Благотворительный фонд "Правмир" отзывы

Отзывы пользователей
Благотворительный фонд "Правмир"

Отличное качество работы

Корниенко Ольга Александровна 12 марта, 2024 год
Большое сердечное спасибо благотворительному фонду " Правмир", за то, что он откликнулся на нашу просьбу. Большое спасибо, каждому сотруднику фонда, которые всегда были с нами на связи, поддерживали и отвечали на наши вопросы.

Благодарим всех неравнодушных людей, которые не прошли мимо нашей беды и помогли собрать средства для реабилитации нашего сына.
... Читать отзыв

Спасибо за Вашу отзывчивость, помощь и доброту!Всем крепкого здоровья.

Огромная благодарность Фонду "Правмир" от Фадеева Д.Ю.

Шульпина Ирина 19 февраля, 2024 год
Самые добрые и искренние слова благодарности хочется выразить сотрудникам фонда "ПРАВМИР", а особенно Полине Мизиной. Выразить благодарность всем людям и спонсорам, которые помогли собрать средства для реабилитации Фадеева Дмитрия Юрьевича. Вы дарите надежду и веру на выздоровление. Желаю процветания, добра, огромного здоровья, мирного неба Вашим семьям и Божьей помощи в таком нужном деле - помощи нуждающимся людям, в милосердии и... Читать отзыв Самые добрые и искренние слова благодарности хочется выразить сотрудникам фонда "ПРАВМИР", а особенно Полине Мизиной. Выразить благодарность всем людям и спонсорам, которые помогли собрать средства для реабилитации Фадеева Дмитрия Юрьевича. Вы дарите надежду и веру на выздоровление. Желаю процветания, добра, огромного здоровья, мирного неба Вашим семьям и Божьей помощи в таком нужном деле - помощи нуждающимся людям, в милосердии и сострадании.
Достоинства:
  1. Фонд сработал быстро, четко, помогал в сборе документов, все разьясняли просто и доходчиво.

Отличный фонд

Гость 19 января, 2024 год
Спасибо огромное БФ,, Правмир" за оказанную помощь в сборе средств на реабилитацию Данила. Желаю процветания, огромных успехов в благотворительной деятельности. Всем сотрудникам огромного здоровья

Я вообще ничего не подтверждала а деньги списались

Елена 13 ноября, 2023 год
Похоже мошенническая схема ,я ничего не подтверждала , а смотрю а истории деньги списаны , жесть воообше как они это делают??? И главное нигде не найти этой подписки .
Недостатки:
  1. Мошенническое списанием бед моего ведома
Елена, здравствуйте. При заполнении анкеты на пожертвование предлагается два варианта: «разовое» и «ежемесячное». Оформление ежемесячного пожертвования предполагает Ваше согласие на регулярное списание, которое Вы подтверждаете, принимая условия оферты, размещенной в форме пожертвования. Оформить списание за Вас невозможно технически. Вероятно, при оформлении пожертвования Вы ошибочно указали его как «ежемесячное».
В любом случае, сожалеем, что доставили Вам неудобства. Мы внесли изменения в дизайн формы, чтобы уменьшить вероятность выбора неверного, с точки зрения пользователя, типа платежа.
Также обращаем ваше внимание, что на сайте фонда в разделе «Подписка на регулярные пожертвования» есть инструкция, как отменить подписку и остановить списание. Это можно сделать как самостоятельно, так и обратившись к сотрудникам фонда по указанным в разделе контактам ([email protected] или Whats`App по номеру 8 929 526 73 27). Вы также можете использовать эти каналы для возвращения суммы уже сделанного пожертвования обратно на вашу карту или для ее корректировки.
Надеемся на Ваше понимание и возвращение в ряды жертвователей благотворительного фонда «Правмир».

