Боботик отзывы

Боботик для новорожденных от коликов

Устраняет дискомфорт.

Наталья пятница, 12 апреля
Сыну было 1.8, когда стал беспокоить его животик. Периодически животик становился твердым. Малыш испытывал дискомфорт, плакал. Я связывала это с тем, что давала новые для него продукты. Это были мои наблюдения и поэтому я пришла на прием к педиатру. Меня беспокоил этот вопрос, вводить новые продукты нужно, а как же быть с такой реакцией. И врач объяснила, что так бывает... Читать отзыв Сыну было 1.8, когда стал беспокоить его животик. Периодически животик становился твердым. Малыш испытывал дискомфорт, плакал. Я связывала это с тем, что давала новые для него продукты. Это были мои наблюдения и поэтому я пришла на прием к педиатру. Меня беспокоил этот вопрос, вводить новые продукты нужно, а как же быть с такой реакцией. И врач объяснила, что так бывает и часто, не стоит переживать, а нужно просто давать малышу Боботик. Сразу зашла в аптеку, это капли, которые очень удобно давать деткам, можно и не разбавлять водичкой. Хороший состав в котором отсутствует сахар, при этом капли приятны ребенку на вкус. Даю по 8 капель несколько раз в день. Отлично устраняет дискомфорт, неприятные и болевые ощущения. Доступная цена, отличное качество и рекомендуют Боботик как врачи так и мамочки. Безопасное и очень эффективное средство для малышей. Не волнуйтесь от Боботика не бывает привыкания, они не влияет на ЖКТ ребенка, а устраняет дискомфорт.

Очень хорошая эмульсия

Татьяна 13 февраля, 2024 год
Каждая мама знакома с проблемами коликов у детей. Я столкнулась буквально недавно и не могу сказать, что была в восторге. Педиатр выписала Боботик. Очень хорошая эмульсия. Встряхиваю до однородной массы и после еды даю 8 капель. Дочка успокаивается достаточно быстро. Расход экономный. Рекомендую!

Колики больше не проблема

Полина 25 декабря, 2023 год
Когда в семье появляется долгожданный малыш, то весь дома наполняется радостью. Через некоторое время, конечно, приходится немного заземлиться. Бессонные ночи из-за колик у ребенка этому очень способствуют. После 2 месяцев эта проблема стала у нас очень остро. Малыш много плакал, плохо спал, а в месте с ним и мы с мужем. Обратились к педиатру, чтобы получить рекомендации, как помочь ребенку... Читать отзыв Когда в семье появляется долгожданный малыш, то весь дома наполняется радостью. Через некоторое время, конечно, приходится немного заземлиться. Бессонные ночи из-за колик у ребенка этому очень способствуют. После 2 месяцев эта проблема стала у нас очень остро. Малыш много плакал, плохо спал, а в месте с ним и мы с мужем. Обратились к педиатру, чтобы получить рекомендации, как помочь ребенку и нам. Назначили препарат Боботик. Это средство, которое схлопывает пузырьки газа в кишечнике ребенка и убирает все неприятные ощущения. Я без труда нашла в аптеке при чем по очень приятной цене. В составе нет сахара, что хорошо. И плюс средство не всасывается в кишечнике, никак не вредит пищеварению и развитию малыша. Просто действует в просвете и потом выводится. Ищет в виде эмульсии, которую нужно хорошенько взболтать перед использованием. Давала малышу после еды 4 раза в день по 8 капель. С таким небольшим расходом препарата хватает надолго. Но главное, что он действительно очень выручает от колик и быстро работает. С ним животик перестал мучить малыша.
Достоинства:
  1. безопасный состав и действие, не влияет на развитие, хорошо помогает и достаточно быстро
Недостатки:
  1. никогда

