Авиакомпания Nord Wind отзывы

Москва, ул. Садовническая, д. 14
Авиакомпания Nord Wind

Отстойная авиокампания

Гость 15 августа, 2023 год
Задержки вылетов колоссальные, персонал совершенно не добрый первый раз задержка составила 4.5 часа с маленьким ребёнком рано утром, при этом не из за погодных условий, второй 40 минут вообще не понятно почему

Ужасное отношение сотрудников и некомпетентность

Гость 18 июля, 2023 год
Ужасное общение бортпроводника. Хамоватое, резкое. Считаю,что подобное недопустимо и подрывает отношение и лояльность к компании в целом
Рейс N4 522 Кайя-Коко - Москва
Бортпроводник Владимир вёл себя неподобающим образом.

На стойке также возникли проблемы и сомнения в компетентности сотрудника.
Рейс N4 522 Кайя-Коко - Москва
Бортпроводник Владимир вёл себя неподобающим образом.

На стойке также возникли проблемы и сомнения в компетентности сотрудника.
Сумка совместного багажа была отправлена отдельно, в ней был недовес, а во втором чемодане перевес. Разгрудали чемодан прямо на стойке,чтобы достать лишнее из сумки и уложиться в лимит - возвращать сумку было отказано50 минут не могли решить вопрос. Представитель компании отсутствовал и не подошёл вовсе. На телефоне также не смогли ничем помочь и предложили самим искать представителя, бегая по терминалам. В результате чего, мы потеряли лишний час времени, решая данную ситуацию, хотя был приобретён проход в ВИП-зал и вместо спокойного ожидания рейса, мы находились на суете. Т.к. сотрудники разводили руками и не могли решить вопрос своевременно.
Рейс был из Шереметьево на Кубу
N4-3503

Просто выбора нет

Олег 3 марта, 2023 год
Летали Нордом на Кубу,Боинги старые,стюардессы вообще отдельная тема.Рейс 3502,обратно с Варадеро,2.03.23.Стюардесса Анастасия,дверь в туалет мне ногой открыла,тупо пнула,две створки сложились,заходи типо,как вы за-бали уже все,шарахаться по салону.Парни стюарды,чётко работают.Девчёнки хамки.Пилоты класс,сели на полосу как поставили самолёт,если бы не звук реверса,можно подумать что ещё летим.Идиально,мастера.

Люди для авиакомпании ничего не значат!!!

Татьяна 12 февраля, 2023 год
Покупала билеты за 2,5 месяца по направлению Пермь-Владикавказ-Пермь. Вылеты прямые были по воскресеньям. Летела в отпуск, даты вылета и прилета в свой город были крайними при выходе из отпуска. За полмесяца до вылета началось светопреставление! А именно передвинули даты вылетов с воскресенья на среды!!!! А у меня уже отель забронирован, заявления на отпуск подписано. Пришлось из-за их великих передвижений, отменять... Читать отзыв Покупала билеты за 2,5 месяца по направлению Пермь-Владикавказ-Пермь. Вылеты прямые были по воскресеньям. Летела в отпуск, даты вылета и прилета в свой город были крайними при выходе из отпуска. За полмесяца до вылета началось светопреставление! А именно передвинули даты вылетов с воскресенья на среды!!!! А у меня уже отель забронирован, заявления на отпуск подписано. Пришлось из-за их великих передвижений, отменять бронь в отеле и заново бронировать на новые даты, писать новое заявление на отпуск, на те даты, которые в отпуск не вошли. НО…. Это оказались не конечные даты перелетов. Через два дня вновь меняют дату вылета из Перми и передвигают ее на вторник! Пришлось уже с отелем договариваться, чтобы заселили нас на день раньше. Думаете на этом все? А нет… за два дня до вылета во Владикавказ меняют дату вылета из Владикавказа. Начало отпуска благодаря данной авиакомпании было испорчено!!! Видимо руководитель авиакомпании не знает, что он работает в сфере обслуживания и с людьми, а главное ему насрать на людей в принципе! Ну по моей поездке я тот ко такие выводы могу сделать.

