"7 КРАСОК" отзывы

"7 КРАСОК"

Повышение цен на услуги.

Александра, fitzalex1@yandeх. ru 16 октября, 2023 год
Почему в договоре при покупке клубной карты отсутствует предупреждение о повышении цен ежемесячно? Cентябрь- это плюс 500 рублей, октябрь + 500 рублей? Ожидать такого сюрприза каждый месяц? Это как минимум введение в заблуждение, а по-простому обман покупателя! Очень жаль , что компания так и не выработала план поощрения постоянных клиентов! 12 лет преданности компании коту под хвост ... Читать отзыв Почему в договоре при покупке клубной карты отсутствует предупреждение о повышении цен ежемесячно? Cентябрь- это плюс 500 рублей, октябрь + 500 рублей? Ожидать такого сюрприза каждый месяц? Это как минимум введение в заблуждение, а по-простому обман покупателя! Очень жаль , что компания так и не выработала план поощрения постоянных клиентов! 12 лет преданности компании коту под хвост из-за растущих аппетитов!

7 красок новая Рига девочку на ресепшене уволить

Емец Вячеслав 26 марта, 2022 год
Вот как важен четко отлаженный персонал… Сегодня 26 марта 2022 г в 09-30 позвонил в салон и записался на 12-30 к своему мастеру к которому хожу уже 2 года (услугами 7 красок пользуюсь с 2005 года). Девочка сказала что пока не может открыть программу, откроет в 10 и если есть время - запишет. Я знал что это время не занято.... Читать отзыв Вот как важен четко отлаженный персонал… Сегодня 26 марта 2022 г в 09-30 позвонил в салон и записался на 12-30 к своему мастеру к которому хожу уже 2 года (услугами 7 красок пользуюсь с 2005 года). Девочка сказала что пока не может открыть программу, откроет в 10 и если есть время - запишет. Я знал что это время не занято. В итоге, я ей набрал в 10-05 чтоб проконтролировать запись, девочка сказала, что все хорошо, меня записала, обсудили программу. Далее в 10-23 получаю сообщение в чате (даже не позвонила) о том, что «Извините, клиент продлил на 2 часа, мы не сможем вас принять»…. Я 17 лет являюсь клиентом данной компании, и первый раз сталкиваюсь с таким пренебрежительным выкидыванием из расписания…. Ни разу такого не было… Когда я спросил: «А как вы могли принять продление?» Девочка сказала: «Я забыла»… На что я сказал: « Отменяйте продление»… на что была сразу найдена формальная причина про какой то номер карты, и что меня вообще без данного номера она не могла зарегистрировать… Просто бред… Нет карта у меня естественно есть… Но меня в данном салоне все знают, и спокойно принимают заказ без всякой карты, я их постоянный клиент. Как выяснилось это какая то новая девочка… Какой итог: в этот день к своему мастеру я не попал, а на минуточку к ним в Красногорск я езжу с другого конца Москвы к своему мастеру…. Девочка нашла формальную причину и не захотела исправлять свою ошибку, идти к клиенту и говорить, что ошибочно приняла продление, и что это время уже было занято мной… Позвонил в клиентскую службу, мне ответили что мне могут предложить время сегодня на 20-00 и сослались опять же на формальную причину « Ну вот она без номера карты не могла Вас зарегистрировать» А что же она сразу когда принимала от меня заказ не сказала про номер карты, и что без него не может зарегистрировать, постоянного клиента который 17 лет с данной компанией? И Почему данный вопрос так неожиданно Остро встал когда девочка Лоханулась? Ответьте мне на этот вопрос… Учите пожалуйста свой персонал, быть внимательней, и в случае когда они ошибаются, пусть решают корректно возникающие ситуации…. А не бегут в кусты… Конечно легче не идти к клиенту который уже на массаже, и не говорить «Извините, но продления не будет, я ошиблась»… Легче написать и отменить в каком то чате ещё не приехавшего клиента, даже не позвонить ему…. Свинство полное… Я обычно увольняю за такие вещи… В общем в салон 7 красок Красногорск я больше не ногой, если только компания не свяжется и не извиниться… Прекрасно сотрудничали 17 лет, но это нонсенс… Будьте внимательны за подбором персонала на Ресепшен и их обучением

На красных воротах не понравилось

Варро Юлия 18 ноября, 2017 год
Были с молодым человеком. На романтической встрече,не самой простой. Ему сильно намяли. Меня погладили. Вообще не почувствовала...жалко потраченных денег. Вино очень низкого качества
Недостатки:
  1. Не почувствовала массаж

Салон на Проспекте Мира

Юлия 8 апреля, 2017 год
Безобразно! Записалась в пятницу на субботу к определённому мастеру. Администратор уточнила имя мастера, исправив ударение, кроме того, мне было предложено неудобное время, так как в другое время мастер занят. Я согласилась, изменив планы на субботу. Мое посещение началось с оплаты сеанса, далее мне было предложено пройти на процедуру к другому мастеру. На мой вопрос, как так, просто сказали, что у... Читать отзыв Безобразно! Записалась в пятницу на субботу к определённому мастеру. Администратор уточнила имя мастера, исправив ударение, кроме того, мне было предложено неудобное время, так как в другое время мастер занят. Я согласилась, изменив планы на субботу. Мое посещение началось с оплаты сеанса, далее мне было предложено пройти на процедуру к другому мастеру. На мой вопрос, как так, просто сказали, что у них не отмечено, что нужен определённый мастер. Потом выяснилось, что Двия (имя мастера) заболела и ушла раньше. Вот так, без каких-либо извинений, предупреждений, смущения. Я не первый раз в этом салоне. Для меня очевидно, что все администраторы стараются развесим клиента как можно на больше денег. Для коммерческого предприятия это нормальная практика, просто именно в сфере услуг эту цель стараются завуалировать, и когда это получается, в салон приятно приходить. Но это не в салон на проспекте Мира. То, что я настаивала на обслуживании меня определенным мастером, тоже имеет причины. Все иные мастера, кроме того, что имеют очень средний уровень, ещё имеют привычку надолго удаляться из кабинета, съедая таким образом от 10 до 20 минут Процедуры в зависимости от программы. После этого посещения единственный плюс этого заведения шаговая доступность перестал име

Травмировали

Гость 15 декабря, 2016 год
Был в 7 Красок в мытищах. Чаек, атмосфера - расслабляющая. Однако мастер- никакой. Было приятно, поглаживания, растирания. Потом начались болезненные манипуляции. Думаю, потерплю- для здоровья. Но вот после массажа появилась сильная боль в ягодице. Оказалось , что мастер( девушка, не помню имя) вывихнула мне тазобедренный сустав. Сколько я денег потрачу и времени на лечение- отпишусь .

Отвратительный массаж

Гость 7 декабря, 2016 год
Салон "7 красок на Минской" премиум. После тайского массажа "Королевское наслаждение" остались синяки и царапины((((

Простуда вместо пользы телу

Иван Осадчук 1 ноября, 2015 год
"СПА для двоих" моей супруге подарил в день ее рождения мой партнер по бизнесу, зная наше многолетнее увлечение путешествовать по королевству Таиланд... Подарок был для неё, соответственно она сама выбирала в какой из салонов мы поедем. Выбрала 7 красок на Пушкинской, поскольку этот салон располагается не далеко от нас, но главным критерием было наличие удобной парковки (мое пожелание). Проехав... Читать отзыв "СПА для двоих" моей супруге подарил в день ее рождения мой партнер по бизнесу, зная наше многолетнее увлечение путешествовать по королевству Таиланд... Подарок был для неё, соответственно она сама выбирала в какой из салонов мы поедем. Выбрала 7 красок на Пушкинской, поскольку этот салон располагается не далеко от нас, но главным критерием было наличие удобной парковки (мое пожелание). Проехав половину пути до салона, сообразил, что "удобная парковка" на Страстном бульваре, скорее всего весьма условная вещь. Решил созвониться с администратором и уточнить, где парковать машину... Вежливый женский голос подтвердил мои догадки и объяснил, что парковка находится на другой параллельной улице, во дворе здания, после белой будки и шлагбаума, заезд к парковке возможен только с Козицкого переулка, по согласованию с охранником, а на Козицкий переулок попасть можно только с ул. Большая Дмитровка.... Ввиду сложности маршрута пообещали выслать смс с подробной инструкцией... Пока дождался смс - уже доехал до Страстного бульвара, соответственно, чтобы добраться до парковки пришлось сделать крюк, поскольку движение по Б.Дмитровке одностороннее…
Пожелание: администратор должен уточнять на каком виде транспорта приедет клиент, и если это не метро, то должен давать адрес парковки конечным пунктом приезда, а не адрес салона, т.е. ул.Тверская, д.12, стр.8, а не Страстной бульвар, д.4! Это избавит клиентов от чтения смс за рулем, перестроения маршрута, дополнительных созвонов с администратором и опозданий к началу программ.
Поднялись в салон. Нас проводили в комнату для массажа. Раздевшись и расположившись на кушетке стали ожидать прихода мастеров, уже через пару минут поняли, что в помещении очень холодно, накинули полотенца на себя сверху, но это не помогло, "запасённое" тепло быстро кончалось. За первые пять минут сеанса не просто замерз, а практически окоченел от холода, что сами понимаете солнечный и теплый Таиланд мне никак не напомнило... Голову не покидала мысль и надежда, что все же согреюсь в процессе сеанса и прохладно в комнате специально, ведь судя по отзывам и рекламе салон с двенадцатилетним стажем должен за это время изучить все тонкости и нюансы своего ремесла... Укрывание частей тела не участвующих в массаже не спасало меня от холода, в результате принимал процедуру с холодными, как лёд ногами... было очень неприятно, никогда еще массаж мне не причинял столько дискомфорта... К середине сеанса понял, что тепла не дождусь, но решил позволить салону 7 красок на Пушкинской, как говорят в Таиланде "сохранить свое лицо"... а зря!!! К концу процедуры: заложило нос, заболело горло, стала тяжелой и заболела голова, хотелось лишь одного - скорее вернуться домой, надеть шерстяные носки и залезть греться под одеяло... На претензии администратору о том, что в помещении было очень холодно, вежливый администратор сказала, что нужно было сообщить об этом мастеру… Как будто мастер сам не чувствовал, что клиент замерзает, когда прикасался, тем более, что мастер практически не разговаривает по-русски, а во время процедуры разговоры не желательны… Те же впечатления-ощущения оказались у моей ненаглядной...
Выходной подходит к концу, я согрелся дома, но чувствую, что простудился и завтра рабочий день в связи с приобретенной простудой будет очень тяжелым... Впечатления от посещения 7 красок на Пушкинской только негативные, теперь еще и здоровье восстанавливать. А самое печальное, что завтра своему партнеру я должен буду все это рассказать и расстроить его, что подаренный им массаж не пришелся по душе... Врать и говорить, что подарок удался, не буду, отговорю его дарить подобное другим нашим друзьям и партнерам!

Не рискуйте здоровьем!

Yalo 7 октября, 2015 год
Мой отзыв с официального сайта удалили, но я на этом не остановлюсь. Пишу сюда, чтобы другие прочитали. Захотелось мне расслабиться и сходить на ойл массаж в "7 красок" на проспекте Мира. Это было что-то ужасное! Все началось с общения с администратором, которая вела себя так, будто делает мне одолжение, разговаривая со мной. Начало было неприятным и мне уже захотелось уйти,... Читать отзыв Мой отзыв с официального сайта удалили, но я на этом не остановлюсь. Пишу сюда, чтобы другие прочитали. Захотелось мне расслабиться и сходить на ойл массаж в "7 красок" на проспекте Мира. Это было что-то ужасное! Все началось с общения с администратором, которая вела себя так, будто делает мне одолжение, разговаривая со мной. Начало было неприятным и мне уже захотелось уйти, но я успокоила себя мысль, что на массаже все будет по-другому. Как же я ошибалась! Неприветливая мастер безобразно делала массаж. Я записывалась на расслабляющий ойл, а в итоге получила не расслабление, а 1,5 часа мучений.Мне было больно, на мои просьбы делать помягче реакции не было. После массажа остались!!! О самом салоне впечатления тоже не самые приятные. Во-первых, громкая музыка, во-вторых не очень чисто вокруг.. Если не хотите испортить настроение, а еще и рискнуть здоровьем, то не ходите в этот салон, не повторяйте моей ошибки!

