Автоклав Шнапсер отзывы

Автоклав Шнапсер

Купил в подарок жене , она довольная

Вячеслав 9 сентября, 2022 год
Выбирал автоклав для жены, так как она уже несколько раз на этом акцентировала свое внимание. Честно, я не сильно понимаю в автоклавах, но разницу в удобстве можно отличить. У Шнапсера мне показалось самое удобное строение автоклава, крышка полностью снимается и легко устанавливается на автоклав. Закручивать зажимы спокойно можно руками, крышка ставиться в паз прокладки. Прокладка толстая , создает хорошую... Читать отзыв Выбирал автоклав для жены, так как она уже несколько раз на этом акцентировала свое внимание. Честно, я не сильно понимаю в автоклавах, но разницу в удобстве можно отличить. У Шнапсера мне показалось самое удобное строение автоклава, крышка полностью снимается и легко устанавливается на автоклав. Закручивать зажимы спокойно можно руками, крышка ставиться в паз прокладки. Прокладка толстая , создает хорошую герметичность. Автоклав взяли на 35л , он с краном для слива. Швы сделаны хорошо , зашлифованы. Жена довольна подарком и сможет его использовать даже без моей помощи.

Купил автоклав + дистиллятор

Михаил Федорович 31 августа, 2022 год
На сайте производителя заказал такую комбинацию со скидкой. Так как я пенсионер и для меня это покупка дорогая, все необходимое про автоклав и дистиллятор уточнил.Что касается дистиллятора, отмечу плюсы:
1. Мощный холодильник
2. Разборной сухопарник с корзиной
3. Есть дефлегматор
4. В комплекте все неоходимое

Если говорить об автоклаве, то по качеству исполнения претензий нет.
Швы ровные , автоклав... Читать отзыв
1. Мощный холодильник
2. Разборной сухопарник с корзиной
3. Есть дефлегматор
4. В комплекте все неоходимое

Если говорить об автоклаве, то по качеству исполнения претензий нет.
Швы ровные , автоклав хорошо проварен. При первом запуске проблем не возникло, все делал по инструкции. Покупкой доволен, теперь буду экспериментировать
Достоинства:
  1. Автоклав + самогонный аппарат
  2. Хорошее качество
  3. Быстрая доставка

Купили автоклав у производителя

Ирина Салина 24 августа, 2022 год
Добрый день, хочу поделиться с вами впечатлением от нашего приобретения. Купили с мужем автоклав Шнапсер на официальном сайте на 35 литров , так же к нему приобрели ТЭН . Автоклав кастрюльного типа , удобная система крепления крышки через специальные зажимы.
В автоклаве есть кран для слива жидкости и место для установки Тэна. Тэн идет в комплекте с регулятором , сделан качественно , реагирует на все изменения.
Швы ровные на автоклаве , все устанавливается быстро через уплотнительную ленту .
Клапан сброса избыточного давление работает, как в инструкции при 1,5 атм сбрасывает давление, так же идет к ниму шланг с заглушкой
Качеством автоклава остались довольны, работать на нем оказалось не так сложно , как мы сначала думали.
Достоинства:
  1. Все
Недостатки:

Автоклав отличный и пользоваться удобно

Леонид Р. 16 августа, 2022 год
В целом автоклав очень даже , по сравнению с другими. Качественная сталь , при сборке проблем не возникло. Зажими на крышке мне понравились , дышащий клапан работает хорошо. Сделал уже 70 банок с тушенкой, парочку уже открыли , получается очень вкусно. Из плюсов еще добавлю , что на пару работать удобно и процесс не занимает много времени , все комплектующие... Читать отзыв В целом автоклав очень даже , по сравнению с другими. Качественная сталь , при сборке проблем не возникло. Зажими на крышке мне понравились , дышащий клапан работает хорошо. Сделал уже 70 банок с тушенкой, парочку уже открыли , получается очень вкусно. Из плюсов еще добавлю , что на пару работать удобно и процесс не занимает много времени , все комплектующие качественные , все работает исправно

