Отзыв про Фонд Алеша - Отзывы о Благотворительный фонд Алёша

Благотворительный фонд Алёша
Отзыв написан 18 января, 2021 год 1551 просмотр
Смотрел комедию в онлайн кинотеатре, фильм прервался роликом фонда Алеша. Сюжет резко контрастировал с веселым фильмом, он рассказывал о больном ребенке, которому для того, чтобы выжить, нужна была дорогостоящая операция. Стоимость лечения огромная – как расстояние до звезд. Сколько-то там миллионов. Симпатичный малыш с не по детски серьезным взглядом смотрел с экрана прямо в душу. Страшно было подумать, что такая кроха может в любой момент умереть от остановки сердца. Тут же во время фильма сбросил деньги смской на лечение ребенка. Весь день эта история не давала покоя. Залез в Интернет и начал искать, как бы еще помочь. Нашел сайт благотворительного фонда Алеша. На его страницах увидел еще несколько сотен таких историй. Очень многие дети нуждаются в помощи, долго ждут, пока соберется нужная сумма. Сразу перевел деньги еще нескольким ребятам. Стал периодически заходить на сайт, по возможности переводить деньги. Приходили смски, просили о помощи. Всегда старался перечислять. Потом прочитал, что можно просто отправить деньги, а фонд Алеша сам распределит, кому срочно необходима операция. Настроил ежемесячный платеж и с каждой зарплаты отправляю определенную сумму. Всегда интересуюсь, как дела у малышей, смотрю на сайте новости: кому сделали операцию, кто проходит реабилитацию. Радуюсь, если все идет хорошо и дети выздоравливают. Из тех детей, которым помогал, особенно запомнились Соня Хомик, Мила Казымова, Миша Лихота, Саша Брюханов, Данил Грабовецкий. Недавно начал натыкаться в Интернете на негативные отзывы об организации. Как так можно? Люди делают добро, а на них пишут клевету всякую. Такое уже выдумают: и работа непрозрачная, и деньги невесть куда уходят, и вымогают средства смсками. Я случайно на сайте фонда Алеши наткнулся: там полно отчетов, результатов проверок, аудитов разных, все платежи появляются в специальном разделе, каждый может увидеть свои деньги. И вымогательства нет. Приходит смс, так хочешь – помогай, не хочешь – не помогай, а гадости писать не надо. Фонду Алеша хочу сказать спасибо и пожелать успехов в их благом деле. Я всегда с вами.

