Частный детский сад "МАМАнтенок", Мытищи отзывы

Москва, Московская обл., Мытищинский р-н, Мытищи, ул. Коллективная, 2
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Понравилось!

Инесса пятница, 31 июля
Не сохранился весь комент. Поэтому, очень милый садик, много занятий и мероприятий, своя кухня, мы попробуем в сентябре! Один минус - мы из центра Мытищ, надо потестить как добираться будем утром. Если без пробок, то даже и думать не будем! Отличное место. Узнали через Инстаграм @mamantenoc2

Понравилось!

Инесса пятница, 31 июля
Своя территория! А не этот вот бред с жилетами во дворах высоток!
Сегодня были, смотрели сад. Мы рассматриваем только частный сад. С сентября, нам 2.9)
Очень приятные и тёплые впечатления от сада! Мне главное, чтобы ребёнок был сыт, с ним занимались, хорошо кормили и чтобы своя закрытая территория!!!!это очень важно, тк опыт у нас есть!
Очень понравилась заведующая, в саду чисто, уютно, территория... Читать отзыв
Своя территория! А не этот вот бред с жилетами во дворах высоток!
Очень понравилась заведующая, в саду чисто, уютно, территория зелёная! Спальня нам больше всего понравилась, ребёнок прям не хотел выходить из неё, и я бы поспала с ним

Сад отличный!

Татьяна четверг, 30 июля
На сегодня такие частные сады, это редкость! Когда работают на совесть, с любовью к детям!
Заведующая иногда сама лично проводит занятия, знает всех детей. И всегда в теме жизни сада!

Сразу скажу, сад не для всех. Мы ходим ни так давно, и знаю что некоторым отказывали, это действительно удивительно....в наше непростое время, в сфере частных центров!!! Когда не пытаются «хапать» денег со всех подряд, а держат марку и заботятся о безопасном и комфортном пребывании ребёнка в саду.

Педагоги и младший персонал - отличные! Коллектив очень хороший! Всегда помогут и не оставят без внимания.
Желаем садику процветания! И спасибо, за этот «микроклимат» Кире Сергеевне! Очень хороший сад и приемлемая цена! good

Спасибо всему коллективу

Елена 9 ноября, 2019 год
Покидая стены нашего садика, решила оставить отзыв, хотя как, правило, оставляю отзывы только когда чем то недовольна. Ходили 2 года в детский садик МАМАнтенок в г. Мытищи в группу к воспитателю Кристине Михайловне. Всегда отзывчивая, внимательная , жизнерадостная, дочь ее безумно любит. В садике проходят прекрасные праздники и очень много других мероприятий, остался целый огромный альбом фотографий. Болели мы мало,... Читать отзыв Покидая стены нашего садика, решила оставить отзыв, хотя как, правило, оставляю отзывы только когда чем то недовольна. Ходили 2 года в детский садик МАМАнтенок в г. Мытищи в группу к воспитателю Кристине Михайловне. Всегда отзывчивая, внимательная , жизнерадостная, дочь ее безумно любит. В садике проходят прекрасные праздники и очень много других мероприятий, остался целый огромный альбом фотографий. Болели мы мало, хотя не без этого. Очень порадовало что появился психолог. Кира Сергеевна помогла нам справиться с некоторыми проблемами, да и мне лично открыла глаза на многие вещи. Прекрасный логопед Мария Владимировна, поставила нам звук "р" и "л" всего за 2 недели. Администрация садика старается, расширили площадь дома, разделили группы. Сейчас мы переехали в Химки , и к сожалению , ничего подобного пока найти не можем. Все гораздо дороже, ни логопед, ни психолог не входят в стоимость абонемента. С таким набором услуг в Химках садик выходит на 50000 рублей. В Мытищи, пожалуй, это лучший детский сад. Есть с чем сравнить : мы сменили 3 частных садика. Из недостатков - практически нет вычетов при отсутствии ребенка. По питанию скажу следующее: несколько раз я напрашивалась на обед, чтобы попробовать, как готовит новый повар. Один раз были котлеты с картошкой пюре, второй раз пробовала борщ. Все очень красиво накрыто, вкусно, аппетитно. У учредителей собственная ферма, мясо и молочку, знаю, привозят фермерское. Мы сами у них заказываем продукты, сыр домой.
Из пожеланий: все таки иметь медицинского работника целую неделю, а не 2 раза в неделю.