Не возвращают деньги за отмененный рейс!

Гость 30 июня, 2022 год
В пандемию отменили рейсы. Сначала денег не давали - мы взяли сертификаты. Но использовать из совершенно не реально. То буквы не те, то номер не так... В общем форменное издевательство.
Решила просить денег, хоть и 13 тыщ, но деньги же! Претензию на сайте отправить также не реально, то рейс не находит, то что-то еще. В ВК сплошные боты. В общем через 10-ые мэйлы зарегистрировала претензии и мне даже ответили(!!!!), что вернут деньги в течение 30 дней. ПРОШЛО 30 банковских дней НИ ДЕНЕГ, НИ ОТВЕТОВ на новые запросы.

В общем, авиакомпания Nordwind не уважает своих клиентов.

Кубарева Наталья.

Не дозвониться,обмен билета вообще не понятен произведён или нет.

Гость 26 мая, 2022 год
16 мая 2022г.Произвёл обмен билета с Москвы в Орск N4-563, на другой рейс тоже из Москвы в Орск N4-567,до сих пор нет ответа, обменяли мне билет или нет,телефоны горячей линии только для Москвы, для остальных регионов очень накладно звонить по Московскому номеру, весь баланс прослушал, вот-вот вам осталось 10мин.9, 8,7 и т.д. и все баланс закончился, сегодня 27... Читать отзыв 16 мая 2022г.Произвёл обмен билета с Москвы в Орск N4-563, на другой рейс тоже из Москвы в Орск N4-567,до сих пор нет ответа, обменяли мне билет или нет,телефоны горячей линии только для Москвы, для остальных регионов очень накладно звонить по Московскому номеру, весь баланс прослушал, вот-вот вам осталось 10мин.9, 8,7 и т.д. и все баланс закончился, сегодня 27 мая 2022г.до сих пор нечечего неизвестно, пытался на сайте оставить обращение, так нечего не получается(не доступно),представители авиокомпании просим вас разьяснить почему только в вашей авиокомпании такой бардак?
Достоинства:
  1. Раньше летал этой компанией всё нормально было, всё вовремя.
Недостатки:
  1. Следующий раз прежде чем буду покупать у этой компании авиобилет, то призадумаюсь, взвешу все За и Против.

Сайт не очень, посмотрим как пройдёт полёт

Никита 25 мая, 2022 год
Проблемки начинаются уже с покупки билетов.
Покупали через сайт.
При покупке навязывают ненужные услуги. (БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, СЛЕДИТЕ ЗА ЭТИМ) Сайт не очень понятный, тормозит и перезагружается. Короче посмотрим что будет дальше уже когда полетим…

Страховка от задержки рейса- насмешка

Гость 16 февраля, 2022 год
Рейс 4 -271 Санкт-Петербург-Оренбург 15.01. 2022 был задержан на 7 часов. Страховщик АльфаСтрахование обещает за каждый час задержки свыше 4 часов оплатить вам по 1 тысяче рублей. В данном случае 3 тысячи рублей.
Но для этого вам предстоит заполнить на сайте заявление и к нему приложить-
1.Копию паспорта и страницу с пропиской ?( С какой стати)
2.Справку от авиакомпании с отметкой... Читать отзыв
Но для этого вам предстоит заполнить на сайте заявление и к нему приложить-
1.Копию паспорта и страницу с пропиской ?( С какой стати)
2.Справку от авиакомпании с отметкой о задержке рейса- при заявке на сайте Нордвинд стоит 1 тыс.рублей(Не смешно)
3. Посадочный талон с отметкой о задержке рейса.
Допустим даже.вы все заполнили и приложили. отправить заявку не удастся.смс с подтверждением не придет.
А в Альфа-страховании вам предложат все эти документы. включая копию паспорта с пропиской.отправить им просто на эл.почту. Чтоб совсем уж удобно было персональные данные пересылать кому не лень.
И почему бы не запросить нужные данные у авиакомпании. а не возлагать на пассажира обязанность предоставления подтверждения задержки рейса.
Даже боюсь предположить.что попросят предоставить при потере багажа..
Достоинства:
  1. К собственно перелету претензий нет.
Недостатки:
  1. Но задержки рейса.смс оповещение отсутствует.информация только на табло. страховку получить невозможно.