Фонд занимается пиарством

Валерий 28 октября, 2023 год
Фонд точнее его юристы ищут предлог что бы отказать в помощи онкологическому больному инвалиду 2 группы , такое впечатление что его сотрудники живут в своем мире и все реальные доводы отвергают под любым предлогом , по существу в завуалированном форме отказывает , только занимаются сборами больным и куда идут деньги неизвестно , ради проформы окажут помощь несколько больным и раскручивают... Читать отзыв Фонд точнее его юристы ищут предлог что бы отказать в помощи онкологическому больному инвалиду 2 группы , такое впечатление что его сотрудники живут в своем мире и все реальные доводы отвергают под любым предлогом , по существу в завуалированном форме отказывает , только занимаются сборами больным и куда идут деньги неизвестно , ради проформы окажут помощь несколько больным и раскручивают эту тему , наверно имеют свои дивиденды , иначе просто не работала , одним словом пиарщики ищут любой предлог для отказа
Достоинства:
Недостатки:
  1. Минусов сверхдостаточно , уже выше написал
Валерий, здравствуйте. Очень жаль, что общение со специалистами нашего фонда оставило у Вас такое негативное впечатление. Поверьте, мы Вам очень сочувствуем и были готовы рассматривать возможность помочь Вам. Юрист фонда просила Вас сначала подать заявление на получение помощи по ОМС -- таков порядок работы со всеми обращениями. Вы этого так и не сделали (вся переписка с Вами у нас сохранена). Мы должны сначала убедиться, что запрашиваемая помощь не может быть предоставлена в рамках ОМС или что ее получение может затянуться на неприемлемое для больного время -- тогда мы можем подключиться. Каждый сбор средств проверяется контролирующими органами, и мы не должны тратить деньги наших жертвователей на то, что можно получить по ОМС. Показать 1 ответ

Дедушка Бахтияр

Дедушка бального мальчика Бахтияр Балтаев 17 октября, 2023 год
Я гражданин республика Узбекистана.
Меня зовут Балтаев Бахтияр Тулиевич (60 лет, бывщий воин Авганский войны)
У меня внук Зарипбаев Камолбек Хурмат угли (Год рождения: 17.07.2018 год, гражданин республика Узбекистан). 2022 году ноябрь месяце, обнаружили болезнь рака. Потом поехали лечится Тошкент. Тошкенте провили 6 (шесть) месяц. Тошкенте состяне внука уходщилас. Врачи конкретное диагноз поставит не смали.
В этом... Читать отзыв
Я гражданин республика Узбекистана.
Меня зовут Балтаев Бахтияр Тулиевич (60 лет, бывщий воин Авганский войны)
В этом году начала май месяц прилетили Москву, для лечение обратилис онкологический центр Н. Н. Блохина. На первий раз — в центре для иследовании и лечения платили применно 1500000 (Одинь миллион пятсоть тысяц) рублей. (Через пластиковое картичка).
В центре Блахина после иследование поставили диагноз "САРКОМА", Этот тип болезна требует длителного лечение. Лечущий врач Казанцева Елена Владимировна всё время утверждает что состяние больного "ТЕЖОЛИЕ". На втарой раз — на счёт денжних средств нам помог благат.фонд в Россие "ДОБРО МАМЫ" на сумму 1000000 (Одинь миллион) рублей и мусурманский благат.фонд "ЗАКЯТ" на сумму 377268 (Тристо семдесять семь тысяча двесто шестдесять восемь) рублей. Нас уже выписовали, потому что у нас на третий раз — денег для далнейщих лечение не осталос. Нам надо для далнейщий лечение найти кавото чтоби нам помог.
Для долнейшое лечения для нас требуется огромное денги. Помогите нам пожалуста 1000000 (Одинь миллион) рублей. За ране большое Вам спасиба.

Дедушка балЬного малчика Балтаев Бахтияр Тулевич. ИЗВИНИТЕ ЗА ГРАММАТИЧСКОЕ ОЩИБКИ!

Какие Вам данное или документы нужны, я Вам буду отправлять.

Телефон.номер: +7(952) 387-97-74 (зовут Санжар - близкий друг семя. Живёт и работает в Москве.)