Разрушает пузырьки газа

Ангелина 29 ноября, 2023 год
Тоже оставлю отзыв, потому что о хорошем и нужном препарате должны многие знать. Начну с того, что я не ожидала, что у моего сына будут колики. Я сидела на диете, ни ела мучное и сладкое и все остальное, что могло бы спровоцировать появление коликов. Поэтому, когда ребенок стал плакать и я не могла его остановить, он поджимал ножки и... Читать отзыв Тоже оставлю отзыв, потому что о хорошем и нужном препарате должны многие знать. Начну с того, что я не ожидала, что у моего сына будут колики. Я сидела на диете, ни ела мучное и сладкое и все остальное, что могло бы спровоцировать появление коликов. Поэтому, когда ребенок стал плакать и я не могла его остановить, он поджимал ножки и животик был твердый. Для меня было полной неожиданностью, что это колики. Врач рекомендовала Боботик. Это капли, давать их малышу с 4 недель очень легко, при желании вы можете разбавить капли молоком или водичкой. Но я давала не разбавляя. Действует очень быстро, мягко. Разрушает пузырьки газа и уменьшает боль, ребенок перестает плакать. В составе вы не найдете сахар. Препарат безопасен для малышей. Давала я по 8 капель 4 раза в день. От Боботика не будет привыкания. Не оказывает влияние на пищеварение. не забывайте перед использованием взбалтывать флакон. Нужное средство, эффективное и доступное по цене. Минусов не увидела. А плюсы все перечислила уже.

Как усмирить колики у малышей

Яна 28 октября, 2023 год
Доброго времени суток. Посвящаю отзыв симетикону Боботик. Во-первых, потому что информация об этом средстве точно будет очень полезной родителям маленьких деток. Во-вторых, потому что препарат очень качественный и эффективный. С коликами в первые годы жизни сталкиваются все родители. Чтобы избавить ребенка от болей, дискомфорта и вернуть сон родителям, этот препарат просто необходим. Мы узнали об этом препарате от педиатра и... Читать отзыв Доброго времени суток. Посвящаю отзыв симетикону Боботик. Во-первых, потому что информация об этом средстве точно будет очень полезной родителям маленьких деток. Во-вторых, потому что препарат очень качественный и эффективный. С коликами в первые годы жизни сталкиваются все родители. Чтобы избавить ребенка от болей, дискомфорта и вернуть сон родителям, этот препарат просто необходим. Мы узнали об этом препарате от педиатра и сразу же купили в аптеке.
Первое впечатление уже было приятное, потому что средство очень доступное по цене. Действие у препарата простое, он схлопывает пузырьки газа в кишечнике ребенка, которые и вызывают дискомфорт. За безопасность можно не переживать. Боботик с хорошим составом, не содержит сахара, не всасывается в животике. Плюс не нагружает организм и не влияет на формирование ЖКТ.
Привыкания с ним тоже никакого не появляется. На прием уходит всего 8 капель, но этого достаточно для хорошего эффекта. Нужно давать его выпить 4 раза в день после еды. Расход небольшой. Средство очень хорошее. С ним мы справились с коликами в животике у ребенка. Очень советую.

Средство совершенно безопасно.

Даша 18 сентября, 2023 год
Боботик отличный симетикон. Только он помог нам справиться с коликами. Начались у сына колики в 6 недель, стал плакать, поджимать ножки. Теплая пеленочка, про которую знают все в нашем случае не помогала. Муж побежал в аптеку, фармацевт посоветовала Боботик. Нужно давать по 8 капель 3-4 раза в день. Можно развести молочком, а можно и просто так давать, очень удобная форма... Читать отзыв Боботик отличный симетикон. Только он помог нам справиться с коликами. Начались у сына колики в 6 недель, стал плакать, поджимать ножки. Теплая пеленочка, про которую знают все в нашем случае не помогала. Муж побежал в аптеку, фармацевт посоветовала Боботик. Нужно давать по 8 капель 3-4 раза в день. Можно развести молочком, а можно и просто так давать, очень удобная форма капель для малышей. Средство совершенно безопасно, в составе нет сахара, что важно для маленьких детей. Боботик не вызывает привыкания, не влияет на пищеварение и микрофлору. Только устраняет пузырьки газа, предотвращает их появление и уменьшает боль. Действует быстро, ребенок успокаивается, перестает плакать. Не забывайте перед применением взбалтывать флакон. оставляю свой отзыв, возможно кто-то также как я когда то без опыта в поиске надежного средства от коликов младенческих. Я советую Боботик, нам он очень классно помогает. Всегда есть в продаже в любой аптеке, стоит совсем недорого.

