АВИТО+СДЭК - Отзывы о AVITO.ru

AVITO.ru
Отзыв написан 25 марта, 2023 год 105 просмотров
Пришло время и мне поделиться своим мнением, прошу внимательно прочитать и принять к сведению
1. Да, на Авито блокируют аккаунты, НО как только вы начинаете вести диалог с покупателем/продавцом об оплате в обход Авито, то будьте уверены вас заблокируют, да возможно не сразу, но поверьте блок будет.
2. Если в действительности ваш аккаунт достаточно активен и имеет положительный шлейф с отзывами, то вас попытаются взломать мошенники и через несколько неудачных попыток ваш аккаунт может быть заблокирован Авито.(плоха ли такая система настороженности или нет -решать Вам, но по мне это не плохо)
3. АВИТО-СДЭК - достаточно УДАЧНАЯ система т.к
а) оплата доставки за счет АВИТО
б) АВИТО накладывает на СДЭК обязательство по проверке сданного груза т.е к накладной привязывается ссылка на Вашу сделку (фото) отправления. Иными словами сотрудник СДЭК должен сравнить фото в накладной с реальным принесенным товаром.
в) если изначально прочитать правила и им следовать, то проблем не будет, а именно: - Правила АВИТО 1 фото = 1 сделка. Посылку при отправке не запаковывать "намертво", а показать сотруднику. Соблюдать габариты и вес по отправкам АВИТО-СДЭК.
г) Примерка и проверка работоспособности товара при получении в СДЭК -ЗАПРЕЩЕНА. Почему? Да потому что: товар продается в основном Б/У и если вы товар не берете и он отправится назад продавцу -так вот что бы продавец не сказал, что дырка на носке не его, что носок он отправлял практически новый, а дырку сделал получатель при примерке и снимите с него бабки за товар. Товар который не взял Покупатель, должен вернуться к Продавцу в том же состоянии в котором он пришел. СДЕК не должен проверять носки при сдаче товара на предмет дырок и затяжек. СДЕК товар только доставляет, а вот перевод денег за него -это делает АВИТО на основании наших же с вами решений. Иными словами, получил фен в СДЭК пришел домой проверил, он нерабочий, то заходишь в свой ЛК Авито и сообщаешь проставляя соответствую причину и АВИТО уже возвращает деньги.
С чем в основном проблемы при отправке СДЭКом (сам с этим столкнулся как продавец), но потом все же вник в систему и поверьте не все так сложно и ужасно и даже могу сказать защищает как Продавца так и Покупателя.)
Итак о проблемах: Продавал очки на Авито. разместил несколько фоток. Очки в разной цветовой гамме и разной формы. На всех размещенных фото по 4-5 шт разных оправ. Нашелся покупатель, мы обговорили какую оправу и какой цвет он берет и я пошел в СДЭК. Говорю номер накладной, даю паспорт, предъявляю груз. Получаю отказ от сотрудника! Я в шоке. Но девушка мне объяснила и даже показала что видят они. В накладной от АВИТО прикреплена ссылка на фото, девушка прошла по ссылке и на фото видит 4 шт разных моделей и цвета очки, а я принес ей к сдаче только одни.
Сотрудники не видят переписок и не знают о моей договоренности что покупатель выбрал определенную модель и 1шт, сотрудник видит в накладной слово очки и фото где их 4шт, а поскольку у них четкое указание от АВИТО что содержимое должно быть равно описанию/фото, то всвязи с несовпадением по кол-ву сдаваемого товара, принять такую посылку к отправке она не может.
Вы скажете плохо? Но встаньте на сторону Покупателя - а если было бы все наоборот и он купил у меня 4 шт как на фото, а я бы сдал всего одни?
Что бы избежать отказа, следуйте правилам, размещайте фото одного товара, закрыл сделку -размещай следующую.
Желаю Всем хороших продаж и удачных покупок!

Достоинства:
  1. Безопасность сделки, проверка сотрудниками
Недостатки:
  1. Ограничение по габаритам посылки к отправке.
2 не согласны

Олег190 28 марта, 2023 год
Прошу подписать и распространить петицию, против вымогательства паспортных и биометрических данных, мошеннической компанией «авито» - https://clck.ru/sTXbG

Отзывы о сайтах

Яндекс.Маркет
Яндекс.Маркет

Звук I HiFi- стриминг
Звук I HiFi- стриминг

Ozon Seller (Озон Селлер)
Ozon Seller (Озон Селлер)

cdek.shopping
cdek.shopping