Неплохой автоклав испортили дешёвыми комплектующими

Сергей 19 июля, 2022 год
Исполнение самой кастрюли неплохое, а экономия на комплектующих сводит все плюсы на нет. Первое - заглушки клампов. Просто кружочки из металла, причём уплотнительная резинка профилированная, с выступом. При наборе давления сифонит со всех сторон. Термоманометр самый дешёвый китай. Больше 100 градусов не показывает. С давлением тоже как оказалось лукавит. Предохранительный клапан того же уровня. Поразила и комплектная фум... Читать отзыв Исполнение самой кастрюли неплохое, а экономия на комплектующих сводит все плюсы на нет. Первое - заглушки клампов. Автоклав Шнапсер - Неплохой автоклав испортили дешёвыми комплектующими Просто кружочки из металла, причём уплотнительная резинка профилированная, с выступом. При наборе давления сифонит со всех сторон. Термоманометр самый дешёвый китай. Больше 100 градусов не показывает. С давлением тоже как оказалось лукавит. Предохранительный клапан того же уровня. Поразила и комплектная фум лента - по толщине как пищевая плёнка. Автоклав Шнапсер - Неплохой автоклав испортили дешёвыми комплектующими Рвётся и расслаивается. Пришлось доводить до ума. Была куплена толстая заглушка для клампа со скошенной стороной и канавкой под оригинальную резинку. Автоклав Шнапсер - Неплохой автоклав испортили дешёвыми комплектующими Только такую равномерно прижимает кламп. Вопрос с потерей давления решён, но пришлось пожертвовать клапаном оригинальной заглушки. Давление спускаю вручную через предохранительный клапан. Далее замена предохранительного клапана и термоманометра. Автоклав Шнапсер - Неплохой автоклав испортили дешёвыми комплектующими Автоклав Шнапсер - Неплохой автоклав испортили дешёвыми комплектующими Показатели температура-давление стали соответствовать табличным. Брал в комплекте с тэном и регулятором напряжения. Автоклав Шнапсер - Неплохой автоклав испортили дешёвыми комплектующими Провод питания в регуляторе не закреплён изнутри. Экономия на кабельной стяжке. Придётся поправлять. И напоследок по металлу - коррозия спустя три цикла проявляется, хоть и незначительная.
Советовать покупать или нет не стану, так как не знаком с "конкурентами", но будьте готовы к дополнительным вложения. Для прямых рук сойдёт.
Достоинства:
  1. Неплохая кастрюля, удобное крепление крышки.
  2. Аккуратные швы.
Недостатки:
  1. Экономия на оборудовании-почти все под замену.
  2. Небольшая коррозия.

Средничок.

Ашер 18 июля, 2022 год
По автоклаву:фольшь - дно - символику переделали, чтобы вынуть из автоклава надо ,чем -то подцеплять. по баку -заявленных ( на сайте) вместимость банок на 35 л должно входить 34банки по 0,5,-входит 24шт.рецепты только в инструкции несколько,по сайту чуть не книга.Готовим- температура еле поднимается до 110,а некоторые рецепты просят до115-120,хорошо достигли давление1,5ат и t110,убавляешь огонь... и начинается давление падает... Читать отзыв По автоклаву:фольшь - дно - символику переделали, чтобы вынуть из автоклава надо ,чем -то подцеплять. по баку -заявленных ( на сайте) вместимость банок на 35 л должно входить 34банки по 0,5,-входит 24шт.рецепты только в инструкции несколько,по сайту чуть не книга.Готовим- температура еле поднимается до 110,а некоторые рецепты просят до115-120,хорошо достигли давление1,5ат и t110,убавляешь огонь... и начинается давление падает ,t падает стоишь и крутишь ручку газа то- туда, то- сюда.
Достоинства:
  1. Действительно рыбные консервы получаются вкусные( но не по их нему рецепту)
Недостатки:
  1. Минусы смотрите в комментариях.А так вам решать

Очень понравился автоклав

Владислав 14 июня, 2022 год
Автоклав Шнапсер мой первый автоклав, на самом деле на рынках видел много таких штук , но решил что если покупать , то что-то качественное. Толщина металла хорошая, пользоваться удобно. Работаем на нем на пару с женой, у нее никаких проблем с ним не возникло , как и у меня. В целом толстая крышка, на которую даже можно потом установить самогонный... Читать отзыв Автоклав Шнапсер мой первый автоклав, на самом деле на рынках видел много таких штук , но решил что если покупать , то что-то качественное. Толщина металла хорошая, пользоваться удобно. Работаем на нем на пару с женой, у нее никаких проблем с ним не возникло , как и у меня. В целом толстая крышка, на которую даже можно потом установить самогонный аппарат.