Дата: 17.10.2023 год
Достоинства:
  1. В принципи очень прастой отзыв.
Недостатки:
  1. Минусов пока нет!

Помощь сыну

Владислав 25 сентября, 2023 год
Огромное спасибо благотворительному фонду ПРАВМИР в оказании финансовой прмощи в реабилитации моему сыну.Не верил,что такое возможно.Желаю всем сотрудникам фонда здоровья и успехов в таком ... Читать отзыв Огромное спасибо благотворительному фонду ПРАВМИР в оказании финансовой прмощи в реабилитации моему сыну.Не верил,что такое возможно.Желаю всем сотрудникам фонда здоровья и успехов в таком благородном деле.

Спасибо за помощь

Гость 26 августа, 2023 год
Хочу выразить просто огромную как слон благодарность фонду Правмир. Благодаря фонду мои двое глухих с рождения,нынче слышащие с помощью Кохлеарных имплантов детей смогли пройти две дорогостоящие реабилитации в центре развития слуха и речи. Если бы не данный фонд мы ни когда не смогли бы оплатить первый раз 420 тысяч второй раз 340 тысяч рублей. С помощью реабилитаций мои дети... Читать отзыв Хочу выразить просто огромную как слон благодарность фонду Правмир. Благодаря фонду мои двое глухих с рождения,нынче слышащие с помощью Кохлеарных имплантов детей смогли пройти две дорогостоящие реабилитации в центре развития слуха и речи. Если бы не данный фонд мы ни когда не смогли бы оплатить первый раз 420 тысяч второй раз 340 тысяч рублей. С помощью реабилитаций мои дети начали по тихонько говорить и понимать речь!а это для любой мамы очень большое счастье. Спасибо что вы есть, спасибо что помогаете , я за вас буду всегда молиться .Еще хочу отдельно поблагодарить благодарителей которые помогают нам пройти столь не простой путь. Дай Бог вам всего самого лучшего, пусть ваше добро вернется к вам в тысяче кратном размере.
Достоинства:
  1. Отличный фонд который действительно помогает

Просто мошенники.

Наталья 10 июля, 2023 год
Из-за такого списания по умолчанию не хочется вообще никому помогать. Дискредитируют все благотворительные фонды. Один раз перевела 500 руб, так теперь постоянно списываются средства без моего ведома
Наталья, здравствуйте. При заполнении анкеты на пожертвование предлагается два варианта: «разовое» и «ежемесячное». Оформление ежемесячного пожертвования предполагает Ваше согласие на регулярное списание, которое Вы подтверждаете, принимая условия оферты, размещенной в форме пожертвования. Оформить списание за Вас невозможно технически. Вероятно, при оформлении пожертвования Вы ошибочно указали его как «ежемесячное».
В любом случае сожалеем, что доставили Вам неудобства. Мы внесли изменения в дизайн формы, чтобы уменьшить вероятность выбора неверного, с точки зрения пользователя, типа платежа.

автосписания

Гость 30 июня, 2023 год
при заполнении формы платежа пожертвования специально по умолчанию стоит опция Ежемесячно. Соответственно, любая ошибка, невнимательность жертвователя автоматически приводит к автосписанию с его карты, даже если он не рассчитывает на это. Это, конечно, не прямое жульничество, но специально так делать некрасиво, в таком благом деле такие хитрости неуместны.
Здравствуйте. В самом деле, при заполнении анкеты на пожертвование предлагается два варианта: «разовое» и «ежемесячное». Мы внесли изменения в дизайн платежной формы, чтобы уменьшить вероятность выбора неверного, с точки зрения пользователя, типа платежа. Сожалеем, что доставили Вам неудобства.

