Банк Москвы отзывы

Банк Москвы

Не хотят начислять cashback

Александр Носков 13 сентября, 2017 год
Добрый день!

Оформил 2 карты "Матрешка". Пользуюсь ими регулярно и столкнулся с отвратительным отношением. 28 августа приобрел товара на сумму 100 000 рублей по каждой карте, планировал получить cash back и продолжать пользоваться картами. Но cash back не хотят начислять во время, утверждая, что платеж был проведен в сентябре.
Получается:
1) За август мне не начисляют cash back в полной мере, потому... Читать отзыв
Добрый день!

Получается:
1) За август мне не начисляют cash back в полной мере, потому что платеж от утра 28 августа называют сентябрем;
2) За все мои траты в сентябре не будет начислен cashback, так как сумма выплат ограничена и платежи, совершенные мною в августе перенесены на сентябрь.
Трачу я много, что имею:

За траты в августе мне в сентябре по 2м картам должны были перевести 6000 руб
За траты в сентябре мне должны были бы перевести по 2м картам еще 6000 руб

А в итоге переведут всего 6000 руб в октябре, так как никого не волнует, что платеж я совершал в 9:00 утра 28 августа, за 2 дня до окончания месяца.

Получается, банк вводит в заблуждение красивыми слоганами, а в итоге старается зачесть платежи позже, чтобы платить cashback меньше и это при том, что у меня с самого открытия карт в месяц трат стабильно более чем на 100 000 рублей по каждой и оплачиваю я все без просрочек во время. Похоже платежеспособные клиенты банку попросту не нужны. Жалею теперь, что перешел в июле из другого банка к вам, клюнув на красивую рекламу, а в итоге банк пытается сослаться на какую-то формальность, что платеж обрабатывался больше 2х суток, поэтому будут считать, что это начисления в счет другого месяца. Позвольте, а если платеж будет обрабатываться 5 суток, то траты 24 сентября мне зачтут за октябрь и выплатят в ноябре? Почему меня должно это волновать.
Я знаю, когда я оплачивал, в личном кабинете четко значится дата платежа, а дальше кто угодно может затягивать что угодно, но какое это отношение это имеет ко мне? Я провел оплату за несколько суток до окончания месяца. И почему я теперь должен не получать cash back за свои траты в сентябре? потому что банку это выгодно и он пытается лазейками обойти свои обязательства? Если банк не свяжется со мной и не поправит ситуацию не вижу смысла продолжать пользоваться вашими услугами самому и буду крайне настоятельно рекомендовать коллегам и друзьям и в соц сетях не пользоваться вашими продуктами.

