Яндекс.Еда отзывы

Яндекс.Еда

Так никогда не лапухалась

Гость 3 мин 19 сек назад
Сделали всё чтобы брать деньги и не доставлять продукт безнакпзано. Всё учли. И сделали из нас лохов. В мой день рождения чудесный подарок оказаться без денег и с униженной самооценкой. Типо сама виновата.
Достоинства:
  1. Смышленые работники
Недостатки:
  1. Мы для них лохи

Хуже не куда

Наталья 8 мин 4 сек назад
Никогда не хочу больше иметь дело с оплатой вперёд. Взяли деньги а товар утилизировали не прошло и часа.
Достоинства:
  1. Хитроумные сотрудники
Недостатки:
  1. Карман пустеет сразу без товара

Нервотрёпка. Сняли деньги в двойном размере а еды нет.

Гость 38 мин 22 сек назад
Прождала курьера на улице. Он не появился за весь вечер. Деньги сняли за заказ дважды вперед и сказали что заказ уже утилизирован. И это после четырёх часов дозвона по указанным ими телефонам в приложении. Отказ сформулировали непонятно и я пролетела с деньгами дважды за два часа. Очень хочется чтобы таких фирм больше никогда не было.
Достоинства:
  1. Быстрота
Недостатки:
  1. Деньги на ветер

Два раза за два часа

Гость 52 мин 9 сек назад
Ждала весь вечер оплаченную поставку пицы в день рождения. Курьер не дошёл. Заказ принимал вид отменённого а деньги с карты сняли дважды за тот же заказ и без кода из смс. Не брали трубку всё четыре часа. А прочитав отзывы и дозвонившись в Яндекс еду услышала отговорки и виляния.
Достоинства:
  1. Быстро взяли заказ и сняли деньги
Недостатки:
  1. Не получила ни еды ни двойной оплаты не вернулт

Ужасно!!!!!

Гость 6 часов 39 мин назад
Ужасная работа как приложения так и всего сервиса включая курьеров. Сделала заказ и когда он был готов, в течении минут 20, которые уже были после установленного время выдачи, мне искали курьера. Казалось бы могло всё на этом закончится , но нет))) Курьера нашли и как только он пришёл в ресторан, из которого сделан заказ, он видимо решил остаться там при... Читать отзыв Ужасная работа как приложения так и всего сервиса включая курьеров. Сделала заказ и когда он был готов, в течении минут 20, которые уже были после установленного время выдачи, мне искали курьера. Казалось бы могло всё на этом закончится , но нет))) Курьера нашли и как только он пришёл в ресторан, из которого сделан заказ, он видимо решил остаться там при этом забрав заказ, что выяснилось после 3-его раза написания в поддержку. Курьер пробыл в ресторане более полутора часа, а после первого письма в поддержку в котором мне сказали «перезагрузите телефон»))))) он вообще перестал отслеживаться. Решила позвонить и параллельно ещё раз написала. В этот раз в чате хоть что-то попытались решить, но думаю всё очевидно, если я пишу этот отзыв))) в чате мне написали, что они позвонили в ресторан и там утверждают, что они долго ждали курьера и он всё таки пришёл и !ЗАБРАЛ ЗАКАЗ! , а когда я позвонила мне ответили, что курьер не берёт трубку (как и во всех чатах) и что заказ перенаправлен на Яндекс такси соответсвенно будет через 5-10 минут (прям как та самая надпись пока курьер был в ресторане которая не изменялась минут 40-50))) ну и конечно же покормили промокодом 10% скидки на следующий заказ (я до сих пор не понимаю почему они продолжают кормить этими промокодами, тк после таких ситуаций уж очень хочется поменять сервис доставки и вообще больше не обращаться сюда) в общем ждали мы ещё минут 20 примерно пока приедет это Яндекс такси с ?МОИМ ЗАКАЗОМ? И поступает звонок что заказ отменён))) и опять напомнили про промокод)))) не знаю что должно случится что бы я ещё раз заказала в Яндекс еде. Да и прочтя отзывы поняла что там ещё и личные данные такие как адрес взять может кто угодно и далеко не только сотрудники. В общем подумайте 83628379272837 раз, а лучше вообще сразу обходите стороной и не заказывайте здесь. Спасибо что хоть деньги вернули🤭

