Азурикс отзывы

суставы не болят.

Анатолий 24 августа, 2023 год
Давно надо было переходить га Азурикс, а я мучился на аллопуриноле, анализами замучили Азурикс просто раз в день пьешь и ничего больше не нужно, суставы не болят.

Мой помощник в борьбе с мочевой кислотой

Ирина 26 декабря, 2022 год
Добрый день! Если принимаю лекарства, то всегда пишу о них отзывы, чтобы рассказать другим о том, как переношу те или иные таблетки. Сейчас опишу противоподагрическое средство Азурикс. О том, что у меня подагра узнала случайно. Стали болеть суставы, пошла к ревматологу и сдала много анализов, среди которых был и на уровень мочевой кислоты. Вот именно мочевая кислота была повышена в... Читать отзыв Добрый день! Если принимаю лекарства, то всегда пишу о них отзывы, чтобы рассказать другим о том, как переношу те или иные таблетки. Сейчас опишу противоподагрическое средство Азурикс. О том, что у меня подагра узнала случайно. Стали болеть суставы, пошла к ревматологу и сдала много анализов, среди которых был и на уровень мочевой кислоты. Вот именно мочевая кислота была повышена в два раза. Жутко расстроилась, теперь надо соблюдать диету и следом за суставами могут полететь почки, да и таблетки придется пить постоянно. Врач сказал, что таблетки действительно придется пить постоянно, потому что они должны понижать мочевую кислоту, но пропишет мне Азурикс, который помогает быстро, пить надо всего одну таблетку в сутки. По поводу диеты, сказал, что надо соблюдать, но в праздники можно себе позволить даже запрещенные продукты, Азурикс справится. Пошла в аптеку, таблетки не дешевые, но я на зарплату не жалуюсь, поэтому купила. Упаковка картонная, светлая, на ней написано название лекарства, дозировка, какого назначения средство, что оно противоподагрическое. В упаковке три контура по 10 таблеток. Таблетки покрыты специальной оболочкой желтого цвета, поэтому вкус не ощущаешь. Пить по одной таблетке день, по времени неважно когда и с едой не связаны. Первую таблетку выпила в тот же день, очень хотела, чтобы быстрее подействовала. Водой запила, иначе не проглатывалась. Через две недели сдала анализ на мочевую кислоту, уровень снизился, а через месяц стал нормальным. Первые несколько дней приема была сухость во рту и немного подташнивало, но это может быть на нервной почве. Принимаю уже третий месяц и никаких неприятных ощущений сейчас уже нет, а суставы не болят.
Достоинства:
  1. Положительно в таблетках то, что быстро понизили уровень мочевой кислоты, пить надо один раз в день.
Недостатки:
  1. Отрицательных качеств перечислить не могу, считаю, что их нет

Хороший препарат, рекомендую, если вам его назначил врач

Лидия 2 ноября, 2022 год
Моему мужу поставили диагноз подагра. Мучали боли в суставах ног и рук, даже шишки у пальцев ног были. Пошел к терапевту, а она его к ревматологу направила. Сказали по анализам повышен уровень мочевой кислоты, а шишки, вроде тофусы называются, отложение солей той самой мочевой кислоты. Мы никогда не сталкивались с этим заболеванием, наверное серьезное. Назначил ревматолог ему препарат Аллопуринол. Пил... Читать отзыв Моему мужу поставили диагноз подагра. Мучали боли в суставах ног и рук, даже шишки у пальцев ног были. Пошел к терапевту, а она его к ревматологу направила. Сказали по анализам повышен уровень мочевой кислоты, а шишки, вроде тофусы называются, отложение солей той самой мочевой кислоты. Мы никогда не сталкивались с этим заболеванием, наверное серьезное. Назначил ревматолог ему препарат Аллопуринол. Пил длительно это средство, а уровень мочевой кислоты снизился совсем немного. Боли его все равно мучали. Вижу, что от приема таблеток этих ничего не меняется.Я сама начала искать хороших ревматологов, чтобы проконсультировали, все рассказали и подсказали как нам действовать. Узнала, что есть ревматологический центр Насоновой в Москве. Записала его на прием дистанционно в этот центр. Показали все анализы, назначения, рассказали, что принимаем.Врач по всем результатам решила назначить Азурикс 80 мг, аллопуринол отменить. Принимать этот препарат 1 раз в день, пожизнено.Как я еще поняла, вроде как Аллопуринол выходит только через почки, что их нагружает, что при подагре они и так в первую очередь страдают. А препарат Азурикс 50 на 50 выводится почками и кишечником, снимая с них нагрузку. Без всяких сомнений доверились врачу, купили Азурикс, муж начал принимать, пропил где-то месяц и пришел потом к нашему ревматологу, анализы сдать. А он удивился что мочевая кислота в норме. Мой муж и рассказал о приеме уже другого препарата, и что был на приеме у врача из Москвы. Так нас на Азуриксе и оставили.Сейчас уже прошло пол года с начала приема лекарства этого, приступов больше нет, что заметили - даже шишки у пальцев ног стали заметно меньше, то есть помимо снижение мочевой кислоты он еще и ее отложения выводит.
Азурикс - Хороший препарат, рекомендую, если вам его назначил врач Азурикс - Хороший препарат, рекомендую, если вам его назначил врач

