Бетадин свечи отзывы

Бетадин свечи

Мне помогли!

Вика Чадюк 12 июля, 2017 год
мне свечи Бетадин врач проипсала при воспалительном процессе. я за своим здоровьем слежу, поэтому даже такие, по мнению многих, "мелочи" стараюсь не упускать. тем более, что и гиня сказала не запускать, чтобы все не вылилось в более глобальные проблемы. сказала, что свечки эти не содержат антиботиков и гормонов, а значит, не должно быть побочных эффектов и испорченной микрофлоры. основное... Читать отзыв мне свечи Бетадин врач проипсала при воспалительном процессе. я за своим здоровьем слежу, поэтому даже такие, по мнению многих, "мелочи" стараюсь не упускать. тем более, что и гиня сказала не запускать, чтобы все не вылилось в более глобальные проблемы. сказала, что свечки эти не содержат антиботиков и гормонов, а значит, не должно быть побочных эффектов и испорченной микрофлоры. основное действующее вещество - йод, обычный хорошо всем знакомый антисептик. прописали мне их на 7 дней на ночь. пользоваться ими удобно, они небольшого размера, гладкие и ожидаемо имеют цвет и запах йода. это стоит учитывать при использовании, чтобы не испорить белье. осбого жжения и дискомфорта я не зметила. по факту средство оказалось эффективным, анализы после его применения были хорошими.

Удачное лечение

Οльга Οрлова 7 июля, 2017 год
лечила свечами Бетадин кандидоз. обратилась к этому средству уже как к последней надежде. до этого чем только не лечилась, в ход не только аптечные, но уже и народные средства пошли. либо не помогало, либо давало лишь временное облагчение(( гинекологиня моя только руками разводила - говорила, бывает, организм особенно предрасположен, флора чувствительная - грубо говоря, плохо выспалась, понервничала, простудилась и на... Читать отзыв лечила свечами Бетадин кандидоз. обратилась к этому средству уже как к последней надежде. до этого чем только не лечилась, в ход не только аптечные, но уже и народные средства пошли. либо не помогало, либо давало лишь временное облагчение(( гинекологиня моя только руками разводила - говорила, бывает, организм особенно предрасположен, флора чувствительная - грубо говоря, плохо выспалась, понервничала, простудилась и на вам, пожалуйста. а тут подружка лечила инфекцию (мч "удружил") и посоветовала попробовать. ей просто бетадин хорошо помог при ее неприятной болячке, уж с грибами точно разберется. тем более, что в инстуркции есть кандидоз в качестве показания к применению. в общем решила попробовать. цвет и запах оказался необычным, не как у свечек, с которыми я привыкла иметь дело. Бетадин имеет характерный цвет и запах йода, что не удивительно, ведь йод - основный действиующий препарат. как итог, после курсового применения о молочнице я забыла, реально как рукой сняло! я даже не ожидала такого эффекта. во всяком случае несколько месяцев эта дрянь меня не беспокоит, надеюсь, так и дальше будет)

Действенный препарат против вагинита

Залпа Гавдаева 28 сентября, 2016 год
С самой юности ко мне сцепляются всякие болячки по-женски, скоро уже профи в этом вопросе стану. Свечами бетадин мне пришлось познакомится, когда я простыла и начались выделения обильные в нижней области и стала не очень комфортно себя чувствовать, не стала затягивать и пошла к знакомому врачу. Она взяла сразу у меня мазки и через несколько часов я уже знала, что... Читать отзыв С самой юности ко мне сцепляются всякие болячки по-женски, скоро уже профи в этом вопросе стану. Свечами бетадин мне пришлось познакомится, когда я простыла и начались выделения обильные в нижней области и стала не очень комфортно себя чувствовать, не стала затягивать и пошла к знакомому врачу. Она взяла сразу у меня мазки и через несколько часов я уже знала, что у меня начался вагинит. Лечение оказалась простым, хотя я уже настроилась на глобальную закупку лекарств. Мне выписали свечи Бетадин на 7 дней по две штуки и витаминный комплекс.
Свечи я приобрела в первой же аптеки за упаковку в 14 шт. заплатила в районе 500 рублей, что весьма недорого в сравнение с другими вагинальными свечами. Когда достала первую свечку очень удивилась её внешнему виду, она была коричневая. Вставила её постаралась засунуть поглубже. :) И сразу легла полежать, чтобы препарат начал действовать, заодно посмотрела в интернете отзывы о свечах Бетадин и решила по окончанию использования тоже написать.
Вообще про эти свечи могу сказать только хорошее. Единственное, что для себя заметила только один маленький недостаток в том, что из-за того, что свечка коричневая и излишки вытекают, то может испачкать нижнее белье и надо пользоваться ежедневками. А больше никаких неприятностей и дискомфорта мне свечи не доставили.
Хотелось бы разобрать состав вечей Бетадин, в них главный компонент повидон-йод и вспомогательное вещество макрогал 1000. благодаря такому составу свечи вообще не должны доставлять дискомфорт, потому что очень мягко воздействуют на слизистую оболочку. У меня все прошло успешно и лечение всего неделю меня очень порадовало. Выделения у меня нормализовались уже на третий день, а после сдала снова анализы и я здорова, чему не сказано рада.