Сервис кампании

Гость 2 ноября, 2021 год
Летели из Санкт Петербурга 18.10.21 в Анталию , помимо того что была замена рейса 2 раза , так и время вылета меняли 7 раз , ну да ладно мы вылетели нормально , а товарищей перенесли по итогу на 13 часов, минус день отдыха. Далее попросили дать места рядом , нам сказали что распределяет компьютер и меня с девушкой при совместном... Читать отзыв Летели из Санкт Петербурга 18.10.21 в Анталию , помимо того что была замена рейса 2 раза , так и время вылета меняли 7 раз , ну да ладно мы вылетели нормально , а товарищей перенесли по итогу на 13 часов, минус день отдыха. Далее попросили дать места рядом , нам сказали что распределяет компьютер и меня с девушкой при совместном багаже и подачей документов рассадили аж на 11 рядов, зато других посадили через 1 место . Но это ещё ерунда . Когда я сидел рядом с Мамой её ребенком, а её муж на соседнем ряду с другим ребенком их заставили рассесться, они покупали платные места на онлайн регистрации так, чтобы каждый из родителей был с ребенком, но посадочные им выдали почему то другие , кто компьютер ? Они купили места за отдельные деньги . Пришла представительница кампании и сказала что посадка только по посадочным ,а то что двое маленьких детей сидят одни это нормально , дядя рядом если что оденет им маски . Люди были уставшие и понимая бесполезность спора , решили не задерживать рейс, за что им спасибо.Потом правда они пересадили к себе маленького ребенка и никто не возражал, Слава богу в этой кампании есть адекватные стюардессы ,но не тут то было, ближе к посадке нарисовалась новая стюардесса и сказала мне пристегнуть ребенка, на что я сказал что он не мой, а с родителями запретила сесть их же стюардесса и представительница кампании . Она сильно возмущалась что это не возможно и дети никак не могут лететь без родителей , пока родители ей не сказали что так и есть , конечно я потом пристегнул ребенка, но это хамское отношение к людям в начале и в конце полета, я про семью с детьми . Вообщем если вы никуда не торопитесь знаете где и как узнать о смене вашего рейса и времени вылета и вас не будет беспокоить лишнее нахождение в аэропорту, то милости просим в НордВинд. В целом для себя с учётом того что я вылетел даже немного пораньше и меня рассадили на 11рядов ставлю 3 с огромным минусом , а относительно то что происходило на моих глаза , твердую 1 единицу . Да и обратный вылет с 18-00 нам перенесли на 9-35 , не фиг вам ещё пол дня на море делать
Достоинства:
  1. Есть лояльные и адекватные стюардессы
Недостатки:
  1. Задержки и составные смены рейсов , хамское отношение

Невозможно вернуть деньги за билет,даже если тариф Премиум.

