Наболело, захотелось высказаться. - Отзывы о Благотворительный фонд Алёша

Благотворительный фонд Алёша
Отзыв написан 8 января, 2021 год 44 просмотра
Вчера встретилась с подругой и заговорили на тему благотворительности. У меня позиция такая - пусть мелочью, но помогу. А подруга не занимается благотворительностью - она налоги государству платит и считает, что этого должно быть достаточно. А еще, по ее мнению, 99% "несчастных" - мошенники, которые наживаются на неравнодушии обычных людей. Я понимаю, что благотворительность дело сугубо добровольное, и заставлять никого нельзя. Но тут речь идет о том, что человек просто не верит, что он может помочь. По факту та же история про налоги - у нас есть бесплатная медицина, и уникальные операции тоже бесплатно делаются, но ждать такой операции по квоте можно много месяцев, а то и лет. А если времени нет? А еще российские врачи не всесильны, и в том же Израиле или Германии больше возможностей. А тут уже на налоги россиян лечиться по заграницам не наездишься. А суммы там прямо бешеные - я вот смотрю периодически ролики от благотворительного фонда Алеша, читаю на Яндекс.Дзене истории их детишек, и порой от сумм, которые требуются, волосы дыбом встают - порой на лечение нужны сотни тысяч долларов!!! Это же уму непостижимо, на луну слетать и то дешевле. А по поводу мошенников - достаточно найти фонд, которому ты доверяешь, который ведет прозрачную отчетность, выкладывает все расходы, ход лечения своих подопечных, и дальше можно уже не переживать по этому поводу. Например, на сайте фонда Алеша в режиме онлайн подсвечиваются все поступления от физических лиц, я и свои деньги там периодически наблюдаю. Что в итоге - подругу я не переубедила, но я заметила огонек неуверенности в ее глазах. Я так сказать посеяла зерно сомнения - а дальше пусть она делает с этим зерном что хочет - позволит ему разрастись и посмотрит на благотворительность другими глазами, или все останется как было. Я свое дело сделала. И в плане благотворительности - я не пустыми словесными шаблонами кидаюсь, я каждый месяц перечисляю в фонд 2000 рублей, плюс еще иногда конкретно на определенного ребенка. Но это, повторюсь, личный выбор каждого.

Отзывы о Благотворительных фондах

БФ МОМ

Благотворительные фонды
3.8
461 просмотр
БФ МОМ Ответ представителя БФ МОМ
11 января, 2024 год
Большое спасибо за добрые слова.