Рекомендую, но после консультации с врачом!)

Марта 28 сентября, 2016 год
Вот чёрт бы побрал эти инфекции, надоело уже болеть, на самом деле. Не одно так другое, сейчас вот вроде в порядке всё. А всё началось с того, что участвовала в забеге "страна героев", там много грязи было, в которой нужно было плавать, ползать, ходить. Ну и после этого дня, и проявилась инфекция смешанная. Про бетадин я и до этого знала,... Читать отзыв Вот чёрт бы побрал эти инфекции, надоело уже болеть, на самом деле. Не одно так другое, сейчас вот вроде в порядке всё. А всё началось с того, что участвовала в забеге "страна героев", там много грязи было, в которой нужно было плавать, ползать, ходить. Ну и после этого дня, и проявилась инфекция смешанная. Про бетадин я и до этого знала, пользовалась им уже, раз у меня оставалось несколько свечек, я сразу начала их применять. А симптомы были как обычно при подобном, зуд, неприятный запах, выделения, ну и боли острые иногда. Врач потом сказал, что правильно сделала вполне) Но лучше всё равно консультироваться)

Помогли снять воспаление

Василиса Ошкина 26 сентября, 2016 год
Мне свечи Бетадин гинеколог назначила перед прижиганием эррозии шейки матки, потому что анализы показали повышенный уровень лейкоцитов. Чтобы не сдавать кучу анализов и выявлять из-за чего воспаление, решили с гинекологом сначала попробовать эти антисептические свечи. Применяла я их 7 дней на ночь, пользовалась большой "ночной" прокладкой, чтобы белье не пачкать. Через неделю после окончания курса еще раз сделали мазок, воспаления... Читать отзыв Мне свечи Бетадин гинеколог назначила перед прижиганием эррозии шейки матки, потому что анализы показали повышенный уровень лейкоцитов. Чтобы не сдавать кучу анализов и выявлять из-за чего воспаление, решили с гинекологом сначала попробовать эти антисептические свечи. Применяла я их 7 дней на ночь, пользовалась большой "ночной" прокладкой, чтобы белье не пачкать. Через неделю после окончания курса еще раз сделали мазок, воспаления уже не было. Так что с их помощью я сэкономила кучу денег, т.к. не стала делать большое количество дорогостоящих анализов.

Помогли от инфекции

Алина Васильева 25 сентября, 2016 год
Прописал гинеколог свечи Бетадин в первом триместре беременности от вагинальной инфекции. Дома уже прочитала инструкцию, свечи содержат йод, немного растерялась, вдруг будет жечь или мало ли что. Препарат борется со всеми микробами и вирусами. Вставляла на ночь по одной свечке 10 дней. Дискомфорта и каких то побочных не возникло, вообще я как-то не ощущала этих свечей, было комфортно. Разве, что... Читать отзыв Прописал гинеколог свечи Бетадин в первом триместре беременности от вагинальной инфекции. Дома уже прочитала инструкцию, свечи содержат йод, немного растерялась, вдруг будет жечь или мало ли что. Препарат борется со всеми микробами и вирусами. Вставляла на ночь по одной свечке 10 дней. Дискомфорта и каких то побочных не возникло, вообще я как-то не ощущала этих свечей, было комфортно. Разве, что с утра остатки вытекали на белье, поэтому на время лечения одевала гигиенические прокладки. Пришла на прием сдавать анализы, они оказались хорошими. Свечки отлично справились со своей задачей.

Быстро вылечили!

Марина 19 сентября, 2016 год
Не знаю, где и когда я что-то подхватила, но начались у меня выделения, которые неприятно пахли, постоянный зуд и дискомфорт. Надо было сразу к гинекологу бежать, но дотерпела я до такого состояния, что уже и низ живота стал побаливать и, извиняюсь, "там" уже все было краснющее (чесалось же =( ) Гинеколог после мазка поставила диагноз - какой-то там грибок, и... Читать отзыв Не знаю, где и когда я что-то подхватила, но начались у меня выделения, которые неприятно пахли, постоянный зуд и дискомфорт. Надо было сразу к гинекологу бежать, но дотерпела я до такого состояния, что уже и низ живота стал побаливать и, извиняюсь, "там" уже все было краснющее (чесалось же =( ) Гинеколог после мазка поставила диагноз - какой-то там грибок, и назначила принимать витаминки и эти свечи бетадин - 7 дней по две свечки (утром и на ночь). Свечи коричневого цвета из-за йода в составе. Было даже страшно ими пользоваться)) Чтобы легче было ввести их, я смачивала чуть теплой водой. Никакого зуда или жжения у меня не было, но свечка чуть-чуть вытекала, поэтому после применения я обязательно лежала минут 20-30, и пользовалась ежедневными прокладками. Йод не хотелось отстирывать от белья)) Эффект от них быстрый. Через день или два пропал зуд, потом прошли выделения. Гинеколог, конечно, брала повторно мазок, больше ничего не было!

