Лёгкий и утонченный белый индийский чай Teabox - Отзывы о Белый индийский чай Тхурбо мунлайт весенний

Отзыв написан 18 января, 2018 год 206 просмотров
Однажды моя подруга, которая часто ездила в Китай привезла с собой разные чаи – чёрный, зелёный, улун и какой-то диковинный, который красиво распускался в чашке. И тогда она мне взахлеб рассказывала, что видов чая гораздо больше, чем она смогла привезти. А в следующий раз обещала привезти белый чай. Я же слушала её, раскрыв рот =).

Помню, тогда я подумала – что такое белый чай? Как и когда его пить? И можно ли его вообще чаем назвать? В моем понимании чай – это хорошо заваренный терпкий настой янтарного или тёмно-янтарного цвета! И вот с тех пор прошло уже лет шесть, а я только познакомилась с белым чаем.

Долго рассматривая картинки на сайте Teabox, читая описание и отзывы индийских чаёв, я решила – была не была и заказала себе белый чай. Надо обязательно попробовать! Последнее время про него пишут столько хорошего – мол, он проходит минимальную обработку и должен непременно стать частью здорового рациона.
И вот он, преодолев 5000 км этот напиток лежит у меня на столе. Что же, привет, иностранец, давай знакомиться поближе =)

Белый индийский чай Тхурбо мунлайт весенний - Лёгкий и утонченный белый индийский чай Teabox

Что же давайте посмотрим, что там внутри? Как выглядит белый чай? Чаинки этого белого чая, как видите, светло зеленые - некоторые посветлее, другие потемнее. Говорят, что белый чай собирают в марте – апреле рано утром и обязательно в хорошую и ясную погоду. Сборщики чая при этом не могут употреблять специи, пряности и алкоголь, чтобы не испортить аромат чая.

Как обычно, Teabox подробно рассказывает, как приготовить этот чай. Мне эта информация очень пригодилась. Итак, 2,5 чайной ложки сухой заварки на 180 мл воды, заливаю вскипяченной и охлажденной до 85-90 С водой и жду 5 минут. В идеале нужен градусник, чтобы замерить температуру воды, но я кипячу воду и жду 5-7 минут – надеюсь, что температура подходящая.

Процесс пошел! Через пять минут я процеживаю чай через ситечко – чтобы не горчил. Напиток желтого цвета, вкус - вкус легкий, почти безвкусный, но в то же время с характерным для чая привкусом.

Teabox описывает вкус этого чая так: «Сбалансированный вкус с нотами свежего лимона, обжаренным сельдереем и грецким орехом». Если вы попросите меня охарактеризовать его вкус, то я бы сказала, что присутствует вкус листвы или свежей травы, терпкость и узнаваемая для чая нотка с горчинкой. Лимон и грецкий орех не обнаружен!

Это, несомненно, особенный чай и подходит для особых случаев. Думаю, он понравится настоящим ценителям и любителям качественного листового чая. И, наоборот, не понравится тем, кто любит насыщенный настой чёрного чая.

Что касается меня, то я решила продлить удовольствие и доставать его от случая к случаю и припасти для гостей. Подружку Юлю, ту, что ездила в Китай, приглашу попробовать индийский белый чай :)

Оказывается, и хранить его нужно особым образом! Желательно в керамической посуде, в сухом помещении, вдали от сильно пахнущих продуктов и подальше от тепло-выделяющих приборов (на холодильнике, около плиты и т.д.)

А кто из вас уже пробовал белый чай? Какие еще посоветуете попробовать?

Достоинства:
  1. качественный индийский чай, полезный, вкусный, нежный вкус, при покупке три образца чая в подарок
Недостатки:
  1. не ярко выражен вкус, недешевый, доставка напрямую из индии

Отзывы о доставке продуктов питания

Отзывы от клиентов о доставке продуктов питания. Доставку продуктов питания сегодня предлагают многие сети магазинов, а также специальные интернет магазины. Здесь Вы можете поделиться своим отзывом о данной услуге

Доставка еды от компании "Достаевский"

Доставка продуктов питания
2.9
Вкусная еда Достаевский “отличная компания” Оценка 5 баллов. доставка и вкусные, горячие, ароматные пироги. Слушают и прислушиваться к своим клиентам. Молодцы.
Спасибо за ваш отзыв. Рады стараться. С нетерпением ждем дальнейших заказов!

Доставка продуктов питания

Delivery Club