Бетадин свечи отзывы

Бетадин свечи

Принимала для профилактики - помогли

Ленок 23 декабря, 2021 год
Мне эти свечи выписали перед тем как поставить спираль - для профилактики. Прошлый раз, когда я спираль вставляла что-то пошло не так, то ли инфекции помешали, то ли что-то еще, но пришлось ее доставаь и потом еще долго лечиться. Короче, я использовала свечи так как доктор прописал, спираль вставили и уже год все отлично. Могу рекомендовать свечи... Читать отзыв Мне эти свечи выписали перед тем как поставить спираль - для профилактики. Прошлый раз, когда я спираль вставляла что-то пошло не так, то ли инфекции помешали, то ли что-то еще, но пришлось ее доставаь и потом еще долго лечиться. Короче, я использовала свечи так как доктор прописал, спираль вставили и уже год все отлично. Могу рекомендовать свечи Бетадин, как хороший антисептический препарат.

Всегда под рукой в нужную минуту

Лидия 2 ноября, 2021 год
Я хватаю инфекции постоянно, наверное с имунитетом что-то, всякая гадость ко мне просто липнет. И чтобы не говорили про самолечение я постоянно спасаюсь этими свечами. Они у меня всегда есть. Я ими останавливаю развитие инфекции. Первый раз мне их врач выписала, а теперь я сама ими лечусь. Побочек у них нет, еще и дефицит йода восполняется)))

Бетадин отзыв

Эля 31 августа, 2021 год
Раньше я прижигала эрозию шейки, но она появлялась снова. А после курса свечей Бетадин, который я проходила по другому поводу, она начала затягиваться. Тогда врач сказала курс повторить и со временем эрозия вообще зажила. Я так рада, что не нужно снова идти на это прижигание- не самая приятная процедура.

Избавилась от старой болячки

Алеся 30 июля, 2021 год
С подросткового возроста кандидоз был всегда при мне и постепенно перешел в хронический. Ктобы знал , что недорогие свечи с йодом могут так легко решить мою застарелую проблему. Интересно, раньше гинекологи не знали про свечи Бетадин или они придумены только недавно?!

Помогли справиться с вагинитом

Дарья 30 июня, 2021 год
Лечилась у гинеколога от вагинита. Лечилась довольно долго . Пока она не решила выписать мне свечи БЕТАДИН. Именно они мне помогли. Они "широкого спектора", как любят говорить в рекламе могут помочь при многих инфекциях и грибках.

Действенный

Елена 23 июня, 2021 год
Свечи Бетадин мне назначали для профилактики перед "прижиганием" эрозии. Я серьезно отношусь к своему здоровью, чего и вам желаю, и конечно я рекомедацию выполнила. Процедура прошла успешно. Контрольные мазки показали, что теперь все пришло в норму. Что бы избежать последствий после гинекологических процедур, посоветуйтесь со своим врачём и не поленитесь пройдите профилактику этими свечами.... Читать отзыв Свечи Бетадин мне назначали для профилактики перед "прижиганием" эрозии. Я серьезно отношусь к своему здоровью, чего и вам желаю, и конечно я рекомедацию выполнила. Процедура прошла успешно. Контрольные мазки показали, что теперь все пришло в норму. Что бы избежать последствий после гинекологических процедур, посоветуйтесь со своим врачём и не поленитесь пройдите профилактику этими свечами. Для своего же спокойствия. Свечи эти действуют, кстати, и на грибки тоже.

Быстрая помощь

Аглая 7 июня, 2021 год
Перед гинекологической операцией для профилактики мне назначили свечи Бетадин. Я сначала скептически к ним отнеслась, но решила не рисковать и исполнить всё, как сказал врач. Оперция прошла без осложнений. Я рада , что послушалась врача. Эти свечи теперь всем советую.

По поводу состава

Гость 10 января, 2021 год
Бетадин действительно не заменим. Но имеет побочные эффекты. У меня проблема с поджелудочной и при приёме свеч начинает всё внутри болеть. Если так же проблемы с кишечником, то боли тоже переодически обеспечены. Но как у меня, так это длится только во время курса, в остальном оно того стоит))

