И внукам зареку обходить этот банк стороной - Отзывы о Банк Москвы

Банк Москвы
Отзыв написан 16 марта, 2017 год 506 просмотров
ЖАЛОБА
07.04.2014г между мной и Банком Москвы был заключен кредитный договор №001-Р-05103864 в соответствии с этим договором мне была выдана кредитная карточка Банка Москвы №5417 1502 1599 1430 с лимитом 35 тысяч рублей сроком действия до 04/16.
После истечения срока действия карты Банк Москвы мне её заблокировали и в следствие того что офис Банка Москвы переехал из Волгограда в Ростов я погашал задолженность по карте через Банк ВТБ 24.
В августе 2016г мне предложили оформить кредитную карту в Банке ВТБ 24 с тем же лимитом и закрыть задолженность перед Банком Москвы списав с нее необходимые денежные средства.
Для оформления кредитной карты я 02.09.2016г. явился в офис Банка ВТБ 24 расположенный по адресу г. Волгоград, пр-т Ленина 5.
В процессе оформления кредитной карты я по указанию сотрудницы Банка ВТБ 24 оформлявшей кредитную карту (стол №8) позвонил на горячую линию Банка Москва и узнал о состоянии задолженности перед указанным банком по состоянию на 02.09.2016г., она составляла около 9000 руб, сотрудница Банка ВТБ 24 предложила перечислить указанную сумму с новой карты Банка ВТБ 24 на счёт Банка Москвы и плюс ещё 500 рублей сверху на всякий случай, что и было сделано. Там же я написал заявление о погашении задолженности и закрытии кредитного договора №001-Р-05103864 с Банком Москвы.
Однако в последствии мне стали поступать звонки из Банка Москвы и Банка ВТБ 24 с требованиями погасить просроченной задолженности перед Банком Москвы по кредитному договору 001-Р-05103864 от 07.04.2014г.
26.12.2016г. я разместил заявление №292641 на сайте Банка Москвы с требованиями разъяснить мне сложившуюся ситуацию, мне ответили, что мне нужно обратится в контактный центр, для выяснения обстоятельств дела.
На мои звонки в контактный центр мне сухо сообщали о наличии у меня просроченной задолженности, причём каждый раз задолженность была разной, диапазон скакал от 300 руб до 3000 руб.
09.01.2017г.я снова разместил на сайте Банка Москвы заявление №299941 с требованием предоставить мне исчерпывающую информацию о характере задолженности и природе её образования.
15.01.2017г в 17.10 мне на мой номер позвонили из Банка Москвы с номера 4952214026 и пояснили, что в данный момент разбираются по поводу того, кто на горячей линии банка указал мне неверную сумму задолженности для закрытия карты и пояснили, что на 16.01.2017г сумма задолженности перед Банком Москвы будет составлять 503 рубля, если я захочу закрыть кредитную карту банка Москвы мне нужно будет оплатить данную сумму и написать заявление о закрытие карты.
16.01.2017 я явился в отделение Банка ВТБ 24 по адресу г. Волгоград, пр. Ленина 5 и внес сумму в размере 600 рублей на карту ВТБ 24, потом девушка оператор помогла мне в личном кабинете перевести указанную сумму на карту Банка Москвы, и я повторно написал заявление о закрытии карты, мне пояснили, что сегодня же заявление уйдёт в Банк Москвы.
Однако в последствии мне стали поступать звонки из Банка ВТБ 24 с требованием погасить задолженность перед Банком Москвы по кредитной карте, я снова обратился в Банк Москвы с заявлением №306302, однако вразумительного ответа ни на одно моё заявления не последовало, я уже не знаю кому мне верить и куда обращается.
Я считаю, что в данной ситуации ВТБ (ПАО) (ОАО «Банк Москвы») грубо нарушены мои права как потребителя в соответствии с нормами закона №2300-1 от 07.02.1992г. «О защите прав потребителей», так как на неоднократные мои обращения мне не предоставили информацию о предоставляемых услугах.
Звонки продолжаются каждый день, вот у меня скоро лопнет терпение, и я пойду в суд за защитой своих нарушенных прав, этому беспределу нужно положить конец.

Недостатки:
  1. Такое впечатление, что это не банк а какая-то шарашка по разведению лохов

Гость 20 декабря, 2017 год
Интересно как решился этот вопрос?! Мы 6 обращений написали по поводу нарушения ст. 319 ГК РФ - ответ один и тот же: мы работаем в соответствии с законодательством! Обратились в Центробанк, ответ: ЦБ не имеет права вмешиваться в отношения между коммерческими банками и их клиентами. А никто и не просил вмешиваться в наши отношения - просто было доведено до сведения, что данный банк нарушает один из главных законов страны. Вывод: ворон ворону глаз не выклюет. Один ворон (ВТБ) "доклевывает" бедный народ, а другой ворон (ЦБ) гордо наблюдает за этим и бдит как бы никто не помешал ворону-шакалу!!!

Отзывы о банках

Банк Москвы
Банк Москвы (ОАО «Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы») — крупный универсальный российский банк, основанный в 1994 году с контрольным пакетом правительства Москвы, с целью расчетно-финансового обслуживания денежных потоков бюджета Москвы. По всем основным рейтингам банк входит в пятерку крупнейших банков России, являясь одним из наиболее влиятельных на российском рынке.

В настоящее... подробнее

Банки

Банки.ру
Банки.ру

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Селлер Тинькофф
Селлер Тинькофф

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными