Хорошее средство для профилактики и лечения. - Отзывы о Бетадин свечи

Бетадин свечи
Отзыв написан 29 июня, 2016 год 3902 просмотра
Уже несколько раз мне приходилось использовать суппозитории Бетадин. Невезучая я в плане женских проблем, а может потому что часто посещаю гинеколога и сразу все обнаруживается. Расскажу все по порядку. Начну, с того, что представляют собой свечи бетадин. Они имеют удобную форму, гладкую поверхность, поэтому их легко вводить внутрь. Цвет у них отличается от других вагинальных свечей, так как основной компонент Бетадина повидон-йод из-за этого они коричневого или медового цвета и если к ним сильно принюхаться пахнут йодом. Я хранила их в холодильнике, а за пару часов до введения вытаскивала одну свечку в блистере в комнату, чтобы не вводить внутрь в холодном виде. Все свои разы я вводила их перед сном по одной свечки и обязательно одевала ежедневную прокладку, иначе есть риск испачкать белье, потому что излишки свечи вытекают наружу.
Свечи Бетадин отлично показали себя в борьбе с заболеванием кандидоз. Мне помогли буквально за три дня вылечить эту неприятную по симптоматике болячку, но курс проходила семь дней. Также вылечила свечами бактериальный вагиноз Максимально неприятная болячка, сопровождалась жутким зудом, гадкими выделениями и запахом. К сожалению немного запоздало её заметила и начала лечение, поэтому в тот раз вставляла Бетадин целых 14 дней. Лично мне идеально подошли данные свечи и принимаю их без всяких опасений, неприятные ощущения фактически не возникают, только в первые дни лечения ощущаю небольшой дискомфорт.
Теперь у меня дома всегда лежит упаковка вагинальных свечей Бетадин, но для профилактики я их применяю очень редко, только по назначению врача и вовремя лечения. В профилактических целях использую только в двух случаях: после посещения сомнительного водного объекта (сауны или бассейна) и после незащищенного полового акта с непостоянным партнером, я девушка свободная иногда такое случается и лучше лишний развести внутрь свечку, чем потом долго лечиться.

Лиза 2 июля, 2016 год
А подходят ли данные свечи девственницам? И сколько стоят данные свечи? Есть ограничения в возрасте? Просто я тоже зачастую хожу в бассейн, а сейчас ещё и речной сезон открылся. Не хочу подцепить какую-нибудь инфекцию, а их сейчас развелось. Опасно подвергаться риску.И можно ли принимать без консультации врача? Нет ли побочных эффектов? Буду признательна за ответы.
Яна Мериченко 2 июля, 2016 год
Ого сколько у вас вопросов! :) В инструкции сказано, что побочные эффекты есть, также и у любого другого медицинского препарата. Девственную флору суппозитории не нарушают, так что использовать можно. Стоят они в каждом городе по-разному, лично я покупала за 358 рублей. Обязательно нужно проконсультироваться с врачом перед применением свечей Бетадин даже для профилактики, ведь в них содержится йод, на который может быть непереносимость или по состоянию здоровье его нельзя. Удачи вам и не болейте! :)
Алина 2 июля, 2016 год
Я уже слышала про данные свечи, но не обращала внимание почему-то. А со скольки лет можно принимать данные свечи? Есть ли противопоказания? У вас не было после них побочных эффектов?
Яна Мериченко 2 июля, 2016 год
Здравствуйте, возраст значения не имеет. Противопоказания есть. У мен лично никаких побочных и неприятных ощущений Бетадин не вызвал, но скорей всего все организмы индивидуальны, так что у всех по-разному лечение может пройти.

Гинекология: отзывы

Отзывы в разделе Гинекология, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Гинекология

Бетадин свечи
Свечи Бетадин показаны к применению при остром и хроническом вагините, бактериальном вагинозе, кандидозе, инфекциях после антибиотиков и в качестве профилактики перед хирургическим вмешательством.

Применение свечей Бетадин не рекомендуется при нарушениях функции щитовидной железы, аденоме щитовидной железы и при приёме радиоактивного йода.

Побочные действия Бетадин возможны в проявлениях зуда.

Гинекология

Mastodynon (Мастодинон)