Бетадин от эрозии и воспалений

Ирина Демик 13 июня, 2018 год
Мне довелось познакомиться с этим лекарством после приема довольно сильных препаратов, которые оказали побочное действие на "женскую" сферу. Начался эрозийный процесс и постоянное ощущение дискомфорта в интимной сфере. Я надеялась (как многие из нас), что пройдет как-нибудь само, но, к сожалению, нет, пришлось посещать врача. Гинеколог меня успокоила, что существуют такие лекарства, как Бетадин, которые способны помочь, не вызывая никаких... Читать отзыв Мне довелось познакомиться с этим лекарством после приема довольно сильных препаратов, которые оказали побочное действие на "женскую" сферу. Начался эрозийный процесс и постоянное ощущение дискомфорта в интимной сфере. Я надеялась (как многие из нас), что пройдет как-нибудь само, но, к сожалению, нет, пришлось посещать врача. Гинеколог меня успокоила, что существуют такие лекарства, как Бетадин, которые способны помочь, не вызывая никаких побочных реакций. Тут стоит конечно, оговориться и указать на то, что написано в инструкции к самому препарату - Бетадин не подходи при аллергии на йод и с нарушениями функции щитовидной железы. В остальном прекрасное средство, это я могу говорить свободно, поскольку сама попробовала на себе! Бетадин снял воспаление и эрозийный процесс замедлился, от дискомфорта и ощущения жжения не осталась и следа. Я ставила 14 свечек каждый вечер, как мне назначил врач. Но для тех, кто читает мой отзыв, хочу сказать, что схема лечения может быть индивидуальной, гинеколог вполне может назначить больше или меньше принимать это лекарство.

Бетадин: о плюсах и минусах из собственного опыта

Настя Шангина 16 мая, 2018 год
Совсем недавно, буквально этой весной застудилаcь по женски. Со мной нечасто, но бывает подобное. Пожаловалась девочкам на работе, мне они бетадин и посоветовали. По стоимости доступное средство, купила их в первой же аптеке - что я считаю плюс. Неприятные симптомы прошли где-то на 3-ий день, тоже плюсик за быстроту и эффективность. Небольшой минус - свечки подтекают йодом, так что если... Читать отзыв Совсем недавно, буквально этой весной застудилаcь по женски. Со мной нечасто, но бывает подобное. Пожаловалась девочкам на работе, мне они бетадин и посоветовали. По стоимости доступное средство, купила их в первой же аптеке - что я считаю плюс. Неприятные симптомы прошли где-то на 3-ий день, тоже плюсик за быстроту и эффективность. Небольшой минус - свечки подтекают йодом, так что если будете пользоваться, не забывайте про прокладки! После курса нейтральные впечатления, воспаления явно спало, побочных реакций не возникло. В целом можно сказать, хорошее лекарство.

Мне свечи бетадин помогли от дисбактериоза

Ирина Фаритонова 18 апреля, 2018 год
Сколько себя помню, всегда у меня дисбактериоз по женской части. Не критичный, без особо острых симптомов, но тем не менее до конца здоровой себя не чувствуешь. Ну я даже смирилась с такой ситуацией, пока где-то случайно не прочитала опыт лечения хронического дисбактериоза вот этими свечками. И ведь стоят они недорого, и состав у них безопасный, ну я и решила... Читать отзыв Сколько себя помню, всегда у меня дисбактериоз по женской части. Не критичный, без особо острых симптомов, но тем не менее до конца здоровой себя не чувствуешь. Ну я даже смирилась с такой ситуацией, пока где-то случайно не прочитала опыт лечения хронического дисбактериоза вот этими свечками. И ведь стоят они недорого, и состав у них безопасный, ну я и решила отчего бы не попробовать, вдруг мне поможет. Сделала курс 14 свечек и реально почувствовала положительный эффект! Убрались эти постоянные повышенные выделения, ощущения раздраженности слизистой не осталось. В общем наконец-то я почувствовала себя нормальной здоровой женщиной:)

Бетадин помог мне при цистите

долго и безуспешно лечила цистит. перепробовала много медикаментозных и народных способов лечения. антибиотики по началу давали ощущение облегчения и того, что болезнь меня оставила. но потом стоило немножко простудиться или просто на фоне ослабления иммунитета, случался рецидив(( с народными методами тоже не особо дела шли на лад. я сменила врача и тогда новый доктор посоветовал снимать мне симптомы местным антисептиком... Читать отзыв долго и безуспешно лечила цистит. перепробовала много медикаментозных и народных способов лечения. антибиотики по началу давали ощущение облегчения и того, что болезнь меня оставила. но потом стоило немножко простудиться или просто на фоне ослабления иммунитета, случался рецидив(( с народными методами тоже не особо дела шли на лад. я сменила врача и тогда новый доктор посоветовал снимать мне симптомы местным антисептиком - свечки Бетадин в этом плане хороший проверенный многими годами препарат. несмотря на то, что это вагинальные свечи, лекарство накапливается не только "там", но и в прилегающих тканях и хорошо борется с инфекцией всей моче-половой сферы. я начала ставить свечи Бетадин, как раз когда у меня было очередное обострение. где-то на следующий день я почувствовала облегчение, мочеиспукание стало менее болезненным, приглушились тянущие боли внизу живота. где-то еще через 3 дня курса Бетадина я вообще почувствовала себя хорошо, но, конечно, назначенное врачом лечение продолжила. с тех пор, как я использовала бетадин, прошло 3 месяца, пока не было ни одного рецидива. надеюсь, дальше все будет хорошо тоже. вообще врач сказал иметь это лекарство ввиду, и в случае чего без боязни повторно использовать - побочных эффектов у него нет, также как не вырабатывается устойчивость к его компонентам

