Биопарокс отзывы

Биопарокс

Лечилась потом после лечения

Maxim Darinov 22 апреля, 2016 год
Почти не болею, поэтому особо лекарствами не интересуюсь. На сквозняках я тоже сидеть не люблю и в шапке хожу до +10, но все равно дело больше в иммунитете. Все равно каким-то образом в начале апреля заразилась ОРЗ каким-то.
По врачам хожу почти, те же анализы можно потом в интернете расшифровать.
По врачам хожу почти, те же анализы можно потом в интернете расшифровать.
Сразу купила парацетамол с аскорбиновой кислотой. Только вдобавок, как обычно бывает, насморк еще сильный был и сухой кашель.
Два дня дома повалялась, слабость сошла на нет почти. Для горла пришлось дополнительно купить Биопарокс, потому что сухой кашель меня откровенно напрягал. Биопароксом муж лечился полгода назад, ему помог.
Цена не порадовала совсем по сравнению с парацетамолом.
Странная штука с распылителем и насадка для носа в комплекте есть. Удобно, на самом деле. Но для носа я не пробовала.
Муж сказал, что надо каждые 3-4 часа пшикать. Два пшика и втянуть в себя. Ужасный вкус такой, я еле выдерживала.
По идее должно было стать легче через день-два. На второй день мне не то, что легче не стало, у меня кожа покраснела вокруг губ, высыпало немного еще.
Решила отложить Биопарокс. Скорей всего на антибиотики в составе организм плохо отрегировал.
Отдала мужу, если ему помогает. А то жалко выброшенных денег.

понравилось

Инга 14 февраля, 2016 год
Недавно в первые биопарокс попробовала, горло заболело у меня, леденцы для горла не помогали, я тогда в гугле забила, какие бывают хорошие средства и там про спрей этот отзывы нашла. Действительно помогло прям быстро, я очень довольна, насморк им же вылечила. Моё мнение, что это лучшее средство, мало того, что горло быстро лечит, так ещё и при насморке помогает, лично... Читать отзыв Недавно в первые биопарокс попробовала, горло заболело у меня, леденцы для горла не помогали, я тогда в гугле забила, какие бывают хорошие средства и там про спрей этот отзывы нашла. Действительно помогло прям быстро, я очень довольна, насморк им же вылечила. Моё мнение, что это лучшее средство, мало того, что горло быстро лечит, так ещё и при насморке помогает, лично я советую.

Пользуюсь им

Алёна 24 января, 2016 год
Я этим спреем пользуюсь, когда горло болит, у меня тонзиллит в хронической форме, так что бывает, что боли появляются и только это средство так хорошо мне помогает. Если появляется насморк им же лечу его, он не пробивает нос,а именно лечит насморк. Очень рекомендую это средство, эффект хороший.

только им и лечусь

Надя 9 января, 2016 год
Александра, а срок годности в норме?Состав читали, может индивидуальная непереносимость, вызывайте-ка врача, вдруг дело вообще не в спреи. Я вот биопароксом пользуюсь уже почти 5 лет и муж им горло лечит и сын старший, помогает ну просто прекрасно. Я вот всегда им больное горло лечу, ничего другого так хорошо не помогает.

УЖАСНЫЙ ПРЕПАРАТ!!!!!! Вызвал сильнейший отек горла и воспаление гортани!!!!!!!!!!!!!!!

