Быстро вылечили! - Отзывы о Бетадин свечи

Бетадин свечи
Отзыв написан 19 сентября, 2016 год 2773 просмотра
Не знаю, где и когда я что-то подхватила, но начались у меня выделения, которые неприятно пахли, постоянный зуд и дискомфорт. Надо было сразу к гинекологу бежать, но дотерпела я до такого состояния, что уже и низ живота стал побаливать и, извиняюсь, "там" уже все было краснющее (чесалось же =( ) Гинеколог после мазка поставила диагноз - какой-то там грибок, и назначила принимать витаминки и эти свечи бетадин - 7 дней по две свечки (утром и на ночь). Свечи коричневого цвета из-за йода в составе. Было даже страшно ими пользоваться)) Чтобы легче было ввести их, я смачивала чуть теплой водой. Никакого зуда или жжения у меня не было, но свечка чуть-чуть вытекала, поэтому после применения я обязательно лежала минут 20-30, и пользовалась ежедневными прокладками. Йод не хотелось отстирывать от белья)) Эффект от них быстрый. Через день или два пропал зуд, потом прошли выделения. Гинеколог, конечно, брала повторно мазок, больше ничего не было!

Дарья 25 сентября, 2016 год
Я тоже как то было дело подхватила инфекцию, и тоже выделения были неприятные и странные. На самом деле букет симптомов был большой, ну да ладно, ни в этом суть. Я вот чего хочу сказать, прежде чем бетадин мне назначить, мне назначали другие препараты, но от них толку не было, а потом бетадин назначили, и он в миг справился!) Точнее также, 7 дней курс, и никаких проблем))
Валерия 25 сентября, 2016 год
На самом деле это всё очень грустно и неприятно. Кого не спросишь из девочек, все с подобным, в той, или иной форме встречаются, ну или это только у меня такие подружки. Радует то, что это лечению всё поддаётся хорошо. Я вот тоже бетадином лечилась, от вагиноза, и благо что быстро поправилась, так как симптомы были ужасные, даже описывать не хочу. А вот курс у меня был 14 дней.

Гинекология: отзывы

Отзывы в разделе Гинекология, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Гинекология

Бетадин свечи
Свечи Бетадин показаны к применению при остром и хроническом вагините, бактериальном вагинозе, кандидозе, инфекциях после антибиотиков и в качестве профилактики перед хирургическим вмешательством.

Применение свечей Бетадин не рекомендуется при нарушениях функции щитовидной железы, аденоме щитовидной железы и при приёме радиоактивного йода.

Побочные действия Бетадин возможны в проявлениях зуда.

Гинекология

Эстрогиал крем