Хороший препарат для подагриков

Ольга 29 июля, 2022 год
Супругу почти год назад поставили диагноз подагра, сначала нас это выбило из колеи, муж вообще потерянный ходил, начитавшись в интернете, что ему теперь придется во всем себя ограничивать и мучаться от приступов боли, но сейчас уже приняли эту ситуацию, поэтому хочу поделиться опытом подбора лекарственной терапии. В интернете можно найти много народных способов лечения, кто-то соду пьет, кто-то компрессы какие-то... Читать отзыв Супругу почти год назад поставили диагноз подагра, сначала нас это выбило из колеи, муж вообще потерянный ходил, начитавшись в интернете, что ему теперь придется во всем себя ограничивать и мучаться от приступов боли, но сейчас уже приняли эту ситуацию, поэтому хочу поделиться опытом подбора лекарственной терапии. В интернете можно найти много народных способов лечения, кто-то соду пьет, кто-то компрессы какие-то делает. Сразу говорю, что без адекватного лечения можно запустить очень сильно свое состояние, поэтому не тратьте время, а идите как можно быстрее к специалисту. По началу всем выписывают аллопуринол, кто-то на нем и остается, но моему супругу он не подошел, улучшений даже на высоких дозировках не было. Врач заменил его на Фебуксостат, это более современный препарат, но и более дорогостоящий. Врач сказал, что есть несколько препаратов с таким действующим веществом, принципиального различия в их эффективности он не видит, поэтому сказал выбрать тот, который будет по карману.
Азурикс - Хороший препарат для подагриков
В аптеке предложили три препарата с таким составом, мы выбрали средний по цене Азурикс. В нем 30 таблеток, т.е. его хватает на месяц лечения, а у других только 28. К тому же, отзывов хороших о нем больше и врачи его чаще именно его выписывают. Принимается по 1 таблетке в день, поэтому хлопот такое лечение не доставляет. Пропив одну упаковку супруг снова сдал анализы и очень удивился, когда увидел, что мочевая кислота в норме. Врач подтвердил, что все идет как надо и сказал, продолжать лечение. Сейчас уже 5 месяцев муж на Азуриксе, суставы не болят, иногда погрешности в диете себе позволяет, немного приободрился. Так что не так страшен черт, как его малют. Если подобрать грамотное лечение, то и с подагрой можно нормально жить

Хорошее лекарство, буду продолжать им лечится

Димид 13 мая, 2022 год
Всегда считал что подагра - это заболевание совсем для пожилых людей. Точно не думал, что такую болезнь найдут у меня, да еще и всего лишь в 50т лет. Начиналось все с ноющей боли в ноге, спасался обезболивающими. Но боль утихала совсем не надолго и вскоре возвращалась вновь. В один день боль была настолько сильной, что даже наступить на ногу не... Читать отзыв Всегда считал что подагра - это заболевание совсем для пожилых людей. Точно не думал, что такую болезнь найдут у меня, да еще и всего лишь в 50т лет. Начиналось все с ноющей боли в ноге, спасался обезболивающими. Но боль утихала совсем не надолго и вскоре возвращалась вновь. В один день боль была настолько сильной, что даже наступить на ногу не мог. Жена заставила дойти до врача. После сдачи всех анализов оказалось, что у меня сильно повышена мочевая кислота, необходима диета и лекарства. Назначили мне Аллопуринол принимать по 300мг, но я от него весь сыпью покрылся, всего 3 дня лекарство пропил. Врач тогда назначил Азурикс. На эти таблетки никакой негативной реакции мой организм не дал.
Неделю назад сдал анализы - мочевая кислота уже на высшей точке нормы, то есть можно сказать в норме. Врач меня успокоил, что мочевая кислота снижается со временем, не может она тут же в норму прийти, за месяц лечения. Но динамика положительная и это главное. Принимать удобно, таблетку выпил и забыл о них до завтрашнего дня.
Азурикс - Хорошее лекарство, буду продолжать им лечится Азурикс - Хорошее лекарство, буду продолжать им лечится