Мнение курьера

Артур среда, 29 июня
Довелось поработать курьером на доставке продуктов в Яндексе. Что хочу сказать: в системе: Яндекс - продавец - курьер - покупатель - курьер самое бесправное и незащищённое звено. По нормативам пеший курьер может переносить груз весом не более 10 кг, но клиенты заказывают и по 20 (3 пятилитровые бутылки с водой и пара пакетов с продуктами, например). Узнать об этом можно... Читать отзыв Довелось поработать курьером на доставке продуктов в Яндексе. Что хочу сказать: в системе: Яндекс - продавец - курьер - покупатель - курьер самое бесправное и незащищённое звено. По нормативам пеший курьер может переносить груз весом не более 10 кг, но клиенты заказывают и по 20 (3 пятилитровые бутылки с водой и пара пакетов с продуктами, например). Узнать об этом можно только на месте вручения товара. Отменить заказ можно, но за это будет штраф 500 рублей - такое у меня было. Пример не единичный, такое случалось не раз. Жаловаться бесполезно, так как в службе поддержки "общение" происходит с ботом. Мой совет курьерам - не идите работать в Яндекс, так как отношение у Яндекса к курьерам не как к скоту (к нему относятся лучше), а как в мусору.

шарашкина контора.

Яна среда, 29 июня
Заказывали через приложения Яндекс Еда, указали адрес, автоматический город ставится другой, заказали в Смоленск, заказ повезли в Калугу, курьер звонил сказал что такого адреса нету, но заказ в приложении взяли.
Деньги возвращать отказали, сервис плохой.
Не безопасная шарашка, приложение кривое.
Не рекомендую даже пользоватся этими услугами.
Достоинства:
  1. Остались голодные.
Недостатки:
  1. Приложение некорректно работает, кидают на деньги, на 1000р развели.

Отвратительное качество доставки

Гость воскресенье, 26 июня
Отвратительная работа,принесли не тот заказ.Заказ был на 1484р+ доставка 200,принесли заказ на 600р.Пока открывали курьер исчез.Заказ был вскрыт бумажка сорвана.Отвратительный сервиз,первый раз обратились-это кошмар.Обратились в службу поддержи,пока тишина.

Не доставили заказ и списали деньги

Екатерина четверг, 23 июня
Ужасный сервис. Заказала в приложении бургер кинг, доставка через яндекс еда, через 30 минут позвонил курьер и сказал, что ему до меня ехать 10 км., перепутали рестораны. Заказ отменили, деньги вернули, хотя в заказе были верно указаны адреса и ресторана и доставки. Решила заказать тут же через Яндекс еда, спустя 30-40 минут позвонил курьер, уточнил подъезд, квартиру и тп., сказал,... Читать отзыв Ужасный сервис. Заказала в приложении бургер кинг, доставка через яндекс еда, через 30 минут позвонил курьер и сказал, что ему до меня ехать 10 км., перепутали рестораны. Заказ отменили, деньги вернули, хотя в заказе были верно указаны адреса и ресторана и доставки. Решила заказать тут же через Яндекс еда, спустя 30-40 минут позвонил курьер, уточнил подъезд, квартиру и тп., сказал, что поднимается. Сын вышел забрать заказ, курьера не было.. деньги списали, заказ не доставили, в службу поддержки 3 раза дозвонилась, на половине разговора связь прерывается, не перезванивают.. Ужасный сервис. Чат также игнорирует.

От егили заказ через полтора часа ожидания

Ксения среда, 22 июня
Заказали доставку бургеров из ресторана Фарш в 10.30 ко времени 12.30. Деньги списали. 12. 30 пришёл статус заказа Отменен,без указания причин. Позвонили сказали, что по техническим причинам. Посоветовали заказать снова. Заказала, но опять пришла отмена. Сказали, что ресторан не принимает заказы!!! Деньги вернули.

Мошенники!!!!