Вера 26 июля, 2021 год
Обращаю внимание на то, что вернуть деньги за билет крайне сложно, то что вы приобрели возвратный билет по тарифу премиум - это ничего не значит. Да, вам придет письмо, когда вы заполните форму на возврат, да вам придет письмо со ссылкой на чат, где вам расскажут сколько денег вам готовы вернуть, но если вы не успеет по тем или иным... Читать отзыв Обращаю внимание на то, что вернуть деньги за билет крайне сложно, то что вы приобрели возвратный билет по тарифу премиум - это ничего не значит. Да, вам придет письмо, когда вы заполните форму на возврат, да вам придет письмо со ссылкой на чат, где вам расскажут сколько денег вам готовы вернуть, но если вы не успеет по тем или иным причинам ответить в чате согласием в течение суток (о чем никто не предупреждает), то ваш чат будет закрыт. Если рейс на который вы брали билет уже состоялся, то заново этот чат будет невозможно инициировать, и возвратить на сайте ничего будет нельзя. На страничке Вконтакте отвечают быстро, только это робот и никакой связи с олператором не происходит. Конечно можно позвонить, на московский номер и потратить кучу денег за междугородние переговоры, если вы звоните не из Москвы, но очень хочется не тратить дополнительных средств, если ты и так уже переплатил за билет. Более того, дозвониться туда почти невозможно =)
Достоинства:
  1. Сам полет прошел нормально, пилоты молодцы, и к обслуживанию претензий нет. Очень простенькая еда (в тарифе премиум) из напитков только вода.
Недостатки:
  1. Возвратить деньги за билет в тарифе премиум (предполагается возврат) почти невозможно

отмена полетов

Гость 29 июня, 2021 год
отменили полеты за несколько часов до вылета в одностороннем порядке.. поддержка не работает. потерял время, деньги. компания не должна работать в перевозках
Достоинства:
  1. иногда дешево
Недостатки:
  1. ненадежно во всем

Разочарована

Светлана 13 августа, 2020 год
Возможно хорошие пилоты и проводники. Но сама компания, ее политика - отвратительны. Обманщики. При отмене рейсов из-за вируса согласились на сертификат. Обещали, что будет 10% скидка. Звонила потом дополнительно - это подтвердили по телефону. Но после оказалось, что нет. Услуга "выбор места" выбирается принудительно, отказаться от нее нельзя, но выбрать место тоже не дали, выбрано автоматически. В итоге, у нас... Читать отзыв Возможно хорошие пилоты и проводники. Но сама компания, ее политика - отвратительны. Обманщики. При отмене рейсов из-за вируса согласились на сертификат. Обещали, что будет 10% скидка. Звонила потом дополнительно - это подтвердили по телефону. Но после оказалось, что нет. Услуга "выбор места" выбирается принудительно, отказаться от нее нельзя, но выбрать место тоже не дали, выбрано автоматически. В итоге, у нас с ребенком разные места. Но деньги за это тоже взяли. Связаться с компанией письменно, можно только через соцсети или ватсап. Но они не реагируют, им по барабану

плохая компания

Александр 30 сентября, 2019 год
Дополнительными опциями дурят людей. Летел в полупустом самолёте без опции места, но всё ровно при регистрации над крылом сунули место. Багаж независимо от веса- по максимальной цене. Билет даже если по уважительной причине, не сдаётся, деньги не возвращаются. Короче не билет, а целый кроссворд. После полёта не было никакого приятного воспоминания. Чувство, что меня очередной раз немного обдурили.... Читать отзыв Дополнительными опциями дурят людей. Летел в полупустом самолёте без опции места, но всё ровно при регистрации над крылом сунули место. Багаж независимо от веса- по максимальной цене. Билет даже если по уважительной причине, не сдаётся, деньги не возвращаются. Короче не билет, а целый кроссворд. После полёта не было никакого приятного воспоминания. Чувство, что меня очередной раз немного обдурили. Вывод, aufwiderseen, раз и навсегда.

Не летайте !!!!

anastasiya.chatoyan@yandex.ru 28 июля, 2019 год
Стоим в Шереметьево уже 5 часов !!!!
Нам не дают самолёт !
Сволочи !!!
Люди летят в Турцию с детьми !!!
Они отнимают наше время!!!!!
В жизни больше никогда не полетим !!!!
Просто сволочи !
Что нам ваши ваучеры на воду ,когда вы отнимаете драгоценные часы на море !