Эффективное и безопасное средство

Екатерина 14 сентября, 2016 год
Записалась на групповые занятия по аквафитнесу, успела сходить только на 2 занятия. Видимо там подхватила инфекцию, ярко выраженные симптомы баквагиноза: жжение, выделения, вообщем ничего хорошего. Я еще при посещении бассейна обратила внимание на то, что справки от врача не потребовали. Гинеколог сказала, что может быть заражение на фоне ослабленного иммунитета. Купила свечи Бетадин, ставила один раз на ночь. Вводятся легко,... Читать отзыв Записалась на групповые занятия по аквафитнесу, успела сходить только на 2 занятия. Видимо там подхватила инфекцию, ярко выраженные симптомы баквагиноза: жжение, выделения, вообщем ничего хорошего. Я еще при посещении бассейна обратила внимание на то, что справки от врача не потребовали. Гинеколог сказала, что может быть заражение на фоне ослабленного иммунитета. Купила свечи Бетадин, ставила один раз на ночь. Вводятся легко, они мягкие и быстро растворяются. В состав входит - йод, это известный антисептик, который безопасен для организма. Свечи не вызывали дискомфорт, единственный недостаток - пачкают одежду, поэтому нужно использовать гигиенические прокладки. Курс лечения - 10 дней. Уже после первого раза почувствовала улучшение, прекратилось жжение. Всех предупреждаю о том, что не безопасно посещать бассейн, тем более если там не требуют у посетителей справки от врача.

Действенный препарат при бактериальном вагинозе

Леисан Айсман 13 сентября, 2016 год
Много лет лечила бактериальный вагиноз и все безрезультатно, либо симптомы пропадали, но потом вновь появлялись через месяца - два. В итоге по совету подруги пошла к хорошему платному врачу. Вот она мне и назначила свечи Бетадин в комплексе с имунноповышающими препаратами. Применяла я их две недели по 1 свечки на ночь. Во время приема чувствовала себя хорошо и комфортно. Результат... Читать отзыв Много лет лечила бактериальный вагиноз и все безрезультатно, либо симптомы пропадали, но потом вновь появлялись через месяца - два. В итоге по совету подруги пошла к хорошему платному врачу. Вот она мне и назначила свечи Бетадин в комплексе с имунноповышающими препаратами. Применяла я их две недели по 1 свечки на ночь. Во время приема чувствовала себя хорошо и комфортно. Результат меня поразил! Быстро прошли симптомы уже после первой недели применения. После лечения уже прошло полгода и тьфу тьфу баквагиноз ко мне пока не вернулся.

Мне помогли справится с баквагинозом

Zara 1 сентября, 2016 год
Подхватило где-то инфекцию. Симптомы у неё неприятные: сильные выделения, запах неестественный. Во общем со здоровьем не очень и настроение тоже пропало из-за этого окончательно. Хорошо сходила к врачу, сдала все анализы и не стала ждать пока все пройдет. Она мне назначила таблетки и свечи Бетадин на основе йода, чтобы убить внутри все микробы болезнетворные.
Повставляла я себе по одной свечки... Читать отзыв
Повставляла я себе по одной свечки в течение двух недель, все было нормально. Через несколько дней пропал запах, а потом и выделения приобрели другой характер. После лечения сдала снова анализы, болезнь отступила.

Помогает хорошо, без сомнения

Марина 31 августа, 2016 год
Я вот недавно ангиной переболела, и после этого у меня начались дискомфортные ощущения в нижней части живота, я этому сначала не придала особого значения, так как в это время у меня как раз были месячные, но когда они закончились, дискомфортные ощущения всё же остались, хоть и раньше такого никогда не было. Я ещё пару дней подождала в надежде что всё... Читать отзыв Я вот недавно ангиной переболела, и после этого у меня начались дискомфортные ощущения в нижней части живота, я этому сначала не придала особого значения, так как в это время у меня как раз были месячные, но когда они закончились, дискомфортные ощущения всё же остались, хоть и раньше такого никогда не было. Я ещё пару дней подождала в надежде что всё пройдёт, но стало только хуже, появилась уже достаточно острая боль, хоть и периодически. Я побежала к доктору, прошла анализы, результаты не показали чего - то плохого, но врач сказал что это может быть последствием ангины, инфекция, которая спала. В общем, назначили мне комплекс лечения, даже прогревание живота, также отправили мне к нефрологу с подозрениями на почки, но оказалось что всё с ними в порядке. В общем, назначили мне также бетадин, раз он противомикробный препарат. Я его использовала 10 дней, каждый вечер, и вроде на пятый день дискомфорт начал уходить, и острых болей тоже не замечалось, спустя весь курс, всё было в порядке, ощущения в теле приятные, никаких больше симптомов того, что чем то болею. Вывод могу сделать насчёт бетадина однозначный, что работает он хорошо, так как это чувствовалось прям, после каждой использованной свечки.

Эффективные и недорогие

Алиса Мостовая 29 августа, 2016 год
После беременности прошло около полугода, все это время кормила грудью, а потом решила поставить спираль, пока беременность мы не планировали, таблетки пить я не хотела, выбрала такой вариант. Пришла к гинекологу, она посмотрела меня на кресле, написала рецептик. Нужно было проставить курс свечей, чтоб убить все ненужные бактерии и микробы. Бетадин гинеколог выбрала как самый оптимальный вариант, я и сама... Читать отзыв После беременности прошло около полугода, все это время кормила грудью, а потом решила поставить спираль, пока беременность мы не планировали, таблетки пить я не хотела, выбрала такой вариант. Пришла к гинекологу, она посмотрела меня на кресле, написала рецептик. Нужно было проставить курс свечей, чтоб убить все ненужные бактерии и микробы. Бетадин гинеколог выбрала как самый оптимальный вариант, я и сама люблю когда все просто и доступно. Даже визуально видно, что свечки очень эффективные и качественные, они темного коричневого цвета, не тают в руках, среднего размера. Вводить их легко, главное чтоб ничего не вытекало, иначе испачкается и белье и простынь, поэтому минут на 15-20 подстилаю одноразовую салфетку. Первые несколько дней после введения и растворении свечки чувствовала небольшой дискомфорт, не критично, к тому же все очень очень быстро прошло. По всей видимости какие-то бактерии у меня там были. Потом все пошло как по маслу, проставила 7 дней и пошла на прием, все анализы чистые, никаких выделений и неприятного запаха. Поставили спиральку, свечки в который раз мне помогли. теперь еще больше стала им доверять, спасибо гинекологу за правильную рекомендацию.

Отлично помогают при инфекции

Ирина 26 августа, 2016 год
Женского врача я посещаю довольно редко, только если что - то реально беспокоит. Но меня уже неделю мучили боли, был зуд, странные выделения шли да и сама себя чувствовала дискомфортно. Я конечно пошла к гинекологу, он обнаружил у меня инфекцию и посоветовал поскорее начать лечение и выписал свечи Бетадин. Я про них никогда не слышала, поэтому сначала почитала информацию в... Читать отзыв Женского врача я посещаю довольно редко, только если что - то реально беспокоит. Но меня уже неделю мучили боли, был зуд, странные выделения шли да и сама себя чувствовала дискомфортно. Я конечно пошла к гинекологу, он обнаружил у меня инфекцию и посоветовал поскорее начать лечение и выписал свечи Бетадин. Я про них никогда не слышала, поэтому сначала почитала информацию в интернете, много положительного про них было написано и я их купила. Дополнительно пользовалась прокладками, чтобы белье не испачкать. В общем, инфекция прошла. А свечи реально помогают эффективно бороться с инфекцией и уничтожают ее.

Свечи Бетадин замечательно лечат неприятные женские болячки

Яна Иванова 26 августа, 2016 год
Всегда думала, что меня все болячки по-женски обойдут стороной. Ведь я очень тщательно слежу за своим здоровьем. Хожу раз в три месяца на осмотр, проверяюсь, раз в полгода сдаю анализы, пью витамины укрепляющие иммунитет. Но в этом году мне не повезло. Буквально недавно я пролечилась от трихомониаза.
Ума не приложу где могла подцепить эту болячку, грешу на небольшой придорожный отель в котором останавливались по пути на отдых.

Благополучно вернулись домой и примерно через пару недель почувствовала недомогание там. По ночам очень все чесалось и зудело, спать спокойно даже не могла и запах был неестественный. Побежала я сломя голову к своему врачу, она взяла мазки, но ещё даже при осмотре сказала, что подозревает, что у меня трихомониаз. Анализы должны были прийти на следующий день, но для того, чтобы облегчить симптомы она мне сразу выписала свечи Бетадин курсом в 7 дней по одной суппозитории во влагалище.Купила в ближайшей аптеке и расстроенная пошла домой. В этот же день вставила одну свечку. Никогда ранее не пользовалась ими думала будет дискомфорт. Оказалось все легко.

Свечки Бетадин имеют удобную упаковку доставать их очень просто. По форме гладкие и продолговатые темно-коричневого цвета, который придает им основной компонент повидон-йод. Это специальный йод, который не жжется и не повреждает слизистую. И не поверите, даже после одной свечки мне стало легче. Зуд спал и я смогла нормально выспаться.

Выспавшаяся с утра ждала когда мне позвонит доктор и скажет результаты анализа. Мои анализы подтвердили предварительный диагноз. Помимо Бетадина она мне назначила дополнительно ещё таблетки. Неделя лечения пролетела быстро. Каждый день я принимала лекарство и вставляла на ночь свечку. Через пару недель я снова сдала анализы и ура они были отрицательными в плане инфекции! Теперь я здорова и знаю что никогда нельзя ни от чего зарекаться, болезни могут случится у любого человека.

Консультируйтесь с врачом!)