Гость вторник, 21 июня
Заказ отменили! Деньги списали сразу, обратно возвращать отказываются!!! И еду отказались везти , несмотря на то что с ними разговаривали сразу после их отмены и просили привезти!!! 😡

С момента заказа еды прошло минут 15. Понятно что они его только начали готовить. А нам говорят, что курьер прибыл и мы отказались.... 🤔Куда он прибыл??? Нам говорят :" Вы указали не полный адрес, без подъезда и домофона". Так если бы он посмотрел адрес, он бы увидел что это частный сектор, дом!!! Какой может быть подъезд?!!!!!

Мошенники!!!!!!

Дети голодные , расстроенные!! 😢

А там видимо, дядька счастливый сидит, что деньги оттяпал!!! 🤬

Отвратительный сервис !

Инна вторник, 21 июня
Никому не рекомендую! Вчера сын заказал еду,оплатил онлайн, еду не привезли ,деньги не вернули и до сих пор разбираются !!! По приложению было видно что курьер подъехал, звонка не поступило на телефон что доставлено , и уехал ,с нашим заказом . Деньги хоть бы вернули!! Я нахожусь в отъезде и сын просто остался голодным !сколько можно разбираться?! Устроить очную ставку... Читать отзыв Никому не рекомендую! Вчера сын заказал еду,оплатил онлайн, еду не привезли ,деньги не вернули и до сих пор разбираются !!! По приложению было видно что курьер подъехал, звонка не поступило на телефон что доставлено , и уехал ,с нашим заказом . Деньги хоть бы вернули!! Я нахожусь в отъезде и сын просто остался голодным !сколько можно разбираться?! Устроить очную ставку с курьером! Дарить больше тысячи денег мы не собираемся! Что за отношение к клиентам ?!

Воруют деньги с твоей карты.

Ринат пятница, 17 июня
Дают тебе заказ ты на него едешь.На месте узнаешь что заказ забрал другой курьер(приложение тупит у них). Пишешь в поддержку они тебе говорят отменяй, отменяешь через секунду тебе опять этот же заказ дают.Опять пишешь в поддержку они извиняются и говорят отменяй,отменяешь.На следующий день штраф 600 рублей за то что их приложение тупит а заказ забрал другой курьер а ты посмел... Читать отзыв Дают тебе заказ ты на него едешь.На месте узнаешь что заказ забрал другой курьер(приложение тупит у них). Пишешь в поддержку они тебе говорят отменяй, отменяешь через секунду тебе опять этот же заказ дают.Опять пишешь в поддержку они извиняются и говорят отменяй,отменяешь.На следующий день штраф 600 рублей за то что их приложение тупит а заказ забрал другой курьер а ты посмел его отменить.Бабки с карты слизывают как крысы даже оповещения ни какого нет. В поддержке пишут ты все правильно сделал но денег ты не увидишь.
Достоинства:
  1. Нет, не тратьте время
Недостатки:
  1. От поддержки толку нет. Много парков всем насрать на курьеров.Воруют твой деньги.

Ужасный сервис, обманщики

Гость четверг, 16 июня
Плюсов нет, одни минусы: оформила доставку через "Яндекс Еда", указала адрес доставки и комментарий с уточнением (т.к. доставка должна была осуществляться в апартаменты, г. Санкт-Петербург). Заказ был принят, оплата произведена картой онлайн. Был назначен курьер. В своем заказе я отследила место нахождение курьера, как только он обозначился вблизи указанного адреса - я попыталась с ним связаться через "Связаться с курьером",... Читать отзыв Плюсов нет, одни минусы: оформила доставку через "Яндекс Еда", указала адрес доставки и комментарий с уточнением (т.к. доставка должна была осуществляться в апартаменты, г. Санкт-Петербург). Заказ был принят, оплата произведена картой онлайн. Был назначен курьер. В своем заказе я отследила место нахождение курьера, как только он обозначился вблизи указанного адреса - я попыталась с ним связаться через "Связаться с курьером", чтобы уточнить, как забрать заказ. В телефонном разговоре курьер сообщил, что подъехал к указанному адресу, но доставлять в апартаменты отказался, сказал, что ожидает возле шлагбаума. (возле какого шлагбаума я так и не поняла, т.к. курьер не смог объяснить где именно он ждет, бросил трубку). Я вышла на улицу, обошла дом и двор, прошла до проезжей части, в это же время пыталась дозвониться курьеру снова, трубку он не взял (якобы не положено), курьера я так и не нашла. В это же время статус моего заказа сменился на "Отменен" (заказ отменил сам курьер).
После возвращения в апартаменты я обратилась в поддержку "Яндекс Еда" на 8 (800) 600-12-10, оператор выслушала обращение, нашла заказ, но сказала, что в моей ситуации ни заказ, ни денежные средства вернуть невозможно, также сказала обратиться на электронную почту [email protected] - я подала обращение. Спустя некоторое время по электронной почте пришел все тот же ответ "ваше обращение рассмотрено, курьер не смог до ваз дозвониться, вернуть денежные средства технически не возможно."
В итоге: в очередной раз убедилась, что данная служба доставки не более, чем аферисты, списывают деньги за услуги, которые не оказывают по факту. Не рекомендую пользоваться сервисом "Яндекс Еда", останетесь без денег и без заказа.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Списывают деньги с карты не оказав услугу, деньги не возвращают (ссылаются якобы на техническую невозможность).

