AVITO.ru отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы клиентов и пользователей
AVITO.ru

Авито - аферисты. Денег не возвращают под любым надуманным предлогом.

Владимир четверг, 18 апреля
Бронировали квартиру через Авито за день до приезда. То есть 15 апреля 2024 года забронировали, а 16 апреля приехали по адресу г. Кемерово, проспект Шахтёров, 92, звоним, никто не отвечает, на сообщение через Авито также молчок. Позвонили в службу поддержки. Нам пообещали, что свяжутся с этим менеджером и нам перезвонят. Никакого сообщения не последовало. Пришлось на ходу искать другую... Читать отзыв Бронировали квартиру через Авито за день до приезда. То есть 15 апреля 2024 года забронировали, а 16 апреля приехали по адресу г. Кемерово, проспект Шахтёров, 92, звоним, никто не отвечает, на сообщение через Авито также молчок. Позвонили в службу поддержки. Нам пообещали, что свяжутся с этим менеджером и нам перезвонят. Никакого сообщения не последовало. Пришлось на ходу искать другую квартиру и дополнительно тратить деньги. На этом дело не кончилось. Когда приехали домой и очухались, звоним в службу поддержки, объясняем ситуацию, просим вернуть деньги за бронирование квартиры, так как заселение не состоялось не по нашей вине. Служба поддержки, особо не заморачиваясь, во всём обвиняет нас, так как, оказывается, хозяин или менеджер готов был нас заселить??? А как мы могли об этом узнать, если он нам не звонил, не писал и так далее...??? В общем, Авито - это аферисты! Денег не возвращают под любым предлогом! Не советую бронировать через Авито.

В AVITO всё прекрасно, кроме доставки!

Виктор вторник, 16 апреля
Авито прекрасный сайт если не пользоваться их доставкой . Это рассадник мошенников! А если доставка авито через почту России то это ещё и сверх не компетентность!

Отличное. Качество обслуживание

Прохора. Людмила Петровна 10 февраля, 2024 год
Оценка. Отличная, админ хороший, переодически выкладыват бесплатные объявления,. Что очень радует. И по остальным пунктам работает хорошо! Спасибо! Е

Проблемы с доставкой

Алла 5 февраля, 2024 год
К товарам в категории "товары для животных" нет возможности подключить доставку!!! Например простая коряга в террариум может продаваться только без доставки. Что за бред?
2 не согласны Показать 3 ответа

Авито дно самое глубокое

Гость 18 января, 2024 год
Всё правильно написано,это просто днище и с этим будет согласны все АРЕНДОДАТЕЛИ,надо что то менять,всем,разом уходить,а не по одиночки,вот тогда может что-то изменится,они нас считаю,что мы как рабы и на них пашем,хрен им,а многие арендаторы это тоже днище,никакого ума,такое ощущение,что из в одном месте кланировали,жмут на дуту совершенно бездумно,а просто не могут догодаться,зайти в профиль и позвонить,либо с другого обьявления... Читать отзыв Всё правильно написано,это просто днище и с этим будет согласны все АРЕНДОДАТЕЛИ,надо что то менять,всем,разом уходить,а не по одиночки,вот тогда может что-то изменится,они нас считаю,что мы как рабы и на них пашем,хрен им,а многие арендаторы это тоже днище,никакого ума,такое ощущение,что из в одном месте кланировали,жмут на дуту совершенно бездумно,а просто не могут догодаться,зайти в профиль и позвонить,либо с другого обьявления и никуда не нужно жать,Авито это просто беспредел,нужно собирать какие то подписи,ещё что-то и нужно кардинально решать!!! А так ничего не изменится,так и будем,как бараны в стойте стоять и блеять,конечно есть другие площадки,но они на данный не так раскручены,как Авито,сами мы и виноваты,раскрутили их по полной,а они возомнили себе богами

Мошенник +79129083759 Анзор.