Под маской православной организации обчищают карманы

Гость 4 июня, 2023 год
04.03.2023 перевела однократно 200 рублей на лечение ребёнку .И только в июне обнаружила, что каждое 4 число с меня списывали по 200 рублей × 2 раза за день!!!! А 24 апреля меня угораздило перевести в Правмир 300 руб . Через месяц списалось опять 300 !! Итого, Правмир списывает без моего согласия 700 руб в месяц. Руководительница Правмира "подтягивает"... Читать отзыв 04.03.2023 перевела однократно 200 рублей на лечение ребёнку .И только в июне обнаружила, что каждое 4 число с меня списывали по 200 рублей × 2 раза за день!!!! А 24 апреля меня угораздило перевести в Правмир 300 руб . Через месяц списалось опять 300 !! Итого, Правмир списывает без моего согласия 700 руб в месяц. Руководительница Правмира "подтягивает" себе сиськи, рожу и гадит в золотой унитаз, а я в это время радуюсь, что детям помогаю.
Здравствуйте. Прежде всего, обращаем Ваше внимание, что фонд «Правмир» помогает всем людям, независимо от возраста, национальности и вероисповедания, следуя, в самом деле, христианским ценностям. Призываем и Вас прислушаться к словам апостола Павла: «Отложите всё: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но всё и во всём Христос».
Что касается списания 200 руб., то при заполнении анкеты на пожертвование предлагается два варианта: «разовое» и «ежемесячное». Оформление ежемесячного пожертвования предполагает Ваше согласие на регулярное списание, которое Вы подтверждаете, принимая условия оферты, размещенной в форме пожертвования. Оформить списание за Вас невозможно технически. Вероятно, при оформлении пожертвования Вы ошибочно указали его как «ежемесячное».
Также обращаем ваше внимание, что на сайте фонда в разделе «Подписка на регулярные пожертвования» есть инструкция, как отменить подписку и остановить списание. Это можно сделать как самостоятельно, так и обратившись к сотрудникам фонда по указанным в разделе контактам ([email protected] или Whats`App по номеру 8 929 526 73 27). Вы также можете использовать эти каналы для возвращения суммы уже сделанного пожертвования обратно на Вашу карту.

Спасибо огромное Вам!!!

Гость 16 апреля, 2023 год
Хотим выразить нашу глубокую признательность и огромную благодарность Фонду «Правмир» за помощь в приобретении моему сыну Слуховых аппаратов. Спасибо всей команде фонда - и руководителям, и сотрудникам за те добрые дела, которые вы делаете! Ваша помощь была для нас неоценимой! Вы подарили моему ребенку не просто возможность слышать и полноценно общаться , но и почувствовать себя свободным,... Читать отзыв Хотим выразить нашу глубокую признательность и огромную благодарность Фонду «Правмир» за помощь в приобретении моему сыну Слуховых аппаратов. Спасибо всей команде фонда - и руководителям, и сотрудникам за те добрые дела, которые вы делаете! Ваша помощь была для нас неоценимой! Вы подарили моему ребенку не просто возможность слышать и полноценно общаться , но и почувствовать себя свободным, неограниченным физически и психологически, уверенным в себе. Что очень важно в возрасте , когда происходит формирование характера и личности. Кроме того - мы хотим отметить то, что приобретенный аппарат превосходного качества. Он имеет очень четкий насыщенный звук и даёт возможность ребенку коммуницировать без напряжения. Такое огромное спасибо сотрудникам Фонда за чуткость и человеческое отношение при организации помощи. Минимальный пакет документов и быстрая реакция - это очень комфортное содействие в ситуации, когда помощь нужна быстро и эффективно. От всей души желаем всех благ этим светлым людям и рады ,что на нашем пути встретился Фонд « Правмир»