Валерия 23 августа, 2016 год
Дааа, читаю отзывы про бетадин и удивляюсь. Мы прям болячки ходячие, постоянно что - то липнет. Я вот тоже тут недавно заработала инфекцию, так обидно то, что ничего и не делала такого, почему бы могла она появится, а она как - то с грибами кандида связаны. А я так думаю, что грибов то в нас полно всяких, ну и они... Читать отзыв Дааа, читаю отзывы про бетадин и удивляюсь. Мы прям болячки ходячие, постоянно что - то липнет. Я вот тоже тут недавно заработала инфекцию, так обидно то, что ничего и не делала такого, почему бы могла она появится, а она как - то с грибами кандида связаны. А я так думаю, что грибов то в нас полно всяких, ну и они сидели в затишье у меня, может с самого рождения, сейчас выстрелили в виде язвочек, жжения, дискомфорта, в общем в виде всего самого неприятного. Я то разумеется побежала к врачу при малейших признаках, так как ну его, тянуть, рисковать, я ещё детишек хочу. Ну и в клинике мне и диагностировали эту инфекцию, там название длинное, сложное, я не помню уже как правильно называется. Выписали мне таблетки, гормональные, и вот бетадин в комплекте. Гормональные, если честно, я не покупала. Всё в порядке у меня с гормонами, а после них как раз и нарушается баланс. Жить нужно правильно, и не будет проблем. Чего то я отступила от общего смысла. Бетадин я себе ставила десять дней, хоть мне и сказали семь дней ставить. Но я эффект ощутила только день на пятый, дискомфорт начал исчезать, и язвочки проходить, на восьмой день вообще все признаки ушли, ну и пару дней для профилактики. В общем, помогает. Но консультироваться с врачом обязательно нужно, я почитала, у него противопоказаний много.

Всё хорошо)

Дарья 21 августа, 2016 год
Было дело, не так давно, назначили мне бетадин для профилактики инфекционных осложнений. Я его применяла 1 раз в день перед сном в течении одной недели. Если честно, то он конечно хорошо со своей задачей справляется, но маркий он ужасно. Толку его в холодильнике хранить нет, эти свечки всё равно тают быстро, как только вытащишь их из холодильника. Ну да ладно,... Читать отзыв Было дело, не так давно, назначили мне бетадин для профилактики инфекционных осложнений. Я его применяла 1 раз в день перед сном в течении одной недели. Если честно, то он конечно хорошо со своей задачей справляется, но маркий он ужасно. Толку его в холодильнике хранить нет, эти свечки всё равно тают быстро, как только вытащишь их из холодильника. Ну да ладно, хватит об этом, это пожалуй один недостаток, потому стоит как - то предусмотреть этот момент, перед использованием свечей этих. Осложнения у меня были после инфекции вызванной грибами кандида. Болела я, было сильно неприятно, особенно по ощущениям в нижней части живота, но слава богу вылечилась, и что - бы этого больше не допустить, а все признаки как раз говорили о том, что снова начинается обострение, мне назначили бетадин, и надо сказать что во время .Назначали до бетадина и другие препараты, но от них толку не было, эта инфекция скорее находила прогресс в своём развитии, а вот бетадин с задачей справился можно сказать даже героически, то есть быстро, эффективно и без последствий. Сейчас вот уже 10 дней прошло с момента последнего применения свечей, и всё в порядке, нет даже малейшего намёка на какие либо неприятные ощущения)

Оптимальное средство для профилактики

Софья 7 августа, 2016 год
Наверное, каждая женщина сталкивалась с тем, что необходимо было использовать свечи. Будь то подготовка к гинекологической операции, или какая-то ИППП. Даже если инфекция у супруга, необходимо пролечиться обоим партнерам. Я уж не говорю о последствиях купания в не самых чистых водоемах и бассейнах. Чем мне нравится Бетадин. Тем, что в его составе основным компонентом выступает йод. Всем знакомый, веками проверенный... Читать отзыв Наверное, каждая женщина сталкивалась с тем, что необходимо было использовать свечи. Будь то подготовка к гинекологической операции, или какая-то ИППП. Даже если инфекция у супруга, необходимо пролечиться обоим партнерам. Я уж не говорю о последствиях купания в не самых чистых водоемах и бассейнах. Чем мне нравится Бетадин. Тем, что в его составе основным компонентом выступает йод. Всем знакомый, веками проверенный эффективный компонент многих антисептических средств. Еще совсем давно женщины пользовались тампонами с йодом, сейчас же можно просто поставить свечку. При этом не будет никакого дискомфорта, жжения или шелушения, как у наших предков. Свечка выполнена достаточно удобно, оптимального размера и формы. Я использую ее для профилактики после бассейнов и перед визитами к гинекологу. Ведь йод, в отличие от антибиотиков, используемых в других свечах можно применять не только для лечения, но и для профилактики. Конечно, любое лекарственное средство требует консультации с врачом, но ведь бывают ситуации, когда к врачу срочно попасть не можешь, а нужно срочно пролечиться. Единственное, что неудобно, это то, что свечка коричневая, может запачкать белье. Но ведь достаточно использовать ежедневную прокладку и все.

Успешное лечение трихомониаза

Миринда 5 июля, 2016 год
Хочется рассказать о своем положительном опыте в лечении - трихомониаза свечами Бетадин. При такой инфекции у меня были симптомы: очень сильный зуд и выделения неестественного характера - они белые творожистые с очень неприятным запахом. В то время когда я была здоровой мои выделения запаха не имели. Собственно по этим признакам я и обнаружила у себя инфекцию, ну а потом и... Читать отзыв Хочется рассказать о своем положительном опыте в лечении - трихомониаза свечами Бетадин. При такой инфекции у меня были симптомы: очень сильный зуд и выделения неестественного характера - они белые творожистые с очень неприятным запахом. В то время когда я была здоровой мои выделения запаха не имели. Собственно по этим признакам я и обнаружила у себя инфекцию, ну а потом и врач-гинеколог, осматривавший меня и бравший мой мазок на анализ, подтвердил мои опасения. Но сказал, что это дело вполне поправимо, и в двадцать первом веке это то и болезнью не считается. Все лечиться быстро и довольно-таки не затруднительно. К сожалению такая инфекция может в дальнейшем дать начало другим неприятным болячкам, поэтому лучше зарубить маленькую проблему на корню, чем потом мучиться и страдать от более тяжелой болезни.
Врач прописал мне вагинальные свечи Бетадин в комплексном лечении с другими препаратами на десять дней. Я ставила один суппозиторий в сутки на ночь. Вагинальные свечи Бетадин содержат йод, поэтому имеют неестественный темно-коричневый цвет, но йод специальный повидон-йод не сжигающий слизистую. Лучше всего вводить их на время сна и использовать средства личной гигиены, так как во время растворении свечи обязательно всегда вытекает жидкость (образовавшийся излишек) коричневого цвета, и может испачкать белье, но как оказалось пятна легко и хорошо отстирываются.