желтая жуть

Гость 14 марта, 2018 год
Как по мне, так это самое жуткое средство от вагинальных инфекций. вытекает, все белье желтое, жжение жуткое. По мне, так лучше дешевым метрогилом плюс лечиться, хлопот намного меньше.
2 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ

Свечи Бетадин спасли меня от болезненных ощущений

Надя Пилипюк 26 февраля, 2018 год
Мне эти свечки Бетадин прописывал врач-гинеколог в ходе лечения эндометрита. По итогу использования могу точно сказать, что эти свечи отлично снимают симптомы. У меня, например, была на фоне заболевания повышенная чувствительность и болезненность. Кроме того, анализы выявляли сильное воспаление. Бетадин убрал и воспаление, и болеть у меня перестало. Могу высоко оценить это лекарство, очевидно имеет положительный эффект. И кроме того... Читать отзыв Мне эти свечки Бетадин прописывал врач-гинеколог в ходе лечения эндометрита. По итогу использования могу точно сказать, что эти свечи отлично снимают симптомы. У меня, например, была на фоне заболевания повышенная чувствительность и болезненность. Кроме того, анализы выявляли сильное воспаление. Бетадин убрал и воспаление, и болеть у меня перестало. Могу высоко оценить это лекарство, очевидно имеет положительный эффект. И кроме того состав безопасный!

бетадин для женского комфорта

Гость 31 января, 2018 год
а я в любой непонятной ситуации бетадин использую. года полтора назад этими свечками вылечила вагиноз. с тех пор гиня посоветовала их всегда иметь на всякий случай в домашней аптечке, и дабы избежать рецидива их превентивно использовать. хорошо собственную микрофлору восстанавливают

Спасибо что они есть

Серега Карпенков 10 января, 2018 год
Покупали свечи любимой маме(теще). С её слов: свечи оправдали себя на все 100%. Если ещё сомневаетесь брать или нет, наш ответ-определённо да.

От сальпингоофорита хорошее средство

Гость 31 декабря, 2017 год
Поставили диагноз сальпингоофорит, врач прописал эти суппозитории Бетадин. Начала их применять в соответствии с рекоммендациями врача, с симптомами стало полегче. В острый период по 2 штуки ставила, потом в порядке поддерживающей терапии - по 1 перед сном. Курс закончился, я чувствую себя хорошо. Наблюдаем с врачом за моим состоянием. Если что, можно повторный курс сделать, врач говорит, что привыкания к... Читать отзыв Поставили диагноз сальпингоофорит, врач прописал эти суппозитории Бетадин. Начала их применять в соответствии с рекоммендациями врача, с симптомами стало полегче. В острый период по 2 штуки ставила, потом в порядке поддерживающей терапии - по 1 перед сном. Курс закончился, я чувствую себя хорошо. Наблюдаем с врачом за моим состоянием. Если что, можно повторный курс сделать, врач говорит, что привыкания к препарату не развивается и побочные эффекты в основном только у тех проявляются, у кого аллергия на йод или проблемы с щитовидной железой.

Лечение хламидиоза

Р.Е. 14 декабря, 2017 год
неожиданно анализы выявили хламидиоз. и у меня, и у супруга. врач подсказал, что хламидии могут по долгу сидеть и не проявляться и только по анализам их можно вычислить, которые все-таки просто так редко кто делает. так что по всей видимости, какая-то история из прошлого, которую устранять надо именно сейчас. лично мне Бетадин суппозитории назначили в составе комплексной терапии. по результатам... Читать отзыв неожиданно анализы выявили хламидиоз. и у меня, и у супруга. врач подсказал, что хламидии могут по долгу сидеть и не проявляться и только по анализам их можно вычислить, которые все-таки просто так редко кто делает. так что по всей видимости, какая-то история из прошлого, которую устранять надо именно сейчас. лично мне Бетадин суппозитории назначили в составе комплексной терапии. по результатам лечения - анализы чистые! всем рекомендую заботиться о своем здоровье и время от времени сдавать анализы. свечи эти правда хорошие, эффективные и безопасные!