Навязывание

Михаил 29 марта, 2023 год
Почему они решают сколько мне переводить ?!!! Я должен подстраиваться сколько мне переводить?!!! Да идите лесом,мошенники!!!
Михаил, здравствуйте. Сожалеем, что доставили Вам неудобства. Изменения в платежной форме, на которые Вы обратили внимание, связаны с повышением цен на медицинские услуги, а также повышением комиссии платежных систем. Сейчас минимальное пожертвование через форму составляет 100 руб. Мы никогда не принуждаем наших благотворителей к пожертвованию, и все пожертвования осуществляются исключительно на добровольной основе, по велению сердца.
Вы можете осуществить поддержку на любую комфортную для Вас сумму, используя услугу смс-сообщения.
Для этого на номер 8916 необходимо отправить смс со словом МИР и желаемой суммой пожертвования.
Например, МИР 10 или МИР 50 или МИР 100 и т.д.
Информируем Вас, что у оператора Теле2 комиссия 8% плюс 10 рублей. Комиссия возложена на абонента. При платеже 10 рублей абонент заплатит 20,8 руб. (+101%). Комиссия других операторов составляет 8% — она возложена на фонд.

ДЛЯ ТЕХ КОМУ НУДНА ПОМОЩЬ!!!!!!

ERVANDOVNA@MAIL.RU 9 марта, 2023 год
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Хочу поделиться своими впечатлениями о Благотворительном фонде помощи Правмир. В начале февраля с моим сыном произошла трагедия, спасаясь от пожара, который произошел на в квартире на 5ом этаже он сорвался и получил тяжелейшие травмы.
Благодаря усилиям врачей Первой Градской больницы, сын выжил. Но встал вопрос о его реабилитации и социализации. Мы искали возможности, но понимали,что таких средств, которые необходимы для восстановления нам никак не найти.
Знакомые порекомендовали фонд ПРАВМИР.
Мы собрали документы: выписку, справку и документы сына и с надеждой отправили в фонд ПРАВМИР. И вот счастье, нас услышали, с нами связались и нам ПОМОГЛИ!!!!
Организовали транспортировку из больницы в реабилитационный центр "ПРЕОДОЛЕНИЕ"
Нас встретили, разместили, и у нас появился шанс. Шанс вернуться к здоровому образу жизни.
Нас учат двигать руками, телом, самостоятельно пересаживаться в инвалидную коляску и просто не ощущать себя беспомощным.
СПАСИБО Благотворительному фонду помощи социально незащищенным лицам Правмира!
НИЗКИЙ ПОКЛОН ТЕМ, КТО ИЩЕТ ТЕХ,КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!.Спасибо ТЕМ, кто перечисляет средства и дает возможность людям НАДЕЯТЬСЯ!
Достоинства:
  1. БЫСТРО, ВСЕ БЕЗ ВОЛОКИТЫ, ДЕЛАЮТ КАК ДЛЯ СЕБЯ.
Недостатки:
  1. ОТСУТСТВУЮТ

Благодарю.

Корниенко Ольга Александровна 23 февраля, 2023 год
19 июня,мой сын Павел получил травму ,,ныряльщика" .Правмир первый фонд ,который нам откликнулся. Очень благодарна всей команде этого фонда.В основном общалась с Ксенией,ей низкий материнский поклон.Всегда была на связи.СПАСИБО за Ваш труд.

Мошенники!!!! Осторожно!!!!

Гость 21 января, 2023 год
Один раз перевела 100 руб.в этот фонд. Сейчас постоянно списывают по 100 руб.сами, без моего согласия. Отключить эти кражи негде. Специально построенная программа. Куда уходят деньги непонятно. Бессовестные, играют на боли и страданиях детей!
Недостатки:
  1. Мошенники
Здравствуйте. При заполнении анкеты на пожертвование предлагается два варианта: «разовое» и «ежемесячное». Оформление ежемесячного пожертвования предполагает Ваше согласие на регулярное списание, которое Вы подтверждаете, принимая условия оферты, размещенной в форме пожертвования. Оформить списание за Вас невозможно технически. Вероятно, при оформлении пожертвования Вы ошибочно указали его как «ежемесячное».
Финансовые отчеты и результаты аудита фонда можно посмотреть здесь: https://fond.pravmir.ru/category/otcheti-fonda/

Мошеннничество

Тамара 5 ноября, 2022 год
В начале октября прочитала душещипательную историю о парне, которому требуются деньги на реабилитацию. Дала согласие на списывание с карты ежемесячно по 100 рублей. Вчера списали второй раз.Указано только название, куда ушли деньги: Pravmir Moscva RUS. Никаких реквизитов. В автоплатежах это списание не отражается. Как отключить- непонятно. Оператор банка посоветовал поменять карту. Мошенники. Надо обращаться в правоохранительные органы.
Здравствуйте, Тамара. Заполнение анкеты на пожертвование с выбором варианта «ежемесячное» предполагает регулярное списание выбранной вами суммы, которое Вы подтверждаете, принимая условия оферты, размещенной в форме пожертвования.