Мой отзыв об автоклаве Шнапсер

Вадим Леонидович 1 июня, 2022 год
Купили его в январе 2022 года. Упаковка на хорошем уровне.Первое впечатление, встреча по одежке, положительное.Все выполнено качественно и вызывает положительные эмоции.Автоклав объемом 35 литров,оборудован предохранительным клапаном и термоманометром производства TIM , причем последний рассчитан на температуру 120 градусов. Эксплуатация автоклава показала следующее: 1.при первом включении потек шаровой кран, был заменен на другой 2.термометр больше 115 градусов не показывал вообще, при... Читать отзыв Купили его в январе 2022 года. Упаковка на хорошем уровне.Первое впечатление, встреча по одежке, положительное.Все выполнено качественно и вызывает положительные эмоции.Автоклав объемом 35 литров,оборудован предохранительным клапаном и термоманометром производства TIM , причем последний рассчитан на температуру 120 градусов. Эксплуатация автоклава показала следующее: 1.при первом включении потек шаровой кран, был заменен на другой 2.термометр больше 115 градусов не показывал вообще, при этом температура на электронном была 125 градусов. Поскольку в технических характеристиках указана максимальная рабочая температура 120 градусов,то и термометр должен иметь шкалу 150 или 160 градусов.В итоге пришлось заменить штатный термоманометр на другой с показаниями температуры 150 и заводской поверкой.Эксплуатация показала,что автоклав с таким объемом желательно теплоизолировать,хотя бы опционально. В итоге сложилось двойственное впечатление: с одной стороны достаточно качественное исполнение, удобная фиксация крышки,хороший пароотвод с другой - абсолютно безграмотное решение с установкой термоманометра, да еще такого.Сейчас я бы данный автоклав не купил бы.В инете встречается похожий на Шнапсер автоклав Заготовщик, может быть и один производитель.
Достоинства:
  1. Хорошее исполнение,удачное крепление крышки,доброжелательное отношение при заказе.
Недостатки:
  1. Дешевые и некачественные,не соответствующие режиму работы комплектующие.Отсюда завышенная цена.

Хорошая толщина металла

Владислав 1 июня, 2022 год
Автоклав сделан очень неплохо, по сравнению с фольгой , которые используют другие производители вместо металла. Удобный, вместительный, еть все необходимое для работы. Для крышек СКО нужно использовать дополнительные зажимы

Качественный автоклав

Григорий 4 мая, 2022 год
Купил автоклав в официальном магазине. На коробке все фирменное с логотипами. В комплектации все было , что заявлено. Качество хорошее, металл толстый , все приборы исправно работают

Подарок жене

Иван 27 апреля, 2022 год
Купил жене автоклав Шнапсер 15.02.2022 в подарок. Так как она уже давно занимается закаткой консервации и это занимает много времени. Узнал что есть специальные устройства для этого и выбор мой пал на Автоклав Шнапсер. Вначале я сам его попробовал, заказал с доставкой и сделал первый запуск по инструкции. Автоклав удобный , так как у него есть купольная крышка и... Читать отзыв Купил жене автоклав Шнапсер 15.02.2022 в подарок. Так как она уже давно занимается закаткой консервации и это занимает много времени. Узнал что есть специальные устройства для этого и выбор мой пал на Автоклав Шнапсер. Вначале я сам его попробовал, заказал с доставкой и сделал первый запуск по инструкции. Автоклав удобный , так как у него есть купольная крышка и она полностью снимается. Мы уже люди в возрасте и для нас это большой плюс. Так же есть все меры безопасности, клапан на 1,5 атм срабатывает отлично и есть еще один клапан на клампе.
Достоинства:
  1. Хорошее качество
  2. Термомантометр
  3. Есть кран для слива и врезка под Тэн
Недостатки:

Не так, как красиво описано на сайте

Гость 13 апреля, 2022 год
Приобрел данный девайс на 35л и выявил ряд несоответствий:
1. Вес не соответсвует - со всеми клапанами и приблудами вес не дотягивает 9.5 кг, на сайте 12 кг. На вопрос ответили, что это с упаковкой. С упаковкой 11 кг.
2. По толщине стенки - не 2 мм, меньше. Пояснили, что да, стенка утоняется при прокате, но на мой взгляд это лапшизм.... Читать отзыв
Приобрел данный девайс на 35л и выявил ряд несоответствий:
2. Книги рецептов нет, на сайте ответили, что в паспорте.
Зачем тогда отдельно ее указывать, не понятно.
3. Фум в кмплекте пришел 1, должно быт 2.
4. Фальш дно изменено, не такое красивое, но по конструктиву возможно и лучше.
5. Не такой блестящий как на сайте и на ютуб канале. Такое ощущение, что из другого металла.
Все это испортило ожидаемое. Надеюсь, работать будет исправно.

Автоклав соответствует описанию

Марина 11 апреля, 2022 год
Купили с мужем Автоклав Шнапсер в начале марта 2022 года. Автоклав пришел целый , без повреждений. Внутри автоклава было фальш-дно на ножках. Автоклав у нас на 35 литров, закрывается удобно , зажимы надежные. Качество сварки отличное , автоклав имеет хороший внешний вид. По инструкции все понятно , пробный этап выполнили, все хорошо ,только слабо затянули клапан безопасности. А так аппарат... Читать отзыв Купили с мужем Автоклав Шнапсер в начале марта 2022 года. Автоклав пришел целый , без повреждений. Внутри автоклава было фальш-дно на ножках. Автоклав у нас на 35 литров, закрывается удобно , зажимы надежные. Качество сварки отличное , автоклав имеет хороший внешний вид. По инструкции все понятно , пробный этап выполнили, все хорошо ,только слабо затянули клапан безопасности. А так аппарат соответствует своему описанию и фотографиям
Достоинства:
  1. Надежный, удобный и сделан хорошо

Недоверие к компании

Любовь 4 апреля, 2022 год
17.03 22 г оплатила покупку автоклав, который должен быть доставлен в г жуковский 28.03. Но ни 28.ни 30,31.03 товар не доставили. Связывались с менеджерами ежедневно обещания доставить товар не увенчались успехом. Сегодня 4.04.22г.созвонилась в очередной раз с менеджером _ обещал написать притензию в транспортную компанию. Ну и что за отношение к покупателям? Теряется всякое... Читать отзыв 17.03 22 г оплатила покупку автоклав, который должен быть доставлен в г жуковский 28.03. Но ни 28.ни 30,31.03 товар не доставили. Связывались с менеджерами ежедневно обещания доставить товар не увенчались успехом. Сегодня 4.04.22г.созвонилась в очередной раз с менеджером _ обещал написать притензию в транспортную компанию. Ну и что за отношение к покупателям? Теряется всякое доверие к компании.
Недостатки:
  1. Плохая доставка, товара пока не видела

Хороший автоклав для тушенки и домашних обедов

Никита 10 марта, 2022 год
Автоклав понравился ,сделан качественно и стенки толстые , в отличии от конкурентов. Полностью съемная крышка упрощает работу с автоклавом, удобно устанавливать банки в автоклав.Крышка крепиться надежно и герметично , дышащий клапан работает хорошо