Все равно я всегда надевала на ночь простое недорогое белье, чтобы не испортить хорошее и использовала прокладку на три капельки. Свечку очень легко извлекать из упаковки блистера, буквально одним движением руки она достается. Поэтому с этим никаких проблем не было. Ранее я использовала другие свечи, так вот некоторые из них было извлечь намного сложнее, приходилось даже резать ножницами блистер.
Бетадин дешевый препарат в сравнение с другими, и по карману всем. Но прежде чем покупать, думаю, что лучше сначала пройти осмотр у гинеколога и получить консультацию. Потому что у препарата есть противопоказания и побочные эффекты и все зависит от индивидуальной переносимости компонентов препарата.

После первых двух применений свечей я чувствовала незначительное жжение в районе половых органов, но врач меня предупреждал об этом. И сказал, что это нормально, а для меня главное результат от лечения. Свечи Бетадин в аптеках продаются в двух видах упаковок: 14 шт. и 7 шт. Очень удобно для разного рода лечения. После курса прошла повторный анализ по истечении, мазок оказался чистым. Очень довольна результативный и не сложным лечением такой неприятной для девушки инфекции.

Эффект есть.

Мне бетадин был назначен врачом гинекологом от трихомониаза после того как анализы были сданы. Я перед этим ездила отдыхать в Египет и случились у меня там романтические отношения с молодым человеком, вот от него я и заразилась. Симптомы были ужасные, жуткий зуд, запах неприятный и выделения очень обильные и нездоровые. Бетадин мне помог, он снял зуд уже через день и... Читать отзыв Мне бетадин был назначен врачом гинекологом от трихомониаза после того как анализы были сданы. Я перед этим ездила отдыхать в Египет и случились у меня там романтические отношения с молодым человеком, вот от него я и заразилась. Симптомы были ужасные, жуткий зуд, запах неприятный и выделения очень обильные и нездоровые. Бетадин мне помог, он снял зуд уже через день и выделения стало значительно меньше, стала чувствовать себя прекрасно, единственное, при первом применении было ощущение жжения, но в принципе это все терпимо, главное зуд прошел. Принимать я их продолжила как врач сказала, две недели. После курса чувствую себя нормально, рецидива болезни не было, так что инфекция побеждена, а это главное. Из плюсов еще, бетадин продается во всех аптеках, так что проблем с покупкой нет и цена средняя у него, достаточно доступная. Теперь о небольших минусах, это цвет свечек, изза которых может испачкаться белье, так что нужна прокладка. В составе свечей йод, он такой окрас и дает. Еще свечи лучше хранить в холодильнике, чтобы легче вводились, они тают, но это по-моему свойство всех свечей. В целом, я препаратом довольна, вылечилась от такой неприятной болячки благодаря ему!

Эффективные свечи, которые помогают

Виктория 30 июня, 2016 год
Многие гинекологи рекомендуют эти противомикробные свечи. Мне приходилось их использовать после операции (выскабливание полипов). Для профилактики инфекции выписали Бетадин. Немного жгло при введении, но в целом препарат мне понравился и я осталась довольна. Как и любые суппозитории они, конечно же, пачкаются, но не вытекают, что очень порадовало. Вообще потом еще не раз применяла их от различного рода инфекций и они... Читать отзыв Многие гинекологи рекомендуют эти противомикробные свечи. Мне приходилось их использовать после операции (выскабливание полипов). Для профилактики инфекции выписали Бетадин. Немного жгло при введении, но в целом препарат мне понравился и я осталась довольна. Как и любые суппозитории они, конечно же, пачкаются, но не вытекают, что очень порадовало. Вообще потом еще не раз применяла их от различного рода инфекций и они всегда помогали достаточно быстро. Побочных эффектов никаких не обнаружила, только помощь. Из чего могу сделать вывод, что лекарство хорошее и действительно действует.

Хорошее средство для профилактики и лечения.