Ужасный сервис

Полина воскресенье, 12 июня
Купили подарочный сертификат через приложение, в итоге деньги списаны, сертификат другу пришел только через три дня, после многочасовых звонков в поддержку.

Заказы еды в ресторан доходят через раз и об этом узнаешь уже после того, как приходишь забирать заказ, который после звонка в поддержку также отменён и в итоге в пустоту потраченное время и приходится заказывать в другом месте.

Мошенники и воры

Гость воскресенье, 12 июня
Лежу с ребенком в больнице кулаково , сделала заказ сижу жду, заказ опаздывает, потом долго висит что этот долбаный курьер будет через минуту, потом резко заказ отменён, деньги списаны, в сервисе мы вам звонили, врут, пошла узнать у охраны был нет, ответ не было, опять звоню в сервис они на своем сами виноваты. Получаеться этот чурка просто сожрал мои суши,... Читать отзыв Лежу с ребенком в больнице кулаково , сделала заказ сижу жду, заказ опаздывает, потом долго висит что этот долбаный курьер будет через минуту, потом резко заказ отменён, деньги списаны, в сервисе мы вам звонили, врут, пошла узнать у охраны был нет, ответ не было, опять звоню в сервис они на своем сами виноваты. Получаеться этот чурка просто сожрал мои суши, а я оплатила.

заказ задерживают на долго

Гость воскресенье, 12 июня
заказ очень на долго задержали, в тех поддержке работают хамы, ужасное впечатление. Заказывала первый и последний раз!
Достоинства:
  1. плюсов нет вообще
Недостатки:
  1. один сплошной минус а не доставка

Курьер не пришёл ,но он бы

Анна суббота, 11 июня
Хочу поделится качеством услуг Яндекс еда !Лежим с ребёнком в больнице в СПБ ,выход запрещён
И мы решили воспользоваться сервисом Яндекс еда,сделав заказ ждём курьера
В комментариях к заказу прописала что нужно подойти к шлагбауму ,все ок ,жду.Курьер шёл ,шёл и шёл
В конце ,когда было написано ещё минута и курьер у вас,заказ отменили.И никто его не вернёт,вообщем угостила курьера((обидно
Звоню в поддержку,пена... Читать отзыв
И мы решили воспользоваться сервисом Яндекс еда,сделав заказ ждём курьера
Звоню в поддержку,пена у рта что курьер приходил ,но его небыло,я то ж караулила и даже по геолокации показывало что он на соседней улице (но видать нечестный оказался сервис Яндекс еда,или это курьер,хоть заказ верните говорю ,мне ответили заказ достался курьеру (как то так
Достоинства:
  1. Не нашла

Максимально долго

Гость пятница, 10 июня
Очень долго доставляют заказы. Заявлено 60-90 минут, заказ пришёл через 3 часа. Точнее он ещё не пришёл.. Вот жду... Это печально
Достоинства:
  1. Еда приемлемая
Недостатки:
  1. Доставка.

