Банк Уралсиб отзывы

Отзывы клиентов
Банк Уралсиб

Самый ужасный в обслуживание

Николай 17 января, 2024 год
Пользовался услугами этого банка, полностью не доволен билетами, в чате отвечают очень долго, ориентирован на московское время, бывало утром по дальневосточному времени у приложения техническое обслуживание. Тут столкнулся с проблемой решил закрыть свои карты, так мне ответили что для закрытия карты необходимо посетить офис банка, согласился подъехать в офис в городе Владивостоке, на что мне в чате сообщили что ближайший... Читать отзыв Пользовался услугами этого банка, полностью не доволен билетами, в чате отвечают очень долго, ориентирован на московское время, бывало утром по дальневосточному времени у приложения техническое обслуживание. Тут столкнулся с проблемой решил закрыть свои карты, так мне ответили что для закрытия карты необходимо посетить офис банка, согласился подъехать в офис в городе Владивостоке, на что мне в чате сообщили что ближайший ко мне филиал, находится за 3500 км от меня в городе Иркутске и по другому они закрыть не могут, на дворе 21 век по вашему это нормально!? Отвратительное обслуживание.

Банк взымает средства без уведомления

Гость 1 ноября, 2023 год
Банк с отсутствующим клиентским сервисом. Жалобы не рассматриваются с должным участием, отвечают просто, чтобы ответить. Не стараются разобраться в проблеме.

Все заявления необходимо делать через отделение банка, которое находится в центре. Не все отделения работаю с физическими лицами. Необходимо тратить половину рабочего дня, чтобы просто оставить претензию или закрыть счет.

Не стану рекомендовать никому. Очень жаль, что хорошие компании, которые имеют зарплатный проект в этом банке должны зависеть от этой доисторической системы работы. Никто недоволен обслуживанием из моих коллег, все стремятся перевести средства на другие счета, так как в банке Уралсиб никаких привилегий нет. Только деньги без предупреждения снимать могут.

Моя ситуация заключалась в следующем. Компания, которая открывала мне зарплатный проект не предупредила меня о том, что после увольнения его нужно закрыть, мне также не сообщили о том, что обслуживание становится платным и тем более сколько оно стоит. А стоит оно 6000 рублей, снимается эта сумма без предупреждения и возможности возврата средств единовременно за годовое обслуживание. После того, как у меня сняли деньги, в тот же день я обратилась в отделение банка и закрыла счет, а также написала претензию с просьбой вернуть средства, так как нигде не прописана информация о стоимости карты и никто не предупредил меня, что счет необходимо закрыть. То есть ответственность лежит на компании, которая открывала зарплатный проект, а также на банке, который никаким образом не постарался уведомить своего клиента об изменении условий договора и о смене тарифа.

Я написала две претензии и на обе мне ответили отрицательно, сославшись на то, что вины банка в этом нет.

После такого не аргументированного отказа я постараюсь всеми возможными способами проинформировать людей, действующих или потенциальных клиентов о том, что обращаться в этот банк нельзя. Так как он действует нечестно и зарабатывает на своих клиентах. Такой способ обогащения лишь показывает упадочное положение самого банка и то, что больше никакими способами он не может улучшить свое финансовое положение.

Парадокс работы банка Уралсиб

Гость 1 апреля, 2023 год
При поступении средств на кредитную карту в выходной день - списание не происходит, потому как выходной, а % задолженности тем не менее растет! Так на счете уже есть средства! Можно быть тогда и % будет продолжать расти в будни, когда списание происходит?!!! Почему списание невозможно, а рост % возможен?!!! Что за абсурд!

Уралсиб - банк, который вас обманет!

Гость 14 марта, 2023 год
Банк занимается умышленным введением клиента в заблуждение и предоставлением недостоверной информации.

Кэшбэк:

Кэшбэк вам обещают 3%, но в реальности же он составит всего лишь 1% и будет начисляться не рублями, а бонусами!

Но даже эти бонусы вам будут недоступны, т.к. минимальное количество бонусов, которыми вы сможете воспользоваться составляет 1500!

Если же у вас меньше бонусов, то вы их использовать никак не... Читать отзыв

Кэшбэк:

Если же у вас меньше бонусов, то вы их использовать никак не сможете! А через год они сгорят.

Мало, кто сможет накопить за год 1500 бонусов. Ну а если вы не успели накопить за год 1500 бонусов - это ваши проблемы.

Получается, что формально кэшбэк у банка как бы есть, но в реальности по нему вы не получите ни копейки.

Мало того, даже если вам и удастся накопить 1500 бонусов за год, то обменять вы их сможете только на совершённую покупку стоимостью 1500 рублей, и ни на какую другую, т.е. банк делает всё возможное, чтобы вы никогда не смогли воспользоваться вашим кэшбэком.

Информацию же об этом банк умышленно скрывает и не доводит до клиента.

Проценты на остаток.

Никаких процентов я не получил. Думаю, этого достаточно, чтобы понять с каким банком вы имеете дело.