Это не тайский массаж!!!

Самохвалова 10 сентября, 2015 год
Летом отдыхала в Тайланде, влюбилась в страну и ее культуру, в том числе и в тайский массаж. Записалась в 7 красок на Страстном бульваре, в надежде найти кусочек Тайланда в Москве. Салон находится на 4 этаже бизнес-центра. Антураж там хороший, но массаж... Тайским традиционным его никак не назовешь, все неправильно: тайский массаж всегда начинается со ступней - в салоне мастер... Читать отзыв Летом отдыхала в Тайланде, влюбилась в страну и ее культуру, в том числе и в тайский массаж. Записалась в 7 красок на Страстном бульваре, в надежде найти кусочек Тайланда в Москве. Салон находится на 4 этаже бизнес-центра. Антураж там хороший, но массаж... Тайским традиционным его никак не назовешь, все неправильно: тайский массаж всегда начинается со ступней - в салоне мастер сразу стала массировать спину; везде предлагают переодеться в специальную хлопковую одежду - меня массировали по голому телу; тайский массаж включает в себя воздействие на определенные точки и растяжку - меня же просто помяли как в государственной поликлинике, и все... После этого "массажа" болит все. Несколько дней не поворачивалась голова. Подводя итог, скажу, что в салоне "7 красок" не умеют делать тайский массаж!!! Скорее всего, мастера филиппинки, которые не знают техники тайского традиционного массажа.

Любовь

Любовь 10 апреля, 2015 год
По сле массажа Балиниз Классик вся спина в царапинах и на руках тоже (салон на Новом Арбате). Позвонила в салон- они мне практически открытым текстом сказали, что я сама себя расцарапала:))) К сожалению не могу приложить фото