И внукам зареку обходить этот банк стороной

Конотопов Виктор Александрович 16 марта, 2017 год
ЖАЛОБА
07.04.2014г между мной и Банком Москвы был заключен кредитный договор №001-Р-05103864 в соответствии с этим договором мне была выдана кредитная карточка Банка Москвы №5417 1502 1599 1430 с лимитом 35 тысяч рублей сроком действия до 04/16.
ЖАЛОБА
После истечения срока действия карты Банк Москвы мне её заблокировали и в следствие того что офис Банка Москвы переехал из Волгограда в Ростов я погашал задолженность по карте через Банк ВТБ 24.
В августе 2016г мне предложили оформить кредитную карту в Банке ВТБ 24 с тем же лимитом и закрыть задолженность перед Банком Москвы списав с нее необходимые денежные средства.
Для оформления кредитной карты я 02.09.2016г. явился в офис Банка ВТБ 24 расположенный по адресу г. Волгоград, пр-т Ленина 5.
В процессе оформления кредитной карты я по указанию сотрудницы Банка ВТБ 24 оформлявшей кредитную карту (стол №8) позвонил на горячую линию Банка Москва и узнал о состоянии задолженности перед указанным банком по состоянию на 02.09.2016г., она составляла около 9000 руб, сотрудница Банка ВТБ 24 предложила перечислить указанную сумму с новой карты Банка ВТБ 24 на счёт Банка Москвы и плюс ещё 500 рублей сверху на всякий случай, что и было сделано. Там же я написал заявление о погашении задолженности и закрытии кредитного договора №001-Р-05103864 с Банком Москвы.
Однако в последствии мне стали поступать звонки из Банка Москвы и Банка ВТБ 24 с требованиями погасить просроченной задолженности перед Банком Москвы по кредитному договору 001-Р-05103864 от 07.04.2014г.
26.12.2016г. я разместил заявление №292641 на сайте Банка Москвы с требованиями разъяснить мне сложившуюся ситуацию, мне ответили, что мне нужно обратится в контактный центр, для выяснения обстоятельств дела.
На мои звонки в контактный центр мне сухо сообщали о наличии у меня просроченной задолженности, причём каждый раз задолженность была разной, диапазон скакал от 300 руб до 3000 руб.
09.01.2017г.я снова разместил на сайте Банка Москвы заявление №299941 с требованием предоставить мне исчерпывающую информацию о характере задолженности и природе её образования.
15.01.2017г в 17.10 мне на мой номер позвонили из Банка Москвы с номера 4952214026 и пояснили, что в данный момент разбираются по поводу того, кто на горячей линии банка указал мне неверную сумму задолженности для закрытия карты и пояснили, что на 16.01.2017г сумма задолженности перед Банком Москвы будет составлять 503 рубля, если я захочу закрыть кредитную карту банка Москвы мне нужно будет оплатить данную сумму и написать заявление о закрытие карты.
16.01.2017 я явился в отделение Банка ВТБ 24 по адресу г. Волгоград, пр. Ленина 5 и внес сумму в размере 600 рублей на карту ВТБ 24, потом девушка оператор помогла мне в личном кабинете перевести указанную сумму на карту Банка Москвы, и я повторно написал заявление о закрытии карты, мне пояснили, что сегодня же заявление уйдёт в Банк Москвы.
Однако в последствии мне стали поступать звонки из Банка ВТБ 24 с требованием погасить задолженность перед Банком Москвы по кредитной карте, я снова обратился в Банк Москвы с заявлением №306302, однако вразумительного ответа ни на одно моё заявления не последовало, я уже не знаю кому мне верить и куда обращается.
Я считаю, что в данной ситуации ВТБ (ПАО) (ОАО «Банк Москвы») грубо нарушены мои права как потребителя в соответствии с нормами закона №2300-1 от 07.02.1992г. «О защите прав потребителей», так как на неоднократные мои обращения мне не предоставили информацию о предоставляемых услугах.
Звонки продолжаются каждый день, вот у меня скоро лопнет терпение, и я пойду в суд за защитой своих нарушенных прав, этому беспределу нужно положить конец.
Недостатки:
  1. Такое впечатление, что это не банк а какая-то шарашка по разведению лохов

Какой процент с 7000р в БМ? Правильно, 107 процентов в день!!!!

Михаил 22 августа, 2016 год
Перевел деньги "с карты на карту" БМ 7000р. тут же в ИнтернетБанке БМ отобразились эти деньги как доступные...сразу потратил.
На следующий день, вдруг, банк начисли проценты на неразрешенный овердрафт - 20р.
Сразу пополнил счет что бы задолженности не было.
А в конце месяца банк начислил проценты за пользования кредитом 7548,51р!!!!
Сразу пополнил счет что бы задолженности не было.
А в конце месяца банк начислил проценты за пользования кредитом 7548,51р!!!!
Посчитал, сколько это ж процентов 107% в денЬ!!!! Мне б так работать! Хорошо, что душу не продал...
Оказывается (как мне банк объясняет) деньги то они отобразили и доступными сделали, НО операцию пополнения карты провели через 2 дня.
Вот как просто заработать деньги. И объясняют что они мне на встречу пошли, что бы операцию провести. Спрашиваю - если деньги не подтверждены, зачем же вы их в интернетБанке доступными для пользования сделали, при погашении кредита так же не делают (имею ввиду, пока карту не пополнишь/погасишь кредит, банк денег не предоставляет). А тут как в казино..."на денег, должен будешь!!!"
Если бы они не отобразились как доступные, я бы их и не потратил бы.
Вот такая некрасивая уловка есть в столь разрекламированном банке.
За расчетом процентов обращался три раза. Ответы - "всё правильно", а расчет не предоставляют. Не банк, а окно отписок.
Раньше обращался - банк ошибку допустил в 2014 - решили в мою пользу быстро.
Видимо объединение с ВТБ не на пользу пошло.
Хочу судится.
Банк Москвы
Банк Москвы (ОАО «Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы») — крупный универсальный российский банк, основанный в 1994 году с контрольным пакетом правительства Москвы, с целью расчетно-финансового обслуживания денежных потоков бюджета Москвы. По всем основным рейтингам банк входит в пятерку крупнейших банков России, являясь одним из наиболее влиятельных на российском рынке.

В настоящее... подробнее

Банки