Отзывы об Аквадетрим

Аквадетрим
Отзыв написан 11 ноября, 2012 год 1535 просмотров
Жаль,минуснуть оценку нельзя. Как и многие,по совету педиатра давала этот препарат сынуле с 3-х месячного возраста в дозировке 1капля. Правда частенько забывала его капнуть. Периодические высыпания на щечках,красную попу и нарушение сна никак не связывала с "этой каплей", а списывала,как и многие педиатры,на "что-то мама не то съела" (мы на ГВ полностью). Но вот настал момент,когда мне,маме, уже нечего убирать из меню, и капнула я данный витаминчик и себе. Итог: головная боль,аллергия на щеках,бессонница. И это учитывая,что у меня в жизни никогда не было аллергии. Всего одна капля,а какие последствия! Бензиловый спирт в составе очень настораживает.Не советую! Переходим на совдеповский эргокальциферол масляный раствор (если отыщем этого "динозавра" в аптеке),если нет - рыбий жир! Надежнее и намного дешевле.
8 согласны 1 не согласен

СаГуРа 4 июля, 2013 год
У дочки тоже аллергия. Сначала не могла понять в чем дело, убрала все, кроме рисовой каши. Все равно щеки и попа краснели. Не знала что и думать! Убрала Д-3 и аллергии нет.
Света 16 февраля, 2013 год
Натали, уж если ваш ребенок так реагирует на аквадетрим, то зачем вы ему целый пузырек споили? зачем что-то делать в ущерб ребенку? И зачем давать летом аквадетрим, если для этого нет особой нужды? Ведь натуральный витамин Д ребенок получает во время прогулок. Витамины тоже с умом давать надо.

Я даю аквадетрим только весь бессолнечный период года. У нас аквадетрим хорошо пошел. Даю с начала осени по 2 капельки. Спит хорошо, отклонений в поведении нету. По мне, даже кушать лучше стали. Нарекания на препарат у меня нет. Считаю, самым доступным средством профилактики рахита.
Светлана 10 января, 2013 год
Всё точь в точь как у нас((( Тока у нас еще и запор неожиданно образовался!!!!!
Натали 19 ноября, 2012 год
Долго искала отзывы по этому препарату. Спасибо большое Наталья. Я как и вы не связывала плохой сон ребенка и излишнюю раздражительность с применением Аквадетрима. Летом тоже капать забывала частенько, принимали не регулярно. Но тут похолодало, решила - надо не забывать. Дозировка у нас 2 капли, с месячного возраста до года. После двухнедельного применения Аквадетрима ребенок перестал спать, стал раздражительным, нервным... Но вот сейчас бутылек пуст, кончился просто, а новый не купили. Три дня и ребенок спокоен. Хорошо спит. Меньше капризничает. Это все от препарата?????? Зачем же его тогда назначают?

Лекарства: отзывы

Аквадетрим
Действующее вещество препарата – колекальциферол (витамин D3) – регулятор кальциевого и фосфатного обменов. Синтетический колекальциферол идентичен эндогенному, который образуется в организме под действием солнечных лучей. Колекальциферол обладает более выраженной физиологической активностью в сравнении с эргокальциферолом (витамин D2). Под действием препарата происходит нормализация метаболизма кальция и фосфатов в организме человека. Это... подробнее

Лекарства

Маммолайн