Непрофессионализм и морализаторство

Любовь С. 16 октября, 2022 год
Пробовали работать с Ириной Якушевой, которая как бы редакторка "Правмира". На самом деле Ирина Якушева неустанно трудится нравоучительницей: долго рассказывает журналистам, как правильно жить, потом высылает неправовой договор, в котором сказано: вы не имеете права разглашать разговоры с Ириной Якушевой (понятное дело, почему). В последний момент Ирина Якушева отказывается от готового текста интервью с культовым автором. Предлоги: надо было... Читать отзыв Пробовали работать с Ириной Якушевой, которая как бы редакторка "Правмира". На самом деле Ирина Якушева неустанно трудится нравоучительницей: долго рассказывает журналистам, как правильно жить, потом высылает неправовой договор, в котором сказано: вы не имеете права разглашать разговоры с Ириной Якушевой (понятное дело, почему). В последний момент Ирина Якушева отказывается от готового текста интервью с культовым автором. Предлоги: надо было еще фотографа на интервью взять, есть фото? - нам нужны другие, а еще текст мне чем-то не нравится, чем? - а вот чем-то. С интервьюируемым автором, к слову сказать, текст интервью согласован, автор (реально культовый) интервью доволен и пишет уж точно лучше Якушевой :) Короче: не связывайтесь с "Правмиром". За копейки, которые вам (возможно, но это не точно) заплатят, вас жестко поимеют по части времени и сил, да еще и воспитательную речь Ирина Якушева в догонку задвинет.

Незаконное списание средств

Елена Федорова 9 августа, 2022 год
Я тоже, как и Анна помогала и делала это регулярно, а теперь, меня не спрося - 500 р регулярно списывают с моей карты. Отписывайте.

Сам сайт и фонд - антироссийские

Анастасия 25 июня, 2022 год
Если можно было бы, то поставила оценку "минус звезда".
Несколько лет являюсь подписчицей этого портала. То, что в последние месяцы печатают - не выдерживает никакой критики. Просто почитайте заголовки - статьи сплошное "выливание помоев" на Россию, мнения всех священников противоречат позиции РПЦ. Про западный взгляд выдаёт со всеми потрохами продажность этого издания. И я вовсе не преувеличиваю!
Я с трудом смогла... Читать отзыв
Если можно было бы, то поставила оценку "минус звезда".
Я с трудом смогла отписаться от регулярной помощи этому "фонду", финансируемому, по-видимому, ненавистниками нашей страны. Когда писала письмо с просьбой отписаться, естественно, ни ответа - ни привета.
У меня вызывает ужас, ЧТО подают на страницах этого интернет-издания под соусом православия, которым вовсе и не пахнет. Только безнадега, тревога за будущее и ненависть к действиям российского правительства и армии. Пора бы проверить этот фонд и его финансирование соответствующим органам! Люди не отдавайте им ни крохи своих денег! У меня нет вообще уверенности, на какие цели идут пожертвования!!!