Эффективность препарата

Надежда 27 декабря, 2023 год
Помню у бабушки была подагра и у мамы моей тоже. Узнали о диагнозе два года назад. У нее началась нестерпимая боль на большом пальце стопы и появилась проблема с подвижностью. Когда впервые услышали диагноз, хотелось раскричаться на всю больницу и мне, и ей. Если бы мы знали, что нас ждёт впереди. Это бесконечные приступы, очереди в поликлинике и деньги потраченные... Читать отзыв Помню у бабушки была подагра и у мамы моей тоже. Узнали о диагнозе два года назад. У нее началась нестерпимая боль на большом пальце стопы и появилась проблема с подвижностью. Когда впервые услышали диагноз, хотелось раскричаться на всю больницу и мне, и ей. Если бы мы знали, что нас ждёт впереди. Это бесконечные приступы, очереди в поликлинике и деньги потраченные на очередные препараты. Маме сперва прописали аллопуринол, как его вообще можно выписывать, не понимаю. Побочек от него море. Чтобы вывести МК, маме приходилось принимать большие дозы аллопуринола, а увеличение каждой дозы сопровождаются анализами и предписанием врача. Аллопуринол выводится через почки, поэтому плохо на них сказывается. И маме в этом плане тоже не повезло. Я даже представить не могу, чем бы это все могло закончиться, если бы не помощь моей коллеги по работе. Она предложила заменить препарат, предписанный врачом на Азурикс. Эх, почему о нем сразу не сказали врачи, не понимаю. Препарат на основе фебуксостата, через почки не выводится, побочек не дает и пить его надо один раз в день. Но самое главное, что эффект от него можно получить гораздо быстрее, потому что это более современный препарат. Мама сразу же почувствовала облегчение, боли прошли и морально даже стало проще. Конечно, диету никто не отменял. Но одно дело принимать препарат три раза в день, и совсем другое - только раз с утра приняла и можно жить довольно спокойно. Я даже забыла, когда у нее в последний раз был приступ.

Анализы хорошие, мочевая кислота постоянно в норме.

Lada 11 декабря, 2023 год
Добрый всем день! Думаю, могу написать отзыв, есть опыт применения и он положительный. Мужу 42 года, не так давно узнал про такое заболевание как подагра. Начали сильно воспаляться суставы на больших пальцах, сдал анализы, оказалось мочевая кислота «скачет». Поэтому такие проблемы со здоровьем, пальцы не просто опухают, но еще сильно болят, ходить тяжело.
Сначала было одно лечение аллопуринол, но прием... Читать отзыв
Сначала было одно лечение аллопуринол, но прием проблемный. Дозировку необходимо менять, постоянно ходить на обследования, сдавать кровь и смотреть повысилась или нет мочевая кислота. Надоело такое лечение, и результаты анализов шалили. Могло быть все нормально, через пару недель наоборот. Тогда врач назначила Азурикс, да дороже по цене. Но тут удобный прием, одна таблетка в день, никаких изменений дозировки. Ну и плюс ходить в больницу реже, это мужу еще больше нравится.
Анализы хорошие, мочевая кислота постоянно в норме. Муж даже хотел бросить прием таблеток, но врач предупредила, что пить их нужно теперь постоянно. Думаю, это мелочи, главное что препарат помогает.

Действительно ли Азурикс лучше других препаратов от подагры?

Станислав 10 октября, 2023 год
Собственно решил сам в этом немного разобраться, так как тема для меня близка, сам болею подагрой много лет. Препаратов на основе фебукостата достаточно много, но по словам лечащего врача, в РФ клинические исследования проводились только по Азуриксу, по результатам этих исследований он показал, что достаточно эффективно снижает мочевую кислоту, именно она является причиной подагры. Поэтому свой выбор остановил именно... Читать отзыв Собственно решил сам в этом немного разобраться, так как тема для меня близка, сам болею подагрой много лет. Препаратов на основе фебукостата достаточно много, но по словам лечащего врача, в РФ клинические исследования проводились только по Азуриксу, по результатам этих исследований он показал, что достаточно эффективно снижает мочевую кислоту, именно она является причиной подагры. Поэтому свой выбор остановил именно на нем, действительно ли он так эффективен? Принимаю я его на протяжении двух месяцев, могу точно сказать, что препарат помогает и очень хорошо. Раньше приступы подагры были чуть ли не каждую неделю, а суставы болели почти всегда. Когда стал пить Азурикс частот приступов заметно снизилась, последний раз приступ был три недели тому назад, с тех пор ттт, все нормально. Стоит он дешевле аналога аденурика, в котором тоже фебукостат, но по эффективности ни в чем ему не уступает.
Достоинства:
  1. дешевле аналога, хорошо помогает.
Недостатки:
  1. не заметил существенных

Лучшее от подагры

Станислав 3 мая, 2023 год
Подагрой лет пять уже болею, из противподагрических Азурикс больше всего понравился, хорошо помогает, приступы подагры у меня практически прошли и нет побочек. И что мне еще в нем нравится, это не нужно постоянно ходить к врачам и сдавать анализы.