Александра 7 января, 2016 год
Вчера вечером немного почувствовала неприятное ощущение в горле и увидела покраснение, по совету родственников-врачей, 2 раза пшикнула биопароксом в горло, т.к. всем помогало не заболеть, к тому же я на грудном вскармливании!!! В итоге сразу почувствовала сухость и жжение в горле, через 10 минут уже было больно глотать, через еще какое-то время больно было даже вдыхать воздух!!!!!!!!!!!!!!!!! ГОРЛО СТАЛО... Читать отзыв Вчера вечером немного почувствовала неприятное ощущение в горле и увидела покраснение, по совету родственников-врачей, 2 раза пшикнула биопароксом в горло, т.к. всем помогало не заболеть, к тому же я на грудном вскармливании!!! В итоге сразу почувствовала сухость и жжение в горле, через 10 минут уже было больно глотать, через еще какое-то время больно было даже вдыхать воздух!!!!!!!!!!!!!!!!! ГОРЛО СТАЛО ОГНЕННО КРАСНЫМ!!!! Под утро ПРОПАЛ ГОЛОС!!!!И все это реакция на этот "Замечательный препарат"!!!!!! В аннотации про ТАКИЕ побочные действия и аллергические реакции информации нет!!!! При этом я не отношусь к аллергикам и никогда не было аллергии на лекарства!!!!!! ЛЮДИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ!!!!!! ПРЕПАРАТ НЕ ВСЕМ ПОДХОДИТ!!!!! МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ ЖУТКИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ!!!! Я весь день пытаюсь хоть как-то исправить ситуацию и улучшить состояние горла, ГОВОРИТЬ БОЛЬНО!!!!! ГЛОТАТЬ БОЛЬНО!!!!! ЭТО УЖАС КАКОЙ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пользуюсь им

Эльза 25 декабря, 2015 год
Очень хороший спрей, при больном горле, не заменим прям. Сейчас погода такая опасная. вроде и тепло, но заболеть проще простого. Я вот на той неделе шла по улице, мне прям жарко стало, расстегнула пуховик,а к вечеру уже горло болеть начало. Так я как почувствовала боль, сразу биопарокс пшикать начала, быстро всё прошло. А то если бы менее эффективным средством... Читать отзыв Очень хороший спрей, при больном горле, не заменим прям. Сейчас погода такая опасная. вроде и тепло, но заболеть проще простого. Я вот на той неделе шла по улице, мне прям жарко стало, расстегнула пуховик,а к вечеру уже горло болеть начало. Так я как почувствовала боль, сразу биопарокс пшикать начала, быстро всё прошло. А то если бы менее эффективным средством пользоваться начала бы, то точно ещё сильней бы разболелось,а тут сразу всех микробов убила.

Выручает

Малютка 11 декабря, 2015 год
Вот всегда биопароксом горло лечу, помогает очень эффективно, помню думала, что умру от боли в горле, ничего особо не помогало, а это средство за пару дней значительно улучшило моё самочувствие.

Боль в горле лечу Биопароксом

Арина 23 ноября, 2015 год
Я часто простужаюсь, на работе кондиционер, причем слабое место - горло, с него всегда все начинается. Раньше из-за этого на больничном долго сидела дома, теряла деньги. Теперь как только начинает болеть горло, сразу применяю Биопарокс, он действует быстро, мне легче уже через 2 дня после начала лечения становится. Поэтому больничные стали большой редкостью для меня. А еще мне нравится, что... Читать отзыв Я часто простужаюсь, на работе кондиционер, причем слабое место - горло, с него всегда все начинается. Раньше из-за этого на больничном долго сидела дома, теряла деньги. Теперь как только начинает болеть горло, сразу применяю Биопарокс, он действует быстро, мне легче уже через 2 дня после начала лечения становится. Поэтому больничные стали большой редкостью для меня. А еще мне нравится, что этот спрей и в нос пшикается, в комплекте отдельная насадка для этого.

Теперь выздоравливаю быстро

Вероника 16 октября, 2015 год
Хорошо, что сейчас появилась возможность не сидеть неделями на больничном из-за простуды, я раньше с горлом очень долго лечилась. Теперь применяю спрей Биопарокс, это местный антибиотик, воздействует не на весь организм, а именно на очаг воспаления. Теперь лечусь 3-4 дня и горло проходит.

отличный эффективный препарат

Амина 3 октября, 2015 год
для моей семьи спрей Биопарокс стал незаменимой палочкой-выручалочкой. семья большая, простужаемся все довольно-таки часто, однако уже около года как "познакомились" с этим спреем и забыли про затяжные простуды и осложнения, с ними связанные. как только появляются первые признаки простуды, начинаем пользоваться Биопароксом согласно инструкции. и всё, буквально несколько дней - и никакой простуды, насморка и прочего.