Игнат 3 сентября, 2021 год
Чем писать негатив, сами бы попробовали помогать, стать волонтером, например. И тогда бы поняли, как это тяжело. Я не волонтер, но мозги на месте. Считаю, что помогать нужно обязательно! Для меня это аксиома.
Сергей 2 сентября, 2021 год
В нашей стране есть несколько фондов, которые точно работают честно и проверены, Алеша среди них. Какие еще могут быть вопросы? Не понимаю!
Егор Ковалёв 1 сентября, 2021 год
В нашей стране есть несколько фондов, которые точно работают честно и проверены, Алеша среди них. Какие еще могут быть вопросы? Не понимаю.
Борис Маркелов 1 сентября, 2021 год
Фонд с хорошей репутацией, уж им то точно можно доверять. Года 3 уже делаю пожертвования
Милана 1 сентября, 2021 год
Волонтеры фонда Алеша заслуживают уважения. Желаю всем деткам здоровья! По возможности помогаю тоже
Анастасия 31 августа, 2021 год
Хороших людей больше. Я в это верю. Те, кто пишут гадости, сами несчастные люди. И помогать надо, несмотря ни на что. Автор молодец!
Нина 30 августа, 2021 год
Ну не знаю… По-моему, про фонд Алеша в основном хорошее пишут. Да и проверяли их уже со всех сторон. Много раз их деткам переводила деньги, все получили
Егор 30 августа, 2021 год
Тяжело читать истории на сайте. Приходит осознание сколько же детей нуждаются в помощи! После такого сомнений помогать или нет уже не будет
Дмитрий Сахаров 27 августа, 2021 год
Уж про фонд Алеша негатив писать… Они столько лет работают! Я лично лет 5 уже им перевожу, стольких деток вылечили!!!
Олег 27 августа, 2021 год
Не надо верить всему, что пишут. Нормальный человек такого не будет делать. По автоплатежу постоянно списываются деньги, а бывает и по смс переведу. Не кичусь этим, но просто знаю, что кому то будет лучше
Саша Семёнов 26 августа, 2021 год
Волонтеры фонда Алеша очень много делают и работают с душой. Как не стыдно таким писать всякую чушь?!
Валерия Гагарина 26 августа, 2021 год
Мне жаль таких людей, которые так пишут. Это все не от большого ума. Сама помогаю и буду помогать
Игорь Самойлов 6 августа, 2021 год
Всем сейчас несладко, но отказаться от пачки сигарет или чашки кофе, чтобы помочь малышам – возможность есть у любого. Главное, чтобы еще и желание было.
Евгений Домбровский 5 августа, 2021 год
А в чем там можно сомневаться, я не пойму? Все перечисления сразу же видны на сайте. Неужели сто рублей такая сумма, которую можно пожалеть больному ребенку?
Маша 5 августа, 2021 год
Я сначала все читала, выбирала у кого ситуация сложнее. Не могу- потом весь день разбитая хожу, теперь просто отправляю на счет «Алеши», они сами разберутся, кому нужнее.
Мария Харитонова 4 августа, 2021 год
Я заинтересовалась, зашла на их сайт и прониклась. Тоже буду перечислять деньги с каждой зарплаты. Но чтобы помочь каждому ребенку надо много людей, желающих участвовать.
Артур 4 августа, 2021 год
Мы вдвоем с коллегой давно помогаем Алеше. Уже и другие сотрудники по чуть –чуть подключаются. Но есть люди, которые не узнав ничего, заявляют, что это мошенники. Мне кажется, им просто денег жалко.
Людмила Акулина 3 августа, 2021 год
Почитала, потом всю ночь спать не могла( Горе детишек и их родителей не давали покоя. С утра перечислила деньги смской.
Санёк 3 августа, 2021 год
Почитал вас и отзывы, посмотрел их сайт -столько историй о больных детях( Тоже буду помогать, чем могу. В такой ситуации нельзя остаться равнодушным.
Жанна Шестопалова 3 августа, 2021 год
У меня и у мужа настроен автоматический платеж. Дважды в месяц с карты снимается по 200 рублей, как раз в день зарплаты и аванса. Удобно и точно знаешь, что не отвлечешься и не забудешь.
Жека Кузьмин 2 августа, 2021 год
Это ж не только для детей, это и для себя в первую очередь. Перечислил деньги и на душе радостно стало от сознания, что помогаем спасти чью-то жизнь.
Дмитрий Шнуров 2 августа, 2021 год
Узнал про фонд «Алеша» от сотрудницы. Сначала подумал – на аферистов попал, а потом все проверил – нормально они работают, все честно. Теперь сам тоже помогаю.
Дана Дорохова 30 июля, 2021 год
