплатно))

не подключайтесь!

Гость 30 сентября, 2022 год
Постоянно поломки на более, чем 5 часов! 30.09.22 они превзошли сами себя - интернета не было с утра! Обещали в 16 - обман! Теперь якобы 3.10.22 починят! Совести у этих людей нет! Разогнать весь этот неквалифицированный сброд, у которого вечно все ломается! 2ком работал отлично до того, как его полготил Алмател! Качество услуг - ниже среднего!

Безобразное обслуживание

Александр 21 июля, 2022 год
Неделю отсутствует Интернет. Техподдержка ответила, что нет доступа к оборудованию, ведутся «переговоры» с управляющей компанией. Обещали, что восстановят 25 июля (отзыв написан 21-го). 20-го в 15: 00 обещали, что починят 20 к 16:00, в 16-10 — что к 21 16:00. Так что, интересно, что соврут 25, если к тому времени не найду нормального провайдера.

Без пиздюлей как без пряников

Олег 27 июня, 2022 год
Регулярные проблемы со связью...
Каждый месяц авария...
Временами, TLS хэндшейки уходят вникуда... Тех. поддержка так и не нашла причину...
Регулярные проблемы со связью...
Каждый месяц авария...
Вводят клиентов в заблуждение. Списание средств происходит ежедневно, но стоимость рассчетного периода равна стоимости тарифа плюс плата за сутки, что БОЛЬШЕ заявленной стоимости. Так же возникает неприятная ситуация, если я не оплатил услуги вовремя, то предоставление услуг преостанавливается... Логично! Однако, если я оплачу по тарифу, то в личном кабинете можно увидеть что услуги ПРЕДОСТАВЛЯЮТЬСЯ, но фактически НЕТ. Нужно оплатить еще одни сутки пользования.
А вишенкой на торте будет абсолютное нежелание, неумение вести конструктивный диалог и как-то решать проблемы.
Справедливости ради, вынужден заметит что все описаные проблемы начались после вхождения компании в алмател.
Одна звезда - это слишком много, но, к сожалению, это минимальная оценка.

отстойный провайдер

С 18 ноября, 2021 год
Постоянные обрывы связи в течении дня, реальная скорость в 100 (!) раз меньше, чем заявленная по тарифу. Служба поддержки отсутствует как таковая.

Кошмар, постоянные перебои и впаривание нового роутера

АЛЕКСАНДРА 13 июня, 2020 год
Уже оставляла ранее негативный отзыв. После первого негативного отзыва проблема устранилась ровно на полгола. Через полгода началась таже "котовасия".

Интернет работает с перебоями, низкая скорость. После жалоб в техническую поддержку снова начались предложения типа : "мы помочь вам не можем", "не с нашей стороны проблема", "вам поможет новый роутер", "проблемы с вашим компьютером".

2КОМ пытается навязать аренду новой техники (роутер),... Читать отзыв

2КОМ пытается навязать аренду новой техники (роутер), решать проблемы с ИХ ИНТЕРНЕТОМ не хотят.
Роутер меняли полгода назад ровно с той же проблемой: постоянные перебои с интернетом, плохая скорость, ДУМАЛИ ЧТО ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ после жалоб в открытые ресурсы (ВНИМАНИЕ НА ВАШИ ЗАПРОСЫ В ТЕХПОДДЕРЖКУ РЕАКЦИИ НЕ БУДЕТ, У НИХ СРАЗУ ВО ВСЕМ ВИНА ИХ КЛИЕНТА , НО НЕ ИХ, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРОБЛЕМ А БУДЕТ, ПО ИХ МНЕНИЮ, С ИХ СТОРОНЫ) через полгода та же ситуация и те де отговорки .

Если хотите сберечь свои нервы, особенно, если интернет нужен для работы, 2КОМ не ваш выбор. Навязывают аренду роутера, оборудование проверять не хотят, скорость плохая, перебои с подключением (в самый не ожиданный момент)решать проблемы не хотят (во всем будете виноваты только вы и ваша локальная сеть, и вам нужна будет замена роутера ) , они не клиентоориентированные , будут втюхивать услуги, а не решать проблему.

Хотите потрепать себе нервы- выбирайте 2КОМ!

последний год очень все плохо, даже отвратительно!

андрей 23 ноября, 2019 год
Договор ХХХ935-отвратительное отношение техподдержки- не реагируют на обращения и жалобы! Техподдержка несёт какую-то [ерунду], это если дозвониться.. Стал плохо работать интернет 02.10.19г. когда приезжал мастер стало еще хуже (разрыв связи). В общем я разочарована данным провайдером, хотя с ними я уже 3 года, последний год очень все плохо, даже отвратительно.
Интернет регулярно пропадает, разрыв связи, пару минут после перезарузки Wi-Fi. в каждый неделю по пятницам после 22.00 часа 22.11.19 по 22.00 интернета нет 23.11.19,
Заявка 2759013 от 23.11.19 в 15.13

Норм Инет

Гость 3 июля, 2018 год
Пользуюсь этим провайдером уже лет 7, работает стабильно и со скоростью все гуд!!! Некоторое время вис, когда его переделывали в Алмател, что там они меняли в общем))) Качество=ценаsmile

Плохие впечатления от сотрудничества с 2КОМ

Роман 3 июля, 2017 год
Более 3-х лет являлся клиентом интернет-компании 2КОМ и очень сильно разочаровался. Расторг договор после того, как мне в течение 2 недель (!!!) не смогли починить неполадки с интернетом (причину и суть проблемы мне так и не объяснили, просто каждый день переносили устранение проблемы на новый день). С учетом той конкуренции, которая сложилась в Москве, понял, что на 2КОМ свет клином... Читать отзыв Более 3-х лет являлся клиентом интернет-компании 2КОМ и очень сильно разочаровался. Расторг договор после того, как мне в течение 2 недель (!!!) не смогли починить неполадки с интернетом (причину и суть проблемы мне так и не объяснили, просто каждый день переносили устранение проблемы на новый день). С учетом той конкуренции, которая сложилась в Москве, понял, что на 2КОМ свет клином не сошелся. Однозначно не рекомендую связываться с этой компанией. Серьезные компании внимательно относятся к выполнению своих прямых обязанностей по договору, а не оставляют все на самотек, когда интернет перестал работать. Не ожидал, что в 2017 году встречу в Москве такое непрофессиональное отношение со стороны крупной интернет-компании, как себя позиционирует 2КОМ

ужасный провайдер.