Андрей 10 января, 2024 год
Ещё один непорядочный продавец с Авито.
Его телефон +79129083759
Анзор или Сергей
Получил предоплату 3000 рублей и решил не отправлять посылку.
Передано заявление в правоохранительные органы ДНР и России.
Будьте осторожны!

Мненужно альтернатива, для разнообразия

Юрий 27 декабря, 2023 год
Мне нравится рекламитроваться продаваясь, сейчас на сайте Мне Нужно рф размещаю объявления, идут продажи и заказы на весенний сезон собираю потихоньку.
1 не согласен Показать 2 ответа

Отличное качество обслуживания!

Владимир 20 декабря, 2023 год
Спасибо большое за вашу работу!Вы даёте возможность людям делать покупки в разных городах.!!!Спасибо за ваш труд!
Достоинства:
  1. Доставка,оплата,бронирование.
Недостатки:

Защищают мошенников и скамеров, не возвращают деньги

Гусейн 17 декабря, 2023 год
Отправил видеокарту, GeForce RTX 3090, на сумму 47 тысяч рублей, в коробке находилась видеокарта RTX 3090, весом 1.64 кг, через "безопасную" доставку.

Когда человек пошел получать товар, мне было отправлено сообщение, мол что за жесть мне приехала не видеокарта а шампунь, ниже я прикреплю фото упаковки, скриншоты почты рф где показан вес отправления 1.64кг а мне назад приехало 800 грамм,

Там же... Читать отзыв

Там же видео распаковки товара где назад мне приехал шампунь,а не видеокарта, на почте был составлен акт о подмене товара,

После общения с авито поддержкой и заполнения акта на возвращение товара мне на утро заблокировали аккаунт в котором не было никаких действий уже как почти неделю и так же дан ответ о том что они не нашли никаких подтверждений,что даже звучит смешно когда вам отправляют фото до и после и прикрепляют бумаги о подмене заполненные почтой где разные веса.

Не рекомендую связываться. Если уж и отправляете, то только через СДЭК или обычной почтой россии по полной предоплате.

Фотографии прилагаются.

AVITO.ru - Защищают мошенников и скамеров, не возвращают деньги AVITO.ru - Защищают мошенников и скамеров, не возвращают деньги AVITO.ru - Защищают мошенников и скамеров, не возвращают деньги AVITO.ru - Защищают мошенников и скамеров, не возвращают деньги AVITO.ru - Защищают мошенников и скамеров, не возвращают деньги AVITO.ru - Защищают мошенников и скамеров, не возвращают деньги AVITO.ru - Защищают мошенников и скамеров, не возвращают деньги AVITO.ru - Защищают мошенников и скамеров, не возвращают деньги
Достоинства:
Недостатки:
  1. хамское отношение к пользователям, защита мошенников, нарушение прав потребителя

AVITO рулит!

Гость 11 декабря, 2023 год
Здравствуйте! Через Авито продаю и покупаю, очень удобно! Недавно перепутали заказ, получила вместо одного - другое, и я это обнаружила только дома, было очень не приятно, т.к. заказывала для сына зимние сапожки, через неделю мне позвонили с авито, сказали что сапожки нашлись! В итоге у меня оказалось две посылочки ))

Отличное качество работы

Федосова Е.А. 24 ноября, 2023 год
Заказали ремонт окон в ОК_ОКNA23, которые были в плачевном состоянии. На смену окон пока не решались. Мастер компании Александр отлично сделал мвою работу. Грамотный, вежливый, тактичный. Рекомендуем обращаться, трудно найти надёжного мастера. Спасибо большое Александру
4 не согласны

Продажа, кстати, удалась!

Гость 5 ноября, 2023 год
В отличие от услуг, мои две продажи, очень даже удались! Одна со второго раза, а одна, прям, наотмашь! В этом мне повезло! Спасибо.
3 не согласны

Есть другие сервисы, надо смотреть шире

Стася 31 октября, 2023 год
Меня откровенно говоря на многих площадках заколебывает левая реклама, которая всплывает из разных уголков, отвлекает. А на Мне нужно РФ все чисто, как лист бумаги с только нужной информацией, легко работается здесь. Надеюсь так и будет, очень большая у меня надежда на этот сервис.