Такие люди как вы – единственная надежда этих бедных деток. Даже боюсь представить, каково их родителям. Сама помогаю и в Алеше и в еще одном фонде.
Тоня Югова 30 июля, 2021 год
Регулярно приходят смски с просьбой о деньгах. Если есть возможность, всегда отправляю. Рассказала сотрудникам, несколько человек подключились.
Кононова Инга 5 июля, 2021 год
Родителям трудно позавидовать, за каждую соломинку цепляются. Поэтому и благодарят людей без конца. Без благотворительного фонда надежды бы никакой не было.
Диана Кановалова 5 июля, 2021 год
Многим вот смс не нравятся. А вы поставьте себя на место родителей! Отказались бы от рассылок, лишь бы больше денег собрать? Вот на 100% уверена, что нет.
Галина Будькова 5 июля, 2021 год
Фонд действительно помогает! Достаточно истории посмотреть на сайте. Несколько раз перечисляла деньги Лике Косинской, первую денежку еще 3 года назад отправляла. И вот уже здоровый ребенок в первый класс идет!
Ира 5 июля, 2021 год
Насколько я знаю, НКО проверяют даже строже, чем коммерцию. Тем более что это не наличные средства и контроль идет автоматом. У фонда Алеша много лет безупречная репутация.
Абрам Маслов 5 июля, 2021 год
Участвую в помощи детям в нескольких фондах. В Алеше, Хаматовой, Хабенского. Отчетность везде есть. Кому чего не нравится?
Семён Дорожный 2 июля, 2021 год
Даже читать все это не собираюсь. Отправляю деньги на адресную помощь по мере возможностей, вижу как детям делают операции. Более ничего не интересует!
Олег Бурмистр 1 июля, 2021 год
Даже читать все это не собираюсь. Отправляю деньги на адресную помощь по мере возможностей, вижу как детям делают операции. Более ничего не интересует.
Жасмин Егорова 30 июня, 2021 год
Для меня два самых прозрачных фонда это Хабенского и Алеша. Про тот и другой попадалось всякое, не воспринимаю всерьез. Не понимаю, кому мешает коллективный сбор денег больным детям.
Жора Зарицын 29 июня, 2021 год
Сообразительность отдельных персонажей просто зашкаливает. Дайте отчеты. По каждому ребенку вот, по деятельности здесь, вот тут аудит. Кому мало, сходите на Минюст, там тоже есть. Что еще надо выложить?
Кристина Куликова 28 июня, 2021 год
Странная ситуация, как будто специально хейтят. Я фонд Алешу уже много лет знаю, еще когда до декрета в газете работала, всей редакцией деткам пожертвования собирали. Что там может быть не так, все перепроверено 1000 раз?
Маша 6 июня, 2021 год
Бедные детки, каждый раз, когда вижу ролики про них, сердце слезами обливается. Как можно пройти мимо такого и не перечислить хоть сотню рублей, не понимаю(
Виталий 6 июня, 2021 год
У меня уже все друзья переводят деньги в этот фонд, кто побольше, кто поменьше, в зависимости от возможностей. Но помогают все, без исключения. А насчет негатива - люди разные бывают.
Макс 6 июня, 2021 год
Я перевожу через Алешу и еще через одну организацию. 200-300 рублей не деньги сейчас, а для кого-то они могут стать спасением.
Влада 6 июня, 2021 год
Тоже видела в Сети плохие отзывы про Алешу и была возмущена до глубины души. Какие вымогательства, платят кто хочет добровольно.И у них действительно все прозрачно, видно на кого деньги пошли.
Евгения 5 июня, 2021 год
У нас всегда так – когда кто-то хочет сделать доброе дело, найдется кто-то кто все оплюет. Просто не обращайте внимания.
Вика 5 июня, 2021 год
Господи, речь же не идет о больших суммах каких-то неподъемных. Отказаться раз в неделю от чашки кофе или пачки сигарет может каждый.Люди, давайте попробуем добрее быть к ближним.
Валерия 4 июня, 2021 год
Я не люблю сорить деньгами, поэтому когда увидела ролик Алеши, не побежала переводить, а все проверила. Да, им можно доверять)
Игорь 1 июня, 2021 год
Негатив пишут те, кто ни за что не расстанется со своей сотней, пусть даже знает, что это для доброго дела… Жлобы, ненавижу таких
Иван 1 июня, 2021 год
Я всегда стараюсь перевести хотя бы 500-700 рублей, если мы не объеденимся и не соберем денег, то эти детки обречены.
Никита 1 июня, 2021 год
Фонд Алеша, как по мне, самый открытый и честный среди отечественных благотворительных фондов, можно отследить каждый перевод.
Андрей 5 мая, 2021 год
Согласен с вами – для Фом неверующих на сайте есть все отчеты, данные о проверках и другая документация. Люди просто озлоблены((
Мария 4 мая, 2021 год
Фонд «Алеша» дает возможность делать доброе дело, не располагая большими суммами. Ерундовая сумма в 200 рублей уже может помочь спасти больного ребенка.
Саша 30 апреля, 2021 год
Быть добрым и спешить на помощь нуждающимся – это долг каждого человека. К сожалению, в наше время люди стали равнодушными.
Гость 29 апреля, 2021 год
Мне несложно иногда отказаться от пачки сигарет или чашки кофе. Буду и дальше переводить деньги на операции детям.
Agata47 28 апреля, 2021 год
Спасибо тем, кто готов участвовать в таком важном деле, и еще и говорит людям о том, что помогать другим можно, даже не имея больших денег.
Тоже помогала Соне Хомик и Мише Лихоте. Если мы не поможем все вместе, то у этих малышей не будет шанса на выздоровление.
Леонид Агафонов 27 апреля, 2021 год
К стыду своему совсем недавно узнал про эту благотворительную организацию, но уже несколько раз переводил им деньги.
Arturrr 23 апреля, 2021 год
Не хочу хвастаться, но я два раз в месяц отправляю им деньги, и не 100 рублей, а намного побольше суммы. Что значат деньги по сравнению с детскими жизнями?
Евгения Черепанова 20 апреля, 2021 год
Я давно знакома с этим фондом и помогаю, когда есть возможность. Они сотни малышей помогли спасти, за что им низкий поклон.
Марина 7 апреля, 2021 год
Сомневаюсь, что благотворительный фонд может спокойно собирать деньги без массового освещения проблем детей. Много СМС - потому что много детей с проблемами(
Арсений 29 марта, 2021 год
Я перечислял деньги разным организациям, но постепенно сосредоточился на помощи детям через фонд «Алеша». Их работа наиболее прозрачна, понятна. У них все открыто и прозрачно – вот истории детей, вот собранные средства, вот документы, сведения о проверках. Каждый может видеть всю их деятельность.
Олег 22 марта, 2021 год
Спасибо что привлекаете людей к такой важной проблеме! Сам всегда поддерживал фонд алеша - они молодцы.
Вадик 10 марта, 2021 год
Очень интересно, но очень грустно
Гость 2 марта, 2021 год
Да уж, документов на сайте, по-моему, больше чем нужно - для совсем откровенных скептиков...
SERFER 26 февраля, 2021 год
Согласен, не ожидал такого от обычной рекламы в интернете. Ролик фонда пробивает кого угодно...
василий 25 февраля, 2021 год
Я вообще студент и отправляю по 50 рублей, но сотни таких как я вносят огромный вклад я считаю
Альбина 24 февраля, 2021 год
Вообще удивительно как легко люди тратят деньги на различные безделушки и как те же люди называют благотворительные фонды мошенниками. Все от жадности.
Аватар 19 февраля, 2021 год
Всем помочь нельзя, но стараться нужно. Всё правильно. В фонд Алеша кстати ещё не отправлял, пойду посмотрю что у них там на сайте
Людмила Олеговна 17 февраля, 2021 год
Прочла комментарии. А я спокойно покупаю себе и чашку кофе и вообще любые безделушки. Мне кажется я не обязана всю зарплату относить на благотворительность - у меня есть несколько фондов, куда просто перечисляю каждый месяц определенную сумму, и Алеша в том числе, а остальное - мои деньги, куда хочу туда и трачу. Без сомнений и стыда - и вам советую!
Альбина К. 15 февраля, 2021 год
"Радуюсь, если все идет хорошо и дети выздоравливают" - дай Бог здоровья! И детям и фонду и всем кто поддерживает его!
Гость 15 февраля, 2021 год
Правда! Когда смотришь н а деток - они смотрят прмо в душу!
Victor 11 февраля, 2021 год
Спасибо фонду помощи детям «Алеша» за сотни спасенных жизней. Всегда слежу за их добрыми делами, за судьбой детей, за проводимыми акциями. И конечно, помогаю по мере сил и средств. Для меня отправить 200-300 рублей в неделю не вопрос. Вижу, некоторых раздражают СМСки. Но подумайте, как еще можно быстро собрать деньги. Не хотите – не перечисляйте, никто не заставляет. Но я бы так не смог – просто отвернуться от чужой боли.
Ольга 12 февраля, 2021 год
mad фу прямо видно что сами себе красивые слова пишут