Эти ребята - мошенники

Валерий четверг, 9 июня
Белгород ( пгт Разумное)
Сделал и оплатил заказ ( заявленное время ожидания - 60-70 мин). Через 2 часа я написал в поддержку: где заказ? Отвечают, что курьер приезжал, не смог дозвониться, уехал, деньги не вернут т.к. они пошли на оплату продуктов и доставку. Беда в том, что они и не звонили.
Очень удобная схема: берут деньги, потом отвечают, что... Читать отзыв
Белгород ( пгт Разумное)
Очень удобная схема: берут деньги, потом отвечают, что не дозвонились, деньги не возвращают.
Очень мерзко от такого развода.
Достоинства:
  1. Таких нет
Недостатки:
  1. Мошенники

Не хватает корпоративной тренировки

Гость четверг, 9 июня
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вашим курьерам, что в момент передачи заказа не нужно отходить далеко от двери и необходимо приглушать музыку в наушниках потому что они не слышат что их просят отдать заказ и это уже не в первый раз

Яндекс еда ухудшилась в сервисе доставки.

Александр понедельник, 6 июня
Мало заказов порой бывает и часто,особенно после февраля месяца,как закрыли Макдак.Ввели новый штраф "Избегание заказов" ,который нельзя оспорить не при каких обстоятельствах.Если ты работаешь пешим 8 ч на плановом слоте вместо 1200 рублей получишь 648 р.Вот такой может быть штраф.Плюс имеется штраф ещё за опоздание к клиенту +3/ мин.Плюс за длительность ожидания 100р.вообщем за испорченный заказ 1000 р.и.т.д.Вообщем не рекомендую... Читать отзыв Мало заказов порой бывает и часто,особенно после февраля месяца,как закрыли Макдак.Ввели новый штраф "Избегание заказов" ,который нельзя оспорить не при каких обстоятельствах.Если ты работаешь пешим 8 ч на плановом слоте вместо 1200 рублей получишь 648 р.Вот такой может быть штраф.Плюс имеется штраф ещё за опоздание к клиенту +3/ мин.Плюс за длительность ожидания 100р.вообщем за испорченный заказ 1000 р.и.т.д.Вообщем не рекомендую останетесь ещё должны лучше обходить эту контору стороной.Сам я работал 1 год.Уже точно знаю за что штрафуют
Достоинства:
  1. Свободный слот есть.
  2. Мало заказов,особенно на свободном ,как повезет
  3. Вызов такси если большой заказ
Недостатки:
  1. Может не повезти их и не быть.
  2. Не ставят слоты,особенно летом,чтобы тебе ничего не заработать.
  3. Зарплату 140 в час не поднимают,как 2 года,даже уменьшают штрафами.

обман и воровство

Гость воскресенье, 5 июня
сделала первый раз заказ,указала полный адрес..но курьер отменил заказ,так как где то ждал и не дозвонился до меня,я тоже нажимая связаться с курьером говорили не правильно набран номер...в итоге ни денег 2300 ни еды...поддержка сказала,что адрес не был указан и деньги не вернут,так как заказ был сделан....интересно,если адреса нет,то куда курьер собирал еду?стоял у дома моего! ужасная шарашкина контора,курьеры не... Читать отзыв сделала первый раз заказ,указала полный адрес..но курьер отменил заказ,так как где то ждал и не дозвонился до меня,я тоже нажимая связаться с курьером говорили не правильно набран номер...в итоге ни денег 2300 ни еды...поддержка сказала,что адрес не был указан и деньги не вернут,так как заказ был сделан....интересно,если адреса нет,то куда курьер собирал еду?стоял у дома моего! ужасная шарашкина контора,курьеры не обучены,раз теряются в трёх соснах и не могут дом найти...вообщем читая отзывы,я не первая такая,которая остаётся без еды и денег...стоит задуматься,воруют деньги,еду не доставляют...обман и воровство...вообщем полное дно...

Отвратительно

Мария воскресенье, 5 июня
Заказали покушать, прождали два с половиной часа, в итоге ничего не привезли, время доставки меняли раз пять. Не советую вообще!!!!!