Разводилово

Гость 18 февраля, 2015 год
Господа, хочу поделиться своим опытом. Немного о себе: я-постоянный клиент, то есть в течение последних двух лет регулярно посещала салон 7красок на пр. Мира. Обычно я приобретаю карточку, на которую кладу депозит. Это-удобно и получаешь пусть небольшие, но все-таки бонусы. Как правило, я прошу предоставить мне топ-мастера (цена на их услуги значительно выше), потому что всех остальных "практикующих" сложно назвать... Читать отзыв Господа, хочу поделиться своим опытом. Немного о себе: я-постоянный клиент, то есть в течение последних двух лет регулярно посещала салон 7красок на пр. Мира. Обычно я приобретаю карточку, на которую кладу депозит. Это-удобно и получаешь пусть небольшие, но все-таки бонусы. Как правило, я прошу предоставить мне топ-мастера (цена на их услуги значительно выше), потому что всех остальных "практикующих" сложно назвать мастерами.Таким образом, реальные цены - выше заявленных в прейскуранте. А дальше начинается прямое разводилово(простите, за "высокопарность речи", но по другому то, что со мной произошло, никак не назовешь). Так случилось, что в тот день, когда у меня был назначен массаж (кстати, в вечернее наиболее спрашиваемое время) я заболела. С утра я почувствовала себя неважно и перезвонила в салон, чтобы отменить визит.
Сотрудница салона сообщила что они изучат мою историю и примут решение, снимать с депозита полную стоимость за неоказанные услуги или нет, мотивируя тем, что у них теперь новые правила и я должна сообщить об отмене за сутки. Внимание! Клиент должен за сутки знать, что он заболеет. Возвращаясь с работы, я заехала в салон, чтобы сотрудники, которые знают меня давно убедились, что я их не обманываю. Каково же было мое удивление, когда мне сообщили, что деньги с депозита сняли и время оплаченного мною мастера было перепродано. Другими словами, уважаемые господа, в этом салоне нас, клиентов, держат за лохов. Ни о каком клиент ориентированном подходе здесь даже не слышали, на постоянных клиентов плюют-только бабки в глазах. Позвонила я администратору Виктории, с просьбой отменить неоправданное снятие денег с депозита, так эта и вовсе стыд потеряла. Стала заливаться соловьем, как они ценят нас, но гарантий по возврату не дала никаких и порекомендовала мне писать. Перефразировав классика : "Пишите, Шура, пишите..." Остался мерзкий осадок и изменить ничего нельзя. Господа, не покупайтесь на сладостные обещания-все равно поимеют.
Екатерина 13 ноября, 2014 год
Хуже сети 7 красок поискать еще... Позорят тайский массаж. Отвратительный уровень, лишь бы здоровье не испортить и целым остаться после Вашего " массажа" . Есть ведь и хорошие салоны в Петербурге была на Крестовском 15 , не помню название.. Вот настоящие мастера своего дела, ставлю твердею пятерку. Думала так везде, теперь больше оценила.
Alla 16 июля, 2014 год
Что касается персонала - это КОШМАР! После посещения нескольких сеансов на Остоженке хочется долго и тщательно отмываться. Хамоватая, грубая, недалёкая и беспардонная девушка анастасия (на вид лет 25, с русыми волосами) вела себя безобразно.
Бесконечные "косяки" с оплатами - то спишут лишние деньги, то заблокируют карту.
Ещё будьте внимательны с подарочными картами - можете опозориться, подарив кому-нибудь (с гостя стребуют деньги) или потратить нервы, получив карту в подарок. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ обслуживание, вопиющее хамство и умеренный обман клиента.
НЕ СОВЕТУЮ салон на Остоженке, 10.
Либо только юридически подкованным людям со стойкой психикой.
Илья 29 мая, 2014 год
Наглый развод на деньги. Ездил с подругой в салон на поварской, на ночной массаж, там специальные цены, заранее обговорили стоимость , а когда нас привели в массажный кабинет, менеджер предложил кабинет побольше. Каково было наше удивление, когда с нас в конце попросили сумму почти вдвое большую чем нам объявляли сначала. Оказалось что нас отвели в какую-то вип-зону которая стоит в... Читать отзыв Наглый развод на деньги. Ездил с подругой в салон на поварской, на ночной массаж, там специальные цены, заранее обговорили стоимость , а когда нас привели в массажный кабинет, менеджер предложил кабинет побольше. Каково было наше удивление, когда с нас в конце попросили сумму почти вдвое большую чем нам объявляли сначала. Оказалось что нас отвели в какую-то вип-зону которая стоит в два раза дороже, хотя конечно никто не заикнулся об этом и не сказал цену . По хорошему нужно было поскандалить конечно, жалею сейчас. Этот поход туда был довольно давно но тут пришла смс с рекламой от этих "товарищей" - заманивают на массаж , вспомнил их развод, решил написать отзыв. Не советую туда ходить, есть более достойные места.
Гость 20 февраля, 2014 год
получила на новый год в подарок сертификат на недешевую программу. Половина января прошла вне москвы. по возвращении разгребала накопившиеся дела за новогодние праздники. и вот в начале февраля решила сходить на массаж. оказалось, что срок кончился 5 февраля. Я конечно, даже предположить не могла, что срок сертификата, будет 5 недель! любые уважающие себя компании выпускают сертификаты месяца на 3 минимум.... Читать отзыв получила на новый год в подарок сертификат на недешевую программу. Половина января прошла вне москвы. по возвращении разгребала накопившиеся дела за новогодние праздники. и вот в начале февраля решила сходить на массаж. оказалось, что срок кончился 5 февраля. Я конечно, даже предположить не могла, что срок сертификата, будет 5 недель! любые уважающие себя компании выпускают сертификаты месяца на 3 минимум. Позвонила в салон, попросила девушку что-нибудь сделать, даже была готова внести какую-либо доп.оплату за продление сертификата. Но не тут то было. Разговоры с менеджером в салоне, а потом и с другими представителями 7 красок ни к чему не привели. Ознакомившись с другими отзывами на сайтах, поняла, что это такой отработанный бизнес у компании: брать деньги и потом не оказывать услуги, т.к. людей, которые пропустили срок, очень много.
Отличный, надо сказать бизнес, деньги из воздуха, прибыльный вероятно.
7 красок демонстрирует "отличную" клиентоориентированность.
Очень разочарована!
Мария Шашурина 18 июля, 2013 год
