Обманная схема работы arlos.ru (ИП Заричук Геннадий Константинович) - Отзывы о arlos.ru

arlos.ru
Отзыв написан 28 августа, 2020 год 211 просмотров
Обман покупателей, недобросовестная схема работы сайта arlos.ru (ИП Заричук Геннадий Константинович) следующая:
1. Вы создаете заказ на сайте arlos.ru
2. Вам перезванивает менеджер магазина и сообщает, что товар находится на удаленном складе, поэтому отправка товара будет не в день заказа, а через 3-4 дня.
3. Вы соглашаетесь со сроками отправки и доставки, попутно уточняете о цене товара и его спецификации, Вас заверяют в правильности и актуальности цены, которая указана на сайте.
4. Вы оплачиваете товар на сайте, с Вас дополнительно взимается комиссия за платеж по банковской карте, формируется номер заказа.
5. Через 4 дня, когда должна состояться отправка товара, Вам перезванивает менеджер магазина и сообщает, что цена изменилась, в моем случае на 1000 рублей.
6. Дальше Вам предлагают доплатить или аннулировать заказ. Покупатели, которые потеряли уже 4 дня ожидания и которым товар нужен срочно, вынуждены согласиться, доплачивают, чувствуя весь спектр негативных эмоций из-за обмана. Те, кто отказывается от доплаты, испытывают аналогичные чувства из-за потери времени и денег, потому что комиссию Вам не вернут.

В своем случае я аннулировал заказ. Деньги на карту вернули, однако не в полной сумме, 65 рублей не вернули, т.к. это комиссия. При этом на сайте цена не меняется, она должна оставаться ниже конкурентов, чтобы привлекать покупателей, на вопросы по поводу цены на сайте Вам будут рассказывать, что просто еще не успели изменить цену. Но по факту цена на сайте не изменится, потому что тогда схема не будет работать, покупатели будут приобретать товар у других продавцов. На момент написания отзывы стоимость моего товара так и не изменилась, хотя прошло уже 3 дня.

Представителям arlos.ru (ИП Заричук Геннадий Константинович для моей идентификации: заказ №RF-46038 от 22.08.2020, оплата с банковской карты 1615,81 руб. 26.08.2020 звонок от менеджера с информацией, что необходимо доплатить 1000 руб. Возврат денежных средств 27.08.2020 на сумму 1551,17 руб. Обещали исправить стоимость товара на сайте, но обещание не выполнили.

Теперь о нарушениях arlos.ru (ИП Заричук Геннадий Константинович).
Во-первых, arlos.ru нарушают п. 5.1.2. собственной публичной оферты. Покупатель, оплачивая заказ, соглашается с офертой, при этом продавец не может в одностороннем порядке изменить стоимость товара. А если продавец меняет после оплаты покупателем стоимость товара, то попадает под административное нарушение КоАП ст. 14.4 КоАП РФ.

Во-вторых, в соответствии со ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее - Закона) и п. 8 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (далее - Правила "612), продавец должен до заключения договора розничной купли-продажи предоставить покупателю информацию о цене товара и об условиях его приобретения. Обязательства продавца по передаче товара и иные обязательства, связанные с передачей товара, возникают с момента получения продавцом соответствующего сообщения покупателя о намерении заключить договор (п. 18 Правил № 612). Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар (п. 20 Правил № 612). Согласно п. 3 ст. 426 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. Если сторона уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки (п. 4 ст. 445 ГК РФ и п. 30 Правил № 612).

Благодарю, что дочитали до конца, настоятельно не рекомендую пользоваться услугами данного продавца arlos.ru (ИП Заричук Геннадий Константинович), прежде чем заказывать что-то на сайте, обращайте внимание на отзывы потребителей. Покупатели, берегите себя, свои нервы, деньги и здоровье! Всем добора!

Ответ представителя arlos.ru 18 сентября, 2020 год
Добрый день! Вы оформили заказ на нашем сайте на товар по стоимости 1 176 руб и ожидали его прибытие на склад. Эта цена актуальная последнего поступления. После оформления заказа мы Вам сообщили что с новым поступлением товар пришел по новой цене.

Так как товары мы поставляем импортом иногда бывает что цена товара меняется поставщиком.

На сайте цена обновляется автоматически и на момент оформления заказа цена не успела обновиться. Сейчас цена товара на сайте актуальная. Приносим извинения за технические ошибки. Мы по заказу согласовали скидку на товар, но Вы отказались приобретать данный товар.

С уважением, руководитель отдела продаж Сергей
Сергей Дмитриевич 6 ноября, 2020 год
Сергей, ваши попытки обелить контору голословны. Прослушайте мои звонки с вашими сотрудниками, ни один оператор НЕ предложил мне скидку, меня устроила бы скидка равная той надбавке, которую вы незаконно прибавили к моему заказу. Ваш магазин обязан продавать товар по той цене, которая опубликована на сайте, потому что у вас не написано, что сайт не является публичной офертой. Исправлением цены ваш магазин занимался более 7 дней, на каждый день у меня есть скриншот с подтверждением моих слов. А как вы , Сергей, объясните мне тот факт, что я звонил уже после этой ситуации в вашу контору по тому же самому товару и мне опять пытались продать товар по низкой цене, указанной на сайте, хотя у вас уже была информация о том, что была поставка по цене на 1000 выше. Это может означать, что на самом деле никакой поставки не было и у вашей конторы такая схема работы и скидки для клиентов, которые спалили вас на незаконных махинациях с ценой товаров, в ваших скриптах не предусмотрены. Еще раз акцентирую на том, что скидку мне никто не предлагал, вы, Сергей, написали ложь.

Отзывы о магазинах бытовой техники Москва

Отзыв о Бытовая техника Москва. Отзывы о магазинах бытовой техники в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Каталог отзывов: Эльдорадо, М. Видео, Технопарк, Интернет магазины бытовой техники

Интернет-магазин АКТЕК

Интернет-магазины, Москва, м. Курская, м. Бауманская наб. Академика Туполева, 15
3.7
Разочарование Всё работает,но подбор песен как-будто специально чтоб заказывали дополнительно диски...Что ни песня,то незнакомое дерьмbombamadmadwacko
arlos.ru
Мы занимаемся продажей запчастей уже длительное время и в данный момент наш интернет-магазин является крупным источником для поиска комплектующих к бытовым устройствам. Arlos владеет широкой базой товаров, а также возможностью поиска по моделям. Кроме этого в нашей компании присутствует отдел продаж, который поможет в выборе необходимых деталей. Квалифицированные специалисты готовы... подробнее

Адрес: Москва, ул. Комсомольская площадь, д. 3/30, стр. 3
Телефон: +7 (977) 41-01-058