Обманули с заказом,

Император суббота, 4 июня
Обманули с заказам, заказал по акции 2 по цене одного а привезли по 1порции, звоню в поддержку говорят компенсации в этом случае не возможно, советую всем не заказывать в яндекс еде, обманут всё ровно, буду всем в городе говорить что Яндекс еда обманывает людей,

Ужасная компания!

Михаил пятница, 3 июня
Делал заказ бургеров из Фарша. Через 1,5 часа после заказа начали волноваться и связавшись с рестораном выяснили, что курьер до нас не дозвонился и уехал обратно в ресторан...При этом мой адрес в яндекседе указан полностью вплоть до квартиры, но курьер повёл себя как балбес...Хорошо, заказываем снова чтобы нам привезли этот же но уже вновь собранный заказ и что вы думаете... Читать отзыв Делал заказ бургеров из Фарша. Через 1,5 часа после заказа начали волноваться и связавшись с рестораном выяснили, что курьер до нас не дозвонился и уехал обратно в ресторан...При этом мой адрес в яндекседе указан полностью вплоть до квартиры, но курьер повёл себя как балбес...Хорошо, заказываем снова чтобы нам привезли этот же но уже вновь собранный заказ и что вы думаете - курьер опять оказывается после 1,5 часов ожидания в районе нашего дома, но так и не попадает к нам домой...Ни звонков ни чего. Яндекс еда рассказывает про каких то доставщиков от Фарша, в Фарше заявляют, что это доставщики Яндекс еды...В итоге никто не виноват, все дома с ужасно-голодным настроением и ждем теперь возврата денег....Не рекомендую

Суши маркет

Анатолий четверг, 2 июня
Заказал через янедекс еду роллы в Суши Маркете на Энергетиков 21б.Привезли быстро,роллы оказались необычно вкусными к моему удивлению,качество просто огонь.Буду в будущем заказывать всегда.Надеюсь качество и необычный вкус будут радовать меня и мою семью!!!

Отвратительный сервис.

Равиль. среда, 1 июня
Сделал заказ в Яндекс ещё данных продуктов небыло пришлось заменить на другие разницу в деньгах так и не вернули служба поддержки отвратительная написал туда почему не вернули разницу в деньгах они говарят обращайтесь в магазин откуда заказывали.

Отвратительная служба

Гость 30 мая, 2022 год
Первый раз решили воспользоваться доставкой Яндекс.еда. Сделали заказ, заказ был принят рестораном, деньги списали….ожидали 30 - 40 минут и пришло сообщение что заказ отменен. Написали в тех.поддержку где сказали что все вернули, и нужно обращаться в банк. В банке ничего не видят, кроме операции списания…и так по кругу…виноватых не найти...вообщем хотели как лучше, а нажили проблем и нервотрепки … не... Читать отзыв Первый раз решили воспользоваться доставкой Яндекс.еда. Сделали заказ, заказ был принят рестораном, деньги списали….ожидали 30 - 40 минут и пришло сообщение что заказ отменен. Написали в тех.поддержку где сказали что все вернули, и нужно обращаться в банк. В банке ничего не видят, кроме операции списания…и так по кругу…виноватых не найти...вообщем хотели как лучше, а нажили проблем и нервотрепки … не рекомендую данный сервис доставки!

Отличное качество обслуживания

Гость 28 мая, 2022 год
Заказала в "Кубдари"на Ленинградском проспекте 70 хинкали,решила забрать сама,а не доставкой...Вкусно и быстро-рекомендую
Яндекс.Еда
Яндекс.Еда - представляет собой сервис по доставке готовой еды из различных ресторанов и кафе. Сервис гарантирует быструю доставку любого заказа так как доставка осуществляется непосредственно из ресторанов, расположенных рядом с домом клиента. Таким образом, время доставки сокращается до 30 минут. Еда доставляется клиенту, сохранив необходимую температуру и свой внешний аппетитный... подробнее

Доставка продуктов питания

Level Kitchen
Level Kitchen

Пицца Суши Вок
Пицца Суши Вок

Рыбка От Дедушки (riba_ot_deda)
Рыбка От Дедушки (riba_ot_deda)

Cервис доставки продуктов iGooods.ru
Cервис доставки продуктов iGooods.ru