Отличный автоклав за свои деньги , качественный

Евгений Васильевич 16 февраля, 2022 год
Прошарили с женой весь рынок автоклавов, посмотрели кучу разных производителей. Сравнивали характеристики , качество , удобства и комлектацию. В городе у себя (Воронеж) удалось вживую увидеть несколько моделей, не буду гворить какие , но это какое то старье. Шнапсер качественный, новый , удобный автоклав с полностью съемной крышкой ,банки и фальш-дно устанавливать удобно и нет никаких проблем. Толстое дно... Читать отзыв Прошарили с женой весь рынок автоклавов, посмотрели кучу разных производителей. Сравнивали характеристики , качество , удобства и комлектацию. В городе у себя (Воронеж) удалось вживую увидеть несколько моделей, не буду гворить какие , но это какое то старье. Шнапсер качественный, новый , удобный автоклав с полностью съемной крышкой ,банки и фальш-дно устанавливать удобно и нет никаких проблем. Толстое дно , стенки и крышка . Мы довольны покупкой
Достоинства:
  1. Только одни плюсы и хорошее впечатление

Мой отзыв и мое мнение о Автоклаве Шнапсер

Амбассадор Автоклавирования 10 февраля, 2022 год
Купил его еще до нового года , но начал пользоваться в новогодние праздники. Внешний вид автоклава оцениваю 5/5, так как видно отличное качество производства , ничего не торчит лишнего , металл отшлифован. Удобство автоклава оцениваю тоже 5/5, так как идет толстая прокладка для крышки и зажимы надежно ее фиксируют. Все закручивал от руки. А теперь про функциональность:
Клапан сброса избыточного давление... Читать отзыв
Клапан сброса избыточного давление легко закручивается , а вот для термоманометра мне понадобился ключ ,чтобы закрутить его так , чтобы внизу открылся специальный клапан.
Дышащий клапан работает исправно и улучшает работу с автоклавом.
Достоинства:
  1. Крышка толстая , дышащий лапан, зажимы для крышки

Автоклав шнапсер.

Андрей Владимирович. 23 января, 2022 год
Да, как-то всё странно. Написал им на почту письмо с вопросом, просто хотелось бы понять, какое отношение Шнапсер имеет к Домашнему заготовщику. Автоклавы выглядят, как братья близнецы, только у Заготовщика термометр с манометром раздельные. И полная тишина. Какое-то неуважительное отношение к потенциальным клиентам. Фирмы, дорожащие своей репутацией, так не поступают.
Достоинства:
  1. Внешний вид, цена, вместимость бака.
Недостатки:
  1. Нержавейка 430, а не 304, это очень серьёзная разница для сварочных швов. Совместный термометр и манометр, дно 2мм, а не хотя бы 3мм или 4мм, китайский клапан, а не итальянский , неужели разница в 100 рублей так уж велика?!

Отличный автоклав для дома

Прокофьева Анна 13 января, 2022 год
Купили с мужем автоклав Шнапсер в ноябре 2021 года на 35 литров. Очень понравилось качество изделия, толщина. Крышка герметично закрывается , иногда даже немного туговато , но это только плюс, что прокладка толстая и нигде не будет пропускать. Все приборы работают исправно, вместительный, крышки винтовые не срывает. Довольны покупкой

Интересное изделие

Леонид Ф. 15 декабря, 2021 год
Заинтересовался покупкой автоклава, присмотрелся к данной модели. Скажу сразу, в целом аппарат мне понравился. Наличие удобных запоров крышки, не нагревающихся ручек, обратного клапана делают его интересным для покупки. Но на мой взгляд есть и несколько минусов. 1. совмещенный прибор манометр- термометр - сомнительное решение, при поломке одного меняем все сразу. 2. Толщина металла. Производитель указывает толщину 2 мм., но... Читать отзыв Заинтересовался покупкой автоклава, присмотрелся к данной модели. Скажу сразу, в целом аппарат мне понравился. Наличие удобных запоров крышки, не нагревающихся ручек, обратного клапана делают его интересным для покупки. Но на мой взгляд есть и несколько минусов. 1. совмещенный прибор манометр- термометр - сомнительное решение, при поломке одного меняем все сразу. 2. Толщина металла. Производитель указывает толщину 2 мм., но в данном утверждении есть некоторые сомнения, так как скорее всего данные автоклавы они сами не делают, а покупают для перепродажи. Очень похожие автоклавы в г. Киров и продают их по всей России (кстати они у них несколько дешевле). Так вот, производитель указывает толщину металла бака в районе дна 1,5 мм , толщину стенки 1мм, и только толщина крышки 2мм. На мой взгляд 1 мм это тонковато. Кроме того, на официальном канале ютуб шнапсер производителю задали вопрос об испытании на максимальное удерживаемое давление, вопрос остался без ответа. То есть такие испытания не проводились. ( пишу это потому, что при отказе клапана на 1,5 атмосферы никто не знает когда рванет данное изделие) И еще, любые негативные комментарии и справедливые вопросы о данном изделии в чатах на Ютубе СРАЗУ удаляются. Так же в пользу того, что Шнапсер не производит эти приборы в Ярославской области (как они утверждают) говорит то, что фирма имеет всего ОДИН магазин. При маломальски больших ( не гаражных) объемах производства это маловато. А так, красивое блестящее изделие, Усатый дядька в рекламе на ютубе... все нормально.