Отзыв, оставленный на официальном сайте тут же был удален. Пишу сюда - чтобы другие не повторяли моей ошибки. Решила сделать себе подарок и сходила на балийский массаж в "7 красок" на проспекте Мира. Боже, такого кошмара и позора я не испытывала давно. Меня не только не приняли как ценного гостя, со мной разговаривали так, будто я всем должна, операторша мне... Читать отзыв Отзыв, оставленный на официальном сайте тут же был удален. Пишу сюда - чтобы другие не повторяли моей ошибки. Решила сделать себе подарок и сходила на балийский массаж в "7 красок" на проспекте Мира. Боже, такого кошмара и позора я не испытывала давно. Меня не только не приняли как ценного гостя, со мной разговаривали так, будто я всем должна, операторша мне нахамила, когда я попросила рассказать про спа-программы. Из-за такого приема я хотела развернуться и уйти, но деньги (а здесь берут предоплату!) мне октазались возвращать. В итоге массажистка - очень неприятная дама с бешенными глазами и отвратным запахом изо рта оторвалась по полной, будто у нее была установка сделать все так, чтобы мне было неприятно. Мне было больно, я несколько раз просила делать все понежнее - без толку. В салоне очень громко играет музыка и светит яркий свет, который не приглушается и бьет в глаза. В добавок ко всему крема, которыми меня растирали, каким-то образом брызнули на одежду - пятно на блузке так и не остиралось. А на шее потом были такие синяки, как будто меня схватили за шею и душили. Я сказала девушке, что буду жаловаться, а она лишь усмехнулась, чувствуя свою безнаказанность. Такие салоны надо обходить стороной и лишать лицензий - как минимум!
Татьяна Багдаева 21 июня, 2013 год
Хочу написать о своем негативном опыте от общения с салонами "7 красок". Я часто хожу на массажи - но в этом салоне не была ни разу. Останавливало гигантское количество негативных отзывов в Интернете. Но все же решилась. Думала - не может же быть плохо ВСЕ! Но, увы, плохо было именно все.
Начиная от встречи. Зашла в салон и поняла, что меня... Читать отзыв
Начиная от встречи. Зашла в салон и поняла, что меня не ждут. Никто не обращает на меня внимания, девушки (их две) общаются по телефону, не поздоровались, не указали присесть - ничего! Я постояла, потом посидела, потом опять постояла у стойки, потом попросила девушку обратить внимание на меня - как никак я пришла за 10 минут до назначенного времени, а в своих инструкциях салон просит приходить за полчаса. В итоге девушка положила трубку лишь ровно в 12:00 (когда уже пошло мое время) и по сути мои минуты массажа были украдены и их никак не компенсировали, т.е. те минут 20, что я заполняла листовку и ждала приглашения на массаж не компенсировали!
Массажистка очень плоха. Я не знаю, как их классифицируют, как выдают лицензии и прочее, какого класса мастер, но я - повторюсь - неоднократно делала массажи, знаю с чем сравнивать. Массаж неудовлетворительный, при этом у массажистки длинные ногти, которыми она дважды больно кольнула тело (даже чуть поцарапала). Силовые действия очень слабы (хотя я указала что хочу сильный массаж, без послаблений), я не почувствовала, что мне проминают спину, плечи... Какой-то детский, несерьезный.
Еще - мое личное наблюдение - показалось, что экономят на маслах и обсыпках - они непонятной консистенции и жутко пахнут. Никогда ни в одном салоне такого не было. Но самое кошмарное - это запах от самой массажистки. Ей-богу, впечатление такое, что она никогда не мылась. Очень неприятно.
Ну и еще. Полотенца грязные - в пятнах. Тапки одноразовые, но до конца сеанса не доживают - достаточно один раз пройти в душ (который, к слову, не регулируется и вода плохо нагревается) и они разрываются. Очень плохо со звукоизоляцией - рев проносящихся по улице мотоциклов и гудящих авто заглушают еле слышную музыку. Для массажного салона, где важно расслабление, хорошая звукоизоляция должны быть чуть ли не одним из главных плюсов.
Величайшее разочарование в финале. Спрашиваю у администратора книгу жалоб, а она сообщает, что ее просто нет! Предлагает написать отзыв на сайт в Интернете. Но загвоздка в том, что отзыв на сайте не оставляется - его вручную модерируют администраторы и, понятное дело, никакой негатив не допускается.
Евгений Буворкин 6 марта, 2013 год
Такого жуткого сервиса я не встречал еще нигде и никогда! У меня была подарочная карта. Позвонил в салон запланировал визит. За два дня до визита (!!!!!!) звонит оператор и говорит, что к ним пришел другой клиент и выкупил "мое время" и поэтому меня принять не смогут. Предлагают: или перенести на вечер того же дня, но свободными будут топ-мастера и поэтому... Читать отзыв Такого жуткого сервиса я не встречал еще нигде и никогда! У меня была подарочная карта. Позвонил в салон запланировал визит. За два дня до визита (!!!!!!) звонит оператор и говорит, что к ним пришел другой клиент и выкупил "мое время" и поэтому меня принять не смогут. Предлагают: или перенести на вечер того же дня, но свободными будут топ-мастера и поэтому стоимость возрастет на 2500 рублей (почти с 5000 до 7500), либо надо переносить на другой день. И как это называется?
2 согласны 2 не согласны
Ксения 19 июня, 2012 год
На днях посетила 7 красок на Новом Арбате. Моему возмущению нет предела. Как может делать тайский массаж балийка? По телефону меня уверяли, что тайский массаж выполняют тайки. В Таиланде была и не один раз, в вашей компании тайским массажем и не пахнет.
Да, и следите за чистотой в салоне, полная антисанитария.
Цены далеко не маленькие, спрашивается,за что же я заплатила?
Не советую... Читать отзыв
Да, и следите за чистотой в салоне, полная антисанитария.
Цены далеко не маленькие, спрашивается,за что же я заплатила?
Не советую никому, один развод!!!
3 согласны 1 не согласен
Юлия 9 апреля, 2012 год
Дорогие посетители салонов "7 красок" на Новом Арбате и особенно одаренные подарочным сертификатом!
Не дай Бог Вам забыть про процедуру! - деньги будут просто "подарены" этому чудному заведению.
Мне был подарен сертификат от декабря 2011. Сразу воспользоваться им не представилось возможности (не с кем было оставить годовалого ребёнка), а потом, признаться честно, я о сертификате забыла... Так что Вы думаете, прошло 90 дней, оговоренных по сроку действия, + месяц... звоню - к сожалению, воспользоваться им нельзя, без всяких исключений :(
Jenich 2 апреля, 2013 год
Разочарован. Был года 3-4 назад на Арбате, и это было восхитительно. Тут попал на Гиляровку. Топ-мастер типа - пятисотбатовый уровень в лучшем случае. Попросил поменять, потому что было просто нереально, дали нетопового получше, но до арбатского или тайского в нормальном салоне - как до Китая раком. 3-
1 согласен 1 не согласен
delo 4 февраля, 2013 год
Спа-салон "7 красок": тайцы тоже, бывает, халтурят...
Спа-салон "7 красок": тайцы тоже, бывает, халтурят...
О салоне тайского и балинезийского массажа "7 красок" я узнал много лет назад, будучи проездом в Санкт-Петербурге. На последнем этаже гостиницы "Москва", где довелось побывать, окунулся в настоящую спа-романтику, познав, какие чудеса умеют творить чистокровные тайки. Визиты в питерские "7 красок" стали чем-то вроде традиции - захаживал туда каждый раз, когда бывал в городе на Неве. И лишь относительно недавно узнал, что салоны сети, оказывается, есть в разных городах и центральный, самый большой - в Москве. "Если в Питере творят чудеса, то в столице должно быть все еще лучше!" - решил я и надумал сходить на пару часов расслабляющего массажа в салон на проспекте Мира.