Сергей 15 июля, 2015 год
Инет виснет постоянно.И ещё,перевели нас на тариф с высшей оплатой,даже не предупредили.Узнали только при оплате.В срок оплатили,но инет не работал и тогда позвонили мы сами оператору.Ответили-ещё доплатите и вам всё подключат.Были в шоке!Теперь отказываемся от таких услуг.800 с лишним рублей только за инет,ну вы меня извините,который тормозит,особенно по вечерам.

некачественный сервис

Александр 8 июня, 2015 год
Подключился 5 дней назад и сразу обнаружил что не могу заходить на многие сайты на которые заходил ранее, вместо этого 2комовская заставка с сообщением что мне нельзя посещать данный ресурс, видимо руководство 2 ком считает что само на свое усмотрение должно решать можно ли заходить на данные ресурсы абонентам или нет. У них есть персональный, действующий ТОЛЬКО в 2 ком... Читать отзыв Подключился 5 дней назад и сразу обнаружил что не могу заходить на многие сайты на которые заходил ранее, вместо этого 2комовская заставка с сообщением что мне нельзя посещать данный ресурс, видимо руководство 2 ком считает что само на свое усмотрение должно решать можно ли заходить на данные ресурсы абонентам или нет. У них есть персональный, действующий ТОЛЬКО в 2 ком свой "черный список сайтов"
Другие провайдеры, в том числе и роскомнадзор этого не запрещает.
Обращение в службу поддержки с просбой снять ограничения было безрезультатно.
Не рекомендую данного провайдера, вы будете ограничены в посещении некоторых избранных вами сайтов, а мне придется вернуться к старому провайдеру..
Валентина 29 августа, 2013 год
Худший провайдер с которым я когда-либо сотрудничала. Пользуемся услугами 2ком с 12 мая 2013 года. Приехали подключили, вроде все нормально и скорость была офигенной около 100 мб. А потом началось......
1. стали подключать свой роутер, а его не подключить. Звоним операторам, они говорят: Помочь мы по телефону вам не можем, нам запретили, если это не наш роутер. Вызывайте мастера платите 600 руб и он вам все настроит (Простите, муж с 2 высшими образованиями и уже не раз подключал роуторы, а тут он тупой и нуждается в мастере?!)Потом начали говорить : У вас плохой роутер или сломан, звоните производителю и несите в сервис. Связались с делинком по телефону, он тоже не смогли подключить сказали что проблема в провайдере, но на всякий случай снесите в сервис. Поехала в сервис, там ребята в течении 2 мин подключили и все работает. Опять звоним в 2 ком, говорим что роутер в порядку проблема в вас. они конечно не согласны. Удается договориться, что приедет мастер и если мы тупые и роутер настроить сами не можем, то заплатим 600 руб, если проблема в них, то мы ничего не платим и они нам возместят ущерб в размере 2 месяцев бесплатного интернета. Приехал мастер и в течении часа настраивал нам роутер и наш и свой, ничего не работало, пока он провода не начал проверять. Оказывается из-за не правильного подключения ничего не работало. Денег сказала не дам, т.к. договаривались с 2 ком, мастер согласился все настроил и ушел. Звоню 2 ком напоминаю о договоренности и что надо бы как-то загладить свою вину перед нами ведь мы потратили кучу времени (2 месяца без вифи) и нервов, а так же прямой денежный ущерб с телефонными переговорами, и ранее предложенный вариант с 2 месяцами бесплатного интернета, вполне возместят нам ущерб. Конечно нечего подобного не случилось и пришлось звонить в отдел лояльности и опять тратить нервы. Отдел лояльности пообещал сделать скидку 30% на след месяц. Но и здесь опять обманули. Ничего не сделали, я звоню напоминаю, оператор Марина говорит со след. месяца мы вам обещали. Что за развод?
2. Скорость говно. По тарифу 80 мб, а реально от 0,1кб до максимум 30мб. Спрашиваю по как перейти на более дешевый тариф с меньшей скоростью ведь скорость все равно 0,1 кб? на сайте тарифы обманки с заниженными ценами (типа только для новых клиентов), тогда зачем они в моем личном кабинете стоят? кругом обман!!!
никому не советую.
MARY 29 ноября, 2012 год
Меня всё устраивает. Замечательная скорость интернета за сравнительно низкие деньги.
Процветания вам!)
2КОМ
Группа компаний 2КОМ создана в 1992 г. В группу компаний 2КОМ входят:
ООО «Компания 2КОМ», ООО «Сетел» и ЗАО «Юго-Запад Телеком».

Основное направление деятельности группы 2КОМ – развертывание сетей широкополосного доступа в Москве и Московской области по технологии FTTB и предоставление на их основе телекоммуникационных услуг для населения, государственных и коммерческих структур.

Группа... подробнее

Интернет провайдеры