Яна Мериченко 29 июня, 2016 год
Уже несколько раз мне приходилось использовать суппозитории Бетадин. Невезучая я в плане женских проблем, а может потому что часто посещаю гинеколога и сразу все обнаруживается. Расскажу все по порядку. Начну, с того, что представляют собой свечи бетадин. Они имеют удобную форму, гладкую поверхность, поэтому их легко вводить внутрь. Цвет у них отличается от других вагинальных свечей, так как основной компонент... Читать отзыв Уже несколько раз мне приходилось использовать суппозитории Бетадин. Невезучая я в плане женских проблем, а может потому что часто посещаю гинеколога и сразу все обнаруживается. Расскажу все по порядку. Начну, с того, что представляют собой свечи бетадин. Они имеют удобную форму, гладкую поверхность, поэтому их легко вводить внутрь. Цвет у них отличается от других вагинальных свечей, так как основной компонент Бетадина повидон-йод из-за этого они коричневого или медового цвета и если к ним сильно принюхаться пахнут йодом. Я хранила их в холодильнике, а за пару часов до введения вытаскивала одну свечку в блистере в комнату, чтобы не вводить внутрь в холодном виде. Все свои разы я вводила их перед сном по одной свечки и обязательно одевала ежедневную прокладку, иначе есть риск испачкать белье, потому что излишки свечи вытекают наружу.
Свечи Бетадин отлично показали себя в борьбе с заболеванием кандидоз. Мне помогли буквально за три дня вылечить эту неприятную по симптоматике болячку, но курс проходила семь дней. Также вылечила свечами бактериальный вагиноз Максимально неприятная болячка, сопровождалась жутким зудом, гадкими выделениями и запахом. К сожалению немного запоздало её заметила и начала лечение, поэтому в тот раз вставляла Бетадин целых 14 дней. Лично мне идеально подошли данные свечи и принимаю их без всяких опасений, неприятные ощущения фактически не возникают, только в первые дни лечения ощущаю небольшой дискомфорт.
Теперь у меня дома всегда лежит упаковка вагинальных свечей Бетадин, но для профилактики я их применяю очень редко, только по назначению врача и вовремя лечения. В профилактических целях использую только в двух случаях: после посещения сомнительного водного объекта (сауны или бассейна) и после незащищенного полового акта с непостоянным партнером, я девушка свободная иногда такое случается и лучше лишний развести внутрь свечку, чем потом долго лечиться.

бетадин

Елена Колпакова 28 июня, 2016 год
Бетадин принимала по назначению гинеколога во время беременности. Мне он помог восстановить нормальную микрофлору и избавиться от инфекции. Не могу сказать про какие-то явные недостатки, да есть небольшое жжение в первые дни, но это ведь лекарство, а жжение это следствие работы препарата.

Свечи помогли

MissKarolina 28 июня, 2016 год
Обычно я нечасто посещаю гинеколога(считаю, что у меня-то точно все в порядке:), но тут почувствовала какой-то дискомфорт и решила сходить провериться. Конечно же, доктор нашла у меня инфекцию и назначила проставить курсом свечи бетадин. В принципе, улучшения я начала замечать уже на 4 свечке, а после окончания курса все прошло, что было официально подтверждено анализами) Помимо этого, гинеколог рассказала, что... Читать отзыв Обычно я нечасто посещаю гинеколога(считаю, что у меня-то точно все в порядке:), но тут почувствовала какой-то дискомфорт и решила сходить провериться. Конечно же, доктор нашла у меня инфекцию и назначила проставить курсом свечи бетадин. В принципе, улучшения я начала замечать уже на 4 свечке, а после окончания курса все прошло, что было официально подтверждено анализами) Помимо этого, гинеколог рассказала, что бетадин можно использовать как антибактериальное средство, например при купаниях в общественном водоеме . В целом, впечатление о препарате осталось положительное, могу рекомендовать друзьям.

Я использовала для профилактики!

ksenia 25 июня, 2016 год
" Бетадин лучшие свечи для профилактики" - так сказала мой гинеколог и я ей поверила) И проверила! Пользуюсь наверное уже год, после бассейна, после сомнительной сауны... вставил свечку и ни каких проблем! Не дорогие, продаются в любой аптеке, но с ними я сразу покупаю пачку ежедневок и сейчас скажу зачем! Свечки темно коричневого цвета, испачкать белье проще простого, все таки... Читать отзыв " Бетадин лучшие свечи для профилактики" - так сказала мой гинеколог и я ей поверила) И проверила! Пользуюсь наверное уже год, после бассейна, после сомнительной сауны... вставил свечку и ни каких проблем! Не дорогие, продаются в любой аптеке, но с ними я сразу покупаю пачку ежедневок и сейчас скажу зачем! Свечки темно коричневого цвета, испачкать белье проще простого, все таки не много они вытекают, поэтому и беру ежедневки, с ними ни каких проблем!

Избавление от инфекции

Женя Брандт 24 июня, 2016 год
Неплохой противомикробный препарат, использовала его перед операцией по женской части по рекомендации гинеколога. Стоит сравнительно недорого, упаковка с 14 свечами обошлась мне примерно в 500 рублей. Неприятных ощущений не было, хоть и главное действующее вещество в составе это йод. Но, как и у любого лекарства, у него есть свои противопоказания, так что перед применением лучше все-таки посоветоваться со своим лечащим... Читать отзыв Неплохой противомикробный препарат, использовала его перед операцией по женской части по рекомендации гинеколога. Стоит сравнительно недорого, упаковка с 14 свечами обошлась мне примерно в 500 рублей. Неприятных ощущений не было, хоть и главное действующее вещество в составе это йод. Но, как и у любого лекарства, у него есть свои противопоказания, так что перед применением лучше все-таки посоветоваться со своим лечащим врачом, ведь конкретно вам он может не подойти.