Совершенно безопасны для деток.

Ксения 14 августа, 2023 год
У меня был первый, долгожданный ребенок. Как только родила и мне его дали на руки, прошел весь страх и все вопросы, а как держать, а как кормить. Все таки мать есть мать, берешь и кормишь смело, будто всегда так делала)) А вот спустя месяц после рождения малыша, когда начались колики я немного растерялась. Когда ребенок кричит, то я сама впадаю... Читать отзыв У меня был первый, долгожданный ребенок. Как только родила и мне его дали на руки, прошел весь страх и все вопросы, а как держать, а как кормить. Все таки мать есть мать, берешь и кормишь смело, будто всегда так делала)) А вот спустя месяц после рождения малыша, когда начались колики я немного растерялась. Когда ребенок кричит, то я сама впадаю в ступор. Спасибо супругу, он побежал в аптеку, рассказал симптомы, ему дали капли Боботик от коликов. Давать нужно после еды по 8 капель 3-4 раза в день. Разводить или не разводить капли водой, тут по желанию. Действуют быстро, мягко. Разрушают пузырьки газиков и уменьшают боль. Не влияют на микрофлору и жкт ребенка. Не содержат сахар. Совершенно безопасны для деток. Обязательно встряхиваю бутылочку с каплями перед использованием. Боботик не дорогой препарат, эффективный, оказалось очень известный, многие девочки на мамском форуме его рекомендуют. И я теперь тоже рекомендую Боботик от коликов. Колики не беспокоят, спим спокойно ночами, чего и вам желаю.

Действует действительно очень быстро и мягко.

Наталья 19 июля, 2023 год
Читала много вроде информации, но когда начались у сына колики все равно была не готова. Живем по соседству с родителями мужа, его мама целыми днями у нас, контролирует все. Ну и начала меня учить пеленочку теплую положи, укропной водички дай. Если бы это помогало я бы и слова не сказала, но ребенок продолжал плакать. Я оставила сына со свекровью и... Читать отзыв Читала много вроде информации, но когда начались у сына колики все равно была не готова. Живем по соседству с родителями мужа, его мама целыми днями у нас, контролирует все. Ну и начала меня учить пеленочку теплую положи, укропной водички дай. Если бы это помогало я бы и слова не сказала, но ребенок продолжал плакать. Я оставила сына со свекровью и побежала в аптеку недалеко от дома. Фармацевт посоветовала доступный по цене симетикон Боботик. Сказала, что хорошо помогает, часто его берут. Давала строго по инструкции, предварительно взбалтывала флакончик. По 8 капель 4 раза в день. Действует действительно очень быстро и мягко, устраняет пузырьки газа и боль уменьшает. Ребенок перестает плакать. Даже свекровь увидев такой результат перестала мне читать лекции. Безопасный, эффективный препарат, для деток с 28 дней жизни. В составе нет сахара. Нет привыкания от него. Не оказывает влияния на пищеварение и микрофлору. Колики конечно не навсегда, но мой совет не мучайте деток, есть отличное и безопасное средство — Боботик!

Очень быстро подействовали капли.