Продвижение на Авито

Виктория 23 октября, 2023 год
Заказывала продвижение на Авито у Александра. Очень довольна результатом. Отличный специалист, ответил на все вопросы, помог в авито выделить карточку, всегда был на связи. Рекомендую!
3 не согласны

Нет нет нет

Гость 8 октября, 2023 год
Ребята какая полная, предоплата? Я себе до обеда верю.Еще кто то ведётся на это? Авито доставка в полне прилично работает.
Достоинства:
  1. Давно пользуюсь, всё устраивает!!!
Недостатки:
  1. Пока нет.

Надёжный сайт .

Гость 6 октября, 2023 год
Авито с юлой это небо и земля.На юле полный бардак ,не присылают никаких уведомлений даже о статусе заказа,связи с техподдержкой нет вообще.На Авито напротив все на должном ,все возникающие вопросы решают быстро и оператво.
1 не согласен Показать 2 ответа

Работа риелтора

В. И 23 сентября, 2023 год
Хочу выразить благодарность Ко Евгении, сотруднику компании Небоскрёбы. Евгения профессионал своего дела, грамотный специалист. Я с ней работаю не первый год, она знает свою работу. Хорошо оформляет документы, в общении очень доброжелательна. Больше таких специалистов. Спасибо , Женя, за терпение , когда работаешь со мной.
1 не согласен

Авито постепенно начинают двигать с насиженного места

Виктор 7 сентября, 2023 год
Если юла не конкурент с ОЗОН вряд ли авито сможет тягаться, озон постепенно выходит на рынок частных объявлений, так что скорей всего авито в ближайшие время начнёт превращаться в сайты которые она слила, как говорится Кесарю кесарево. Скорей всего за озоном и Wildberries подтянется, а там глядишь и али к ним присоединится, авито уже не получится купить этих монстров и... Читать отзыв Если юла не конкурент с ОЗОН вряд ли авито сможет тягаться, озон постепенно выходит на рынок частных объявлений, так что скорей всего авито в ближайшие время начнёт превращаться в сайты которые она слила, как говорится Кесарю кесарево. Скорей всего за озоном и Wildberries подтянется, а там глядишь и али к ним присоединится, авито уже не получится купить этих монстров и опять начать лютовать, авито просто сожрут вместе с потрохами, прихлопнут как таракана.
1 согласен 1 не согласен

Побольше бы таких людей!

Ольга Герасикова 14 июля, 2023 год
Хочу от всего сердца поблагодарить сотрудника доставки Архипова Наталью( оператор ОПС 119619) за внимательное, доброжелательные отношение и огромную помощь в упаковке крупно габаритного груза! Милая, веселая, эта девушка помогла и морально, и физически. Надеюсь, что таких сотрудников ценят и благодарят!
5 не согласны

Покупка квартиры на Беговой

Татьяна 13 июля, 2023 год
Доброжелательный и отзывчивый продавец. Квартира соответствует описанию.Всё прошло быстро. Рекомендую.

Не плохой сайт

Мария 4 июля, 2023 год
Всё супер, покупала раньше через них технику разную, приходит всё быстро, единственное, цена очень большая на смартфоны, а так все отлично. Сейчас нашла магазин SHOPMEONLINE RU, тоже отличный магазин, теперь только там стараюсь покупать, так как у них цена получается на 35% выгоднее, единственный минус, доставка около 10 дней занимает. good
3 не согласны Показать 1 ответ

2023 и еще не прошло и полгода!

Виктор Евсеевич Шнагер 7 мая, 2023 год
А что вы хотели? Раскиньте мозгами и многое откроется вокруг.

Или у других лучше? Пока еще лучше.Пока еще.
Достоинства:
  1. Все рано или поздно там будут.
Недостатки:
  1. А а о них ..у каждого свои.
1 не согласен Показать 1 ответ

Все мы пишем, жалуемся а что толку?