Лечитесь!

Юленька Лебедь 22 июня, 2016 год
Свечки действительно работающие, мне помогли от раздражающей боли избавиться, где - то за семь - восемь дней. Но маркие свечки сильно, когда спишь, могут и нижнее белье запачкать, и постельное, так что лучше прокладки использовать.

Не болейте!

Вика Ульянова 22 июня, 2016 год
У меня тут проблемка недавно была, сначала одной болезнью переболела, а на её фоне другая возникла, вот, как раз острый вагинит, от которого мне и назначили суппозитории бетадин. Ставила я их две недели, сначала было дискомфортно, так как даже походы в туалет по - маленькому вызывали крайне неприятные ощущения, но уже на четвертый - пятый день, раздражение ушло, дискомфорта тоже... Читать отзыв У меня тут проблемка недавно была, сначала одной болезнью переболела, а на её фоне другая возникла, вот, как раз острый вагинит, от которого мне и назначили суппозитории бетадин. Ставила я их две недели, сначала было дискомфортно, так как даже походы в туалет по - маленькому вызывали крайне неприятные ощущения, но уже на четвертый - пятый день, раздражение ушло, дискомфорта тоже мало стало, и дальше всё постепенно уходило, и состояние приходило в норму. В общем свечки толковые, хорошо работают, но их лучше в холодильнике держать, так как они тают, и потом измазать ими можно всё. Не болейте!)

Мне нравятся.

Юля Ковалева 22 июня, 2016 год
Всем привет, свечи действительно суперские, очень действенные, я в этом убедилась уже не раз! Такое простое вещество - йод, а борется с множеством инфекций! Я ими лечу периодические хронический вагинит, он у меня возникает периодически, не знаю в чем причина, видимо виноват слабый иммунитет! Но в период обострения, когда мучает зуд и неприятные ощущения в промежности, очень хочется, чтобы все... Читать отзыв Всем привет, свечи действительно суперские, очень действенные, я в этом убедилась уже не раз! Такое простое вещество - йод, а борется с множеством инфекций! Я ими лечу периодические хронический вагинит, он у меня возникает периодически, не знаю в чем причина, видимо виноват слабый иммунитет! Но в период обострения, когда мучает зуд и неприятные ощущения в промежности, очень хочется, чтобы все это быстрее закончилось, и почувствовать себя человеком. Так вот бетадин прекрасно справляется со своей работой, он быстро убивает инфекцию, избавляя от симптомов заболевания, правда при первом приеме возможны неприятные ощущения, у меня так бывала, но это того стоит! Потерпеть 15 минут и быстро вылечиться. Но, только принимать свечи надо весь курс, не стоит бросать как только симптомы болезни пройдут - это важно, чтобы не было рецидива! Свечки сами небольшого размера, их удобно вводить, но лучше хранить их в холоде, а перед введением намочить, чтобы легче свечка проскользнула, а вставлять лучше на ночь, чтобы сразу лечь! И нужна прокладка, ведь свечки коричневого цвета и могут запачкать трусики! Мне нравятся свечи бетадин, я их использую давно и не собираюсь их менять на другие!

Помогают реально

Про эффективные свойства свечей Бетадин, знают многие. Я тоже решила оставить самой отзыв. Мне они были выписаны для лечения вагиноза, к сожалению получилось так, что супруг принес такую заразу домой. Самолечением я решила не заниматься, да и тем более затягивать с этим тоже не надо. Обратились вместе с мужем к специалистам, сдали назначенные анализы и нам было назначено лечение. Мне... Читать отзыв Про эффективные свойства свечей Бетадин, знают многие. Я тоже решила оставить самой отзыв. Мне они были выписаны для лечения вагиноза, к сожалению получилось так, что супруг принес такую заразу домой. Самолечением я решила не заниматься, да и тем более затягивать с этим тоже не надо. Обратились вместе с мужем к специалистам, сдали назначенные анализы и нам было назначено лечение. Мне прописала свечи бетадин, они борятся со многими инфекциями, при всем этом никак не нарушают микрофлору, как например антибиотики. После пройденного курса не надо пропивать пробиотики. Ни какой реакции на препарат у меня не было.

Препарат хорош

Вероника 17 июня, 2016 год
Не купаться где попало! Вот какой я вывод сделала, искупалась в речке и подцепила какую - то заразу, к врачу пошла, он мне бетадин назначил. Ставила эти суппозитории по одному, каждый день, в течении недели, благо всё прошло, но ощущения были очень сильно дискомфортные от этой заразы. В общем - то всё сейчас хорошо, никаких последствий. так что препарат хорош.
Бетадин свечи
Свечи Бетадин показаны к применению при остром и хроническом вагините, бактериальном вагинозе, кандидозе, инфекциях после антибиотиков и в качестве профилактики перед хирургическим вмешательством.

Применение свечей Бетадин не рекомендуется при нарушениях функции щитовидной железы, аденоме щитовидной железы и при приёме радиоактивного йода.

Побочные действия Бетадин возможны в проявлениях зуда.

Гинекология

МАМА медицинская клиника