Ольга 19 июня, 2023 год
После рождения сына мы жили с родителями мужа. Они были уверены, что так помогут нам. Но для меня эта была не помощь, а только напряжение и стресс. А когда в 2 месяца у сына начались колики, то свекровь на меня кричала, что нельзя покупать лекарственные средства. Которые кстати на минуточку созданы именно для малышей. А вот им в советское время... Читать отзыв После рождения сына мы жили с родителями мужа. Они были уверены, что так помогут нам. Но для меня эта была не помощь, а только напряжение и стресс. А когда в 2 месяца у сына начались колики, то свекровь на меня кричала, что нельзя покупать лекарственные средства. Которые кстати на минуточку созданы именно для малышей. А вот им в советское время помогала пеленочка теплая и нам она поможет. Да я бы была рада, если бы теплая пеленочка нам помогла. Позвонила мужу, объяснила всю ситуацию, он сказал, что зайдет в аптеку. Фармацевт рекомендовала капли Боботик. Сказала, нужно обязательно флакон взболтать перед применением. Давать нужно по 8 капель 3-4 раза в день. Очень быстро подействовали капли, хорошо уменьшают боль и разрушают пузырьки газа. Свекровь увидев действие капель сдалась, и в следующий раз сама пошла в аптеку за флакончиком Боботика. Поэтому мой совет не мучайте деток, берите эффективное средство Боботик. В составе нет сахара. Не будет привыкания. Все это страшилки не грамотных людей.

Всем будущим мамам советую.

Инна 29 мая, 2023 год
Всем будущим мамам советую приготовится к рождению малыша заранее, все продумать и изучить. Поверьте пригодится в будущем. В декрете было много времени, я подошла ответственно. Выбрала и заказала доставку кроватки и коляски. Присыпку, детское масло, шампунь, памперсы. Когда изучала информацию про младенцев, очень много статей было на тему младенческих колик. И педиатры советовали симетикон. Но какой выбрать? А молодые мамочки... Читать отзыв Всем будущим мамам советую приготовится к рождению малыша заранее, все продумать и изучить. Поверьте пригодится в будущем. В декрете было много времени, я подошла ответственно. Выбрала и заказала доставку кроватки и коляски. Присыпку, детское масло, шампунь, памперсы. Когда изучала информацию про младенцев, очень много статей было на тему младенческих колик. И педиатры советовали симетикон. Но какой выбрать? А молодые мамочки в комментариях писали, что лучшее средство от коликов —симетикон Боботик. Его преимущества описывали мамочки, что действуют капли быстро и мягко. В составе нет сахара, для таких малышей это важно. Боботик разрушает пузырьки газа и уменьшает боль, не всасявается в кишечник малыша. Почитала, что вообще проблема коликов встречается крайне часто и решила заранее позаботиться и заказала Боботик в интернет аптеке, цена доступная, попала еще на акцию на аптеке.ру. Так что теперь я готова максимально ко всему. Сейчас еще только 31 неделя, но лучше пораньше, потом с каждой неделей будет сложнее готовится.

Доступная цена,

Надежда 7 мая, 2023 год
Совсем скоро поеду в роддом, скоро я встречусь со своей крошкой. Со старшим мучали колики и эффективно помогал Боботик.. Поэтому, в выборе симетикона даже не сомневаюсь. Он уже стоит в аптечке. Доступная цена, хороший срок годности и эффективный.

Однозначно рекомендую.

Наталья 6 мая, 2023 год
Однозначно рекомендую молодым мамочкам капли Боботик. Лучшее средство в борьбе с коликами. Нам не помогали народные средства. А Боботик помог быстро, он действует мягко, безопасен для малыша. В составе нет сахара. Не вызывает привыкания. Разрушает пузырьки газа и уменьшает боли. Даю 8 капель по 3-4 раза в день.

Дейтвует быстро.