Чиков Николай Александрович 2 мая, 2023 год
Авито ведёт себя нагло, вызывающе, унижают нас как хотят! Мания величия и мания преследования очевидны! А как им нравится нас всех унижать!!! С открытым паспортом возле лица на видео!!!! Это что? Унизить нас не смотря на Законы РФ! А кто они такие чтобы действовать против Закона? И мы ничего с этим НЕ делаем!!! Как так? Родные соотечественники? Наши... Читать отзыв Авито ведёт себя нагло, вызывающе, унижают нас как хотят! Мания величия и мания преследования очевидны! А как им нравится нас всех унижать!!! С открытым паспортом возле лица на видео!!!! Это что? Унизить нас не смотря на Законы РФ! А кто они такие чтобы действовать против Закона? И мы ничего с этим НЕ делаем!!! Как так? Родные соотечественники? Наши ребята жизни отдают на фронте!!!! А мы терпим этих авитовцев!!!! Уходите все на Юлу - и Юла став востребованной - станет в разы популярной!!! Мне сегодня пришлось уйти на Юлу - потому что вчера авито перестало пускать меня на мою страницу и затребовала съемку моего паспорта возле лица!!! Наглые!!! Я что в банк пришёл за кредитом? Я хотел продать холодильник б/у....
Достоинства:
  1. ИХ НЕТУ
Недостатки:
  1. Предостаточно что бы ими занялась прокуратура и в особенности ихним хозяином

Сервис свои функции выполняет

Анфиса 25 апреля, 2023 год
Бронировала пару раз на командировки. Квартиры соответствуют фотографиям, есть только мелкие расхождения, но это как я поняла потому что фотографии делают один раз, грубо говоря, а потом в течение года-двух не обновляют.. Но в целом некритично. Самое главное что цены адекватные, ниже чем на других сайтах.

Спасибо большое за помощь

Владимир 24 апреля, 2023 год
При отправке товара в пути произошло повреждение .и получатель зафиксировал повреждение и отправил товар обратно.авито доставка помогла составить заявление на компенсацию повреждения .компенсировать и вернуть повреждённый товар спасибо большое
Достоинства:
  1. Не оставят без внимания.и помогут .
Недостатки:
  1. Не заметил

Пластиковая кабина /биотуалет/

Татьяна 17 апреля, 2023 год
Спасибо большое Максиму за консультацию и организацию доставки биотуалета.Кабина отличного качества.

Групповая жалоба в ФАС

Гость 8 апреля, 2023 год
Еще раз, каждый из нас пишет жалобу в ФАС на их официальном сайте подаем, указывая, что авито требует вначале оплату за размещение объявы, и ТОЛЬКО после оплаты составляется и заполняется объява, которая ПРИНИМАЕТСЯ авито, размещается на сайте 2 часа, а затем блокируется с невозможностью НИЧЕГО исправить и деньги НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ! Просим рассмотреть законность оказания этих ПУБЛМЧНЫХ услуг с использованием сети... Читать отзыв Еще раз, каждый из нас пишет жалобу в ФАС на их официальном сайте подаем, указывая, что авито требует вначале оплату за размещение объявы, и ТОЛЬКО после оплаты составляется и заполняется объява, которая ПРИНИМАЕТСЯ авито, размещается на сайте 2 часа, а затем блокируется с невозможностью НИЧЕГО исправить и деньги НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ! Просим рассмотреть законность оказания этих ПУБЛМЧНЫХ услуг с использованием сети интернет в соответствии с законодательством РФ.