От кандидоза - самое то!

Гость 13 ноября, 2017 год
Кандидоз им лечится отлично! Я даже не ожидала. Столько всего перепробовала, а оказалось только свечек Бетадин вполне может быть достаточно. Вот что значит, грамотно подобрать лекарство! И мучиться не надо)

Мне помог при запущенном случае

Вика 23 октября, 2017 год
попытка лечить вагиноз народными методами спровоцировала развитие эндометрита. с ухудшимися симптомами обратилась к гинекологу (которая и поставила этот диагноз), она мне и рекомендовала эти суппозитории. у меня не было большого опыта использования свечей, поэтому было необычно, что лекарство немного вытекает (следующий раз я использовала прокладки, чтобы не пачкать белье) и то, что свечки немного пекут. но в целом, мне никаких... Читать отзыв попытка лечить вагиноз народными методами спровоцировала развитие эндометрита. с ухудшимися симптомами обратилась к гинекологу (которая и поставила этот диагноз), она мне и рекомендовала эти суппозитории. у меня не было большого опыта использования свечей, поэтому было необычно, что лекарство немного вытекает (следующий раз я использовала прокладки, чтобы не пачкать белье) и то, что свечки немного пекут. но в целом, мне никаких неприятных ощущений. но главное - что я пошла на поправку после курса. врач подтвердила, что есть положительная динамика. рекомендовать их, не знаю даже, я не врач, но то, что это хорошее эффективное средство, точно могу сказать

Долой уреаплазмоз!

Александра Т. 12 октября, 2017 год
устраняла Бетадином уреаплазму - эта бяка выявилась по анализам, когда я пришла к своей к гине с жалобами на здоровье. моя врач посоветовала сначала попробовать это мягкое и щадящее средство без побочек, ну а уж потом переходить к тяжелой артилерии - антибиотикам, со всеми вытекающими последствиями. к счастью, мне это не понадобилось, Бетадином все ограничилось. конечно, я рада)

Мягкое средство от дисбактериоза

Олеся 28 сентября, 2017 год
У меня всегда было довольно шатким мое женское здоровье. Чуть что застужаюсь, вот и в этом раз случилась старая история - начались выделения, зуд, раздражение. Моя гиня меня уже хорошо знает, сказала, в это раз меня настиг дисбактериоз. Видимо, сказалась моя склонность к инфекциям и лечение порой довольно-таки агрессивными средствами. Рекомендовала мне попробовать эти свечи Бетадин, сказала, что они... Читать отзыв У меня всегда было довольно шатким мое женское здоровье. Чуть что застужаюсь, вот и в этом раз случилась старая история - начались выделения, зуд, раздражение. Моя гиня меня уже хорошо знает, сказала, в это раз меня настиг дисбактериоз. Видимо, сказалась моя склонность к инфекциям и лечение порой довольно-таки агрессивными средствами. Рекомендовала мне попробовать эти свечи Бетадин, сказала, что они довольно мягко действуют, как правило, не вызывают побочки и при этом неплохо восстанавливают баланс микрофлоры. Я попробовала на свой страх и риск, и осталась довольна результатом. Симптомы дисбактериоза меня покинули, самое главное. Какого-то дискомфорта в связи с лечением этими свечами я не испытала, нормальное хорошее лекарство

Хорошо подходят для профилактики нарушений микрофлоры влагалища

Гость 19 сентября, 2017 год
мне врач прописал суппозитории Бетадин после применения довольно тяжелых антибиотиков. у меня уже несколько раз случалось обострение молочницы, поэтому мы не стали рисковать и ждать очередных симптомов. применять их оказалось удобно, обычные свечи, никакого дискомфорта. жжения от йода не было, только немного подтекал препарат коричневатого цвета, но я заранее подумала о защите своего белья.