Идеален для лечения подагры

Сергей 13 октября, 2022 год
Хочу рассказать о приеме препарата Азурикс, которое мне назначил ревматолог. Могу очень долго расписывать о том, как я принимал Аллопуринол безрезультатно, ведь он не помогал, даже при большой дозировке, мой уровень мочевой кислоты не снижался, так еще и выяснилось, по анализам, у меня какие-то проблемы с почками. Вот отталкиваясь, видимо, на все это, мой врач мне и назначил другое средство... Читать отзыв Хочу рассказать о приеме препарата Азурикс, которое мне назначил ревматолог. Могу очень долго расписывать о том, как я принимал Аллопуринол безрезультатно, ведь он не помогал, даже при большой дозировке, мой уровень мочевой кислоты не снижался, так еще и выяснилось, по анализам, у меня какие-то проблемы с почками. Вот отталкиваясь, видимо, на все это, мой врач мне и назначил другое средство с действующим веществом фебуксостат и посоветовал взять Азурикс, тем более проблемы с почками, а это лекарство меньше на них воздействует. Достаточно дорогое лекарство и есть не во всех аптеках, но тут главное здоровье, поэтому я его и без раздумий взял. Препарат в дозировке 80 мг, таблетки продолговатой формы, в количестве 30 штук. Пить их всего 1 раз в день, но постоянно, при этом через 2-3 недели необходима проверка анализов мочевой кислоты. Ну я, конечно, начал пить эти таблетки, боли в суставах со временем стали меньше, соблюдал диету. Побочек на этот препарат не было. Через 3 недели пересдал анализы и они были около 340- мочевая кислота. Получается, что лекарство мне, действительно, помогло, буду принимать его и дальше, ведь подагра болезнь неизлечимая, прием таких препаратов можно сказать пожизненый должен быть. Всем здоровья, не запускайте такую серьезную болезнь, при первых симптомах сразу обследуйтесь и подбирайте правильное лечение!

Азурикс - Идеален для лечения подагры Азурикс - Идеален для лечения подагры

Азурикс. Лекарство от подагры.

Тыркан 11 ноября, 2021 год
Азурикс мне нравится. Пью его уже пару месяцев, и чувствую себя превосходно. А начинал лечение подагры с Аллопуринола. Но от него у меня началась сыпь. Читал, что могут быть и другие побочки, вплоть до импотенции. Так что я ещё легко отделался))) А на Азуриксе и анализы в норме, и никаких осложнений

Помогает при подагре

Алла 24 августа, 2021 год
У мужа подагра уже давно, пил время обычные таблетки от подагры, но начал жаловаться на тошноту с давлением. Врач сказал, что нужно менять таблетки и выписал другие -с фебуксостатом. Пить стал Азурикс. Оказался эффективный препарат, переносит муж его тоже хорошо, побочки нет. Упаковки на месяц хватает, удобно.

По-моему лучший от подагры

Олег 26 июля, 2023 год
хорошо помогает от подагры, снижает уровень мочевой кислоты. Болею подагрой много лет, после того, как начал пить Азурикс стало намного лучше, суставы болеть перестали. Приступы сначала стали намного реже, теперь их нет уже больше года.

Чувствую себя отлично - побочки никакой, приступов тоже нет

Владислав 29 июня, 2022 год
Вот и у меня подагра началась. Знаю, что у мужчин она частенько бывает. Первым делом, как поставили диагноз, я решил в интернете про неё побольше почитать, чтоб знать, к чему быть готовым. Как я понял, сначала всем назначают Аллопуринол, причём достаточно долго индивидуально подбирают дозу. Вероятность того, что он будет помогать примерно 50%. Ещё он опасен тем, что побочки от... Читать отзыв Вот и у меня подагра началась. Знаю, что у мужчин она частенько бывает. Первым делом, как поставили диагноз, я решил в интернете про неё побольше почитать, чтоб знать, к чему быть готовым. Как я понял, сначала всем назначают Аллопуринол, причём достаточно долго индивидуально подбирают дозу. Вероятность того, что он будет помогать примерно 50%. Ещё он опасен тем, что побочки от него много: начиная от сыпи и заканчивая проблемами по мужской части. Решил, что такое лечение мне не нужно. Альтернатива- Аденурик или Азурикс. Первый - импортный, он дороже. К врачу я шёл с намерением подробнее про Азурикс выпросить, он для меня более привлекателен. Врач мне про Азурикс сказала, что у неё очень хороший опыт его применения : помогает хорошо, пациентам нравится, переносится легко, отзывы хорошие. Поэтому она мне его и назначила. Купил я упаковку 30 таблеток по 80 мг. Принимал недели три и пошёл сдал на мочевую - она начала снижаться, хорошие новости. Пропил ещё месяц, опять сдал - мочевая в норме. Так и продолжаю его принимать.