По качеству претензий нет, самогонная колонна и автоклав на высоте

Даниленко Антон 24 ноября, 2021 год
Купил автоклав Шнапсер месяца назад и сразу купил к нему колонну Шнапсер ХО4-м на 2 дюйма. Конструктивно мне нравится все, компания Шнапсер сейчас выпускает действительно качественную продукцию ,чем я доволен. Сейчас лучше переплатить немного за качество, чем потом остаться с аппаратом у которого отваливается дно.
Достоинства:
  1. Автоклав, конструкция, качество, отличная колонна
Недостатки:

Автоклав Шнапсер, мне кажется лучший по соотношению цена/качество

Александр 11 октября, 2021 год
Занимаюсь автоклавированием уже несколько лет, был старый автоклав до этого и он уже начал давать сбои, плохая гермитизация стала, да и сам автоклав уже был старым. Чаще всего я готовлю себе обеды в банках и беру на работу. Мясо с гречкой, тушенка, разные каши и даже супы стал делать в последнее время.

Автоклав Шнапсер купил сразу с Тэном ,чтобы... Читать отзыв
Автоклав Шнапсер - Автоклав Шнапсер, мне кажется лучший по соотношению цена/качество
Автоклав Шнапсер купил сразу с Тэном ,чтобы заниматься автоклавированием по пару. Суть такая же , но процесс происходит быстрее, а значит экономнее. Больше всего понравилась система гермитизации, удобные защелки, прижимают плотно и закручиваются от руки. Полностью съемная крышка дает возможность удобно и комфортно поместить фальш-но и установить банки . Это очень важно , так как многие автоклавы сделаны с узким отверстием и приходиться корячится чтобы нормально установить и достать банки после процесса.
Так же термоманометр и клапан безопастности обеспечивают контроль за процессом. Есть клапан на крышке, который сам создает плавное давление и выпускает весь воздух. Так же он сам открывается после процесса. Качество металла и сварки отличные. Автоклав надежный и удобный и работать с ним легко.
Достоинства:
  1. Качество, Система гермитизации, клапан безопастности , кран для слива воды , использование тэна

Отзыв на автоклав Шнапсер. Мне понравился

Дмитрий Владимирович 28 сентября, 2021 год
Купил автоклав 2 недели назад и уже руки чесались его опробовать. Первое что я сделал это лечо. Насмотрелся много видео и уже слюни текли. На самом деле с рецептом я немного перемудрил, но овощи получились очень вкусные. Проблем с работой автоклава не было . Очень удобно работать и устанавливать крышки , зажимы плотные и н нагреваются. Сам автоклав сделан из... Читать отзыв Купил автоклав 2 недели назад и уже руки чесались его опробовать. Первое что я сделал это лечо. Насмотрелся много видео и уже слюни текли. На самом деле с рецептом я немного перемудрил, но овощи получились очень вкусные. Проблем с работой автоклава не было . Очень удобно работать и устанавливать крышки , зажимы плотные и н нагреваются. Сам автоклав сделан из толстой пищевой стали и очень тяжелый. Мне понравилось качество сварных элементов, все детали сделаны правильно ,нигде ничего не торчит , одним словом профессионально.
Достоинства:
  1. Конструкция , комплектация, качество сварки и элементов автоклава