Ксения 25 апреля, 2023 год
Так сложилось, что мы живем большой дружной семьей. В одном доме сразу 3 семьи, для многих это шок, но мы привыкли. Стараемся уважать друг друга, не мешать и вести себя тихо. Но с появление малыша тихо, не всегда получается. Естественно он периодически плачет по ночам и не только. А когда у ребенка колики, крики, мне кажется, слышали даже... Читать отзыв Так сложилось, что мы живем большой дружной семьей. В одном доме сразу 3 семьи, для многих это шок, но мы привыкли. Стараемся уважать друг друга, не мешать и вести себя тихо. Но с появление малыша тихо, не всегда получается. Естественно он периодически плачет по ночам и не только. А когда у ребенка колики, крики, мне кажется, слышали даже все наши соседи. Нужно было быстро найти супер эффективное средство от них. Я позвонила подруге, и она посоветовала купить капли Боботик. Ее ребенку Боботик только и помогает. Капли безопасные, без сахара в составе, не вызывают привыкания. Боботик направленно разрушает пузырьки газиков и не дает образоваться новым пузырькам. Он не влияет в желудочно-кишечный тракт. Самый доступный по цене по действующему веществу симетикон. Даю по инструкции по 8 капель 4 раза в день. Обязательно нужно встряхнуть флакон перед применением. Можно разводить в холодной воде или молоке (а можно дать просто в ложечку, имеет вкус малины). Действовали они быстро, где-то в течение 20-30 минут ребенок успокаивался. Очень радует, что есть такое эффективное средство и довольно бюджетное.

Эффективная помощь при коликах у младенца

Алиса 23 марта, 2023 год
Девочки, сколько на нас наваливается после родов. Не успеваешь отойти от огромного живота спереди и ноющей боли в пояснице, как начинаются бессонные ночи. Не знаю как у других, но у меня не было и дня передышки. Начиная с 3 недель пошли колики, причем такие частые и сильные, что я не справлялась. Грелочки, пеленочки, массажи, ничего из этого не давали полное... Читать отзыв Девочки, сколько на нас наваливается после родов. Не успеваешь отойти от огромного живота спереди и ноющей боли в пояснице, как начинаются бессонные ночи. Не знаю как у других, но у меня не было и дня передышки. Начиная с 3 недель пошли колики, причем такие частые и сильные, что я не справлялась. Грелочки, пеленочки, массажи, ничего из этого не давали полное расслабление в кишечники. Таким образом я решилась начать давать препарат с симетиконом в виде капелек Боботик.
Выбирала исходя от цены и производителя, меня все устроило, хоть объем и маловат, но у таких средств у всех одинаковый. Внешний вид мутноватый, меня сразу предупредили, что это норма и просто перед каждым применением нужно немного взбалтывать. На прием выходит 8 капель, дозировать удобно, есть мерный фиксатор. Хоть в составе нет сахара, но на вкус сладенький и отдает малиновым ароматизатором. Я думаю, можно и без него обойтись, но все детки разные.
Я давала сразу после кормления, набирала в инсулиновый шприц и давала понемногу. Дочка выпивала без всякого психа, видимо ей тоже понравился вкус) Животик прекращалась урчать, уходило вздутие и было видно, что ей становилось намного легче. Я думаю, мне повезло с выбором препарата, он оказался безвредным и безопасным для младенцев.

Оксана 12 марта, 2023 год
Все родители малышей рано или поздно сталкиваются с проблемой колик, эта проблема неизбежна, поэтому важно понимать как помочь ребенку в это время. Конечно можно пустить все на самотек, мол и так пройдет. По своему опыту и опыту друзей, знакомых могу сказать, что долго родители не выдерживают мучений ребенка. Все начинают искать способ как бы облегчить его состояние. Мне очень... Читать отзыв Все родители малышей рано или поздно сталкиваются с проблемой колик, эта проблема неизбежна, поэтому важно понимать как помочь ребенку в это время. Конечно можно пустить все на самотек, мол и так пройдет. По своему опыту и опыту друзей, знакомых могу сказать, что долго родители не выдерживают мучений ребенка. Все начинают искать способ как бы облегчить его состояние. Мне очень повезло, что у близкой подруги ребенок старше и они уже разобрались, как можно решить проблему колик и вздутия. Она и рассказала мне о Боботике.
Я как любящая мать, полезла изучать информацию о нем. Из полученной информации поняла, что это ветрогонное средство, которые схлопывает пузырьки газа в кишечнике у ребенка, они собственно и вызывают дискомфорт. Препарат начинает действовать довольно быстро, хорошо снимает боль в животе. Я не раздумывая больше его купила и нам.
На практике скажу, что действует Боботик мягко, эффекта на сам ЖКТ малыша не оказывает. Действительно уменьшает образование новых пузырьков газа. Работает на 100%. По поводу состава можно тоже не волноваться. Препарат безвреден и даже сахара не содержит. Рекомендую.