Рекомендую этот препарат

Виктор 26 ноября, 2021 год
Азурикс мне врач назначил, когда Аллопуринол для меня потерял свою актуальность. Препарат мне нравится, мочевую кислоту держит 330. Принимаю по 1 таблетке в день, жена сказала, что шишка у меня на ноге даже уменьшаться стала..

Помогает контролировать уровень мочевой кислоты

Галина 30 сентября, 2021 год
Я давно страдаю подагрой. Аллопуринол помогал только в первое время. Еще появилась проблема с почками (выявили пиелонефрит). Врач решил поменять препарат и назначил аденурик. Но его цена была очень высокая для меня - пенсионерки. И я заменила на отечественный азурикс. Уровень мочевой кислоты стал в норме, и никакой побочки. И за свои почки могу не переживать, так как азурикс при... Читать отзыв Я давно страдаю подагрой. Аллопуринол помогал только в первое время. Еще появилась проблема с почками (выявили пиелонефрит). Врач решил поменять препарат и назначил аденурик. Но его цена была очень высокая для меня - пенсионерки. И я заменила на отечественный азурикс. Уровень мочевой кислоты стал в норме, и никакой побочки. И за свои почки могу не переживать, так как азурикс при моем диагнозе безопасен.

Дешевле аденурика, а эффект тот же

Виталий 19 июля, 2021 год
Подагра лечится довольно сложно, таблетки нужно принимать постоянно. Врач при моих анализах назначил мне Аденурик. Эффективность препарата, конечно, сразу увидели, но цена слишком высокая для меня, а упаковки даже на месяц не хватает. Купил в это раз Азурикс (такой же состав у него). Помогает тоже хорошо, мочевая кислота «не скачет», но упаковки на месяц хватает и цена дешевле в среднем... Читать отзыв Подагра лечится довольно сложно, таблетки нужно принимать постоянно. Врач при моих анализах назначил мне Аденурик. Эффективность препарата, конечно, сразу увидели, но цена слишком высокая для меня, а упаковки даже на месяц не хватает. Купил в это раз Азурикс (такой же состав у него). Помогает тоже хорошо, мочевая кислота «не скачет», но упаковки на месяц хватает и цена дешевле в среднем на 1000 рублей.

Проверенное лекарство

OlegRumin 16 января, 2024 год
Мучаюсь с подагрой много лет. Принимал аллопуринол на постоянной основе, но все равно периодически случались приступы. Приходилось идти в больницу и делать подбор дозировки. Иногда два-три раза надо было анализ сдать, чтобы нормально дозу назначить. Его же много тоже нельзя, препарат на почки сильно влияет. Вот и назначают минимально возможную дозу, а она может и не помочь. Вобщем та еще... Читать отзыв Мучаюсь с подагрой много лет. Принимал аллопуринол на постоянной основе, но все равно периодически случались приступы. Приходилось идти в больницу и делать подбор дозировки. Иногда два-три раза надо было анализ сдать, чтобы нормально дозу назначить. Его же много тоже нельзя, препарат на почки сильно влияет. Вот и назначают минимально возможную дозу, а она может и не помочь. Вобщем та еще маета с этим лекарстовом. Потом пришел в больницу во время очередного приступа, назначили НПВС для снятия боли и предложили перейти на Азурикс. Врач предупредила, что можно на него сразу переходить, даже во время обострения, но в этом случае поначалу боль может усилиться, а можно перейти после того, как боль утихнет. Сомневался сначала, он по цене дороже выходит, а если эффект тот же то, как говорится, зачем платить больше. Но все-таки решил попробовать. Ждать не стал, решил пить его сразу. Примерно недели через 2 приступы прекратились, а к конце месяца я уже и не помнил как оно вообще болит. По привычке пришел к врачу за анализами, удивился, что теперь надо только контрольные сдавать раз в несколько месяцев и постоянно ходить в больницу не надо. Препарат не треубет подбора дозировки, потому что у него другой принцип действия, чем у аллопуринола. Но и самое главное, он не влияет на почки. Для меня это важно, потому что уже проблемы с почками начались. Несмотря на то, что ничего не болит, пить этот препарат надо на постоянной основе и диету конечно лучше держать и тогда все будет ок.

Приступов ни разу не было.

Игорь 1 сентября, 2023 год
Помогает поддерживать мочевую кислоту в нормальном уровне. Как стал его принимать, совершенно прекратились приступы подагры. До него каждые 1-2 месяца мучился приступами, прошел год, как пью Азурикс, приступов ни разу не было.

Помогает лучше

Борис 9 августа, 2023 год
Из препаратов от подагры, Азкрикс помогает лучше всего, мне есть с чем сравнивать, так как подагрой болею уже очень долго. Так вот только когда стал пить Азуркис я в принципе перестал себя ощущать больным человеком, боль в суставах практически прошла.