Групповая жалоба в ФАС

Гость 8 апреля, 2023 год
«КЕХ еКоммерц» Компания оказывает услуги информационно-технического характера .
Оферта о заключении договора оказания услуг: - Настоящий документ является предложением ООО «КЕХ еКоммерц» (далее – «Компания») в адрес зарегистрированных пользователей Авито (далее – «пользователи», «вы» ) заключить рамочный договор оказания услуг (далее – «Договор»,) на указанных ниже условиях (далее – «оферта»).
«КЕХ еКоммерц» Компания оказывает услуги информационно-технического характера .
2.1. Оферта считается акцептованной пользователем, а Договор между Компанией и пользователем заключенным с момента оплаты пользователем услуг по соответствующей сделке
2.2. Каждый заказ конкретных услуг в рамках Договора является самостоятельной сделкой по оказанию услуг информационно-технического характера.
2.5. Совершая акцепт оферты, вы выражаете согласие с тем, что факт … совершение платежа … означают ваше волеизъявление в отношении заказа … в соответствии с указанными на Авито параметрами услуг и их ценой.
3.2. Условиями получения пользователем услуг Компании является оплата услуг и соблюдение пользователем правил Авито
3.3. Обязательства Компании … являются встречными по отношению к обязательствам пользователя по … оплате услуг. При невыполнении пользователем данных обязательств Компания может приостановить или отказаться от оказания услуг в соответствующей части на основании правомочий, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации.
ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
2. Исполнитель ( это Авито) вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Постановление Правительства РФ от 8 июня 2018 г. N 656 “О требованиях к операторам электронных площадок, операторам специализированных электронных площадок, электронным площадкам, специализированным электронным площадкам и функционированию электронных площадок, специализированных электронных площадок, подтверждении соответствия таким требованиям, об утрате юридическим лицом статуса оператора электронной площадки, оператора специализированной электронной площадки”
Правила утраты юридическим лицом статуса оператора электронной площадки, оператора специализированной электронной площадки для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
1. Настоящие Правила устанавливают порядок утраты юридическим лицом статуса оператора электронной площадки, оператора специализированной электронной площадки для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон).
2. Юридическое лицо утрачивает статус оператора электронной площадки, оператора специализированной электронной площадки для целей Федерального закона в следующих случаях:
6. (в) проведение федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок, внеплановой проверки в целях прекращения блокирования денежных средств участников закупок на основании информации, предусмотренной подпунктом "б" настоящего пункта;
2. Оператор электронной площадки, оператор специализированной электронной площадки соответствуют следующим требованиям: в) неприостановление деятельности в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
г) …Оператор электронной площадки, оператор специализированной электронной площадки считаются соответствующими такому требованию в случае, если им в установленном порядке представлено заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и отсутствует вступившее в законную силу судебное решение по указанному заявлению;
д) непривлечение к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (за исключением случая, если вынесенное постановление о привлечении к административной ответственности обжаловано в установленном порядке и отсутствует вступившее в законную силу решение по результатам рассмотрения такой жалобы);
ж) владение электронной площадкой, сайтом в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет"), необходимыми для функционирования электронной площадки программно-аппаратными средствами, соответствующими настоящим единым требованиям;
з) наличие договоров об оказании услуг связи, предусматривающих услуги по передаче данных и предоставлению доступа к сети "Интернет" с использованием линий связи ….заключенных в соответствии с законодательством Российской Федерации в области связи не менее чем с двумя различными операторами связи;
Все это подтверждается следующим: Оферта считается акцептованной пользователем, а Договор между Компанией и пользователем заключенным с момента оплаты пользователем услуг по соответствующей сделке
Все это обоснование того, что действия Ответчика (авито) попадеют в жалобу на административную ответственность, и счто при наличии оплаченного вами акцепта, ваше объявление не размещено, деньги не вернуты, а значит тут еще неосновательное обогащение ст. 1102, все это на прекращение деятельности сайта жалоба направляемая в ФАС РФ, оплачивать пошлину НЕ НУЖНО!