Списывают деньгию

Анна 21 июня, 2022 год
Помогла ,теперь такую же сумму списывают с моей банковской карты. Мне кажется это совершенно неправильно! Ситуация у меня сейчас с деньгами очень напряженная, живу на даче. Муж положил мне деньги на карту, чтобы я себе купила постоянное лекарство и хоп- списали определенную сумму....Я не подписывалась ежемесячно помогать, были деньги- дала Ребенку. сейчас сама болею. Неприятно. Помощь ведь Дело добровольное... Читать отзыв Помогла ,теперь такую же сумму списывают с моей банковской карты. Мне кажется это совершенно неправильно! Ситуация у меня сейчас с деньгами очень напряженная, живу на даче. Муж положил мне деньги на карту, чтобы я себе купила постоянное лекарство и хоп- списали определенную сумму....Я не подписывалась ежемесячно помогать, были деньги- дала Ребенку. сейчас сама болею. Неприятно. Помощь ведь Дело добровольное ,и по умолчанию списывать платежи даже неприлично что ли... Ситуация у каждого человека может меняться. Вот как то так. Благодарю за Внимание.
Здравствуйте, Анна. При заполнении анкеты на пожертвование предлагается два варианта: «разовое» и «ежемесячное». Оформление ежемесячного пожертвования предполагает Ваше согласие на регулярное списание, которое Вы подтверждаете, принимая условия оферты, размещенной в форме пожертвования. Оформить списание за Вас невозможно технически. Вероятно, при оформлении пожертвования Вы ошибочно указали его как «ежемесячное».

Смените редактора!

Анна 11 марта, 2022 год
Много лет читала портал правмир. Последнее время с приходом редактора Анны Даниловой заглядывать на этот сайт хочется всё реже и реже. Материалы резко пожелтели, только бульварная пресса так интерескется чернухой, например, подробностями с похорон убитой девочки, куда релактор хвастается, что отправил своего корреспондента. Статьи самой Анны читать просто невозможно. Такое
ощущение, что ей надо было возглавить Эхо Москвы, а не православное издание. Взгляд на всё важные вопросы и особенно на воспитание детей у неё очень либеральный, прозападный. Православием тут и не пахнет! Не удивлюсь, если выяснится, что денежки Анна получает из-за рубежа.

Директор БФ Правмир Татьяна Апатова

Евгений 14 февраля, 2022 год
Много месяцев из БФ Правмир к моей маме приходят истерические просьбы оплатить лечение тому или иному ребенку. Несколько месяцев назад моя мама умерла. Письма продолжали приходить. Я связался с администрацией фонда - обещали удалить адрес электронной почты. Но письма продолжали идти. Сегодня пришло письмо от директора фонда г-жи Апатовой - с благодарностью моей покойной маме за регулярную помощь (она вообще... Читать отзыв Много месяцев из БФ Правмир к моей маме приходят истерические просьбы оплатить лечение тому или иному ребенку. Несколько месяцев назад моя мама умерла. Письма продолжали приходить. Я связался с администрацией фонда - обещали удалить адрес электронной почты. Но письма продолжали идти. Сегодня пришло письмо от директора фонда г-жи Апатовой - с благодарностью моей покойной маме за регулярную помощь (она вообще никогда не имела дела с Правмиром) и просьбой пройти опрос. Хотелось бы узнать - вот это все подпадает под какую-либо статью УК? Этих нелюдей надо наказать как следует.
Евгений, здравствуйте. Еще раз приносим извинения, что не смогли оперативно среагировать на ваше первое обращение, произошла техническая накладка. После Вашего повторного обращения контакты Вашей мамы были удалены, и Вам было направлено письмо от имени директора с извинениями и глубочайшими соболезнованиями. После этого него письма больше не отправлялись. Если у Вас остались вопросы, Вы всегда можете обратиться к сотрудникам фонда по электронной почте [email protected] или Whats`App по номеру 8 929 526 73 27. Уверяем, мы сделаем все возможное для и решения.

По умолчанию стоит галочка на автоматическое списание средств с карты.