Хорошее противоподагрическое средство

Виктор 17 июля, 2023 год
Эффективно регулирует уровень мочевой кислоты в крови. Не имеет побочных эффектов на почки, что важно, потому что пить препараты при подагре надо постоянно. Удобно принимать, т.к. достаточно одной таблетки в день без подбора дозировки.

Хороший препарат для контроля мочевой кислоты

Александра 19 октября, 2022 год
Приветствую всех читателей моего отзыва. Расскажу свою историю, связанную с подагрой, в надежде помочь кому-то из вас. Столкнулась с этой болячкой в 56 лет. Как поняла из других отзывов, в 90% случаев первым делом выписывают аллопуринол. Я не стала исключением. Вдоволь намучавшись с подбором дозировки (дошла до четырех таблеток в сутки), столкнулась с другой проблемой. Препарат дал осложнение на почки.... Читать отзыв Приветствую всех читателей моего отзыва. Расскажу свою историю, связанную с подагрой, в надежде помочь кому-то из вас. Столкнулась с этой болячкой в 56 лет. Как поняла из других отзывов, в 90% случаев первым делом выписывают аллопуринол. Я не стала исключением. Вдоволь намучавшись с подбором дозировки (дошла до четырех таблеток в сутки), столкнулась с другой проблемой. Препарат дал осложнение на почки. Пришлось идти к врачу с этим вопросом, чтобы менял лекарство. Тогда уже он, учитывая проблему, прописал Азурикс, потому что это лекарство выводится из организма не только за счет почек, но и за счет кишечника. И насколько же это упростило мне жизнь, не описать словами. Во-первых, почки перестали беспокоить - это главное. Во-вторых, ни тебе мороки со сдачей кучи анализов, ни нужды четыре раза в сутки принимать таблетки. Одна таблетка в день и готово. Еще и благодаря действию Азурикса вновь появилась возможность время от времени нарушать строгую диету, что не может не радовать. Да, по цене, конечно, разница значительная, но оно того стоит, в этом даже не сомневаюсь. Поэтому, если, не дай Бог, столкнетесь с подобной проблемой, чего я никому не желаю, возможно имеет смысл сразу попробовать Азурикс. Разумеется, я не доктор. Просто совет из личного опыта.
Азурикс - Хороший препарат для контроля мочевой кислоты Азурикс - Хороший препарат для контроля мочевой кислоты
Достоинства:
  1. нет проблем с почками
Недостатки:
  1. значительно дороже Аллопуринола

Стоит своих денег

Людмила 16 сентября, 2022 год
У отца чуть больше года обнаружили тяжелое заболевание суставов- подагру. Он долго не обращался к врачу, пошел уже, когда шишка на ноге стала такая большая, что в обувь влезть не мог. Сдал анализы, в мочевая кислота в 3 раза превышена. Выписали аллопуринол, но он не пошел ему, какие- то анализы показали, что его прием плохо сказывается на работе почек. Врач... Читать отзыв У отца чуть больше года обнаружили тяжелое заболевание суставов- подагру. Он долго не обращался к врачу, пошел уже, когда шишка на ноге стала такая большая, что в обувь влезть не мог. Сдал анализы, в мочевая кислота в 3 раза превышена. Выписали аллопуринол, но он не пошел ему, какие- то анализы показали, что его прием плохо сказывается на работе почек. Врач заменил его на Азурикс, сказал, что это более современный препарат и он в отличии от Аллопуринола выводится наполовину через кишечник, а не полностью через почки, поэтому дает меньшую нагрузку на них. И действительно, на Азуриксе быстро все лабораторные показатели пришли в норму. Через 2 недели мочевая кислота снизилась почти в два раза, а через месяц была уже в норме. Сейчас он принимает его уже полгода, последние 4 месяца боли не беспокоят, даже тофусы на пальцах уменьшаться стали. Принимать это лекарство удобно, 1 раз в день, даже напоминать папе не приходится, пьет сам. Лечение теперь , конечно, дороже обходится. Но препарат стоит своих денег.
Азурикс - Стоит своих денег Азурикс - Стоит своих денег

Препарат подошёл отлично!