омтались голодными на 100% оплате

Татьяна 18 сентября, 2018 год
Добрый день. По вине авиакомпании остались голодные во время пятичасового перелета. Оплатили через сбербанк онлайн за день до вылета обед на борту самолета-все подтверждающие документы есть. Деньги списались за 5 секунд)) Во время полета не кормили никого. Номер моего заказа 216 4550650256. Рейсе 6601 Акаба Иордания. По прилету в Россию мною была отправлена СКАН жалоба 16.08.18г. 03.09.18 компания получила... Читать отзыв Добрый день. По вине авиакомпании остались голодные во время пятичасового перелета. Оплатили через сбербанк онлайн за день до вылета обед на борту самолета-все подтверждающие документы есть. Деньги списались за 5 секунд)) Во время полета не кормили никого. Номер моего заказа 216 4550650256. Рейсе 6601 Акаба Иордания. По прилету в Россию мною была отправлена СКАН жалоба 16.08.18г. 03.09.18 компания получила от меня оригинал письма на возврат суммы по почте России. Сегодня 18.09.18 – ответа нет никакого от компании. Возврата денег НЕТ!!! Дозвониться до сотрудников нереально. По почте ответа нет. Нарушение Закона о правах потребителя в полном объеме.
У нас впереди суд , взыскание неустойки и всех расходов.
Не советую платить за еду-гарантии получить услугу нет никакой.
Достоинства:
Недостатки:
  1. голодный ребенок рядом -это проблема!!!!

Не рекомендую

Денис 16 марта, 2018 год
Как испортить впечатление от еще не начавшегося отпуска! 16.03.2018.
Как испортить впечатление от еще не начавшегося отпуска! 16.03.2018.
Куплен тур с перевозкой авиакомпанией Nordwind Airlines рейс (N4) 2485 с вылетом из СПб на Пхукет 27.03.2018 г. № билета 2162402442265. До 15.03.2018 в ваучере на тур и на сайте Пулково время вылета было указано в 01-30 утра 17.03.2018(что в принципе устраивало). Утром 16.03.2018 на сайте Пулково время вылета уже было перенесено на 02-45 (смещение на час вроде не критично, хоть и не приятно). Т.к. летим семьей с ребенком было решено за сутки до вылета (02-45 16.03.2018) пройти онлайн регистрацию с выбором мест (платная услуга), заведя будильник и войдя в систему регистрации, система выдала информацию, что регистрация не возможна. Открыв табло вылетов аэропорта, было обнаружено, что рейс опять перенесен на 04-30 17.03.2018. Из динамики переноса вылетов, складывается стойкое убеждение, что вылет по расписанию изначально и не планировался, и неоднократные переносы вылета, сделаны только для того, чтобы уйти от выплаты компенсации за задержку вылета. Перед покупкой тура с перелетом данной авиакомпанией, были прочитаны отзывы о авиакомпании (в большей части негативные), но была надежда, что не так все плохо, но на своем опыте убедился в правильности статистики. Очень огорчает, что на таком популярном направлении как Пхукет, практически безальтернативно работают такие авиакомпании. Мой опыт пользования чартерами не такой большой (летал в основном регуляркой, в том числе неоднократно и в ЮВА), с такой ситуацией сталкивался только с Трансаэро (постоянные задержки на 3 часа). Очень лояльно отношусь к перевозчикам, считаю, что их основная задача — это безопасность и пунктуальность. Про безопасность в Nordwind Airlines пока ничего сказать не могу, а с пунктуальностью -полный провал. В итоге, на данный момент имеем: рейс (N4) 2485 с вылетом из СПб на Пхукет 27.03.2018 г. переносился за сутки до вылета уже не однократно (01-30 - 02-45 - 04-30 - ......) и это предполагаю не окончательное время вылета. Минус 3 часа от отпуска, что при прилете в ПХТ в 19-30 по местному времени, можно считать, как - минус один день и две бессонные ночи. Выбор данного варианта был обусловлен беспосадочным перелетом на ПХТ (из-за ребенка). Пользоваться услугами данного перевозчика не буду больше однозначно (рекомендовать тоже), тем более, что разница в цене с регуляркой не сильно и отличалась (акции различных АК декабрь-февраль). Моя оценка АК -2* (за непунктуальность). Но вижу и положительные моменты в данной ситуации, в дальнейшем пользоваться только регуляркой, тем более что из СПб можно заранее что-то подобрать. В общем учимся на своих ошибках. Может данный отзыв будет кому полезен.

