Блохин Сергей Николаевич отзывы
с оценкой «Ужасно»

Блохин Сергей Николаевич

Елена 17 августа, 2023 год
Не Врач а нувориш из 90х!
14.08.23 я пришла на консультацию к Блохину С.Н по поводу реконструкции груди после онкологии, т.к после прохождения лучевой терапии у меня деформировалась грудь. Надо отметить что за две недели до этого я в его же клинике уже оставила 1,5 мл. руб. (У другого хирурга сделала пластическую операцию по другому поводу).
Неприятное ощущение началось уже в приемной,когда... Читать отзыв
Не Врач а нувориш из 90х!
Неприятное ощущение началось уже в приемной,когда ассистентка Блохина с недовольным видом спросила:
« почему вы в повязках ?! у кого и где вы делали операцию?!», на что я ответила что сделала операцию у вас,в вашей клинике её недовольное лицо сменилось на нейтральное. Позже меня проводили в прокуренные «хоромы» « великого светилы». Хоромы напомнили дом Мюнхгаузена, не хватало только чучел из животных. Сидя на своем троне с надменным взглядом, смотря на меня как царь на холопа сверху вниз, он спросил :«я вас слушаю» Но звучало это больше как «чего тебе надо». Я опешила от такого тона , но всё таки решилась рассказать о своей трагедии. «Великий доктор» не выслушал меня до конца а с высокомерием, с таким пренебрежением , было такое чувство что я вызывала у доктора отвращение , озвучил приговор « лучше не будет , ничего сделать нельзя» без каких-то либо объяснений и пояснений ,ещё добавил что-то вроде «радуйся что жива осталась» … Я пыталась объяснить что проблема не только в эстетике а в том что из-за плотных и сильных рубцов, которые появились после облучения , маммография не просвечивает все ткани и что мой Онколог мне посоветовал убрать имплантат совсем или переделать, но то кто сидел на троне меня не слышал. Ему было важнее продемонстрировать своё господство и важность а не слушать боль пациента. Он ничего не посоветовал ,не объяснил,не предложил , я все должна была выспрашивать сама и только слышала нет и нет. Когда я спросила а что если просто удалить имплантанты? Этот «профессор» ответил : «ну , будешь ходить с двумя тряпочками». То есть всё ,что, этот якобы профессор, может сделать, это оставить вас с двумя висящими тряпочками и это в 21-м веке когда пластика и медицина шагнули так далеко…
Услышьте меня правильно Дело не в том что он мне отказал, а в том как он это сделал!
Деньги лишили его души ,сердца а так же человеческих качеств как сострадание, сочувствие , да и просто уважение к пациенту за то что он обратился со своей бедой именно к нему.
У меня было чувство что я на скамье подсудимых и что я в в чем-то виновата, только в чём? В том что я уже оставила 1,5 миллиона в его клинике?
Это так напомнило девяностые, когда существа в малиновых пиджаках смотрели на всех сверху вниз как хозяева жизни.
Я находилась в его прокуренном кабинете не более 3х минут , вышла в слезах и ещё полдня не могла прийти в себя. Повторюсь ещё раз, больно было не за то что он мне отказал а за то как он отнёсся ко мне.
Говорят словом можно убить человека, так вот Блохин может вас зарезать без скальпеля! Он забыл что я не клиент а пациент , и что он не прокурор а доктор! Врач в первую очередь должен оставаться человеком!

Консультация

Светлана 30 декабря, 2022 год
Решила сходить на консультацию и услышать авторитетное мнение. Консультация платная, об этом никто не предупреждает, но это не самое критичное. Казалось бы приходишь на консультацию к известному раскрученному врачу и за 3000 тыс и и хочется услышать как минимум рекомендации по проблеме, как будет проходить операция и реабилитация.

Так вот, консультация у супер известного хирурга длится ровно 7 минут, на ней врач всем видом показывает что пациент недостоин его присутствия и откровенно хамит.

Мне было сказано, что тк я не изучила учебник анатомии, то нет смысла рассказывать как будет проходить операция, про реабилитацию ни слово, ни тем более никакого осмотра.

Понимаю, что хирург раскрученный и клиника известная, но стоит ли тогда предлагать услугу консультация и тратить время свое и пациента.

Подозреваю что отношение на операции может быть соответствующее, подумайте стоит ли идти.
Вижу что много положительных отзывов, у меня теперь вопрос настоящие ли они

ужасно

Наталья 1 апреля, 2018 год
Хотела поделиться полным разочарованием в хирурге Блохине Сергее Николаевиче. Записалась к нему на консультацию после стольких положительных отзывов. Хотела сделать подтяжку и уменьшение груди. Консультация длилась 2 минуты, развалившись в кресле пренебрежительно рассматривал мою грудь, сказал, что надо делать редукцию груди. На все вопросы вместо ответов слышала грубость, граничащую с хамством, после чего сказал, что дальше со мной будет общаться... Читать отзыв Хотела поделиться полным разочарованием в хирурге Блохине Сергее Николаевиче. Записалась к нему на консультацию после стольких положительных отзывов. Хотела сделать подтяжку и уменьшение груди. Консультация длилась 2 минуты, развалившись в кресле пренебрежительно рассматривал мою грудь, сказал, что надо делать редукцию груди. На все вопросы вместо ответов слышала грубость, граничащую с хамством, после чего сказал, что дальше со мной будет общаться менеджер (и это при том, что консультация у него платная - 3000 рублей). Вывод: может хирург он и от бога, но как человек..... к людям надо относиться с уважением! Наталья.
Недостатки:
  1. после беседы с ним одни отрицательные эмоции

За солидарность!

Гость 2 июня, 2017 год
Может он и лучший! И так всё круто делает)). Я у него ничего не делала! Меня оперировал другой хирург, а к нему пришла на консультацию за советом. Он начал со мной общаться так , как будто крыса подопытная. Оказывается за пару недель до меня к этому авторитету) приходил мой хирург и чтобы не потерять работу "по порче людей" попросил о... Читать отзыв Может он и лучший! И так всё круто делает)). Я у него ничего не делала! Меня оперировал другой хирург, а к нему пришла на консультацию за советом. Он начал со мной общаться так , как будто крыса подопытная. Оказывается за пару недель до меня к этому авторитету) приходил мой хирург и чтобы не потерять работу "по порче людей" попросил о поддержке.

За салидарность!!!

Гость 2 июня, 2017 год
Пришла к нему после неудачной операции. Рассказала от кого, а он мне в ответ говорит: "мы хирурги и мы солидарны друг перед другом, поэтому закопаем остальных" . Офигеть, то есть мы женщины подопытные кролики и за наш же счёт. Я в этой яме ,и этого хирурга так называемого ,на каком то канале нужно убрать! Один пиар и деньги в голове.... Читать отзыв Пришла к нему после неудачной операции. Рассказала от кого, а он мне в ответ говорит: "мы хирурги и мы солидарны друг перед другом, поэтому закопаем остальных" . Офигеть, то есть мы женщины подопытные кролики и за наш же счёт. Я в этой яме ,и этого хирурга так называемого ,на каком то канале нужно убрать! Один пиар и деньги в голове. Продажные шарлатаны
Блохин Сергей Николаевич
Блохин Сергей Николаевич известен как пластических хирург, доктор медицинских наук, он стал одним из первых пластических хирургов России.
Сергей Блохин написал более 50 трудов на тему пластической хирургии. Его работы стали популярны не только на территории РФ, но и за рубежом.
Кроме этого, Сергей Николаевич является автором методик по маммопластике и реконструктивной хирургии.

Врачи

Бондаренко Виктория Николаевна