не знаю почему все гонят на авито

Василий 4 апреля, 2023 год
у них и доставка появилась и всё на свете, ну да, сервисный сбор и реклама платная! а вы что думали, в сказку попали? везде так! авито превращается в полноценную бизнес платформу, и пока что это площадка с одними из самых лояльных условий для продвижения своих товаров

АВИТО+СДЭК

Дмитрий 25 марта, 2023 год
Пришло время и мне поделиться своим мнением, прошу внимательно прочитать и принять к сведению
1. Да, на Авито блокируют аккаунты, НО как только вы начинаете вести диалог с покупателем/продавцом об оплате в обход Авито, то будьте уверены вас заблокируют, да возможно не сразу, но поверьте блок будет.
2. Если в действительности ваш аккаунт достаточно активен и имеет положительный шлейф с отзывами, то вас попытаются взломать мошенники и через несколько неудачных попыток ваш аккаунт может быть заблокирован Авито.(плоха ли такая система настороженности или нет -решать Вам, но по мне это не плохо)
3. АВИТО-СДЭК - достаточно УДАЧНАЯ система т.к
а) оплата доставки за счет АВИТО
б) АВИТО накладывает на СДЭК обязательство по проверке сданного груза т.е к накладной привязывается ссылка на Вашу сделку (фото) отправления. Иными словами сотрудник СДЭК должен сравнить фото в накладной с реальным принесенным товаром.
в) если изначально прочитать правила и им следовать, то проблем не будет, а именно: - Правила АВИТО 1 фото = 1 сделка. Посылку при отправке не запаковывать "намертво", а показать сотруднику. Соблюдать габариты и вес по отправкам АВИТО-СДЭК.
г) Примерка и проверка работоспособности товара при получении в СДЭК -ЗАПРЕЩЕНА. Почему? Да потому что: товар продается в основном Б/У и если вы товар не берете и он отправится назад продавцу -так вот что бы продавец не сказал, что дырка на носке не его, что носок он отправлял практически новый, а дырку сделал получатель при примерке и снимите с него бабки за товар. Товар который не взял Покупатель, должен вернуться к Продавцу в том же состоянии в котором он пришел. СДЕК не должен проверять носки при сдаче товара на предмет дырок и затяжек. СДЕК товар только доставляет, а вот перевод денег за него -это делает АВИТО на основании наших же с вами решений. Иными словами, получил фен в СДЭК пришел домой проверил, он нерабочий, то заходишь в свой ЛК Авито и сообщаешь проставляя соответствую причину и АВИТО уже возвращает деньги.
С чем в основном проблемы при отправке СДЭКом (сам с этим столкнулся как продавец), но потом все же вник в систему и поверьте не все так сложно и ужасно и даже могу сказать защищает как Продавца так и Покупателя.)
Итак о проблемах: Продавал очки на Авито. разместил несколько фоток. Очки в разной цветовой гамме и разной формы. На всех размещенных фото по 4-5 шт разных оправ. Нашелся покупатель, мы обговорили какую оправу и какой цвет он берет и я пошел в СДЭК. Говорю номер накладной, даю паспорт, предъявляю груз. Получаю отказ от сотрудника! Я в шоке. Но девушка мне объяснила и даже показала что видят они. В накладной от АВИТО прикреплена ссылка на фото, девушка прошла по ссылке и на фото видит 4 шт разных моделей и цвета очки, а я принес ей к сдаче только одни.
Сотрудники не видят переписок и не знают о моей договоренности что покупатель выбрал определенную модель и 1шт, сотрудник видит в накладной слово очки и фото где их 4шт, а поскольку у них четкое указание от АВИТО что содержимое должно быть равно описанию/фото, то всвязи с несовпадением по кол-ву сдаваемого товара, принять такую посылку к отправке она не может.
Вы скажете плохо? Но встаньте на сторону Покупателя - а если было бы все наоборот и он купил у меня 4 шт как на фото, а я бы сдал всего одни?
Что бы избежать отказа, следуйте правилам, размещайте фото одного товара, закрыл сделку -размещай следующую.
Желаю Всем хороших продаж и удачных покупок!
Достоинства:
  1. Безопасность сделки, проверка сотрудниками
Недостатки:
  1. Ограничение по габаритам посылки к отправке.
1 не согласен Показать 1 ответ
AVITO.ru