Первое негативное ощущение возникло, как только был набран телефонный номер столичного салона. Девушка-оператор не представилась, не назвала компанию, которую представляет - традиционное "Алло!" и все. Уточняю, туда ли попал и, получив положительный ответ, сообщаю, что хочу заказать одновременный сеанс массажа для двух человек - мне и девушке. Соответственно, чтобы в одно время тайские мастера работали и с ней, и со мной, при этом программы у нас должны быть разные.
- Это невозможно! - отвечает девушка. - Вы можете заказать только индивидуальную программу для одного гостя.
- Как же так? - удивляюсь я. - У вас в салоне нет двухместных комнат?
- Есть! - объясняет она. - Но для того, чтобы заказать программу на двоих, вам нужно приехать к нам лично, выбрать ее и внести предоплату. Или купить специальную подарочную карту с массажем для двоих. Тогда мы забронируем для вас двоих комнату. А так - только вас одного могу записать.
- Погодите, девушка, - пытаюсь найти решение проблемы, хотя по идее этим должна заниматься она, дабы не потерять клиента. - Давайте вы посмотрите в своем графике, есть ли у вас на сегодня или на завтра любая свободная двухместная комната и два любых свободных мастера - неважно какой квалификации и на каких видах массажа специализирующихся. Мы просто хотим прийти в ваш салон и посмотреть, как вы работаете, мы готовы на любые ваши условия и любые виды массажа. Неужели вы мне откажете?
С горем пополам подбираем время: на следующий день в 12:00. Мастера нашлись. Предложенные программы (с которыми я, естественно, согласился): "Восток плюс Восток" (комбинация нескольких массажных техник - шиатцу, тайский, аюрведический, балинезийский массажи + spa-уходы со скрабами и травами острова Бали) и "Bora-Bora" (обертывание живыми водорослями с ойл-массажем). Длительность процедур 2,5 часа, общая стоимость - 9 250 рублей. При этом девушка уточняет - на сайте указана другая цена, за две процедуры почти на 3 тысячи дешевле, но объясняется наценка тем, что нам массаж будут делать дипломированные мастера высшей категории (только они свободны завтра). Поскольку на себя-любимого никаких денег не жалко, я согласился.
Центральный салон "7 красок" расположен на проспекте Мира. Не мне вам объяснять, что это значит: автомобильные пробки, раздраженные водители, сигналящие друг другу надо и не надо, вой сирен "скорой помощи"... Когда мы оказались внутри салона (за полчаса до назначенного времени) и стали ждать сеанса, было ощущение такое, что сидим посреди улицы. Отвратительная звукоизоляция! В питерском салоне, спрятанном в недрах гостиницы, идеальная тишина. Ты слышишь журчание воды в искусственных фонтанчиках и пение птиц, тихо льющееся из колонок, ты расслабляешься, отдыхаешь, а тут... Забегая наперед: подобная ситуация не только на ресепшн. В комнатах, где делают массаж - еще хуже! Слышно не только рев моторов авто, срывающихся на зеленый сигнал светофора... Время от времени срабатывают сигнализации у припаркованных под окнами машин, слышно, как дворник расчищает совком снег и как дамы цокают каблуками по асфальту, торопясь в сторону метро... Мегаполис! Вы не в тайском раю, а в центре мегаполиса и это ужасно, это отвратительно и ставит крест на самой философии расслабления в спа.
Но это далеко не единственный минус. В салоне нас не встретили. Точнее, так: придя, мы позвонили в домофон, дверь отворили. Мы зашли. С нами не поздоровались, не предложили чай или кофе. Диалог был начат нами и выглядел примерно так.
- Девушка, мы на сеанс, - говорю я.
- Хорошо.
- Мы на 12:00, специально пришли пораньше, но мы подождем.
- Хорошо.
- Можно сесть тут на кресла, мы никому не помешаем?
- Да, пожалуйста.
Почти полчаса мы сидели молча. Девушка делала вид, что не замечает нас! Она с кем-то увлеченно переписывалась, не отрывая взгляд от монитора компьютера, отвечала на телефонные звонки и вообще - никак, никоим образом не реагировала на нас. При этом мы были в верхней одежде и горели желанием уже снять ее и расслабиться.
Ровно в 12:00 девушка на ресепшн наконец-то уделила нам толику своего внимания (что ей мешало это сделать - я так и не понял). Она вышла из-за своей стойки, подошла, предложила снять верхнюю одежду и, повесив ее на плечики, отнесла в специальную комнату-гардероб. Только после этого (!) она выдала нам анкеты и попросила заполнить (традиционные для "7 красок", в них указываешь, какой силы массаж ты предпочитаешь и нет ли у тебя каких-нибудь заболеваний, о которых нужно предупредить мастера). Для чего нужно было терять время (и раздеться, и заполнить анкеты мы могли раньше), неясно, очевидно наша комната к начале сеанса была не готова или время здесь тянут нарочно, чтобы сократить длительность процедур. Как бы то ни было, к массажу мы приступили лишь в половине первого, хотя в салон прибыли часом ранее, в половине двенадцатого.
Итак, акустика в массажной комнате никакая, расслабиться невозможно совершенно. Если такая ситуация в салоне класса "премиум", что же происходит в салонах "эконом"? Даже подумать страшно... В комнате стоят два массажных стола, приглушенный свет, отдельная комнатушка - душевая и рядом - раковина. Тайка на ломаном русском предупреждает: "Раковина вода не работать". И показывает - крутит вентили, вода из крана не идет. "Если надо мыть тебе рука, лицо, умываться, в душ идти надо". Весело, да? В премиум-салоне нет денег на сантехника, который пришел бы и починил кран. Впечатляет...
Но, собственно, перейдем к главному действу - массажу. Возможно, если бы я в первый раз лег на массажный стол, я был бы счастлив. Тут тебе и натирание всего тела и разминание, и смесь разных техник массажа и обертывание. Но мне, как нарочно, есть, с чем сравнивать и я, вспоминая, что мне делали в питерском салоне, понимал: здесь мастер не достаточно сильно нажимала, здесь не довытянула, здесь вообще схалтурила, пропустив что-то... Еще хуже обстояли дела у моей девушки. Ее обслуживала мастер, по всей видимости, не имеющая большого опыта. Я не знаю тайского языка и не знаю, о чем переговаривались массажистки между собой (может они просто травили друг другу анекдоты или стебались над нами), но внешне походило, что моя массажистка обучала ту, что обрабатывала девушку. Скажет моя что-то "гыр-гыр-гыр", та пойдет и возьмет полотенце (к примеру, положит под ноги). Потом спросит та, другая, что-то, моя подойдет к выключателю, включит подогрев массажного стола. А когда вторая массажистка стала делать обертывание водорослями и они у нее не липли к телу, а спадали, моя вообще бросила массаж, подбежала к ней и стала помогать завертывать тело в полиэтилен. В том, что опыт из двух массажисток имела только моя, было очевидно даже без знаний тайского языка, а посему весьма странным было то, что мы переплатили за двух специалистов высшей категории! Беседа же женщин между собой - это вообще, как говорится, ни в какие рамки... Они не перешептывались, стараясь не мешать, они почти в полный голос говорили между собой. Это было ужасно и неприятно.
