Амиксин отзывы
с оценкой «Плохо»

Амиксин

амиксин токсичен и на иммунитет толком не действует

Лора 6 февраля, 2021 год
Лечиться от орви можно чем угодно, все препараты иногда помогают, иногда нет, амиксин токсичен и на иммунитет толком не действует... сейчас для многих на первом плане лекарства с профилактическим действием. У нас полиоксидоний сметают, работаю в аптеке. Почитав отзывы и исследования, тоже решила предпринять меры, хотя на самом деле нет еще ничего от коронавируса. Таблетки полиоксидония хотя бы укрепляют иммунитет.

Не понравился

Лариса 9 октября, 2020 год
Я беру всегда полиоксидоний, быстро спасает. Амиксин не понравился, но против ничего не имею, может кому-то и помогает. Мне больше по душе изученные препараты с доказанной безопасностью. Тем более у полиоксидония есть иммуннокурепляющий эффект, что важно в предстоящем периоде – говорят, что коронавирус вернется в полную силу, будет вторая волна.

Странное средств - не доверяю

Masha 17 апреля, 2020 год
Меня не очень устраивает, что для профилактики гриппа амиксин надо принимать раз в неделю. Вроде и начала такой курс, а потом сомнения появились в эффективности такого способа, а ставить эксперименты на себе мне совсем не хочется. Мне кажется полиоксидоний эффективнее. Да и вариант с подъязычными таблетками мне больше доверия внушает. Так всасываемость должна быть больше и результат от профилактики лучше.

Не мой вариант

krasdasf 13 января, 2020 год
Амиксин вроде важно начать принимать с первых же дней вируса, а это не всегда возможно. Я начала на второй день, и не заметила никакого эффекта, переболела неделю. Есть аналог получше – полиоксидоний, действует с любого дня и очень хорошо купирует симптомы и улучшает состояние, и вылечилась я с ним за 4 дня.

Нет эффекта

Вера 29 ноября, 2019 год
У меня подруга любит амиксин, говорит ей помогает, я по ее совету покупала, че т не заметила особого эффекта. А терапевт прописывала полиоксидоний. Вот тут да, действие заметно очень хорошо, лучше ОРВИ переносится и выздоравливаешь за 3 – 4 дня, поэтому для лечения вирусов я все ж советовала бы полиоксидоний

плюсов вообще не нашла

Таня 14 октября, 2019 год
Странный препарат с кучей побочек, мне его терапевт прописывала, но прочитав инструкцию стало страшновато. Сама вычитала в интернете и купила вместо него таблетки Полиоксидоний, аналогичный, но безопасный. Помог хорошо, действие соответствует инструкции, реально уменьшает симптомы и ускоряет выздоровление.
Достоинства:
  1. -
Недостатки:
  1. побочки, неочевидное действие

Ужасно, ужасно, ужасно

Марина 24 июля, 2017 год
Амиксин это жесть какой препарат, не лечит ничего, а побочек целый ряд, в инструкции они даже не все указаны. Рекомендовать его никак не могу, впечатления - сплошной негатив.

Ynka

Ynka 8 ноября, 2015 год
Токсичный препарат! Будьте осторожны! Изучите внимательно информацию про тилорон - действующее вещество Амиксина

осторожно!!!

Нино А. 2 ноября, 2015 год
С амиксином вообще надо очень осторожно, не зря его действуюее токсичное вещество во многих странах под запретом

После всего

Швед Ирина 5 июня, 2015 год
После всего, что довелось прочесть про тилорон, ни малейшего желания лечиться амиксином нет!

Есть побочка!

Ярослав Павлов 25 марта, 2015 год
Не ощутил эффекта, кроме как проблем с желудком. На второй день приема препарата начались боли в желудке и слегка мутило, прошло после окончания приема. А ОРВИ как было, так и осталось, только на вторую неделю поправился

Елена 28 февраля, 2015 год
Врач назначил амиксин, прошло 5 дней, улучшений никаких, температура держится...
АМИКСИН (Amixinum)
Состав и форма выпуска: 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит тилорона 0,125 г; в пластмассовых банках по 10 и 6 шт., в картонной пачке 1 банка.
Фармакологическое действие Амиксина (Amixinum): Противовирусное, иммуномодулирующее. Ингибирует трансляцию вирус-специфических белков в инфицированных клетках в следствие подавления репродукции вируса. Стимулирует образование альфа-, бета-, гамма-типов интерферонов; увеличивает... подробнее

Противовирусное

Нобазит таблетки
Нобазит таблетки

Амиксин цены в аптеках

• Ютека

• 453 руб. Амиксин, 125 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, противовирусное, 6 шт.
    • 518 руб. Амиксин, 60 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, противовирусное, 10 шт.
    • 1045 руб. Амиксин, 125 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, противовирусное, 10 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 729 руб. АМИКСИН 125мг N6 таб. покрытые пленочной оболочкой Фармстандарт-Лексредства ОАО
    • 734 руб. АМИКСИН 60мг N10 таб. покрытые пленочной оболочкой Фармстандарт-Лексредства ОАО
    • 1231 руб. АМИКСИН 125мг N10 таб. покрытые пленочной оболочкой Фармстандарт-Лексредства ОАО
  • Интернет-аптека А-Фарм

• Фармакопейка

• 522 руб. Амиксин 125мг табл п/пл/о №6
    • 619.5 руб. Амиксин 60мг табл п/пл/о №10
    • 877.2 руб. Амиксин 125мг табл п/пл/о №10
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 586 руб. Амиксин таб. п.п.о. 60мг №10
    • 591 руб. АМИКСИН 0,06 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