ВАГОН И ВОЖАТЫЕ

Гость 3 сентября, 2017 год
летели из Сочи в Челябинск 02.09 в 00.35 рейс 222 сначала рейс задержали. ночь дети и неизвестность, заходим в самолет и что мы видим нас встречает реально недовольная стюардесса, но так ее назвать невозможно т.к. я видел как должны выглядеть стюардессы. поэтому далее по тексту вагоновожатая сразу подумалось но не мене одному плохо. лететь 3.30.питание в полете не... Читать отзыв летели из Сочи в Челябинск 02.09 в 00.35 рейс 222 сначала рейс задержали. ночь дети и неизвестность, заходим в самолет и что мы видим нас встречает реально недовольная стюардесса, но так ее назвать невозможно т.к. я видел как должны выглядеть стюардессы. поэтому далее по тексту вагоновожатая сразу подумалось но не мене одному плохо. лететь 3.30.питание в полете не предполагалось поэтому быстро как при пожаре вагоновожатые разнесли напитки названия которых произносили так тихо что я не стал переспрашивать как делали все люди впереди сидящие и сказал первое что увидел на тележке сок мне налили ровно пол стаканчика и ладно подумал я посмотрев в соседски стакан там было столько же. прямо бегом вагоновожатая собирала эти стаканы что я подумал что полный не успел бы допить. подавая стакан я сказал работнику спасибо но она меня смерила пренебрежительным взглядом. погасив освещения в салоне вагоновожатые скрылись в своем помещении почти на 2 часа напоминая о себе какими то гонками на на телегах. за эти 2 часа они протолкали телегу в темноте около меня 6 раз что было в телегах которые толкали в темноте вагоновожатые пассажиры потом обсуждали все снижение. я сделал предположение вслух что это были непослушные пассажиры.на снижении вагоновожатые накинулись на пассажиров пристегивая их. особое удовольствие им доставляло их будить ведь было 5 утра.на выходе из самолета о чудо я увидел первую за полет улыбку у а стюардессы поэтому я запомнил ее имя написано по английски Александра. я искренне надеюсь что это не была улыбка радости по тому что наконец то удачно избавились от пассажиров.пожелание вагоновожатым вы лицо авиакомпании "северный ветер" а не ее задница.
1 не согласен

Больше не полечу.

Александр 4 октября, 2016 год
Летел 11 го и 22 го сентября из Санкт-Петербурга в Анталию и назад. Рейсы 4N1833 и 4N1834 соответственно. Жутко не понравилось. Перелет 3 час 40 мин. Был преложен сандвич (булочка с тонким (очень) кусочком сыра и ветчины) прохладительные напитки, чай, кофе. Ни тебе курицы, рыбы. На обратном пути кофе и чай не предложили, мотивируя тем, что воды нет. Но... Читать отзыв Летел 11 го и 22 го сентября из Санкт-Петербурга в Анталию и назад. Рейсы 4N1833 и 4N1834 соответственно. Жутко не понравилось. Перелет 3 час 40 мин. Был преложен сандвич (булочка с тонким (очень) кусочком сыра и ветчины) прохладительные напитки, чай, кофе. Ни тебе курицы, рыбы. На обратном пути кофе и чай не предложили, мотивируя тем, что воды нет. Но это конечно в целях экономии, хотя такая мелочность огорчает. Все это ясно, но командир корабля не поприветствовал гостей, не сообщил об условиях полета. Это не приятно.
Авиакомпания Nord Wind
Авиакомпания Nord Wind специалист на рынке воздушных перевозок уже не один год. На сайте компании вы можете забронировать авиабилет онлайн. Для удобства своих клиентов, авиакомпания предлагает различные классы для перелетов - эконом класс и бизнес класс.

Адрес: Москва, ул. Садовническая, д. 14
Телефон: +7 (495) 730-43-30