Советуют мамы и педиатры.

Ольга 7 марта, 2023 год
Я всегда все планирую и готовлюсь основательно ко всему. К коликам малышки приготовилась еще на 9м месяце беременности приобрела капли Боботик. Их советуют многие мамочки и педиатры. Капли удобно давать деткам, они не содержат сахара, безопасны. Устраняют пузырьки газа, уменьшая боль.

Снижает боли у малышей и устраняет пузырьки газиков.

Полина 2 марта, 2023 год
С первый ребенком сильно намучились при коликах. Тогда народные средства нам не помогли. И когда узнали что будет второй, я решила, что второй раз повториться не должен. Со страшим ребенком, мы не пользовались каплями Боботик, т.к. просто не знали об их существовании. Мне подруга порекомендовала их попробовать, они сами ими пользовались, она прямо не нарадуется. Очень удобный флакончик, использую строго... Читать отзыв С первый ребенком сильно намучились при коликах. Тогда народные средства нам не помогли. И когда узнали что будет второй, я решила, что второй раз повториться не должен. Со страшим ребенком, мы не пользовались каплями Боботик, т.к. просто не знали об их существовании. Мне подруга порекомендовала их попробовать, они сами ими пользовались, она прямо не нарадуется. Очень удобный флакончик, использую строго по инструкции. Даю 8 капель 3 раза в день и иногда еще прям перед сном, чтобы лучше спал малыш. В составе нет сахара, для меня было очень важно. Препарат не нагружает и без того еще не совсем сформированную систему пищеварения, действует мягко и естественно, безопасно. Снижает боли у малышей и устраняет пузырьки газиков, предотвращает их появление. Боботик очень доступный по цене, продается в каждой аптеке, найти его не составляет труда. Привыкания к препарату нет. Я очень рада, что появился такой препарат, который помогает не только ребенку убирая боли, но и маме которая и так очень много нервничает и переживает.

Наташа 2 марта, 2023 год
И так, до рождения первенца, я была уверена, что колики это самый настоящий вымысел. Якобы все маленькие дети часто плачут, в основном по причине коликов, но когда стала мамой, поняла, что же это на самом деле за зверь такой, колики! Первый мой звонок был медсестре, она рекомендовала купить укропную водичку или пробовать справиться своими силами. Почитав мамские форумы, я не... Читать отзыв И так, до рождения первенца, я была уверена, что колики это самый настоящий вымысел. Якобы все маленькие дети часто плачут, в основном по причине коликов, но когда стала мамой, поняла, что же это на самом деле за зверь такой, колики! Первый мой звонок был медсестре, она рекомендовала купить укропную водичку или пробовать справиться своими силами. Почитав мамские форумы, я не стала пробовать дедовские методы, а сразу отправилась в аптеку.
Фармацевт посоветовала купить Боботик на основе симетикона. Объяснив, что его капли безопасны, симетикон организмом не усваивается, он просто гасит газы в кишечнике и выводится естественным способом. Не оказывает нагрузки на формирующийся желудочек и кишечник малыша. Я решила попробовать и купила, цена мне не показалась дорогой. Пили по 8 капель после кормления, с ними ребенок был спокоен, спал крепче и меньше плакал.