Олег 16 августа, 2022 год
Подагра у меня около года. Хочу предостеречь многих от ошибок и от пустой потери времени, которая может только затянуть и усилить болезнь. Дело в том, что подбор лечения подагры достаточно сложный. Начинается он с Аллопуринола. Схема такая - врач назначает его, начиная с одной таблетки в день, доза 100 мг. И недели через 2-3 нужно сдавать анализы на мочевую кислоту.... Читать отзыв Подагра у меня около года. Хочу предостеречь многих от ошибок и от пустой потери времени, которая может только затянуть и усилить болезнь. Дело в том, что подбор лечения подагры достаточно сложный. Начинается он с Аллопуринола. Схема такая - врач назначает его, начиная с одной таблетки в день, доза 100 мг. И недели через 2-3 нужно сдавать анализы на мочевую кислоту. Если она не изменилась, врач добавляет ещё таблетку. Потом опять сдавать анализы, потом опять добавляет. И так далее, пока не дойдёт до 9 таблеток в день. Хорошо, если вам повезёт, и на какой-то дозе мочевая начнёт снижаться. Тогда эту дозу и будете принимать пожизненно. Если не повезёт, то препарат придётся заменить ,и тогда, считай вы потеряли время впустую, а это может быть месяца 4. За это время болезнь прогрессирует, ну, и приступы бывают. Ещё есть вариант, что на фоне этого подбора дозы вылезет какая-нибудь побочка. Я общался с людьми, у которых появлялась сыпь или головная боль. Но это цветочки. Бывали и серьёзные осложнения на почки. Слава Богу, у меня этого не было, мне он просто не помог. И врач заменил мне его на Азурикс. Но потерянного времени было жалко. Про Азурикс ничего плохого сказать не могу, только хорошее))) Помогает он уже при дозе 1 таблетка в день. Мочевая у меня снизилась уже через месяц, а потом и в норму быстро пришла. Побочки никакой у меня не было.Так что, я благодарен Азуриксу.
Азурикс - Препарат подошёл отлично! Азурикс - Препарат подошёл отлично!

Лечением я очень доволен, надеюсь,что так будет и дальше

Рудольф 8 апреля, 2022 год
В прошлом году мне поставили неутешительный диагноз-подагра.Эта болячка уже со мной навсегда.И лечение мне придётся проходить до конца жизни.
Врач решил начать моё лечение с более примитивных препаратов, к коим и относится аллопуринол.Но видимо, мой организм был не согласен с доктором и решил поступить по-своему. Меня начало тошнить, появилось головокружение и головная боль,тело стало нестерпимо чесаться. Приём препарата сразу же пришлось прекратить.Доктор подыскал мне другие таблетки. Этими таблетками оказался Азурикс.
В составе препарата-фебуксостат в дозировке 80 мг. Он снижает содержание мочевой кислоты в организме.Очень удобный приём у препарата. Принимать можно в любое удобное время не зависимо от приема пищи.
Упаковка бело-серого цвета. Таблетки жёлтого цвета. В упаковке тридцать таблеток, это два блистера по пятнадцать таблеток. Упаковки рассчитана на месяц приема.

Избавился от приступов, благодаря этому препарату

Leonid 29 июня, 2023 год
Страдаю подагрой уже несколько лет. Раньше постоянно мучился от приступов, несмотря на лечение. Приходилось часто посещать ревматолога, сдавать анализы, корректировать дозировку Аллопуринола. Но благодаря Азуриксу удалось избавиться от приступов совсем. Он конечно подороже будет, чем Аллопуринол, но зато дешевле, чем немецкий Аденурик, а по эффективности совсем ему не уступает.

Азурикс, эффективен при подагре

Александр 26 июня, 2023 год
Я страдаю подагрой много лет, лечил аллопуринолом, периодически проходил физиолечение, сидел на жесткой диете, но все равно несколько раз в год случались сильные приступы. Во время приступов приходилось пить НПВС, посадил желудок. На аллопуриноле посадил почки и вообще успел в полной мере ощутить весь смысл поговорки «одно лечим, другое калечим», но никуда не денешься, потому что к сожалению подагра неизлечима.... Читать отзыв Я страдаю подагрой много лет, лечил аллопуринолом, периодически проходил физиолечение, сидел на жесткой диете, но все равно несколько раз в год случались сильные приступы. Во время приступов приходилось пить НПВС, посадил желудок. На аллопуриноле посадил почки и вообще успел в полной мере ощутить весь смысл поговорки «одно лечим, другое калечим», но никуда не денешься, потому что к сожалению подагра неизлечима.
Год назад на очередном приеме врач предложил мне поменять Аллопуринол на Азурикс. Достаточно новый препарат, который не дает осложнения на почки. Терять было уже нечего и я решил рискнуть.
Перво-наперво изучил информацию по этому препарату. Несмотря на то, что Азуркис является довольно новым препаратом на рынке лекарственных средств, многие пациенты уже оценили его преимущества. Ревматологи в свою очередь отмечают, что у этого препарата нет значительных побочных эффектов, которые могут быть характерны для других средств против подагры.
У Азуркиса есть достаточно широкий спектр действия, благодаря чему он может использоваться для лечения не только подагры, но и других ревматических заболеваний, таких как ревматоидный артрит или артроз.