Обслуживание в филиалах.

Самое отвратительное обслуживание, которое я только встречал.
Например, в филиале г.Химки, ни один операционист не смог достоверно ответить ни на один вопрос по тарифам обслуживания. У всех были разные ответы или же они откровенно врали. Пришлось обращаться с вопросами в службу поддержки, которая на один и тот же вопрос, даёт совершенно противоположные ответы. Что говорит о том, каких "специалистов" данный банк берёт на работу.

Получение самой карты заняло чуть-ли не полтора часа, при том, что посетителей в филиале не было вообще!
Отношение к клиенту - резко негативное, как к врагу. Мол, зачем ты вообще пришёл, мешаешь нам тут отдыхать.

Непрофессионализм сотрудников впечатляет, поскольку даже элементарные операции они провести не в состоянии и постоянно бегали с вопросами к начальнику филиала.

Уверен, что подобная безграмотность царит не только в химкинском филиале, но и во всех остальных филиалах банка.

Вывод:
Банк Уралсиб заманивает клиента ложными обещаниями, специально вводя клиента в заблуждение и утаивая информацию.
На деле же банк делает всё возможное, чтобы усложнить клиенту обслуживание в своих филиалах, воспрепятствовать получению клиентом процентов на остаток по счёту, кэшбэка итп.

Для этого банк специально создаёт огромное количество правил, ограничений, лимитов итп, разбираться в которых клиенту предстоит не один день. Нужен ли вам такой банк, когда есть другие?

Лично я свой счёт в данном банке закрыл, чего и вам желаю.

Хуже банка не видел. Бегите оттуда!

Гость 16 февраля, 2023 год
Самый, самый мерзкий банк, который я когда-либо видел. Клиент для этого банка - не просто обуза, а враг номер один!
Операционисты фантастически неграмотны! т.е. абсолютно!!! Я не шучу, они не могут ничего, ни оформить простейшую операцию, ни выдать, ни ответить на вопрос, ничего не могут. Ни-че-го! Это не шутка! Персонал фантастически неграмотный!
Клиентов нет вообще. Пустой зал. На любой вопрос не знают,... Читать отзыв
Клиентов нет вообще. Пустой зал. На любой вопрос не знают, что ответить. Либо просто врут. Только лишь могут кредиты впаривать. По элементарному вопросу, вы потратите в этом банке целый день и так и не добьётесь результата. Не удивлюсь, если он скоро лопнет или же у него отбирут лицензию.
Ребята, не ходите вы в этот банк, не мешайте операционистам отдыхать!
И банком этим лучше никогда не пользуйтесь. Берегите нервы. Надёжнее будет. Полно других , нормальных банков. А этот - очередная мутная контора "Рога и Копыта".

Нехороший банк

Виктор 13 июля, 2022 год
Служба безопасности преследует портит репутацию и мешает жить своим бывшим сотрудникам при условии что они что лишнее узнают.

Банк нажился на своих клиентах

Гость 8 июля, 2022 год
 Отзыв о Банк Уралсиб по адресу Уфа, ул. Революционная, д.41 Размещал вклад под высокий процент. В Уралсибе он назывался Прибыльный сезон. Вклад с пролонгацией, то есть автоматическое продление на новый срок.Размещал онлайн, поэтому бумаг нет. Когда срок закончился и были выплачены проценты вклад пролонгировался. Но информации по новым условиям вклада ни где не было. Позвонив по указанному телефону я выяснил что ставка составляет 0,01%. И как после этого доверять этому... Читать отзыв Размещал вклад под высокий процент. В Уралсибе он назывался Прибыльный сезон. Вклад с пролонгацией, то есть автоматическое продление на новый срок.Размещал онлайн, поэтому бумаг нет. Когда срок закончился и были выплачены проценты вклад пролонгировался. Но информации по новым условиям вклада ни где не было. Позвонив по указанному телефону я выяснил что ставка составляет 0,01%. И как после этого доверять этому банку? Он просто кинул своих клиентов.

Часто не работает мобильное приложение

Сергей 10 июня, 2022 год
Мобильное приложение работает через раз, а бывают дни в которые переводы через СБП вообще не работают!

Непрофессиональный банк

Гость 28 мая, 2022 год
Не могут поменять номер телефона в системе,надо приезжать. Приехаланаписала заявление, все равно не поменяли. Смс не приходят, в результате не могу оплатить нужное мне в интернете.
Сплошные минусы

Самый отстойный банк в мире

Антон 7 мая, 2022 год
Ничего от них не добиться, чтобы закрыть счёт нужно идти в отделение, счёт закрывается потом автоматически, но не закрывается автоматически, и с него потом списывается комиссия в минус, чтобы закрыть счёт вы ещё будете обязаны его пополнить и прийти с новым заявлением в отделение и так бесконечно.