Быстро разрушает пузырьки газа.

Анна 27 февраля, 2023 год
Была уверена, что у моего сына не будет коликов. Думала, если я буду соблюдать диету, то и у сына не будет проблем. Но оказалось это не совсем так. В итоге от коликов помог нам избавиться самый доступный симетикон Боботик. Даю как написано в инструкции по 8 капель 2-4 раза в день. Быстро разрушает пузырьки газа, снижая боль.

Яна 26 января, 2023 год
Пили по 8 капель после кормления, с ними ребенок был спокоен, спал крепче и меньше плакал. Рекомендую ли я Боботик? Однозначно да. Наши крошки и так сильно уязвимы в таком возрасте, нужно максимально стараться помочь им избавиться от любого дискомфорта и боли.

Боботик против колик - лучше средства не найти!

Снежана 24 января, 2022 год
Послушалась подругу и заказала Боботик, потому что бабушкин методы не срабатывали. Благодаря Боботику мы с мужем стали высыпаться. Колики и вечерний надрывный плач нашего сыночка из-за газиков прошли.

действенное лекарство!

Валентина 29 декабря, 2021 год
Решились на покупку Боботика, потому что другие способы борьбы с коликами особенно не помогали. Пили его по 4 раза в день после кормления. Благодаря ему вздутия живота не было и малыш был спокоен. Здорово, что придумали такое доступное и действенное лекарство!

Боботик помогает не разочароваться в своем родительстве

Даша 28 декабря, 2021 год
Когда картинка маминых мечтаний о том, что ребенок будет сосать грудь и спать большую часть времени разбивается о суровую реальность, в которой ребенок может болеть, страдать от коликов или неправильно прикладываться к груди, маме очень непросто психологически, особенно, если она еще и перфекционист по жизни. Так что же делать? Помогать! А как?
С коликами помогает побороться препарат на основе симетикона,... Читать отзыв
С коликами помогает побороться препарат на основе симетикона, который называется Боботик. Это - капли, их необходимо давать ребенку после кормлений по 8 капель, но не чаще 4 раз в день. Как он работает? Симетикон в составе Боботика гасит колики, уменьшает количество газов и выводится из организма ребенка в неизмененном виде.
Все - достаточно безопасно даже при длительном приеме. Благодаря Боботику к нам вернулись спокойные вечера, ребенок перестал часто и сильно плакать, животик из раздутого стал мягким, а я сама стала спокойнее, перестала дергаться из-за того, что никак не получается облегчить состояние малыша. Боботику однозначно быть!

Спасибо Боботику за спокойный животик.

Кристина 26 декабря, 2021 год
Спасибо Боботику за спокойный животик и спокойные ночи! Давали Боботик второму ребенку от коликов. А как мы с первым с ними намучились! В этот раз - небо и земля. Я наконец-то полноценно наслаждаюсь материнством и даже высыпаюсь.

Газики и колики - в добрый путь!

Роксана 25 декабря, 2021 год
Так как в месячном возрасте у меня пропало молоко, малыша перевели на смесь, при чем, покупали такую, чтобы не вызывала газики и даже специальную антиколиковую бутылку приобрели. Но, несмотря на это, колики у нас все же начались, при этом они были такие сильные, что малыш долгое время отказывался от еды, и сильyо капризничал. Тогда, в дополнении к укропной воде, которую... Читать отзыв Так как в месячном возрасте у меня пропало молоко, малыша перевели на смесь, при чем, покупали такую, чтобы не вызывала газики и даже специальную антиколиковую бутылку приобрели. Но, несмотря на это, колики у нас все же начались, при этом они были такие сильные, что малыш долгое время отказывался от еды, и сильyо капризничал. Тогда, в дополнении к укропной воде, которую уже давали, решили дополнить Боботиком. Когда ввели эти капли, у нас наладился режим питания, и ребенок стал нормально спать, перестал так часто плакать и разрывать мое сердце.
Сегодня же нам уже 6 месяцев, но Боботик все еще пьем периодически, так как вводим новые продукты в рацион, а от них у нас появляется вздутие живота. Препарат хорошо справляется со своей задачей, газики выходят легко, без усилий со стороны ребенка.
Эти капли для нас стали реальным спасением, поэтому, я могу их смело рекомендовать всем мамочкам, которые в поиске средства от младенческих колик. Отмечу так же и не высокую цену на препарат, важный момент для семейного бюджета.

