АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» отзывы

Москва, пер. Настасьинский, д.7, стр.2
АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ»
294 отзыва / 16573 просмотра

Удобно работать с финамом.

Евгений 24 января, 2024 год
Устраивает и ПО, и количество инструментов, и условия. Думаю, каждый ивнестор найдет по каждому брокеру свои плюсы и минусы.

Перешел в Финам

Семён 16 января, 2024 год
Перешел в Финам, потому что не захотел работать с ВТБ, куда должны перенести мои активы после закрытия Открытия. К тому же у ВТБ нет МТ5. Да и приложение не очень-то и удобное.

Более менее норм

Саша 15 января, 2024 год
Комиссии у них, конечно, не скажу, что маленькие. Но в условиях етьс пунктик, что если платишь абонентку, то она уменьшается ровно на ту сумму, что ты уже платил по другим комиссиям. Так что более менее норм.

Хорошие торговые условия

Шляпин 12 января, 2024 год
Давно на рынке, лицензия, норм торговые условия, тарифов хватает, много инструментов для работы, любителям рисковать маржиналка в плечи. В общем, брокер много чего предоставляет, чтобы было можно увеличить свой портфель.

Брокеру доверяю.

Эльдар 10 января, 2024 год
Не взирая на противоречивые отзывы о Финаме все-таки открыл БС. На первый взгляд все ок с брокером. Котировки, скорость исполнения ордеров, ввод средств, условия тарифов. Посмотрим, что будет через полгода. Пока ставлю пять звезд.

Единый счет - крутая тема!

Игорь 9 января, 2024 год
Экономлю хоть теперь на комиссиях, а то раньше капец был. За то теперь в рамках одного этого счета спокойно на нескольких биржах торгую.

С брокером сложились хорошие отношения.

Мишаня 18 декабря, 2023 год
Переводы быстро, выводы быстро, ордера обрабатываются быстро, торговые платформы без особых приколов. Единственное, комиссии хотелось бы пониже, а то и без комиссий.

Быстрое открытие счета и регистрация.

miloshevskiy 7 декабря, 2023 год
Верификация быстрая. Нет жестких требований к первоначальной сумме для открытия счета. Я начал с 20к руб. Пришлось подсобрать конечно, но оно того стоило. Пока прохожу обучение. Нравится, что есть обратная связь от наставника.

Надежность на высшем уровне.

Толя 6 декабря, 2023 год
Выбрал Финам, потому что у него высокий рейтинг надежности. Плюс, их ПО работает почти что стабильно. Когда сессии очень активные я очень редко замечал, чтобы были какие-то серьезные проскальзывания. Так что брокеру за одно это уже можно ставить огромный жирный плюс.

Опробовал их программу тест-драйв

Гость 6 декабря, 2023 год
Опробовал их программу тест-драйв. Торгуешь не своими деньгами, котировки реальные. Времени предостаточно, чтобы оценить весь функционал брокера. После этого я уже открыл реальный счет. Закинул 10к р.

Всё ок попробую

Иван 30 ноября, 2023 год
Всё хорошо, почитал отзывы, все такие отзывы хорошие, но пока не побывал, я новичок в этом, но обязательно попробую

Работу брокера оцениваю положительно.

Ydachnik 24 ноября, 2023 год
Торговые терминалы стабильно работают, но я предпочитаю КВИК. Поддержка вопросы решает, перс менеджер если что на подхвате, дает советы. Ну а в остальном, удобно, что есть единый счет, в рамках которого я и оперирую - торгую и на свое и на московской бинже.

Мощная обучалка.

Мирон 22 ноября, 2023 год
Пока учишься, торгуешь на демке, есть возможность подключиться к управляющему на автоследование. И заодно смотреть на живом примере как работает данный товарищ. Только знайте, комсу вы все равно будете платить, даже если стратегия управляющего начнет падать в минус

Выигрышные условия среди всех брокеров

Петр 20 ноября, 2023 год
А как по мне, то Финам самый выигрышный варик из отечественных брокеров. И норм условия, и комиссии не то чтобы высокие, и рынки не закрыты. К тому же много чего делается для инвесторов: аналитика, учебные материалы, рекомендации всякие

Присматриваюсь.

Владимир 16 ноября, 2023 год
Пока прохожу обучение, подключился к автоматической стратегии. Выбрал консервативного управляющего с более менее устраивающей меня доходностью и мотаю на ус, что говорят спикеры и смотрю какие сделки делает тот управляющий.

Решился попробовать открыть сегрегированный счет.

Игорь 7 ноября, 2023 год
Захотелось попробовать поторговать на нью-йоркской бирже и свое. Нет комсы за ведение счета и хранение валюты не зависимо от суммы. Что очень удобно и выгодно.

Использую сайт как информационную площадку.

глеб 3 ноября, 2023 год
Много чего полезного. Все удобно скомпоновано. Хотя вот обучение можно было бы и вывести на какой-нибудь сайт-одностраничник. Но это частности. Главное, есть актуальная инфо по рынку.
Достоинства:
  1. Много полезной информации

Сервис у них отличный.

Иосиф 2 ноября, 2023 год
С клиентом работать умеют. Была кое-какая сложность, обратился к менеджеру. Тот быстренько показал, что и как и куда нажимать и смотреть. Проблема решилась. Попутно предложил еще набор обучающих курсов. Я очень признателен.

То, что нужно.

Марат 30 октября, 2023 год
Адекватные комиссии и низкие спреды. Терминал отличный, летает. То же самое и с приложением. Хотя бывают небольшие зависания, но они не несут в себе серьезного влияния на сделки. По крайней мере в пики сессии все нормально.