От инфекции

Машуня Машуня 4 сентября, 2017 год
хорошие свеч бетадин, помогли мне справиться с хронической инфекцией моче-половой системы. к сожалению, антибиотики не помогли, и в какой-то момент мне даже показалось, что стало даже хуже - состояние интимной микрофлоры было просто ужасное. а вот местное антисептическое лекарство в Бетадине оказало отличный эффект - без раздражения, без побочек и прочих неприятностей моя болячка осталась в прошлом. цена и доступность... Читать отзыв хорошие свеч бетадин, помогли мне справиться с хронической инфекцией моче-половой системы. к сожалению, антибиотики не помогли, и в какой-то момент мне даже показалось, что стало даже хуже - состояние интимной микрофлоры было просто ужасное. а вот местное антисептическое лекарство в Бетадине оказало отличный эффект - без раздражения, без побочек и прочих неприятностей моя болячка осталась в прошлом. цена и доступность - дополнительные плюсы этого средства

Суппозитории от многих болячек

Алия 23 августа, 2017 год
Я столкнулась со смешенной инфекцией слизистой влагалища. Мой врач сказала, что такое часто бывает, когда попадает какой-то микроб и тут же активизируются грибы. Чтобы не лечить этих возбудителей разными лекарствами, она предложила универсальный антисептик - Бетадин, который в данном случае удобнее применять в виде вагинальных суппозиториев. Я, естественно, не стала экспериментировать и начала применять именно их. К тому, что они... Читать отзыв Я столкнулась со смешенной инфекцией слизистой влагалища. Мой врач сказала, что такое часто бывает, когда попадает какой-то микроб и тут же активизируются грибы. Чтобы не лечить этих возбудителей разными лекарствами, она предложила универсальный антисептик - Бетадин, который в данном случае удобнее применять в виде вагинальных суппозиториев. Я, естественно, не стала экспериментировать и начала применять именно их. К тому, что они будут подтеать и красить я была готова - все-таки свечи, да еще и на основе йода. В остальном все прошло без проблем, никакого дискомфорта или боли я не испытывала. И при этом мои болячки все меньше и меньше напоминали о себе, под конец курса вообще сошли на нет, я, конечно, была рада.

Помогает от неприятных болезней интимной сферы

Гость 16 августа, 2017 год
к моему счастью эти свечки оказались эффективны от гарднереллеза. чтобы побороть эту неприятную болячку было достаточно 14 суппозиториев Бетадина. в дальнейшем врач сказала тщательно следить за своей интимной сферой и в случае чего пресечь рецидив на корню. к счастью, пока все в норме

Эффективны при кольпите

Мария К. 8 августа, 2017 год
мне эти свечки бетадин помогли от кольпита. было общее воспаление интимной сферы. в ходе исследования выяснилось, что все пошло глубже из-за того, что я вовремя не занялась вопросом. начала срочно лечиться. я была готова к худшему, однако врач просто прописал мне эти свечки №14, я их честно регулряно ставила перед сном и все прошло. больше я не буду такой беспечной,... Читать отзыв мне эти свечки бетадин помогли от кольпита. было общее воспаление интимной сферы. в ходе исследования выяснилось, что все пошло глубже из-за того, что я вовремя не занялась вопросом. начала срочно лечиться. я была готова к худшему, однако врач просто прописал мне эти свечки №14, я их честно регулряно ставила перед сном и все прошло. больше я не буду такой беспечной, и буду вовремя заниматься своим здоровьем. тем более, что с такими современными препаратами можно быстро и эффективно вылечиться

Хорошее антисептическое средство

Лариса О. 31 июля, 2017 год
лично мне Бетадин в форме свечек помогли от бактериальной инфекции. хороший антисекптик без химии, гормонов и антибиотиков. в отличие от многих свечей не нарушает состояние микрофлоры, а в некоторых случаях их наоборот применяют для нормализации баланса, у меня подружка во всяком случае именно для этого применяла их. по стоимости Бетадин вполне доступный, применять удобно, дискомфорта я не испытывала. самое главное... Читать отзыв лично мне Бетадин в форме свечек помогли от бактериальной инфекции. хороший антисекптик без химии, гормонов и антибиотиков. в отличие от многих свечей не нарушает состояние микрофлоры, а в некоторых случаях их наоборот применяют для нормализации баланса, у меня подружка во всяком случае именно для этого применяла их. по стоимости Бетадин вполне доступный, применять удобно, дискомфорта я не испытывала. самое главное - нехорошая болячка осталась в прошлом

Хорошее средство от вагинита

Зина 17 июля, 2017 год
мне Бетадин свечки от вагинита помогли. рекомендовать не стану, это все-таки дело врачей, но я осталась довольна
Бетадин свечи
Свечи Бетадин показаны к применению при остром и хроническом вагините, бактериальном вагинозе, кандидозе, инфекциях после антибиотиков и в качестве профилактики перед хирургическим вмешательством.

Применение свечей Бетадин не рекомендуется при нарушениях функции щитовидной железы, аденоме щитовидной железы и при приёме радиоактивного йода.

Побочные действия Бетадин возможны в проявлениях зуда.

Гинекология

Вартоцид