Лучшие капли от кишечных колик у младенца

Ирина 23 декабря, 2021 год
Нам помогли быстро избавиться от боли в животике, и что важно, при этом не нарушили микрофлору кишечника, соответственно и работу кишечника. Радует и цена на препарат, эти капли не дорогие в сравнении с другими каплями с симетиконом.

Сегодня же благодаря Боботику, у нас тихо и спокойно.

Надежда 21 декабря, 2021 год
Буквально пару недель назад в нашем доме не умолкал плачь сыночка, сильно мучились от колик и вздутия живота. Сегодня же благодаря Боботику, у нас тихо и спокойно, малыш спокоен, его ничего практически не беспокоит. Капли действительно прекрасно выводят газики, при этом не нарушают микрофлору кишечника, и в целом работу ЖКТ.

Спасение от коликов

Яна 9 декабря, 2021 год
У сына тоже газики. Долго не решалась давать лекарства. Искала другие возможные пути для устранения этой неприятности. Но в конечном итоге, начала поить Боботиком. Принимать его посоветовал доктор. Уверил, что привыкания не вызывает и, в целом,безопасный. Действительно, с Боботиком ребенок перестал испытывать боль и дискомфорт. Теперь никакого урчания, бурления и распирания, дочка ведет себя спокойно.

Хорошее средство от младенческих колик

KaRRInnA 6 декабря, 2021 год
Здравствуйте, сегодня хотела бы поделиться с вами опытом применения капель от младенческих колик Боботик. На сегодняшний день, конечно много средств от колик для малышей, но вот действительно помогают далеко не все. Боботик мы начали пить в полтора месяца, плюс так же давали и укропную воду, и конечно же ежедневно перед каждым кормлением делали массаж животика. Все это в совокупности прекрасно... Читать отзыв Здравствуйте, сегодня хотела бы поделиться с вами опытом применения капель от младенческих колик Боботик. На сегодняшний день, конечно много средств от колик для малышей, но вот действительно помогают далеко не все. Боботик мы начали пить в полтора месяца, плюс так же давали и укропную воду, и конечно же ежедневно перед каждым кормлением делали массаж животика. Все это в совокупности прекрасно помогло нам перенести сложный период колик. В составе препарата абсолютно ничего криминального, только лишь симетикон в высокой концентрации 66.66 мг/мл, который безопасен для здоровья малыша. Механизм действия прост, капли разрушают пузырьки газа, препятствует появлению новых, соответственно, уменьшают боль в животике. Дозировка не сложная, 4 раза в день и всего по 8 капель, которые нужно предварительно развести в воде, или питании малыша. Вкус у препарата приятный, ребенок пьет без проблем. Ну теперь и о доступности, Боботик среди симетиконов самый дешевый препарат, цена в районе 250р, и расход не большой, соответственно, позволить себе купить можно.

Достойный внимания

Ника 5 декабря, 2021 год
Я действием Боботика осталась довольна. До недавнего времени вообще не знала о его существовании. Спасибо доктору, который посоветовал давать дочке от коликов, газиков и дискомфорта в животике. Длительность приема препарата не ограничил, заверив, что уверен не только в эффективности, но и в безопасности. Действие удивило. С появлением в нашем доме Боботика, действительно проблема с газиками разрешилась.

Детские препараты

Виферон