Авиакомпания Nord Wind отзывы
с оценкой «Хорошо»

Москва, ул. Садовническая, д. 14
Авиакомпания Nord Wind
2 отзыва / 21344 просмотра

Что с рассадкой пассажиров?

Людмила 14 ноября, 2023 год
Добрый день! Никаких претензий к самому полету (взлет/посадка) , вопрос по рассадке: мы на регистрации с мужем были первыми, при этом получили места почти сааамый хвост и ЧЕРЕЗ ПРОХОД. При этом посадка была не полная, за нами с обеих сторон сидели по 1 девушке РОВНО ПОСЕРЕДИНЕ, на местах В и Е. Почему нельзя было посадить нас вместе, это делается для... Читать отзыв Добрый день! Никаких претензий к самому полету (взлет/посадка) , вопрос по рассадке: мы на регистрации с мужем были первыми, при этом получили места почти сааамый хвост и ЧЕРЕЗ ПРОХОД. При этом посадка была не полная, за нами с обеих сторон сидели по 1 девушке РОВНО ПОСЕРЕДИНЕ, на местах В и Е. Почему нельзя было посадить нас вместе, это делается для доплат?

Приятная цена.

Ольга 4 февраля, 2017 год
Мое знакомство с данной авиакомпанией прошло не так гладко, как хотелось бы.

22.01.17 Я приобрела билет (20кг багажа +5кг ручная кладь + питание) по достаточно низкой цене, вместе со страховкой мне вышло 1400р.

Рейс был 3.02.17. Я за 2 часа приехала в аэропорт и на стойке регистрации меня ждали сюрпризы.
Мое знакомство с данной авиакомпанией прошло не так гладко, как хотелось бы.

1. Девушка-регистратор долго пыталась понять сколько у меня вес багажа по билету, а в итоге сообщила, что 10 кг, а за остальное нужно доплатить. Ясное дело, что меня это не устроило - позвали менеджера.
2. Менеджер попросила предоставить билет, в котором указаны вес и дата приобретения. Дело в том, что я покупала в режиме онлайн, и билет находился на ноутбуке (я их не распечатываю, т.к. обычно они не требуются). Мне пришлось искать тот самый билет, благо я додумалась его загрузить. Я всё предоставила менеджеру, сверили данные, оказалось, что действительно 20кг!! Принесли извинения от лица авиакомпании и то хорошо.

Оказалось, что условия (20кг+5кг) были до 24.01, а потом изменились (на 10 кг багажа), мне просто повезло, что я купила билет раньше. За мной же стояла семья с маленьким ребенком, которая покупала билет через агенство 26.01.17, в билете было прописано "20кг багажа +5кг ручная кладь", и они не были в курсе изменений условий - в итоге доплачивали. Этот стресс перед полетом доставляет большие неудобства, лишнюю трату денег и, соответственно, портит отношение к компании.

Но я выявила несколько плюсов.
1. Оперативно решили проблему.
2. Девушка-регистратор выполнила мое пожелание получить место возле иллюминатора.
3. Сиденья опускаются, что для меня является большим плюсом (например, у "Победы" этого нет).
4. В самолете кормили, даже была Coca-cola, что для меня стало удивлением.
5. Низкая цена за такой багаж + питание.

Рекомендации компании:
1. Уведомлять клиентов об изменениях в тарифах перед полетом более чем за сутки.
2. Упростить систему онлайн покупки билета (на сайте Пегас Флай,перевозчик "Икар",а в итоге "СВ"), т.к. возникают непонятки, где что смотреть.
3. Онлайн регистрация тоже была бы приятным бонусом.

Вывод: я полечу еще данной авиакомпанией, если у них снова будут выгодные тарифы.
Авиакомпания Nord Wind
Авиакомпания Nord Wind специалист на рынке воздушных перевозок уже не один год. На сайте компании вы можете забронировать авиабилет онлайн. Для удобства своих клиентов, авиакомпания предлагает различные классы для перелетов - эконом класс и бизнес класс.

Адрес: Москва, ул. Садовническая, д. 14
Телефон: +7 (495) 730-43-30