супер

Наталья Охмутова 17 сентября, 2015 год
Вот в первые дни осени я и заболела, ужасно горло болело, ели глотала, о еде или питье и речь не шла. Муж в аптеку сходил и биопарокс принёс, мне он буквально за день очень сильно помог. На следующий день отгул брать не стала и на больничный не пошла. Положила этот спрей в чехол(он в комплекте идёт) и взяла с собой... Читать отзыв Вот в первые дни осени я и заболела, ужасно горло болело, ели глотала, о еде или питье и речь не шла. Муж в аптеку сходил и биопарокс принёс, мне он буквально за день очень сильно помог. На следующий день отгул брать не стала и на больничный не пошла. Положила этот спрей в чехол(он в комплекте идёт) и взяла с собой на работу, всё отлично.

помогает

Килька в томате 1 сентября, 2015 год
Очень нравится биопарокс, не нужно, как старая бабка обкладываться лекарствами, так как это средство универсальное и для горла и для носа подходит. Я если простываю, то только им и лечусь, помогает хорошо, горло быстро перестаёт болеть, а уж ном "пробивает" вообще здорово. Во время простуда всё никак заснуть не могу, если нос заложен, поэтому пшикаю биопарокс и сразу спать... Читать отзыв Очень нравится биопарокс, не нужно, как старая бабка обкладываться лекарствами, так как это средство универсальное и для горла и для носа подходит. Я если простываю, то только им и лечусь, помогает хорошо, горло быстро перестаёт болеть, а уж ном "пробивает" вообще здорово. Во время простуда всё никак заснуть не могу, если нос заложен, поэтому пшикаю биопарокс и сразу спать можно.

эффективно

Лампа 27 мая, 2015 год
Лучший препарат из всех спреев для горла. Да, не дешевый. НО препарат хорош еще и тем, что его можно брызгать в нос, особенно при инфекциях носовых пазух-синуситах

Дорогой, но мопог супер!

Eremova Alesya 17 апреля, 2015 год
Лечила в марте месяце ангину. Лор назначала Биопарокс. Препарата дорогой. Но очень эффективный. За неделю ангина прошла и горло восстановилось.

Хорошо помогает при тонзилите

Вероника 14 апреля, 2015 год
Хочу дать советем, кто страдает тонзилитом. Тонзилит - вещь неприятная и избавиться от него очень трудно, а порой практически невозможно. Но бороться с ним нужно и можно. Я борюсь так. Раз в полгода делаю санацию миндалин у лора. После этого прохожу курс физиотерапии куф и обрабатываю 7 дней биопароксом, предварительно прополаскав горло. НА пол года хватает без проблем. Всем здоровья!

Удобно, помогает, экономичный.

Маринка 29 марта, 2015 год
А я лечила горло биопароксом. Очень удобен в использовании, экономичен, быстро результат от лечения появляется. А футляр позволяет с собой взять. Я вот в зимний период "чихов" всегда с собой ношу. Допускать до болезни теперь не в моих правилах.

Нос снова задышал.

Tanya 24 марта, 2015 год
Каплями вообще перестала пользоваться. Единичные случаи, когда мне при насморке помогали. Они стекают по стенкам и эффекта минимум получается. Биопарокс, в том числе, хорошо помогает, потому что это спрей. Распределяется равномерно, воспаление быстро убирает. Нос задышал после него.

помогает

Катя Гордеева 20 марта, 2015 год
Первый раз попробовала биопарокс, когда полгода назад, разыгрался ринит. Препарат в целом хороший, и пользоваться им удобно. Немного ощущается специфический привкус, но в принципе, как и у любого другого лекарства. В целом, неплохо. Если бы дали на выбор, таблетки или спрей, однозначно остановилась бы на спрее. Для моего болезненного жкт, это самый оптимальный вариант решения вопроса.

лучший из антибиотиков

Анита 3 марта, 2015 год
Биопароксом пользуюсь и я и муж, самое его большое достоинство, которое перекрывает все недостатки , это эффективность, результат чувствуется уже к вечеру первого дня применения. Удобно пользоваться, нет противопоказаний для применения за рулем. Цена не самая дешевая, но судя по результату, денег своих стоит. С другой стороны, 1 баллона хватает не на один курс лечения !