Автоклав и нормальный самогонный аппарат , 2 в 1

Кирилл 17 сентября, 2021 год
Купил Автоклав Шнапсер сразу с колонной Шнапсер ХО4-м на 2 дюйма. Был приятно удивлен, так как качество автоклава на высоком уровне , удобные зажимы для крышки , есть сразу термоманометр. Удобно контролировать процесс, Колонна от флагмана этого года. В целом я за цену самогонного аппарата получил автоклав и самогонный аппарат . Доволен покупкой
Достоинства:
  1. Самогонный аппарат, автоклав, высокое качество, удобный, вместительный, есть фальш-дно
Недостатки:

Качество отличное и очень удобный автоклав

Се 13 сентября, 2021 год
Купил Автоклав Шнапсер месяц назад. Есть много плюсов , но перед покупкой приехал в магазин,чтобы его пощупать и посмотреть на качество. Мне очень понравились защелки для крышки , они толстые, удобно откручиваются, есть колпачки ,чтобы руки не обжечь. Толстая крышка с датчиками и дышащим клапаном. Выход под кламп на 2 дюйма, можно установить самогонный аппарат без особых усилий и изменений... Читать отзыв Купил Автоклав Шнапсер месяц назад. Есть много плюсов , но перед покупкой приехал в магазин,чтобы его пощупать и посмотреть на качество. Мне очень понравились защелки для крышки , они толстые, удобно откручиваются, есть колпачки ,чтобы руки не обжечь. Толстая крышка с датчиками и дышащим клапаном. Выход под кламп на 2 дюйма, можно установить самогонный аппарат без особых усилий и изменений в конструкции. Стенки бака и дно толстые, в комплекте идет фальш-дно с фирменным логотипом, смотриться супер. Качество мне понравилось , поэтому сразу и купил. Работать и автоклавировать удобно и без особых усилий получается отличный продукт.
Достоинства:
  1. Качество, толщина стенок и дна, работает на всех видах плит и можно работать с тэном, вместительный

Честный отзыв на Автоклав Шнапсер

Петр Алексеевич 8 сентября, 2021 год
Давно наблюдаю за компанией Шнапсер и за развитием ее. У них отличные самогонные аппараты, я купил самогонный аппарат 3 года назад и до сих пор он выглядит как новенький. Отличное качество стали и функционал. Сейчас вышел автоклав Шнапсер и я решил, что мне нужна такая вещь, тем более к автоклаву подходит моя старая колонна, это очень порадовало меня.... Читать отзыв Давно наблюдаю за компанией Шнапсер и за развитием ее. У них отличные самогонные аппараты, я купил самогонный аппарат 3 года назад и до сих пор он выглядит как новенький. Отличное качество стали и функционал. Сейчас вышел автоклав Шнапсер и я решил, что мне нужна такая вещь, тем более к автоклаву подходит моя старая колонна, это очень порадовало меня. На крышке автоклава есть кламп на 2 дюйма, куда можно установить колонну от самогонного аппарата. Отличная сталь, кастрюля автоклава тяжелая, тяжелее чем бак у самогонного аппарата, поэтому могу сделать выводчто стенки и дно в этой кастрюле толще. Очень удобная система крепления крышки, нажедно прижимают и можно открыть даже в нагретом состоянии. Есть кран для слива жидкости и врезка для ТЭНА. В комплекте есть фирменное фальш-дно для установки банок, очень удобно получается. Крышка тоже толстая с термометром и манометром. Так же есть парогаситель и шланг, удобно устанавливаются и нет никаких проблем. Очень доволен приобретением. Автоклав недешевый, но качество того стоит, не на один раз покупаете.

Автоклав Шнапсер - Честный отзыв на Автоклав Шнапсер Автоклав Шнапсер - Честный отзыв на Автоклав Шнапсер Автоклав Шнапсер - Честный отзыв на Автоклав Шнапсер Автоклав Шнапсер - Честный отзыв на Автоклав Шнапсер Автоклав Шнапсер - Честный отзыв на Автоклав Шнапсер
Достоинства:
  1. Кламп на 2 дюйма, врезка под тэн и кран, вместительный, функциональный и надежный

Товары для дома

WM210.RU продажа станков