Наполненный пакет, много классных инструментов

Саша 26 октября, 2023 год
Большое количвество инструментов. Я пока валютными парами занимаюсь. Осваиваюсь понемногу со всем тем, что есть у брокера в плане софта. И тем более мне, как новичку, пока боязно лезить в ценные бумаги. Спекулирования валютой мне пока хватает.

Смело можно иметь дело!

Андрей 24 октября, 2023 год
С Финамом можно иметь дела. Выводить дает, торговать не мешает. За полгода взаимодействия ничего подозрительного не обнаружил.

Претензий не имею.

Марк 19 октября, 2023 год
Минимальный порог на открытие счета, поручения вроде бы быстро исполняются, много полезной информации, тут имею в виду аналитику и различные инвестидеи, свой софт, который переплевывает софт других брокеров. В плане функционала мне нравится ФинамТрейд.

Хороший пакет услуг

Ярик 11 октября, 2023 год
Инвестиции открылись только через них. Долго искал, где бы какие курсы посмотреть. Натолкнулся на Финам. Изучил, что есть, пообщался с менеджером, который подобрал программу, и все, теперь изучаю. За оказанный сервис спасибо.

Мне автоследование удобно.

dimchik 5 октября, 2023 год
Как попробовал, так и остался на нем. Управляющий все там делает, а у меня просто повторяется. Стратегия у того правда агрессивная, но успех есть, что отражается в доходности. Потому без претензий. Но ровно до тех пор, пока не пойдет минус)) А риски есть

Удобный брокер.

Майкл 29 сентября, 2023 год
Для новичков самое то! Если денег не особо, то минимального порога для открытия у них нет. Верификация быстрая.

Нравится брокер

maxsimus4 28 сентября, 2023 год
Имел счета у нескольких брокеров, юзал мобильные приложения. Но ФинамТрейд мне как-то нравится больше. Хороший функционал, удобный интерфейс. Активы можно сортировать, можно актуалочку на сегодняшний день посмотреть, глянуть состояние рынка. Короче, меня устраивает.

Есть все что нужно для занятия инвестированием.

Олег 27 сентября, 2023 год
Тут у меня и полная аналитика, и рекомендации, и инструменты. Но я пока чисто валютными парами занимаюсь. До остального еще не дорос, и потому смотрю их вебинары различные, прокачиваюсь.

Достойный брокер

Алексей Иващенко 7 сентября, 2023 год
Достойный и заслуживающий внимания брокер. Много инструментов, хватает торгового ПО, норм саппорт и персональный менеджер, хорощие условия у премиального обслуживания. Вот сейчас подумываю про переход на него. Очень уж тариф нравится.

Есть всё что нужно!

Артур 6 сентября, 2023 год
Откровенно говоря я сразу счёт открыла в нём. Даже не рассматривала других брокеров. В Финаме просто открыты счета пары моих знакомых. Один доволен, второй нейтрально настроен к компании. Естественно, как и все новички, проходила обучение, торговала на демке, задавала дурацкие вопросы менеджеру, чтобы дал комментарии по ряду непонятных для меня моментов. Ну а после прохождения курса, начала торговать уже реальными... Читать отзыв Откровенно говоря я сразу счёт открыла в нём. Даже не рассматривала других брокеров. В Финаме просто открыты счета пары моих знакомых. Один доволен, второй нейтрально настроен к компании. Естественно, как и все новички, проходила обучение, торговала на демке, задавала дурацкие вопросы менеджеру, чтобы дал комментарии по ряду непонятных для меня моментов. Ну а после прохождения курса, начала торговать уже реальными деньгами. Начинала с акций, затем попробовала покупать облигации, спекулировала валютой. В общем, делала всё то. что и все. По поводу тарифов: пользуюсь Инвестором (посоветовал менеджер, когда я обратилась за советом, т.к. не совсем понимала какой лучше мне подойдет). Кое-какие успехи есть.
Достоинства:
  1. для инвесторов есть всё что нужно
Недостатки:
  1. в тарифах сложновато разобраться

Адекватный брокер

Modest 4 сентября, 2023 год
Походу, сейчас из адекватных брокеров остались Финам да БКС. Правда, во втором не инвестирую. т.к. не вижу смысла, хотя условия у него не хуже Финама, но меня устраивает и мой брокер)) Финам предлагает большой выбор ценных бумаг, паев, фьючерсов, драгметаллы. Выбирай тариф, и дерзай. как говорится. Тарифов всего пять. Так что есть из чего выбрать. Лично я пользуюсь тарифом Инвестор.... Читать отзыв Походу, сейчас из адекватных брокеров остались Финам да БКС. Правда, во втором не инвестирую. т.к. не вижу смысла, хотя условия у него не хуже Финама, но меня устраивает и мой брокер)) Финам предлагает большой выбор ценных бумаг, паев, фьючерсов, драгметаллы. Выбирай тариф, и дерзай. как говорится. Тарифов всего пять. Так что есть из чего выбрать. Лично я пользуюсь тарифом Инвестор. Условия меня устраивают более чем. Т.к. предпочитаю рискованные стратегии, то пользуюсь маржинальным кредитованием. Оно тут у них как раз под ставку ЦБ + 8%. И чтобы не влетать в минус, пользуюсь советами финсоветника. Правда, не все советы срабатывают, но в целом все положительно.
Достоинства:
  1. комса, тарифы, вывод средств, менеджер
Недостатки:
  1. скорость обработки заявок в поддержку
АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ»
Finam – это уникальный набор информационно-аналитических ресурсов как для тех, кто профессионально работает на фондовом рынке, так и для тех, кто хочет быть всегда в курсе самых важных экономических событий.

Адрес: Москва, пер. Настасьинский, д.7, стр.2
Телефон: 8 (495) 796-93-88