Моему носу помог

Лидия 1 марта, 2015 год
Неделю ходила с заложенным носом. Никакие капли не помогали пробить блокаду. В аптеке посоветовали Биопарокс. Стоит он в разы дороже обычных капель для носа, но и эффект от него с первого раза. Нос задышал уже через 10 минут после применения.
miladyshka 30 декабря, 2014 год
Хороший эффективный препарат. Лечили биопароксом не только ринит, но и тонзиллит и ринофарингит. Очень понравилось то, что помогает препарат быстро, и его можно взять с собой в дорогу. Универсальное средство, для детей старше 2,5 лет и взрослых. Чтобы им пользоваться нужны только баллончик с лекарством и насадки к нему. Мы еще брали для обработки насадок спиртовый раствор в аптеке. Летом... Читать отзыв Хороший эффективный препарат. Лечили биопароксом не только ринит, но и тонзиллит и ринофарингит. Очень понравилось то, что помогает препарат быстро, и его можно взять с собой в дорогу. Универсальное средство, для детей старше 2,5 лет и взрослых. Чтобы им пользоваться нужны только баллончик с лекарством и насадки к нему. Мы еще брали для обработки насадок спиртовый раствор в аптеке. Летом путешествовали на машине оценили все достоинства этого лекарства. В домашней аптечке сейчас биопарокс заменил у нас антибиотики, пшикалки для горла и капли в нос.
AnnyBunny 24 декабря, 2014 год
Препарат не самый дешевый, зато действительно действенный. Причем купив его убиваешь сразу двух зайцев - он помогает и от боли в горле и от насморка. Форма выпуска - ингалятор, и это очень эффективно, препарат моментально всасывается в слизистую и оказывает наибольший эффект.
Если не жалко заплатить чуть больше за качество, то пользуйтесь наздоровье
Инга Орлова 18 декабря, 2014 год
Лечение биопароксом выходит дешевле. Тут ради интереса подсчитал во сколько мне бходилось лечение простуды раньше - средства от горла, от насморка, от температуры, всякие мази прогревающие, травы. Вообщем все это в общей сложности выходило около 1000 рублей. Хватало этого пролечиться на раз либо что-то приходилось докупать, либо потом лежало и пропадало, из-за невостребованности, потому что не помогло в первый раз.... Читать отзыв Лечение биопароксом выходит дешевле. Тут ради интереса подсчитал во сколько мне бходилось лечение простуды раньше - средства от горла, от насморка, от температуры, всякие мази прогревающие, травы. Вообщем все это в общей сложности выходило около 1000 рублей. Хватало этого пролечиться на раз либо что-то приходилось докупать, либо потом лежало и пропадало, из-за невостребованности, потому что не помогло в первый раз. Биопарокс заменил у меня всю эту кучу лекарств! Единственное что еще позволяю себе сделать, так это раствор соли, чтобы перед тем как проводить ингаляции препаратом промыть слизистую носа и горла. И обходится биопарокс намного дешевле. Одного баллона хватает на несколько раз, чтобы пролечиться, а стоит он около 500 рублей. Прямая выгода.
Анна Скуркина 7 декабря, 2014 год
Купив биопарокс, надобность покупать компрессорный ингалятор отпала сама по себе. Во первых биопарокс оказался очень эффективным, стоит в несколько раз дешевле небулайзера и его хватает не на один курс лечения. Ребенку нравится проводить ингаляции, научился правильно делать ингаляции с биопароксом. Даю ему баллончик в школу, когда болит горло. С небулайзером так не походишь, а тут в любых условиях, главное чтобы... Читать отзыв Купив биопарокс, надобность покупать компрессорный ингалятор отпала сама по себе. Во первых биопарокс оказался очень эффективным, стоит в несколько раз дешевле небулайзера и его хватает не на один курс лечения. Ребенку нравится проводить ингаляции, научился правильно делать ингаляции с биопароксом. Даю ему баллончик в школу, когда болит горло. С небулайзером так не походишь, а тут в любых условиях, главное чтобы был сам ингалятор и насадки к нему.
Снежанна 3 ноября, 2014 год