Еще раз огромные слова благодарности Анне Игоревне, Кристине Михайловне, Кире Сергеевне, Марии Владимировне и всему коллективу детского сада. Вспоминаем постоянно и скучаем!!! Желаем вам процветания!
Достоинства:
  1. большой дом, очень красивая дворовая территория, отличные педагоги, много занятий, логопед и психолог включен в стоимость, группы разделены по возрасту, фермерские продукты
Недостатки:
  1. нет вычетов за питание, медицинский работник не всю неделю

Тараканы, голодные дети, грязь, интисанитария

Виктория 26 июля, 2019 год
В глаза родителям все хорошо, миллион фоток с лицами счастливых детей. Но все не так радужно как кажется. Точнее совсем не так.
первое что начало напрягать ребенок дома просит есть, постоянно причем, постоянно.

Ну и после в одежде нашла таракана.

Ну и после в одежде нашла таракана.
Поговорив с бывшей сотрудницей поняла почему: в садике просто мизерные порции, еда отвратная, заведующая ворует либо учредители денег на еду не выделяют. А ведь плата за сад не маленькая. В саду постоянно тараканы. Травят их раз в месяц по выходным но они все равно появляются. Уж не знаю кто и как к ним относится, но переносчиком разного вида заразы они являются. Сотрудница рассказала что начинают их травить когда они по вилкам и ложкам ползают и их уже не скрыть.
Воспитателей постоянно заставляют делать фото счастливых детей, чтобы отсылать родителям. Лучше бы в это время воспитатели с детьми занимались а не с фотоаппаратами бегали. Заведующая думает только о внешнем имидже. Что в саду не было продуктов чтобы приготовить завтрак, повара тоже не было и попросили нянечку приготовить а она даже котлеты готовить не имеет. Из фруктов детям дают 1/10 яблока и 1/10 (РЕАЛЬНО) банана. Все остальное растаскивается или не выплачивается. Подумайте миллион раз, хотите ли вы видеть красивые фото ваших детей. Или видеть из вечером сытыми, и не беспокоиться за инти санитарные условия в которых они содержатся.

Суперсад!

Марсианка 6 ноября, 2018 год
Мой сын каждое утро бежит в садик, а вечером с трудом забираю домой! Уют, чистота, внимание, забота, отличное питание, индивидуальный подход не только к детям, но и к родителям)
Галина 13 апреля, 2014 год
Спасибо большое руководству и коллективу детского сада МАМАнтенок за их усилия, внимание и ответственное отношение к нашим деткам! Уже почти год, как наша дочка пошла в этот сад. До этого она у нас очень плохо разговаривала, хотя не могу сказать, что мы ей уделяли мало внимания. Сейчас же она хорошо выговорилась и хорошо говорит не только русские слова, но и... Читать отзыв Спасибо большое руководству и коллективу детского сада МАМАнтенок за их усилия, внимание и ответственное отношение к нашим деткам! Уже почти год, как наша дочка пошла в этот сад. До этого она у нас очень плохо разговаривала, хотя не могу сказать, что мы ей уделяли мало внимания. Сейчас же она хорошо выговорилась и хорошо говорит не только русские слова, но и начала считать по английски и уже знает много английских слов.
Хотя наше сокровище очень не любит рано вставать, еще ни разу не было такой ситуации, чтобы дочка отказалась утром идти в школу. Привыкание и адаптация к новой обстановке произошло буквально за несколько дней. К своей воспитательнице и няне дочка прилипла буквально за первый месяц. Сейчас для нее эти два человека - это самые большие авторитеты в ее жизни.
Еще важный плюс - в МАМАнтенке ведется так называемая песочная терапия, когда детки рисуют на песке. Теперь для нашей дочки это самое любимое занятие. Также она очень любит делать поделки и лепить.
Нравится, что с детками активно работает психолог. В МАМАнтенке также есть логопед, поэтому все те из деток, кто имеет дефекты речи, в этом детсаду находится под присмотром специалистов, которые работают над правильности речи подопечных.

Адрес: Москва, Московская обл., Мытищинский р-н, Мытищи, ул. Коллективная, 2
Телефон: +7 (495) 227-26-44