На втором часе массажа мы, согласно программе, должны смыть с себя нанесенные масла и прочие жидкости в душе. Массажистки пояснили (как смогли): идите в душ, потом вытирайтесь хорошенько и ложитесь на свои столы. А мы придем через 10 минут. После дамы выпорхнули из комнаты с такой скоростью, что (вы не поверите!) оставили открытой дверь! И все бы ничего, если бы по коридору не прогуливались другие клиенты заведения (кто-то в одежде уже возвращался с массажа, кто-то, прикрывшись халатиком, спешил, очевидно, в туалет). Я, конечно, человек не из стеснительных, но когда ты лежишь в одних стрингах, а мимо ходят люди, по инерции заглядывая в комнату - это как-то неприятно.
Что касаемо самого душа, пришлось приноровиться, чтобы привыкнуть к нему. Дело все в том, что из него идет либо горячая, либо холодная вода. Регулировка удается с большим трудом и даже если вы и выставите нужную температуру, она все равно тут же собьется на кипяток или на холод...
В душевой - полочка, на которой флакончики и тюбики с непонятным содержимым (подписаны они иероглифами). Мыла нет. Масла, которые втирали в тело, простой водой не смываются. Здравый смысл подсказывает, что в тюбиках либо жидкое мыло, либо шампунь, и им следует воспользоваться. Но, оказывается, и это непросто. Из почти что десятка тюбиков половина оказывается пустыми, видимо, предыдущие клиенты уже выдавили из них все содержимое! Лишь чудом обнаружив в одном из флаконов нечто зеленоватого цвета, удалось смыть с себя остатки масла.
После выхода из душа - еще одна задача: как дойти до кушетки, не испачкав ноги. Все дело в том, что со своим визитом в салон мы принесли на обуви немало грязи. Пол в комнате - от ванной и до того места, где мы раздевались, был заляпан следами от обуви, лужами от растаявшего снега. Почему сами мастера не сочли нужным это протереть или не позвали уборщицу - риторический вопрос. Конечно, нам выдали тапочки. Одноразовые. Такие тонкие и хлипкие, что их хватало буквально на десять шагов (после - разваливались), при этом малейшая лужа на полу тут же впитывалась в них и вся грязь оказывалась на ногах. Незачет, как говорится, причем очень серьезный.
Далее - еще час откровенной (на мой взгляд) халтуры. Нет, это не мастера и это не массаж - в этом я убеждался с каждом минутой, с каждой секундой! Уже поглядывал на часы, висящие на стене (томительно выжидая, когда же все закончится, в то время как в Питере, бывало засыпал и проваливался в состояние нирваны, в котором пребывал и по три часа). При всем при этом за оба часа мастер ни у меня, ни у девушки ни разу не поинтересовалась: "Не больно?", "Что-то не так?". Тайки просто отрабатывали свое время, кое-как, совершенно не заботясь о клиентах.
Время сеанса подходило к концу. Закончив (не прекращавшуюся ни на минуту) беседу тайки встали перед нами как "двое из ларца" и, поклонившись сказали: "Это все! Вы можете оставить чаевые! Спасибо!" Развернулись и ушли.
Мы оделись и отправились к выходу. Не было ни ощущения блаженства, ни расслабленного состояния. Зато присутствовало чувство, что тебя только что обманули. Когда мы шли по коридору, стало понятно, отчего люди, идущие мимо, заглядывали в каждую комнату - возможно, они просто искали выход! Нас, как вы догадываетесь, никто не провожал, мы шли к выходу интуитивно и один раз чуть было не свернули не туда.
На ресепшн девушка (уже другая, видимо в полдень случилась пересменка) не поинтересовавшись, понравилось нам или нет, тут же предложила оплатить счет. Естественно, оплатили. По традиции нам подали зеленый чай в чайничке, вот только принесла его сама администратор, а не те массажистки, что делали массаж (а в буклетах "7 красок" написано, что в финале процедуры именно массажист приносит чай, еще раз кланяется вам и вы, если хотите, можете ее поблагодарить, отдав чаевые лично в руки). На вопрос администратору, почему не соблюдена традиция, она отвечает весьма странно: "Ну, если вы хотите оставить чаевые, положите их на поднос с чаем или давайте мне - я передам".
Кстати, еще в буклетах "7 красок", где нахваливается салон, есть целый раздел про чаевые (если увидите их когда-нибудь - почитайте, посмеетесь от души). Там (на полном серьезе!) написано про некого мужчину, который был в таком восторге от массажа, что оставил чаевые - 100 000 рублей. Правда, был ли этот товарищ здоров психически - не сообщается... На мой взгляд в салоне, где цены на сам массаж завышены многократно (процедуры того явно не стоят!) при таком отношении к клиентам и ста рублей на чаевые - много. А тут сто тысяч...
Уже перед тем, как распрощаться, случайно увидел рядом с администратором на стойке рекламу подарочных карт и подумал, что это неплохая идея для подарка. Выбрал какой-нибудь массаж, купил карту, преподнес в подарок кому-нибудь из коллег на 23 февраля или 8 марта - и человеку приятно, и ты будешь оригинален. Решил разузнать у администратора подробности. И тут - очередное разочарование. Оказалось, что администратор не знает вообще ничего! Спрашиваю, карты действуют в любом салоне или они имеют привязку к конкретным точкам - не знает. Интересуюсь, что будет, если у человека карта на массаж, который будет делать мастер класса премиум, а в салоне, куда он придет, будут только простые мастера - компенсируется ли разница в цене? Нет ответа. Можно ли по карте, полученной в Москве, воспользоваться сеансом в Питере? Не знает. И еще с десяток вопросов без ответа. Наконец девушка не выдерживает: "Ой, что вы меня мучаете? Вы зайдите на интернет-сайт, там есть интернет-магазин, найдете ответы на все вопросы и закажите нужную карту".
Как говорится, комментарии излишни. Премиум-салон, чего уж тут скажешь...
Резюме. Мне лично нравятся любые виды и методики массажа, мне нравится салон "7 красок" в Питере, нравится политика, идея и концепция этой компании, которой я желаю процветания и успехов в завоевании рынка. Главное, чтобы при расширении сети не страдало качество, что сейчас налицо. Салон на проспекте Мира (улица Гиляровского, 50) - это нечто весьма и весьма удручающего качества и уровня. Это не "премиум" салон и даже не "эконом", а сомнительное заведение, где трудятся непрофессиональные "мастера" (а может, просто ленивые или "зажравшиеся"), необученный персонал и сервис оставляет желать лучшего. Тем, кто хоть раз бывал на тайском или балийском массаже, кому есть, с чем сравнивать, рекомендую обходить этот конкретный салон сети стороной, чтобы вас не постигло жестокое разочарование.
2 согласны 2 не согласны