Эффективность лекарства подтверждена множеством исследований в области медицины. Оно помогает не только справиться с приступами подагры, но и остановить дальнейшее развитие заболевания.
Итак, мне назначили пить одну таблетку в день. Было это как раз в период сильного обострения, поэтому я решил не медлить и сразу же начать лечение. Примерно через неделю боль стала стихать. Я не принимал НПВС, терпел. Через 2 недели боль прошла совсем. Через месяц сдал контрольный анализ крови. Уровень МК в норме. Честно говоря был немного удивлен, насколько просто было лечение Азуриксом, по сравнению с Аллопуринолом. Не надо было корректировать дозу, не надо пить таблетки три раза в день по часам и обязательно во время еды. Достаточно выпить одну таблетку в день и все. Сейчас прошел уже год как я постоянно принимаю это лекарство и могу точно сказать, что достиг стабильной ремиссии. Анализы в норме, а мое количество посещений врача сократилось до плановых контрольных. Единственное о чем сейчас жалею, что не начал принимать Азурикс раньше и успел посадить почки и желудок во время так называемого «лечения».
А всем, кому поставили диагноз подагра, хочу посоветовать, изучайте побочки препаратов, прежде, чем начинать лечение. Не бойтесь посетить несколько врачей и расспросить про альтернативы. При подагре пить уратоснижающие препараты надо постоянно и уж лучше потратить время и найти нормальный вариант, чем потом еще и другие органы лечить.

Приступов нет.

Оксана 19 марта, 2023 год
Из противоподагрических средств я выбрала именно это, потому что оно оптимально по сочетанию цены и эффекта. Пить надо раз в сутки его, я обычно это по утрам делаю. Мочевая кислота в норму пришла уже недели через три, анализы это подтвердили и мое самочувствие тоже - шишки стали намного реже будить по ночам острой болью, наверное, последний приступ был где-то спустя... Читать отзыв Из противоподагрических средств я выбрала именно это, потому что оно оптимально по сочетанию цены и эффекта. Пить надо раз в сутки его, я обычно это по утрам делаю. Мочевая кислота в норму пришла уже недели через три, анализы это подтвердили и мое самочувствие тоже - шишки стали намного реже будить по ночам острой болью, наверное, последний приступ был где-то спустя неделю после начала приема, а с тех пор ни единого.

Приступов нет, красота

Владимир 14 марта, 2023 год
Из-за подагры постоянно пью препараты для снижения мочевой кислоты. Сейчас пью Азурикс, по-моему помогает лучше всего, приступы подагры меня тревожить практически перестали и от него нет никаких побочек.

Лечит артроз

Елена 26 декабря, 2022 год
Всем здравствуйте! Читала, что подагрой болеют в основном мужчины, но и мне повезло вместе с ними. Первый раз боли в суставах больших пальцев обеих стоп появились почти сразу, как вышла на пенсию. Боль возникла ночью ближе к утру, разбудила и заставила принимать обезболивающее средство. Утром пошла к врачу. Правда никаких изменений в области суставов стоп не увидела. Рентген показал артроз,... Читать отзыв Всем здравствуйте! Читала, что подагрой болеют в основном мужчины, но и мне повезло вместе с ними. Первый раз боли в суставах больших пальцев обеих стоп появились почти сразу, как вышла на пенсию. Боль возникла ночью ближе к утру, разбудила и заставила принимать обезболивающее средство. Утром пошла к врачу. Правда никаких изменений в области суставов стоп не увидела. Рентген показал артроз, более выраженный справа. Сдала кровь на общий анализ, мочевую кислоту и ревмопробы. Из всего перечисленного на следующий день в результатах была шокирована показателем "" мочевая кислота"". Он просто зашкаливал, концентрация превышала пороговое значения почти в три раза. Опять помчалась к доктору, благо на пенсии и время ходить по врачам есть. Доктор меня успокоил и сказал, что есть лекарство, принимая которое произойдет снижение уровня мочевой кислоты до нормальных значений довольно быстро, скорее всего повторных приступов не будет, но принимать его надо пожизненно, по одной таблетке в день и стоит оно не очень дешево. Это Азурикс, средство выпускается в таблетках по 80 мг, в упаковке 30 таблеток. Стоит одна упаковка в районе 2000. Выписал мне рецепт. Препарат купила и стала принимать, через три недели решила проверить концентрацию мочевой кислоты, она оказалась уже в норме. Никаких жалоб у меня за время использования препарата не было, боль в суставах не повторялась. Теперь принимаю лекарство профилактически, не хочу, чтобы от мочевой кислоты болели суставы и страдали почки. Приходится тратиться, но здоровье одно!

Азурикс - Лечит артроз
Азурикс - Лечит артроз
Достоинства:
  1. Положительные свойства в том, что надо принимать всего одну таблетку в сутки, установила напоминание на телефон и уж точно не забудешь! Высокая эффективность.
Недостатки:
  1. Отрицательного ничего в самом препарате нет, самочувствие хорошее

Лекарства

Линкас лор