А вся хитрость в том, что надо уметь правильно пользоваться ингалятором биопароксом. Помогает действительно быстро. Если ребенок во время ингаляции напрягался и не делал вдох, то о каком лечебном эффекте может идти речь? И после вдоха надо затаить дыхание, чтобы частицы аэрозоля осели на слизистую и начали лечить. Мы как-то с первого раза научились пользоваться биопароксом и сейчас один такой... Читать отзыв А вся хитрость в том, что надо уметь правильно пользоваться ингалятором биопароксом. Помогает действительно быстро. Если ребенок во время ингаляции напрягался и не делал вдох, то о каком лечебном эффекте может идти речь? И после вдоха надо затаить дыхание, чтобы частицы аэрозоля осели на слизистую и начали лечить. Мы как-то с первого раза научились пользоваться биопароксом и сейчас один такой лежит в бардачке в машине у мужа, другой у меня с собой в сумочке. Удобная штука.
Марина 8 сентября, 2014 год
Я применяла Биопарокс пару раз. Прописали ребенку, когда ходил в детский сад. Педиатр уверил, что если болезнь только начинается, то этот препарат очень хорошо спасает. В составе есть антибиотик, который очень быстро убивает всякие микроорганизмы. И если уследить и забрызгать сразу, то на следующий день ребенок будет здоров. Не знаю почему, но нам этот препарат не помог. Да и забрызгивать,... Читать отзыв Я применяла Биопарокс пару раз. Прописали ребенку, когда ходил в детский сад. Педиатр уверил, что если болезнь только начинается, то этот препарат очень хорошо спасает. В составе есть антибиотик, который очень быстро убивает всякие микроорганизмы. И если уследить и забрызгать сразу, то на следующий день ребенок будет здоров. Не знаю почему, но нам этот препарат не помог. Да и забрызгивать, мне показалось, не удобно и на вкус не очень приятно. Ребенок так кривился и были позывы к рвоте. Так что мы вернулись к обычному аквалору и йоксу. Так как стоимость препарата не дешовая я решила оставить для себя. Но и мне он не принес желаемого результата.
Оля 29 июля, 2014 год
Биопарокс применяли у меня дома мои родители и муж. И, так интересно у всех разные ощущения. Мужу стало еще хуже, даже взлетела температура. Я, думала, что градусник взорвется, пришлось вызывать скорую помощь. Теперь у моего мужа, есть в списке противопоказанных, препарат и это Биопарокс. В случае с родителями все совершенно наоборот. Сказали что лучше, чем Биопарокс им ничего не помогало.... Читать отзыв Биопарокс применяли у меня дома мои родители и муж. И, так интересно у всех разные ощущения. Мужу стало еще хуже, даже взлетела температура. Я, думала, что градусник взорвется, пришлось вызывать скорую помощь. Теперь у моего мужа, есть в списке противопоказанных, препарат и это Биопарокс. В случае с родителями все совершенно наоборот. Сказали что лучше, чем Биопарокс им ничего не помогало. Попросили купить Биопарокс себе про запас, ведь у них привычка запасаться едой, спичками, а теперь и лекарствами. Мне раньше казалось это смешным, но чем старше становлюсь, то понимаю, что-то в этом есть.
Руслан 17 июля, 2014 год
Покупали препарат жене, когда беременная была и простудилась. Помогло. Детям тоже его прописывают как щадящий антибиотик. Теперь и я принимаю, если начинается простуда. Нам помогает. Чуть горло побаливать начинает, я брызгаю в рот и наутро проходит
Гость 27 июня, 2014 год
препарат мне не понравился неделю пшикаю а толку не какого а в аптеке так хвалили
Марина 18 декабря, 2013 год
Биопарокс применяла при синусите. Очень эффективный препарат. Первые три - четыре дня пшикала по одному разу каждые четыре часа, а следующие два - три дня уже реже, тоже по одной ингаляции уже через 5-6 часов. Лично мне хватает курса примерно семь дней. В инструкции написано, что использовать можно не больше 10 дней, так долго мне не приходилось его применять.
Биопарокс
Биопарокс применяют при лечении воспалительных и инфекционных заболеваний носоглотки и дыхательных путей (синусит, ринит, ринофарингит, фарингит, тонзиллит, состояния после тонзиллэктомии, ларингит, трахеит, бронхит).
Форма выпуска, состав и упаковка: Аэрозоль для местного применения дозированный
Вспомогательные вещества: этанол, сахарин, ароматическая добавка 14868, изопропил миристат, пропеллент 1,1,1,2-тетрафторэтан (HFA 134a) - 15 мл.
400 доз -... подробнее