Служба Контроля SPA-Качества 7 КРАСОК

Гость 17 апреля, 2017 год
Юлия, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, оставленный на сайте www.7krasok.ru В этот же день мы написали Вам ответ. Компания 7 КРАСОК понимает, как важно для Гостей пройти SPA-программу у выбранного Мастера. Администратором салона была допущена ошибка, он должен был позвонить Вам и предупредить о плохом самочувствии Вашего Мастера Двия. На данного сотрудника будут наложены штрафные санкции.
В качестве извинения... Читать отзыв
В качестве извинения для Вас приготовлен подарок (подробнее в письме, отправленном на личную почту).

Как я сходила на Шоколадное обертывание

Марианна 17 марта, 2017 год
Муж подарил на 8 марта сертификат на шоколадное обертывание в салон 7 красок. Но я ещё кормлю ребенка грудью и администратор салона посоветовала мне заменить процедуру на обычный массаж с маслом или вообще без всего, обосновала она это тем, что радикальные маски в состав которых входят компоненты какао, цитрусовых, меда могут как-то повлиять на состав молока и у... Читать отзыв Муж подарил на 8 марта сертификат на шоколадное обертывание в салон 7 красок. Но я ещё кормлю ребенка грудью и администратор салона посоветовала мне заменить процедуру на обычный массаж с маслом или вообще без всего, обосновала она это тем, что радикальные маски в состав которых входят компоненты какао, цитрусовых, меда могут как-то повлиять на состав молока и у ребенка возникнет аллергия. Я повелась и согласилась на маслянный массаж. Массаж прошел замечательно, мне все понравилось, мне ещё добавили массаж с камушками. К самой процедуре претензий нет. Но осадок остался, что не смогла получить свою "шоколадку".

Самим не смешно?

Марьяна 23 февраля, 2015 год
Мне вот интересно, Вы когда к врачу записываетесь, и не приходите - Вам деньги возвращают? Или тур путевку покупаете??? Почему они должны нести убытки? И главное, они об этом заранее предупреждают! Никаких сюрпризов. Я сама неоднократно отменяла запись, чаще всего из-за пробок. И никаких претензий не предъявляла. Если тупо хотите к чему-то придраться, ищите в других местах ))))))

хороший салон.

Виктор Полежаев 17 февраля, 2015 год
мне нравится их сеть. бывал в 2-3 разных. придраться не к чему...чисто, админы услужливые, мастера отрабатывают потраченные деньги..
Екатерина 22 июля, 2014 год
Благодарю за негу и блаженство дорогой салон «7 Красок»!
Невероятно приятно снять стресс понедельника, начав свой интенсивный деловой день с удовольствия и расслабления.
Я первый раз в Вашем салоне и уж точно не последний! Балиниз-Классик в исполнении мастера Сутами просто мммур. Спасибо, Сутами!
Расслабление, погружение и возрождение. Ощущение счастья и красоты всего за 1 час!!!
С загадочной улыбкой на лице поеду сейчас на встречу... Читать отзыв
Благодарю за негу и блаженство дорогой салон «7 Красок»!
С загадочной улыбкой на лице поеду сейчас на встречу своему Удачному дню и Любимому Делу!
До новых встреч мои дорогие, и уже любимые «7 Красок».
Елена 11 марта, 2014 год
Все поют диферамбы мастерам и интерьеру, я в салоне не была – сказать нечего, зато попробовала косметику.

На 8 марта сестра (которая ходит в данный салон), подарила косметический набор из папайи: крем для рук и лосьон для тела.

Я очень довольна! Впитывается быстро, не жирный, следов на одежде не оставляет, и запах, как настоящие фрукты.
Марианна 21 октября, 2013 год
Вчера была в Салоне на Проспекте Мира, была в первый раз. Муж сделал сюрприз к юбилею свадьбы. Процедура - Тропиканка. Не помню имени мастера, но руки у нее золотые. После массажа ничего не болело, не ныло, а была легкость во всем теле! Муж ждал на ресепшне, ему и чай предложили, и сладости. Уже купила себе карту. Жалко, что ее... Читать отзыв Вчера была в Салоне на Проспекте Мира, была в первый раз. Муж сделал сюрприз к юбилею свадьбы. Процедура - Тропиканка. Не помню имени мастера, но руки у нее золотые. После массажа ничего не болело, не ныло, а была легкость во всем теле! Муж ждал на ресепшне, ему и чай предложили, и сладости. Уже купила себе карту. Жалко, что ее можно пользоваться только в одном салоне. Мне объяснили, где ее активируешь, туда и ходишь. Хотя салон мне понравился, и смысла искать что-то лучше нет. Лично я, советую!
Xryst 25 сентября, 2013 год
Уже лет 5 пользуюсь услугами данной компании. И сам ходил неоднократно, и девушке дарил на разные праздники. Ни одного нарекания не было. А когда отдыхили в Тае, зашли в их салон там. Просто было интересно сравнить. И очень достойно. Мастера не хуже, но тут еще как-то по русски понимают, а некоторые (если верить сайту), то и говорят на русском, то... Читать отзыв Уже лет 5 пользуюсь услугами данной компании. И сам ходил неоднократно, и девушке дарил на разные праздники. Ни одного нарекания не было. А когда отдыхили в Тае, зашли в их салон там. Просто было интересно сравнить. И очень достойно. Мастера не хуже, но тут еще как-то по русски понимают, а некоторые (если верить сайту), то и говорят на русском, то там вообще никак. Но в Тае русских и так полно, пусть хоть местные на своем лапочут. Моя оценка - твердая четверка!!!
"7 КРАСОК"
THAI - SPA "7 КРАСОК" - это не просто салон красоты. Организаторы постарались собрать как можно больше видов услуг, для поддержания женской и не только красоты, в одном месте. Изюминкой и по сути визитной карточкой салонов "7 КРАСОК" стал настоящий тайский и балийский массаж. Специалистов для предоставления услуг массажа готовят... подробнее

Салон красоты

Сеть центров красоты OLA