ОТЧЕТЫ ДЕТАЛЬНЫЕ - В СТУДИЮ!

вы воруете У ДЕТЕЙ, Алеша Фонд!!!
OLEG 19 февраля, 2021 год
Фома, на сайте посмотри там отчеты к каждому случаю есть с документами.

А перед тем как рот открывать проверяй
Ольга 5 февраля, 2021 год
Я только недавно начала перечислять деньги на благотворительность, до этого думала, что мои 200-300 рублей никому не помогут, и что с ними позориться. А потом почитала про фонд помощи Алеша, и поняла, что даже маленькие деньги могут иметь большую силу. Мои 200 рублей вливаются в денежный поток и превращаются, сливаясь с другими, в сотни тысяч. А это уже спасенная чья-то жизнь.
Антон 3 февраля, 2021 год
Прекрасный отзыв. Согласен с каждым словом. good
Гость 2 февраля, 2021 год
Ребята! Спасибо вам за вашу деятельность!
Василий 29 января, 2021 год
Благотворительный фонд «Алеша» не первый, через который я помогаю детям. Были и другие. Но этот мне внушает больше доверия. У них все открыто: смотри и проверяй. Поэтому уже полгода я перечисляю деньги детям только через фонд «Алеша» и уверен, что все до копейки идет на благое дело.
Ольга 28 января, 2021 год
Мне кажется, те, кто осуждает фонд помощи детям «Алеша», просто жлобные и злые. Так они оправдывают себя. Типа это не я такой бездушный и безразличный, а организация плохая и ненадежная, а так-то я всегда готов помочь. Но не сейчас, не этим, не деньгами и вообще, пусть лучше олигархи отправляют. Лично я всегда перечисляю и через «Алешу», и через другие фонды сколько могу. Не сложно отправить детям рублей 100-200.
Марина В.Е. 25 января, 2021 год
Я давно уже знакома с деятельностью фонда помощи Алеша, у меня настроен автоплатеж - это тысяча рублей в месяц, плюс регулярно трогают за душу новые истории, стараюсь перечислять еще отдельно на некоторых детей. Спасибо за то, что даете нам возможность помогать, быстро и просто. И за детей, которым даете шанс на новую здоровую жизнь.
Инда 22 января, 2021 год
Никогда не понимала людей, которые живут не замечая подобных случаев у детей. Помочь сотней рублй ведь каждый может! Благотворительный фонд Алеша для этого хороший посредник.
Гость 21 января, 2021 год
фонд алеша - спасибо за всё что вы делаете
Катя Плакса 19 января, 2021 год
Зашла к ним на сайт. Рыдаю.
Владимир 18 января, 2021 год
По СМСкам тоже не могу понять че орать ходить. Ну приходят тебе смс - помоги, не нравится - игнорь/заблокируй. Мне с нескольких фондов сообщения приходят и ничего, живой.
0Fekla0 18 января, 2021 год
frownужас как это всё пугает

Помогаю и буду помогать!

Фонд Алеша - большие молодцы!
Случайный прохожий 18 января, 2021 год
Всегда внимательно слежу за деятельностью фондов в которые собираюсь переводить деньги(я их все-таки зарабатываю). Благотворительный фонд Алеша радует до сих пор: все документы и отчеты выкладывает, ничего не скрывает, поэтому мне через них не страшно помогать деткам. Спасибо за открытость.
Marina 18 января, 2021 год
Согласна с каждым словом!
Миша М. 18 января, 2021 год
Тоже однажды столкнулся с подобным роликом инастроил себе автоплатежи. Благо фонд Алеша в этом плане предоставляет все возможности

Отзывы о Благотворительных фондах

БФ МОМ

Благотворительные фонды
3.8
461 просмотр
БФ МОМ Ответ представителя БФ МОМ
11 января, 2024 год
Большое спасибо за добрые слова.