Жулики и воры

Альбина Александровна 30 марта, 2022 год
 Отзыв о Банк Уралсиб по адресу Краснодар, ул. Красная, 152 Не храните в нем деньги, ни коем случае! У меня была карта, на счету 2500. Срок действия истёк, в банке убедили, что можно не выпускать новую, если понадобятся деньги, можно в любой момент их получить в кассе с паспортом. Время шло, я решила оставить эту сумму на всякий случай. И вот сегодня проходила мимо банка и решила деньги снять. И... Читать отзыв Не храните в нем деньги, ни коем случае! У меня была карта, на счету 2500. Срок действия истёк, в банке убедили, что можно не выпускать новую, если понадобятся деньги, можно в любой момент их получить в кассе с паспортом. Время шло, я решила оставить эту сумму на всякий случай. И вот сегодня проходила мимо банка и решила деньги снять. И тут внимание!!!! Денег на счёте нет, с меня их списали за то что я не пользовалась ими! Вы слышали о таком когда-нибудь? Я нет! Это просто треш! Не процент капает на то что деньги лежат, а наоборот!!! Выдали мне бумагу о том как списывались деньги и всё! Занавес! При это все время мне приходили смс и звонки от банка с предложениями на кредиты, о том что списывают придуманную комиссию за обслуживание не активных счетов! Видимо в ручную перекладывали 2500 каждый день и устав решили ее списать!

Внимание! Обманывает клиентов!

Гость 11 октября, 2021 год
УралСиб оказался посредственным банком, который просто обманывает своих клиентов! Взял комиссию без предупреждения и сказал что помочь ни чем не может!
Позор такому банку!
Хорошо подумайте стоит ли быть его клиентом!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман

10 рублей О_о шок

Гость 9 октября, 2021 год
за 10 лет платежей в банк, не одной просрочки. В результате одной не доплаты в сумме 10 рублей мне измотали все нервы .Целый день названивали и отправляли смс у вас не доплата. Потом угрозы вы будете в чёрном списке .Из-за сумму в 10 рублей .Вы вдумайтесь в эту сумму 10 рублей !!! О_о шок .Вы больше денег потратили на отправку... Читать отзыв за 10 лет платежей в банк, не одной просрочки. В результате одной не доплаты в сумме 10 рублей мне измотали все нервы .Целый день названивали и отправляли смс у вас не доплата. Потом угрозы вы будете в чёрном списке .Из-за сумму в 10 рублей .Вы вдумайтесь в эту сумму 10 рублей !!! О_о шок .Вы больше денег потратили на отправку звонков и смс. Вы потеряли постоянного клиента который вам носил кучу денег. Упали ниже плинтуса. Больше не коппейки у вас брать не буду.

Сплошной обман

Гость 16 января, 2021 год
Увидел рекламу про карту с начислением процентов на остаток решил попробовать. Оказалось что для получения процентов нужно потратить в месяц 10000, при этом в мобильном банке следил за тратами, потратил с запасом но каково же было мое удивление когда проценты не были начислены. Начал разбираться оказалось, что не все траты входят в этот лимит в 10000, при этом в мобильном... Читать отзыв Увидел рекламу про карту с начислением процентов на остаток решил попробовать. Оказалось что для получения процентов нужно потратить в месяц 10000, при этом в мобильном банке следил за тратами, потратил с запасом но каково же было мое удивление когда проценты не были начислены. Начал разбираться оказалось, что не все траты входят в этот лимит в 10000, при этом в мобильном приложении об этом никак не отображается, т.е. делается все для того чтобы клиент был уверен что выполнил требования банка, а по факту шиш вам. И вообще в этом банке так все запутано, что банковский работник, когда я попросил мне все разьяснить не смог этого сделать, т.к. проценты начисляются в день активации карты, а траты учитываются за календарный месяц( в моем случае карта активирована 22, а траты считались с 1 по 30 каждого месяца и еще нужно было учитывать, что некоторые платежи могут быть подтверждены уже в начале следующего месяца). Вообщем хочу предостеречь от связи с этим банком, еще один нюанс при переводе с карту на карту через моб. приложение мне пришло оповещение что без комиссии , а потом я обнаружил, что комиссию 60 р списали за перевод 2000, на мою претензию ответили, что перевод был сделан с карты, а комиссию списали со счета привязанного к карте, поэтому они не извещают о том что будет комиссия. Ни в коем случае не связывайтесь с этим банком, там все так настрено чтобы обычный человек запутался в их хитрых схемах.
Достоинства:
  1. плюсов нет, ужасное отношение к клиентам, начиная с визита в офис и дальше, заканчивая поддержкой
Недостатки:
  1. сплошные минусы
Банк Уралсиб
Банк Уралсиб является крупным универсальным банком, предоставляющий ряд финансовых продуктов и услуг частным и корпоративным клиентам. Основным видом деятельности банка является розничный, корпоративный и инвестиционно-банковский бизнес. Главный офис находится в Москве, региональная сеть расположена в 7 федеральных округах и 46 регионах и насчитывает: 6 филиалов, 269 точек продаж, 1 551... подробнее

Банки

МСП Банк