Наталья А. 31 января, 2022 год
По умолчанию стоит галочка на автоматическое списание средств с карты - ежемесячно. Когда ситуация изменилась и ежемесячные пожертвования для меня стали не возможны: ни заполнение формы об отказе ежемесячных списаний, ни звонки по контактным телефонам не помогли. Списания продолжились. Вижу в этом мошеннические действия БФ Правмир
Также обращаем ваше внимание, что на сайте фонда в разделе «Подписка на регулярные пожертвования» есть инструкция, как отменить подписку и остановить списание. Это можно сделать как самостоятельно, так и обратившись к сотрудникам фонда по указанным в разделе контактам ([email protected] или Whats`App по номеру 8 929 526 73 27). Заверяем Вас, что незамедлительно выполняем все просьбы об отмене платежей. Вы также можете использовать эти каналы для возвращения суммы уже сделанного пожертвования обратно на вашу карту или для ее корректировки.

Спасибо за помощь Александру

Валентина Ивановна 30 января, 2022 год
Я летом обратились за помощью в фонд, чтобы они помогли оплатить реабилитацию для Александра. Он сломал шею и у него кроме меня- бабушки нет никого. И в декабре фонд ему оплатил очень хороший реабилитационный центр на 28 дней. Спасибо большое фонду, координатору Полине Мезиной. И всем кто к нам пришёл на помощь! Спасибо Вам за ваши добрые дела!

Вымогательство от Полины Кружковой

Гость 20 января, 2022 год
Уже год как БФ Правмир, вернее, его зав отделом продаж пишут письма моей маме с истеричными требованиями "оплатить лечение такой-то и такому то. Тон письма запугивающий. Если мол, не поможете, грех на душу возьмете Мамы уже в живых нет. а они все пишут. Писал, звонил - все тщетно.
Здравствуйте. Примите наши извинения за беспокойство. Вы можете отказаться от рассылки, нажав ссылку «Отказаться от рассылки» или «Отписаться» в любом письме от фонда или обратившись к сотрудникам фонда по электронной почте [email protected] или Whats`App по номеру 8 929 526 73 27. Также заверяем, что мы не используем упомянутых Вами аргументов, предлагая сделать пожертвование: либо Вам это показалось, либо Вы нас с кем-то перепутали. Мы никогда не принуждаем наших благотворителей к пожертвованию, и все пожертвования осуществляются исключительно на добровольной основе, по велению сердца.

Проигнорировали, похоже за деньги

Данис Хабибуллин 24 сентября, 2021 год
Несколько месяцев игнорируют многочисленные письма. Солгали, якобы я только одно сообщение писал, которое малозначимое дополнение к основному обращению. Но я и после этого ответа повторил обращение, все равно игнорируют еще месяца 2. Писал основательнице фонда, Анне Даниловой, в ВК. Она третью неделю не читает, хотя заходила несколько раз и первый через день после моего сообщения. В ВК сам фонд прочитал... Читать отзыв Несколько месяцев игнорируют многочисленные письма. Солгали, якобы я только одно сообщение писал, которое малозначимое дополнение к основному обращению. Но я и после этого ответа повторил обращение, все равно игнорируют еще месяца 2. Писал основательнице фонда, Анне Даниловой, в ВК. Она третью неделю не читает, хотя заходила несколько раз и первый через день после моего сообщения. В ВК сам фонд прочитал сообщение и проигнорировал. Ответил через дней 20 чисто формально после отзывов на других сайтах, игнорируя вопросы. Помощница фонда Полина Мизина не отвечает более месяца.

Их фонд проигнорировал меня как я понял за деньги с поликлиники или гос. органов, на которые я жаловался. Их заинтересованность, чтобы я с них не запросил моральную компенсацию, они сохранили свои должности, месть за создание им проблем. Главврач поликлиники недобросовестная и уже за деньги отмывалась, судя по формальному ответу гос. органов. У меня с 2013 года сильно снижен интеллект, первое время и некоторые периоды читал по слогам, быстро забывал, что хотел сказать. Боли в нескольких местах, трудно дышит нос. А поликлиника, наверное чтобы скрыть ошибку (они настаивали, что нет соматической болезни), направила неверную выписку главным внештатным специалистам, о чем невролог прямо написал. Инфекционист занизил степень вируса в 1000 раз. Ответ иммунолога мельком показали и я заметил, что он указал урезанную выписку, а полный ответ отказались предоставить.